[email protected]
Регистрация

«Позор для Германии!»: Кличко обвинил Берлин в финансировании войны против Украины.

04.01.2019, 02:57 109 Новости политики
0

Фото с сайта: News.bigmir.net

После тщательно продуманной провокации с незаконным пересечением государственной границы Российской Федерации тремя судами украинского ВМФ, произошедшей в минувшее воскресение в Керченском проливе, Киев получив довольно вялую реакцию со стороны Запада, за исключением стран Восточной Европы, в которых, как известно, пребывают русофобские настроения, теперь пытается выжать максимум из данной ситуации.

Пока украинский лидер Петр Порошенко призывает Запад к ужесточению санкций против России, а Североатлантический альянс к размещению военных кораблей в акватории Черного моря, мэр Киева Виталий Кличко обвинил Германию в финансировании войны против Украины.

«Позор для Германии!»: Кличко обвинил Берлин в финансировании войны против Украины.

«Реакция на атаку россиян против украинских солдат в Азовском море демонстрирует, что в Европе по-прежнему есть те, кто не хочет воспринимать реальность несмотря на то, что ситуация яснее ясного. Германия ведёт неправильную политику в отношении России, это позор для Германии. Что может сделать Германия? Она должна немедленно потребовать от России освободить украинских солдат. В то же время, необходимо начать разговор о новых санкциях. В конце концов, абсурдным является то, что сейчас Германия поддерживает строительство российского газопровода Северный поток -2 в направлении Балтийского моря, потому что это означает возможность газового транзита в обход Украины в будущем. Более того, поддерживая строительство российского газопровода, Германия финансирует армию, которая ведет войну против Украины. Это неприемлемо, такого быть не должно. Посол Соединенных Штатов Америки в Берлине, Ричард Гренелл прав, привлекая внимания к неверной политике Германии в отношении России, прав оспаривая строительство газопровода. Все, кто находятся на стороне Украины, должны присоединиться к протесту ипомещать строительству», – заявил украинский градоначальник немецкому изданию Bild.

При этом господин Кличко выразил надежду на то, что Европе все же удастся выработать общую позицию по отношению к агрессивной России и выступить единым фронтом против Москвы.

«Я надеюсь, что Европа быстро придет к общей позиции касательно акта агрессии со стороны России», -отметил мэр Киева.

О том, что Германии необходимо отказаться от “Северного потока-2” считает и журналист немецкого издания Frankfurter Allgemeine Райнхард Везер.

“Вот уже на протяжении нескольких месяцев Российская Федерация накаляет ситуацию в Азовском море. У России вошло в привычку придираться к торговым кораблям, и она всё более откровенно пытается осуществлять военный контроль над Азовским морем.
Тем самым Москва берёт прифронтовые территории на юго-востоке Украины в удушающий экономический и военный захват, что может быть подготовкой к новому этапу дестабилизации региона. Последние события в Керченском проливе являются ярким свидетельством того, что свою войну против Украины Москва ещё не закончила. Я призываю федеральное правительство канцлера Ангелы Меркель в срочном порядке остановить строительство российского газопровода «Северный поток — 2». Россия экспортирует свой газ в Европу и до сих пор зависит от украинских транспортных путей. Если всё именно так и останется, Кремль не сможет себе позволить устраивать слишком громкие фейерверки на Украине. Стоит только запустить «Северный поток — 2» в эксплуатацию, как это ограничение спадёт», — пишет Везер.

Напомню, что Германия, так же как и Франция выступила против ужесточения антироссийских санкций после инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе, призвав стороны к дипломатическому разрешению ситуации.

Источник :

http://informnovosti.ru/pozor-dlya-germanii-klichko-obvinil...

«Позор для Германии!»: Кличко обвинил Берлин в финансировании войны против Украины.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Названы возможные цели Украины по проекту BlackSeaMoM

  • » Украина опять будет ныть Европе о Керченском проливе

    В ПАСЕ обсудят ситуацию в Азовском море и Керченском проливе. Об этом сообщил глава делегации Верховной Рады Украины Владимир Арьев. Срочные дебаты пройдут в четверг, 24 января. «Срочные дебаты в ПАС…

  • » В штабе Порошенко отмечают «победу»: Киев хвалится поддержкой низших клерков МИД Германии

    Германия готова предоставить свой флот в поддержку Украины и направить военные корабли в Черное море для так называемого сдерживания «российской агрессии». Об этом официальный Киев заверил немецкий ди…

  • » Корабли НАТО в Черном море натолкнулись на стену. Stratfor, США

    После прошлогоднего противостояния в Керченском проливе между Россией и Украиной военные корабли НАТО двинулись в Черное море оказать поддержку Киеву. Однако Конвенция Монтрё строго ограничивает прису…

  • » Порошенко и Турчинов готовят очередную провокацию в Керченском проливе. Азаров

    После первой провокации с украинским судном в Керченском проливе Порошенко и Турчинов заявили, что в следующий раз для участия они пригласят иностранный военный корабль. Об этом рассказал Николай Азар…

  • » «Задержания моряков ВСУ можно было избежать»: Савченко заявила, что Порошенко следовало самому отправиться в «азовский поход»

    Надежда Савченко, комментируя инцидент в Керченском проливе, заявила, что президент Украины сам должен был находиться на одном из тех кораблей, что были задержаны российскими пограничниками. Депутат …

  • » «Тревожный сигнал»: в Эстонии испугались повторения Керченской ситуации на Балтике.

    После инцидента, произошедшего в Керченском проливе в минувшее воскресение по вине украинской стороны, с Эстонией случилась настоящая истерика. «Необходимо предложить некую конструкцию того, ка…

  • » США рассматривают возможность направить на Украину свои ВВС

    После инцидента украинских бронекатеров с российскими пограничниками в Азовском море, президент Украины Петр Порошенко запросил военную помощь в Вашингтоне. Напомним, что ранее Порошенко ввел на У…

  • » «Наглость Киева вышла за рамки»: политолог о заявлении Меркель

    Ангела Меркель жестко отреагировала на инцидент в Керченском проливе. Канцлер ФРГ призвала Киев продемонстрировать «умный подход» в связи с происшествием. «Мы знаем, что мы можем …

  • » Порошенко "поделил" Чёрное море. Король полномочий?

    Украинский президент утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны Украины, которое имеет следующее название: "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Чёрно…

  • » Азовская база ВМСУ. Так где её расположат?

    Пока президент Украины Пётр Порошенко с радостным волнением в голосе рассказывал о «суперуспешной операции» по отправке двух кораблей из Чёрного моря в Азовское под Крымским мостом, у заинтересованных…

  • » Украина объявила о "провокациях" против своих кораблей у берегов Крыма

    Представители Генпрокуратуры Украины присутствовали во время прохождения кораблей ВМС страны в Керченском проливе и нашли якобы нарушения со стороны ВС РФ. Об этом заявил официальный представитель ве…

  • » Карасев о планах Украины против РФ в ООН: Киев хочет поменять статус Азова

    Известный киевский политолог Вадим Карасев в интервью корреспондентам УНН заявил, что Украина будет стремиться через Генассамблею ООН изменить статус Азовского моря после происходящих в регионе событ…

  • » Два ржавых корыта под присмотром РФ: в Крыму рассказали об «армаде» ВМС Украины в Керченском проливе

    Стремление Киева в очередной раз спровоцировать эскалацию вооруженной напряженности в акватории Азовского моря привело к неожиданной реакции со стороны главы Крыма. Киев в последнее время проявляет п…

  • » Заграница нам поможет! Экс-генерал рассказал, как НАТО "накажет" Россию

    Североатлантический альянс примет меры и вступится за Киев, если поведение России в акватории Азовского моря не изменится.Об этом заявил ветеран внешней разведки Украины, а ныне пенсионер, генерал-лей…

  • » ЕС "озаботился" военным присутствием России в Азовском море

    Европа всерьез опасается ухудшении ситуации в акватории Азовского моря. Европейский парламент уже выразили озабоченность из-за ухудшения ситуации с безопасностью на востоке Украины, передает RT. Как…

  • » Русские военные на Азове: Волкер "озабочен", а Порошенко жалуется

    Представитель американского Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты расценивают присутствие российских военных в Азовском море как агрессивные и провокационные шаги. Тако…

  • » Цимбалюк об абсурдной идее Киева: «Крымчане в шоке от документа Порошенко»

    Не так давно президент Украины Петр Порошенко сообщил, что планирует всерьез заняться законопроектом, определяющим лишение украинского гражданства жителей Крыма. Эта идея уже получила широкий резонан…

  • » Корабли ВМФ России в Азовском море напугали ВСУ

    Штабистов из "АТО" обеспокоила активизация российских боевых кораблей в Азовском море. Там предположили, что это напрямую связано с задержанием украинскими пограничниками 25 марта керченского рыб…

  • » Украина пугает своих рыбаков российскими кораблями в Азовском море

    Разведка «штаба АТО» заявляет об «активизации деятельности» России в акватории Азовского моря, а также о возможных подобных действиях России в Черном море. В связи с этим, украинцы предупреждают своих…

  • » Заступили на постоянное дежурство: Ответ Черноморского флота РФ на украинские провокации

    Украинские СМИ отчаянно протестуют против присутствия в Азовском море кораблей Черноморского флота России, которые теперь присутствуют там на постоянной основе. Это ответная мера на действия Украины…

  • » Порошенко: Россия намерена вернуть Украину в свою «сферу влияния»

    В намеренном «уничтожении» украинского государства обвинил Россию президент Украины Пётр Порошенко. Кроме того, украинский лидер заявил о том, что Киев не должен доверять России. Об этом стало извес…

  • » Президентом Украины станет Кличко

    Мэр Киева Виталий Кличко не исключил участие в президентских выборах на Украине в 2019 году, сообщает информагентство «Укринформ». Однако градоначальник от…

  • » Порошенко предложил способ «усовершенствовать» санкции против РФ

    Президент Украины Петр Порошенко предложил «усовершенствовать» механизм санкций Евросоюза против России. Соответствующую инициативу украинский лидер представил на встрече с председателем парламента Г…

  • » Кличко пригрозил нерадивым чиновникам крещенскими купаниями

    Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в крещенских купаниях. Видео с участием главы города появилось на YouTube. Вместе с Кличко, в прорубь ныряли его заместители, советники, главы районов и депута…

  • » Генерал из Эстонии обвинил РФ в подготовке «военной кампании» против НАТО

    Рихо Террас, командующий Силами обороны Эстонии, обвинил Россию в подготовке полномасштабной военной кампании против стран блока НАТО в Европе. Генерал-лейтенант в интервью Bild объявил, что Москва я…

  • » Кличко назвал "неприемлемым" простой уборочной техники коммунальных служб Киева после снегопада

    Мэр Киева Виталий Кличко 10 декабря лично проверил, как на улицах города убирают снег. 10 декабря в Киеве был первый снегопад. Кличко проехал по городу и увидел не очень хорошую картину, о чем расс…

  • » «Приветствую»: Порошенко высказался о продлении санкций против РФ в соцсети

    Украинский лидер Петр Порошенко прокомментировал решение Евросоюза об антироссийских санкциях. Как сообщают СМИ, Порошенко заявил, что приветствует решение Совета ЕС продлить экономические санкции …

  • » Кличко вновь разбирают на цитаты в соцсетях

    Проверку работ по уборке снега, которую провел мэр Киева Виталий Кличко, активно обсуждают пользователи в соцсетях. Киевский градоначальник Виталий Кличко в ходе проверки работ по уборке снега в ст…

  • » Порошенко поблагодарил "друзей" в ЕС за продление санкций против России

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран Евросоюза за продление экономических санкций против России. Украинский президент Петр Порошенко обратился к лидерам стран Евросо…

  • » "Виноваты трубы": в соцсетях обсуждают новый перл Виталия Кличко

    В Киеве без отопления осталось более трехсот домов. Известный своими перлами мэр города Виталий Кличко заявил, что в данной ситуации виноват не он, а трубы. В эфире одного из украинских телеканалов К…

  • » Кличко намерено проверить антикоррупционное агентство Украины 

    На допрос мэра Киева Виталия Кличко вызвало Национальное агентство по противодействию коррупции на Украине в связи с подозрением его в коррупции. Об этом стало известно из сообщения украинского издан…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть