[email protected]
Регистрация

Эксперт прокомментировал слова ПЦУ о недопустимости силового захвата храмов

12.01.2019, 01:42 72 Новости политики
0

Политолог Иван Мезюхо поделился своим мнением насчёт заявление почётного патриарха Православной церкви Украины Филарета о недопустимости сценария, при котором будут «силой захватывать храмы».

Эксперт прокомментировал слова ПЦУ о недопустимости силового захвата храмов

Цитируя Филарета, представители Православной церкви Украины будут «делать всё, чтобы никакого противостояния не было».

Мезюхо напомнил, что громогласные заявления могут быть «пустышкой», так как Филарет уже не раз обманывал украинцев, «не исполняясвои обещания, а делая то, против чего он выступал».

Политолога считает что опасность захвата храмов УПЦ МП «очень высока», поскольку сам Филарет имеет подконтрольных радикалов.

«Я думаю, что Филарет пытается обмануть украинскую общественность, представители новой религиозной структуры будут пытаться успокоить украинских граждан и убеждать их в том, что никакого силового захвата храмов УПЦ МП не будет», — констатировал Мезюхо.

Вместе с тем, эксперт отметил, что украинская власть заинтересована в том, чтобы растянуть этот процесс, поскольку слишком радикальные действия «могут негативно отразиться на электоральных показателях Порошенко».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Эксперт прокомментировал слова ПЦУ о недопустимости силового захвата храмов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Раскольник Филарет разъяснил статус Православной церкви Украины

  • » Семченко. Потрошенко неожиданно отблагодарил Филарета за выступление на съезде Тимошенко

    Патриарх Филарет, выступая на съезде партии Тимошенко, поблагодарил Петра Порошенко за Томос. Съезд ВО «Батькивщина» состоялся 22 января в киевском Дворце Спорта. В своем выступлении Филарет поблагод…

  • » Константинополь поставил Филарета на полку

    После объявления ПЦУ и избрания Епифания главой так называемой «автокефалии» Филарет все время доказывает, что он все еще чем-то рулит на Украине. Он, помнится, даже утверждал, что сам будет главой но…

  • » Террор против Московского Патриархата: раскольники нанимают боевиков для расправы

    Несмотря на обещания украинской «элиты» о том, что переход храмов в Стамбульский Патриархат будет протекать «мирным» путем и в «добровольном» порядке, подконтрольные украинским силовикам праворадикалы…

  • » Эксперт прокомментировал «болезненное» положение томоса

    Политолог Александр Асафов поделился своим мнением относительно «больной шишки» томоса об автокефалии ПЦУ, а именно запрете создания своих структур за пределами Украины, на которые ранее сетовал проре…

  • » Порошенко вручил Филарету утешительный приз

    Самопровозглашенный «киевский патриарх» Филарет, проявивший себя во время церковного раскола, хоть и не смог дорваться до звания главы так называемой Православной церкви Украины, но получил от Петра П…

  • » Украинская церковь теперь хочет стать патриархатом

    Едва получив долгожданный, но весьма ограничивающий их возможности томос, украинские раскольники из ПЦУ (Православной церкви Украины) заявили о своих дальнейших амбициях. Украинские СМИ распространил…

  • » Филарет крепко вцепился в титул патриарха

    Так называемый патриарх Филарет заявил, что свой титул он терять не собирается. Об этом сообщает УНИАН. Хоть церковь, которой он управлял, уже и не существует, лишаться звания, которое приносит ему с…

  • » «Хаос грядет»: фраза в томосе спутала раскольнику Филарету все карты

    Синод Константинопольского патриархата подписал наконец обещанный томос и тем самым окончательно оформил процесс дарования автокефалии «Поместной церкви на Украине» (ПЦУ), которая парадоксальным образ…

  • » Филарет стал Патриархом всея Руси-Украины

    «Синод» УПЦ Киевского патриархата утвердил полную и сокращенную форму «титула» своего предстоятеля. Соответствующее решение было принято в субботу на заседании «синода» под председательством Филарет…

  • » Филарет заигрывает с украинскими националистами

    Самопровозглашенный киевский патриарх Филарет решил подыграть всеобщей тенденции украинизации в стране, объявив о важности «мовы» на богослужениях его раскольнической церкви. Об этом сообщает издание …

  • » Раскольник Филарет угрожает объединить все православные церкви на Украине под свои знамена

    Украинцев призвали к тому, чтобы они боролись за автокефалию для раскольнической церкви, а также объединились для того, чтобы осуществить преступные и антиканоничные планы Порошенко и Филарета. В этой…

  • » «Автокефалия под угрозой»: Филарет отыграл свое в планах Константинополя

    Константинопольский патриархат действительно заинтересован в расколе Православной церкви, но уж совсем на для того, чтобы давать автокефалию самозванцам, которые возомнили о себе слишком много. Об эт…

  • » Позывной "Филарет". Насильственный перевод прихожан в Киевский патриархат

    В Киеве уже подсчитывают возможную прибыль от получения от так называемого Вселенского патриарха автокефалии УПЦ Киевского патриархата. Кроме того, обозначается ещё одна цель, которая преследуется зап…

  • » Храмы УПЦ под угрозой захвата — митрополит Павел

    Храмы и монастыри Украинской православной церкви находятся под угрозой захвата. С таким заявлением выступил наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Об этом сооб…

  • » Вадим Колесниченко: церкви на Украине будут захвачены «патриотами» с оружием в руках

    Наместник Киево-Печерской лавры заявил об угрозе захвата храмов на Украине. Это событие прокомментировал наш постоянный эксперт Вадим Колесниченко. «Это вполне реальный сценарий и вопрос здесь в борьб…

  • » Порошенко: каждая страна имеет право на свою церковь, русская церковь - церковь агрессора

    В конце июля украинцы будут отмечать 1030-летие крещения Украины, сообщил Петр Порошенко журналистам. Его слова приводит пресс-служба президента. По словам Порошенко, каждая страна, в том числе Украи…

  • » Эксперт прокомментировал обращение покинувших Крым военных из Украины к Порошенко

    Офицеры Военно-морских сил Украины покинули Крым в 2014 году. В беседе с Russia Today политолог Иван Мезюхо отметил, что за четыре года президент Украины Петр Порошенко не смог решить многие вопросы…

  • » Филарет и тёлки Арсения Яценюка — Семченко

    Политический эксперт Александр Семченко рассказал, что на Украине новый фронт начинает выдвигать новые лица и последнее время начали мелькать эти лица. «В последнее время начала часто выступать Татьян…

  • » Эксперт рассказал о попытках Савченко уйти от образа «психопата с гранатой»

    Политолог Иван Мезюхо дал оценку предложений депутата Надежды Савченко по изменениям политической системы Украины. Сообщение опубликовано на странице парламентария в Facebook. По словам Мезюхо, Савче…

  • » "А оружие у Америки просил не Филарет?": российские ведущие указали украинцу Яли на роль США в давлении на православную церковь на Украине

    Ведущие канала "Россия 1" указали политологу из Киева Максиму Яли, какую роль играют США в растущем давлении на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП) на Украине. Блокада …

  • » Политолог прокомментировал задержание Яценюка в Женеве

    Задержание в аэропорту Женевы экс-премьера Украины Арсения Яценюка может быть делом рук западных спецслужб, заявил политолог Иван Мезюхо. В интервью каналу RT эксперт полагает, что задержание Яценюка…

  • » Филарет заявил о готовности к встрече с главой РПЦ

    Возможность переговоров с патриархом Кириллом не отрицает глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет. Как сообщают СМИ, Филарет заявил, что если бы патриар…

  • » Объединение или раскол и борьба за имущество: украинские эксперты оценили последствия письма Филарета к патриарху Кириллу

    Содержание письма главы Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета (Денисенко) к главе Русской православной церкви патриарху Кириллу и епископату РПЦ обнародовал пресс-секретарь УПЦ…

  • » Филарет соберет пресс-конференцию, где расскажет о диалоге с РПЦ

    Патриарх непризнанной Украинской православной церкви КП Филарет в пятницу соберет пресс-конференцию. Там он расскажет о ходе диалога с РПЦ по поводу признания украинской автокефалии. Отметим, что р…

  • » Киевский патриархат обратился к РПЦ из-за "церковного раскола" на Украине

    Глава непризнанного Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Кириллу. Основатель Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой помощи для…

  • » В РПЦ отказались от комментариев по поводу слов отца Филарета

    В Русской православной церкви отказались комментировать слова главы УПЦ КП Филарета о том, что его заявление неверно истолковали. Глава неканонической Украинской православной церкви Киевского патриар…

  • » Украинский эксперт прокомментировала письмо Филарета в РПЦ

    Политический эксперт Светлана Кушнир пояснила, что стоит за письмом Филарета, в котором он якобы покаялся за раскол. В эфире украинской радиостанции «Голос столицы» Кушнир отметила, что ответа от рос…

  • » В РПЦ сообщили условия для начала диалога с УПЦ КП

    В Русской православной церкви не исключают начала диалога с неканонической УПЦ КП после заявлений ее главы Филарета. Соответствующую точку зрения высказал Владимир Легойда, глава Синодального отдела …

  • » УПЦ готова к диалогу с РПЦ об автокефалии

    Украинская православная церковь самопровозглашенного Киевского патриархата намерена вести диалог с Русской православной церковью, чтобы признать свою автокефалию. О воссоединении речи нет. Об этом гов…

  • » РПЦ ответила на письмо Киевского патриархата

    В Архиерейском соборе Русской православной церкви ответили на письмо лидера самопровозглашенного Киевского патриархата Филарета с просьбой помиловать его. Как отметили в соборе, обращение Филарета во…

  • » "Превращение волка в агнца должно быть искренним": в РПЦ назвали условия примирения с Филаретом

    Представители Русской православной церкви в программе "60 минут" на канале "Россия 1" назвали условия для преодоления раскола между Московским патриархатом и украинскими раскольниками во главе с Филар…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть