[email protected]
Регистрация

Проект планировки ТПУ «Домодедовская» утвердят к середине 2019 года

06.01.2019, 09:31 59 В Москве
0

Проект планировки ТПУ «Домодедовская» утвердят к середине 2019 года


Она отметила, что документ планируется утвердить в апреле-июне 2019 года.

«Строительство ТПУ «Домодедовская» сделает удобной пересадку пассажиров с одного вида общественного транспорта на другой и позволит существенно сэкономить время в пути.

Для комфортного ожидания наземного транспорта остановки оборудуют навесами. Также будут упорядочены потоки пассажиров, пользующихся городским и коммерческим транспортом. Появится дополнительный выход из метро «Домодедовская», – сказала Ю. Княжевская.

По ее словам, для размещения объектов ТПУ выделено 9,2 га земли.

«Для наземного пассажирского транспорта организуют стоянку и разворотную площадку, обустроят заездные карманы. Планируется создать многоуровневый паркинг и стоянку на 670 машин. Для въезда-выезда на парковку соорудят проезд. Появятся помещения под кафе, магазины и учреждения социального обслуживания для жителей прилегающих районов. Их общая площадь составит около 16 тыс. кв. метров», – отметила Ю.Княжевская.

Она добавила, что специалисты заменят инженерные коммуникации, реконструируют остановочные пункты и дороги. Для безопасного передвижения людей организуют наземные переходы. По окончании строительства проведут комплексное озеленение и благоустройство территории, включая выходы из метро.

«Работы по созданию и развитию транспортно-пересадочных узлов ведутся в соответствии с программой, принятой мэром столицы Сергеем Собяниным», – подчеркнула Ю. Княжевская.

Напомним, транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают более комфортной пересадку с одного вида транспорта на другой и позволят пассажирам сократить время в пути.

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные.

Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

 

Автовокзалы появятся в составе шести ТПУ 

 

25 коммерческих проектов ТПУ выставят на торги

 

Карта строительства ТПУ в Москве

 

В Москве строится 54 ТПУ


stroimos.mirtesen.ru
Проект планировки ТПУ «Домодедовская» утвердят к середине 2019 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Участок Филевской линии метро закроют на два дня для реконструкции

    Движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская» приостановят в выходные, 31 августа и 1 сентября, сообщили в ГУП «Московский метрополитен».Ограничения необходимы для реконструкции наземного участка линии...

  • » У станции метро «Новокосино» появятся дополнительные парковки

    «Градостроительно-земельная комиссия столицы согласилась предоставить участки на пересечении Носовихинского шоссе и Городецкой улицы на востоке Москвы для строительства технологической части ТПУ «Новокосино», – сказала А...

  • » Одобрен проект планировки для ТПУ «Печатники» и «Текстильщики»

    По его словам, площадь проектируемой территории для размещения объектов ТПУ составляет 36,7 га. «В районе станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство одн…

  • » ГЗК одобрила проект планировки ТПУ «Печатники-Текстильщики»

    Площадь проектируемой территории для размещения объектов ТПУ составляет 36,7 га. Так, в рамках ППТ в районе станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство о…

  • » Проект продления красной ветки до станции «Новомосковская» могут утвердить в I квартале 2019

    «По заказу Москомархитектуры Институт Генплана Москвы в настоящее время разрабатывает проект планировки территории продления Сокольнической линии метрополитена на участке от станции «Столбово» до стан…

  • » В ТПУ «Ивановское» появятся торговые центры и гостиница

    «Площадь ТПУ составит 7 га. Там предусмотрена конечная станция трамвайной линии от 3-й Владимирской улицы до МКАД, разворотное кольцо, навесы для пассажиров, парковки на 2,5 тыс. машин и надземный пеш…

  • » Торговые площади трех ТПУ выставлены на аукцион

    «Победители аукционов смогут открыть на арендованной площади небольшие магазины продуктов, кафе, оптики, фотобудки – всего 29 вариантов торговых назначений прописаны в документации по каждому объекту»…

  • » Пассажиропоток на МЦК вырос на 16%

    Это на 16% больше, чем в прошлом году. Самыми популярными транспортно-пересадочными узлами в прошлом месяце стали «Площадь Гагарина» (1,1 млн пассажиров), «Ботанический сад» (780 тыс.) и «Владыкино» (…

  • » Для строительства ТПУ «Рассказовка» выбрали участок

    Он отметил, что ТПУ строится на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии метро. «Площадь участка составляет 1,1 га. Он будет предоставлен инвестору для проектирования и строительст…

  • » Проекты планировок 11 московских промзон утвердят до конца года

    Проекты планировок территорий 11 промышленных зон столицы планируется разработать и утвердить до конца года, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Для МЦД разработают стандарт обслуживания пассажиров

    В Москве начали разрабатывать стандарт обслуживания пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД). Особые требования будут предъявлять к эксплуатации поездов, качеству и контролю перевозок, работе…

  • » Первый этап ТПУ «Савеловская» планируется построить в 2018 году

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Савеловская» появится на базе станции «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии метро (Третий пересадочный контур). Как ранее сообщ…

  • » Ж/д платформу Ленинградская интегрируют с МЦК до конца 2018 года

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении железной дороги построят до конца этого года. Пассажиры электричек по крытому переходу смогут быстро и с к…

  • » Пересадки между ж/д платформами и МЦК обустроят в 2018 году – Хуснуллин

    Удобные пересадки между станциями Московского центрального кольца (МЦК) и платформами всех радиальных направлений железных дорог планируется обустроить до конца этого года, сообщил заместитель мэра ст…

  • » Станция Остафьево на Курском направлении ж/д появится в начале 2019 года – Хуснуллин

    ​Строительство новой железнодорожной станции Остафьево в Новой Москве планируется завершить в начале 2019 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Гостиничный комплекс возле Кремля введут в 2019 году

    Гостиничный комплекс на Пречистенской набережной, вл. 43 в центре столицы планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2019 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Х…

  • » Междугородний автовокзал построят у станции метро «Селигерская»

    Междугородний автовокзал появится у станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии в 2020 году, сообщили в пресс-службе компании- инвестора строительства ТПУ «Селигерская». …

  • » Дмитровское шоссе расширят при строительстве ТПУ «Селигерская»

    Участок Дмитровского шоссе расширят на первом этапе строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Селигерская» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » ТПУ сделают более привлекательными удаленные от центра районы - эксперт

    Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) могут сделать привлекательными территории за пределами центра города, заявил ведущий урбанист мира, региональный директор японского проектного института Nikken Sekk…

  • » В составе ТПУ «Кленовый бульвар» появится гостиница

    В составе транспортно-пересадочного узла «Кленовый бульвар», который построят на базе одноименной станции Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, появится гостиничный комплекс, сообщил первый заме…

  • » Путепровод через МЦК возведут в районе Лефортово

    Дорогу-переезд через железнодорожные пути Московского центрального кольца (МЦК) построят на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «…

  • » ТПУ может появиться на станции Моссельмаш при реновации Головинского района

    Архитекторы предлагают построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ) на базе ж/д станции Моссельмаш при реновации Головинского района, сообщил автор проекта, архитектор Тимур Башкаев. …

  • » Лефортовский рынок восстановят в составе ТПУ «Авиамоторная»

    Лефортовский рынок, снесенный для строительства станции «Авиамоторная» Третьего пересадочного контура (ТПК), будет восстановлен, сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «М…

  • » Станция метро «Ховрино» готовится к открытию - в сюжете

    Станция метро «Ховрино» на Замоскворецкой линии готова на 97%. Специалисты тестируют оборудование. До конца года планируется запустить пассажирское движение. Выполнена …

  • » Правила проектирования ТПУ в России утвердят в 2018 году

    Правила проектирования транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется утвердить в России в начале 2018 года, сообщил на круглом столе начальник мастерской развития ТПУ и транспортного обслуживания И…

  • » На МЦК построят семь пешеходных переходов в 2018 году

    Семь дополнительных пешеходных переходов на Московском центральном кольце (МЦК) начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Пять пересадок между станциями МЦК и метро создадут к 2019 году

    Строительство пяти пересадочных комплексов между станциями Московского центрального кольца и метро планируется завершить до конца 2018 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Магистраль Мамыри - Шарапово станет самой длинной в Новой Москве

    Утвержден проект планировки территории дороги от дер. Мамыри до дер. Шарапово в Новой Москве, сообщила председатель Москомархитектуры Юлина Княжевская. Длина магистрали…

  • » В ТиНАО будет построена одна из самых длинных магистралей​

    Правительство Москвы утвердило проект планировки территории новой магистрали от д. Мамыри до д. Шарапово. Длина новой трассы составит 31,4 км – это будет самый длинный участок дороги, который пройдет …

  • » Утвержден проект планировки ТПУ «Озерная»

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Озерная» появится на базе станции «Очаково» Калининско-Солнцевской линии метро. Проект планировки утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. …

  • » Проект планировки Киевского направления МЖД утвердят в 2018 году

    Проект планировки головного участка Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) от Киевского вокзала до Апрелевки планируется утвердить до конца следующего года, сообщила председатель Моско…

  • » Пешеходный мост через Яузу возведут в 2019 году

    Строительство пешеходного моста, соединяющего Семеновскую и Рубцовскую набережные, планируется завершить в 2019 году, сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть