[email protected]
Регистрация

ОТДАЧУ ЗЕМЕЛЬ ПОРА ОСТАНОВИТЬ!

10.01.2019, 01:49 90 Новости политики
0

ОТДАЧУ ЗЕМЕЛЬ ПОРА ОСТАНОВИТЬ!

Заявление Союза Православных Братств

ОТДАЧУ ЗЕМЕЛЬ ПОРА ОСТАНОВИТЬ!

15 ноября 2018 г. состоялся визит Президента В.В. Путина в Сингапур. Он прибыл на так называемый 33-й по счету саммит (по-русски – встреча на высшем уровне) Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Президента России никто не встретил, а при входе в помещение саммита лидеру расчлененной державы велели пройти через металлодетектор. Японский премьер Синдзо Абэ опоздал, явился позже, пришлось его ждать. На полях встречи прошли российско-японские переговоры, о которых ничего не известно. Лишь помощник Президента Песков вымолвил: «Стороны договорились ускорить процесс заключения мирного договора».
8 сентября 1951 г. США и их союзники (без СССР и КНР) подписали с Японией в Сан-Франциско сепаратный мирный договор, но все же признали в тексте документа, что Курильские острова принадлежат Советскому Союзу. Через 5 лет Никита Хрущев, подаривший ранее Крым украинской номенклатуре, словно мешок картошки, подписал и с Японией Декларацию о возможной передаче двух островов Южно-Курильской гряды Японии после заключения мирного договора. Зачем? Ему мало было признания Сан-Францисским договором Курил как территории СССР? Правда, вождь то ли забыл, то ли не заметил, что второй остров – Хабомаи вовсе не остров, а группа из 19 островов, да еще пяти морских скал.
Впрочем, Декларация 1956 г. несерьезная. Это признал и Путин: «В самой Декларации далеко не все ясно. Не говорится – на каком основании передать. Не говорится – под чьим суверенитетом эти острова останутся». Но японцы считают: раз СССР (т.е. историческая Россия) распался на 15 государств, имевших фантастическое право выхода по Ленину и Троцкому, раз Российская Федерация отдала Китаю без всякого повода в нарушение Айгунского соглашения 1858 г. 600 островов по рекам Амур и Уссури, один из которых величиной с Мальту, плюс прилегающие сухопутные территории – значит, Японии тем более надо нажимать и требовать. В японской печати популярен девиз: «2 плюс альфа». То есть сначала они присоединяют Шикотан и Хабомаи, а затем все Курильские острова до Камчатки.
Кстати, территориальные претензии Китая к СССР – России появились только после политического конфликта, развязанного все тем же докладом-хулой Хрущева на Сталина. То, что после этого доклада на ХХ съезде КПСС в 1956 г. Французская и Итальянская компартии мгновенно потеряли большую часть своей численности (а они были влиятельны и весомы), оно, может быть, и неплохо по большому счету. Но то, что этот доклад идиота-диктатора повлиял на резкое ухудшение отношений с нашим большим соседом, –это еще одно вредительство, и не меньшее, чем передача Крыма.
Когда в Государственной Думе был ратифицирован договор с КНР о передаче 600 островов Пекину, зампред думского комитета по международным делам Н.А. Нарочницкая призналась: «Главное, чтобы за этой уступкой не последовала цепь других уступок и чтобы Курильские острова вслед за ней не отдали Японии». Разумеется, все соседи и весь мир следят за нашим поведением. Вот уже и финские политики требуют «вернуть» им Карелию.
«Левада-центр» фиксирует якобы растущую симпатию россиян к Японии, к ее политическому курсу. Это происходит от того, что руководители наших телеканалов с двумя паспортами в кармане, один из которых американский, фактически скрывают враждебный курс Токио против России. Между тем Япония с самого начала вместе со своим хозяином – США ввела людоедские санкции против нас. Тот же премьер Абэ 31 октября 2016 г. за­явил: «Япония как член Группы Семи сохранит экономические санкции в отношении России, введенные в связи с проблемами Украины и Крыма». Партийно-советская номенклатура 24 августа 1991 г. проштамповала независимость Украины, цинично попирая результаты Всесоюзного народного референдума 17 марта 1991 г., на котором 70% населения Украины проголосовало за «сохранение СССР», т.е. за продолжение единого государственного союза с Россией.
Еще в марте 2014 г. Токио приостановил консультации с Москвой о смягчении визового режима и отложил на неопределенный срок начало переговоров о возможном заключении трех договоров: об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности. А теперь добавлено: Япония не будет выдавать визы 23 деятелям российских государственных и прочих структур. Пора­зительно: Япония ведет против нас холодную войну, душит нас санкциями, а мы, по мнению премьера Синдзо Абэ, должны любезно и дружественно подписывать мирный договор и отдавать территории.
И еще. В 1977 г., т.е. через 21 год после Декларации Хрущева, в мире были введены 200-мильные экономические зоны. И теперь, отдавая один остров, мы отдаем богатейшую акваторию вокруг нее.
Союз Православных Братств поддерживает мнение видного ученого-востоковеда профессора В.Н. Колотова: «Япония оккупирована войсками США и не обладает полноценным авторитетом. Гипотетическая передача Японии Курильских островов в перспективе станет началом новой войны на Дальнем Востоке. Переговоры с Японией уже являются большой ошибкой. Вещи надо называть своими именами – от нас требуют односторонних территориальных уступок, что перечеркнет итоги Второй мировой войны». Аминь.

В.Н. ОСИПОВ,
сопредседатель
Союза Православных Братств

ОТДАЧУ ЗЕМЕЛЬ ПОРА ОСТАНОВИТЬ!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Абэ заявил о выгоде мирного договора России и Японии для США

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что заключение мирного договора между Японией и Россией принесет пользу для региональной безопасности, а следовательно станет плюсом и для США, передает аг…

  • » В Госдуму внесли законопроект, запрещающий передачу Курильских островов Японии

    Депутат ЛДПР Сергей Иванов отмечает, что проект был внесен в Думу в связи с принятием парламентом Японии поправки к закону "Об особых мерах для форсирования решения проблемы северных территорий" …

  • » В Брюсселе открылся саммит «Азия-Европа»

    В Брюсселе фициально открылся саммит АСЕМ («Азия-Европа»), гостей встречали глава Евросовета Дональд Туск и председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. В 12-й встрече на высшем уровне АСЕМ принимают участие гла…

  • » Отдать Курилы? Что вы курили?!

    Выступая на трибуне Организации Объединенных наций премьер-министр Японии Синдзо Абэ громогласно заявил о грядущем "прорыве" в отношениях между его страной и Россией. И даже анонсировал собственную …

  • » В Кремле анонсировали визит Путина на саммит СНГ

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин посетит саммит стран-членов Содружества независимых государств. Двухдневное мероприятие пройдет в столице Таджикистана с 27 по…

  • » Договор России и Японии установит мир в Северо-Восточной Азии

    Мирный договор между Россией и Японией установит мир в Северо-Восточной Азии. О важности данного шага японский премьер Синдзо Абэ рассказал в ходе сессии Генассамблеи ООН. Передает РИА Новости. На д…

  • » Ким Чен Ын лично встретил президента Южной Кореи в аэропорту в КНДР

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын лично прибыл в аэропорт Сунан в окрестностях Пхеньяна для встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который прибыл во вторник 18 сентября в КНДР для участия в межкор…

  • » Япония не меняет свою позицию по Курилам и мирному договору с Россией — Абэ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о позиции его страны по вопросу Курильских островов и мирного договора с Россией. На Восточном экономическом форуме Абэ в присутствии президента России Влад…

  • » Рухани и Абэ проведут переговоры на сессии ГА ОНН

    На полях 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая состоится в Нью-Йорке, может пройти встреча премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Ирана Хасан Рухани. Об этом сообщает RT. Пока оста…

  • » Переговоры по мирному договору между РФ и Японией продолжатся — Песков

    Россия и Япония продолжат искать точки соприкосновения в вопросе о мирном договоре. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС. Несмотря на наличие «свои…

  • » Третий межкорейский саммит: глава КНДР лично встретил президента Южной Кореи

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отбыл в Пхеньян на третий саммит с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном. Об этом сообщили в пресс-центре межкорейского саммита. Президентский «Боинг» вылетел с авиаб…

  • » Клинцевич о притязаниях японцев на Курилы: не мы воевали на стороне Гитлера..

    В России обратили внимание на бесспорный факт, который окончательно закрывает вопрос о принадлежности Курил. Недавнее предложение премьер-министру Японии Синдзо Абэ без каких-либо предварительных ус…

  • » На 19 автобусах: из Сеула в КНДР выехала группа по подготовке саммита

    Первая группа представителей Южной Кореи, численностью более 90 человек, в воскресенье отправилась в Пхеньян для организации саммита на высшем уровне, передает ТАСС. Согласно сообщению, в передовую г…

  • » Проклятие Даллеса

    На японского премьер-министра Синдзо Абэ, вернувшегося в Токио с Восточного экономического форума, обрушился шквал критики. Причём критиковали его не за то, что премьер сказал или сделал, а совсем нао…

  • » КУРИЛЫ: ПОЧЕМУ ЯПОНЦЫ ХОТЯТ ИХ ВЕРНУТЬ

    В ближайшее время может произойти прорыв в Курильской проблеме. К истокам проблемы Одним из первых документов регламентирующих русско-японские отношения стал Симодский трактат, подписанный 26 января …

  • » Япония использует экономические интересы России для решения вопроса Курил

    Япония пытается через заключение мирного договора решить вопрос Курильских островов, используя интерес России к экономическому развитию Дальнего Востока, но цели и задачи обеих сторон разнятся. Такое …

  • » Япония рассчитывает на мирный договор с РФ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил планы по возвращению островов и заключению мирного договора с Россией. Японский премьер Синдзо Абэ подтвердил стремление Токио к разрешению территориаль…

  • » Песков рассказал о результате переговоров Путина и Асада

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о переговорах Владимира Путина с президентом Турции Башаром Асадом. Переговоры поспособствовали успешному завершению трехстороннего саммита Росс…

  • » Глава МИД Японии готов добиться мирного договора при Путине и Абэ

    Глава МИД Японии Таро Коно заявил, что готов добиться заключения мирного договора с РФ, пока лидерами стран остаются Владимир Путин и Синдзо Абэ. По словам Коно, российско-японские отношения особо зн…

  • » Лавров сообщил о планах Синдзо Абэ посетить ПМЭФ-2018 в рамках визита в Россию

    Глава японского правительства Синдзо Абэ нанесет визит в Россию в 2018 году по приглашению президента РФ Владимира Путина и примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. Об этом с…

  • » Песков рассказал, где встретятся президенты России и Ирана

    Двусторонняя встреча президентов России и Ирана Владимира Путина и Хасана Роухани пройдет на полях трехстороннего саммита в Сочи, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что на с…

  • » В Кремле раскрыли продолжительность встречи Путина и Асада

    В Сочи состоялась встреча президента Владимира Путина и его сирийского коллеги Башара Асада. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, сколько длились переговоры. Напом…

  • » Медведев посетит мероприятия Восточноазиатского саммита на Филиппинах

    Данные мероприятия пройдут на площадке саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Стоит отмеить, что участие в 12-м Восточноазиатском саммите в Маниле, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прим…

  • » Премьер КНР предложил ускорить развитие экономического сообщества Восточной Азии

    Планы по созданию экономического сообщества Восточной Азии ключевым фактором региональной интеграции и развития всех заинтересованных сторон назвал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Он заявил об этом в…

  • » Песков объяснил, почему Сечина не было на суде по делу Улюкаева

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, почему глава "Роснефти" Игорь Сечин не явился в суд по делу Алексея Улюкаева. По словам Пескова, сегодня Игорь Сечин долж…

  • » Стало известно, что Медведев будет обсуждать на Филиппинах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Манилу - столицу Филиппин. Медведев примет участие в 31-ом саммите Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН). Также запланированы переговоры с пр…

  • » Трамп прибыл с официальным визитом на Филиппины

    Президент США Дональд Трамп прибыл с официальным визитом на Филиппины. Трамп сейчас находится в столице республики - в Маниле. Президент США примет участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восто…

  • » Пушков назвал причину срыва встречи Путина и Трампа Белым домом

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал срыв встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Как заявил политик, жесткие условия, которые выдвигаются для проведения встреч…

  • » Стало известно, что Медведев будет обсуждать на Филиппинах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Манилу - столицу Филиппин. Медведев примет участие в 31-ом саммите Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН). Также запланированы переговоры с пр…

  • » СМИ: Путин и Трамп могут переговорить на завершении саммита АТЭС

    Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества завершился во Вьетнаме. Предполагается, что до закрытия встречи состоятся переговоры президента России Владимира Путина с лидером США Дона…

  • » На Филиппинах прошли протесты против Трампа

    В Маниле протестующие предлагают запретить въезд Дональду Трампу. В преддверии саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в котором на 12 ноября заявлено участие президента США Донал…

  • » В Кремле ответили на заявление Белого дома об отмене встречи Путина и Трампа

    В Белом доме заявили об отмене будущей встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. В Кремле сообщают, что согласование продолжается. Соответствующее заявление сделала секретарь Б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть