[email protected]
Регистрация

Антимусульманской риторике Трампа пришел конец: в конгресс пришла мусульманка в хиджабе

13.01.2019, 01:14 78 Новости политики
0

В Конгресс США была избрана мусульманка – беженка из Сомали, носящая хиджаб, Ильхан Омар. Она пообещала бороться с антимусульманской и антииммиграционной политикой президента США Дональда Трампа.

Антимусульманской риторике Трампа пришел конец: в конгресс пришла мусульманка в хиджабе

«Сегодня я стою перед вами как избранный член конгресса и чувствую вашу поддержку. Я первая цветная женщина, которая представляет штат Миннесота в конгрессе, первая женщина в хиджабе, первая беженка, избравшаяся в конгресс США», — заявила она.

«Я планирую противостоять попыткам нынешней администрацииразделить нас и разрушить деструктивную политику, которая подрывает наши права и свободы», — сказала Омар.

Омар вместе с Рашидой Тлайб, обеими демократами, были приведены к присяге в минувший четверг в качестве первых двух мусульманских женщин, когда-либо избранных в Конгресс.

Омар также является первой американкой сомалийского происхождения, избранной в Конгресс, и первой афроамериканкой, представляющей штат Миннесота.

116-й Конгресс США впервые собрался в четверг, где вновь избранные и переизбранные члены Палаты представителей и Сената были приведены к присяге.

В своем интервью журналу «Elle», Ильхан Омар отметила, что решила идти в конгресс, чтобы показать миру, какой должна быть представительная демократия.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Антимусульманской риторике Трампа пришел конец: в конгресс пришла мусульманка в хиджабе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » И снова санкции: конгресс США одобрил законопроект о мерах против Сирии, РФ и Ирана

    Конгресс США передал в палату представителей законопроект о санкциях против Сирии и ее союзников. Под удар попадает Россия и Иран. Об этом сообщает The Hill. Кроме того, в законопроект «Укрепление б…

  • » И в Конгрессе есть недовольные «демократией»: Трампа открыто обвинили в венесуэльском госперевороте

    Вашингтон, вмешавшись в дела Венесуэлы, устроил там государственный переворот, однако попытка привести к власти в Каракасе ультраправых никак не поспособствует урегулированию проблем. Такое заявление…

  • » Трамп: Рано расслабились!

    Дональд Трамп нашёл рычаг давления на Конгресс и не желает менять методов воздействия. Так президент США заявил, что вторая волна «шатдауна» более чем вероятна. Такой сценарий глава Белого дома допус…

  • » Конгресс США признал свой провал: «демократию» в России не продвинуть

    Куда только США не несли свою «дерьмократию». Почти весь Ближний Восток, Украина и Балканы пострадали от «благих намерений» американцев. Под ударом оказалась и Россия, но, как признал сам …

  • » «Узурпатор-президент»: конгресс Венесуэлы высказался о Мадуро

    Глава государства Николас Мадуро станет «узурпатором поста президента» после того, как 10 января заступит на второй срок после победы на весьма критикуемых и широко бойкотировавшихся выборах 2018 го…

  • » Ни одного доллара! Конгресс запретил помощь Сирии, подконтрольной Асаду

    Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, запрещающий оказание американской помощи тем районам Сирии, которые контролируются властями президента Башара Асада. В то же время в тексте д…

  • » Британский парикмахер Абдулрахим Омар сел в тюрьму за "унижение ребёнка"

    В оправдание своей выходки на суде мужчина заявил о желании наказать 10-летнего мальчика за игры в парикмахерской с опасной бритвой. В британском Лутоне суд назначил восемь месяцев тюрьмы парикмахер…

  • » Конгресс США предлагает вводить санкции каждую неделю

    В американском Конгрессе проходит обсуждение законопроекта республиканца Билла Басби, в тексте которого предлагается еженедельное введение санкций против недружественных для Штатов государств. Закон…

  • » Из-за скандала с домогательствами Эсти решила не переизбираться в Конгресс

    Решение не переизбираться в Конгресс из-за секс-скандала озвучила член палаты представителей США Элизабет Эсти. Как сообщают СМИ, Эсти заявила, что в наилучших интересах ее избирателей и ее семьи -…

  • » Конгресс США начнет собирать информацию о продаже пассажирских самолетов Ирану

    Палата представителей Конгресса США приняла новый законопроект, обязав Минфин предоставлять законодателям информацию о финансовых транзакциях, связанных с продажей пассажирских самолетов для Ирана. …

  • » Бывшие военные призвали "отобрать" у Трампа ракетную кнопку

    Группа из 17 отставных офицеров армии США обратилась в Конгресс с призывом ограничить право президента на применение ядерного оружия, сообщают американские СМИ. Как указывается, отставные военные ран…

  • » Иванка Трамп хочет стать первой женщиной-президентом США

    Дочь лидера США Дональда Трампа Иванка хотела бы стать первой женщиной-президентом, сообщается в выдержках из книги журналиста Майкла Вулффа «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа», опубликованных журна…

  • » В Конгрессе США озвучили сумму трат на дискриминационные скандалы

    Для урегулирования связанных с дискриминацией скандалов Конгресс США заплатил 103 тысячи долларов. Как сообщают СМИ, наибольшая сумма была потрачена на урегулирование ситуаций, где речь шла о наруш…

  • » Конгресс США поможет Киеву "противостоять РФ"

    Комитет Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам поддержал законопроект о помощи Украине по "противодействию РФ" и укреплению кибербезопасности. Конгресс США в четверг, 14 декабря, …

  • » РФ пригласила спецпосланника генсека ООН на конгресс нацдиалога Сирии в Сочи

    Россия пригласила спецпосланника генсека ООН по САР Стаффана де Мистуру в Сочи, где пройдет конгресс национального диалога Сирии. Об этом стало известно из сообщения заместителя министра иностранных д…

  • » Лаврентьев предположил, каким будет конгресс нацдиалога Сирии

    О возможном формате конгресса национального диалога Сирии рассказал спецпосланник президента РФ Александр Лаврентьев. По его словам, ожидается, что в качестве наблюдателей смогут присутствовать стран…

  • » Отставку президента Перу провести через Конгресс страны не удалось

    Речь идет о президенте Перу Пабло Кучински, которого ранее обвинили в коррупционной деятельности. Стоит отметить, что сам Кучински отказался покинуть пост. Таким образом, поступило официальное подтв…

  • » Налоговая реформа Трампа получила поддержку Сената Конгресса США

    Сенат Конгресса США на заседании во вторник принял законопроект о проведении налоговой реформы за авторством президента Дональда Трампа, сообщает пресс-служба американского парламента. Инициативу о к…

  • » Экс-кандидата в президенты США вызвали в конгресс из-за ужина с Путиным

    Бывшего кандидата в президенты США от партии «зеленых» Джилл Стайн вызвали в конгресс на слушания, где она даст показания в рамках расследования так называемого «российского вмешательства». По данным…

  • » Решение конгресса США лишить RT аккредитации прокомментировали в Совфеде

    Лишение RT America аккредитации в конгрессе США является демонстрацией двойных стандартов о свободе слова. Об этом заявил член Совета Федерации Игорь Морозов. По словам сенатора, решение США лишить а…

  • » Reuters: Конгресс США может принять бюджет в следующем году

    Конгресс США может не успеть принять государственный бюджет на 2018 финансовый год до 31 декабря. Обсуждение может продолжиться уже в 2018 году. Источник в законодательном органе США сообщил Reuters,…

  • » СМИ: Конгресс США продолжит расследовать "вмешательство РФ" в 2018 году

    CNN и агентство Associated Press сообщили, что разбирательство по делу о приписываемых России попытках по оказанию влияния на президентских выборах в США может продолжиться в 2018 году. Глава спецк…

  • » Женщины, которые меняют мир

    Женщины меняли мир во все времена, но в современном обществе они обладают особым влиянием на все происходящее. Американский журнал TIME подготовил мультимедийный спецпроект под названием «Первые: женщ…

  • » Судан договорился с российским Минобороны о модернизации Вооруженных сил

    Министерство обороны России будет содействовать модернизации армии Судана, заявил президент страны Омар аль-Башир в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. Омар аль-Башир рассказал, как…

  • » В конгресс внесли резолюцию об импичменте за «тяжкие преступления» Трампа

    В конгресс США 16 ноября внесли резолюцию об импичменте президента США. Группа демократов обвинила Дональда Трампа в «тяжких преступлениях». Как пишет RT, в тексте американскому лидеру вменяется нару…

  • » В продаже впервые появится кукла Барби в хиджабе

    Осенью 2018 года в продаже появится первая кукла Барби, облаченная в хиджаб. Соответствующую информацию приводит компания Mattel, которая занимается производством игрушек. Как сообщает Газета.Ru со с…

  • » В Ростове-на-Дону пройдет первый международный конгресс кавказоведов

    Участие в мероприятии примут более 50 экспертов из регионов РФ и зарубежных стран. В рамках мероприятия планируется обсудить противодействие экстремизму и спорные исторические факты. Об этом стало и…

  • » В Конгресс США внесли резолюцию о «голодоморе» на Украине

    В Конгресс США внесли резолюцию о событиях 1932-1933 годов на Украине. СМИ отмечают, что число жертв голода оказалось завышено. Речь идет о резолюции в память о 85-летии так называемого «голодомора».…

  • » Военную помощь Украине на $350 млн согласовал конгресс США

    Американский конгресс одобрил выделение 350 миллионов долларов на предоставление Украине военной помощи в следующем финансовом году. Комитеты сената и палаты представителей по делам вооруженных сил од…

  • » Конгресс США согласовал выделение Украине $350 млн

    Конгресс США согласовал предоставление 350 миллионов долларов Украине. Средства выделят в качестве военной помощи. Соответствующий документ одобрили комитеты сената и палаты представителей по делам в…

  • » Конгресс США намерен увеличить военную помощь Украине

    Военный бюджет США на 2018 финансовый год будет включать в себя дополнительные расходы для поддержки Украины, как заявили в Конгрессе. Как сообщил представитель комитета Конгресса США по делам воор…

  • » Стало известно, когда Конгресс США примет налоговую реформу Трампа

    Налоговая реформа президента Дональда Трампа будет принята Конгрессом США в декабре 2017 года, заявил руководитель Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни. Он отметил, что Сена…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть