[email protected]
Регистрация

Последствия взрывов боеприпасов на складах парализовали Минобороны Украины

13.01.2019, 01:21 74 Новости политики
0

Последствия взрывов боеприпасов на складах парализовали Минобороны Украины

Частые инциденты на Украине с взрывами боеприпасов в складах с артиллерией привели к многочисленным отставкам генералом, заявили в Минобороны страны.

Со слов главы оборонного ведомства Степана Полторака, более 20 офицеров в чине генералов были привлечены к ответственности. Однако теперь ввоенном руководстве столкнулись с тем, что никто не соглашается заниматься руководством складов.

«…Почему? Потому что отсутствует финансовый ресурс. В современных условиях нам очень трудно обеспечить надежную охрану базы арсенала», – приводит слова украинского министра газета «Известия».

Последний на данный момент крупный пожар произошел 8 октября на складе боеприпасов в городе Ичне в Черниговской области. В результате инцидента пришлось эвакуировать около 10 тыс. человек. Украинская сторона почти сразу обвинила в произошедшем Россию.

Источник

http://informnovosti.ru/posledstviya-vzryvov-boepripasov-na...

Последствия взрывов боеприпасов на складах парализовали Минобороны Украины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Порошенко перед выборами высылает националистов на Донбасс

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 100 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. О…

  • » СБУ заподозрили Россию в причастности к поджогам военных складов

    Думал, что не дождусь этой новости, некоторое время назад на Украине сгорело несколько складов с боеприпасами, горели так, что живого места не осталось рядом с этими складами. Для большинства людей…

  • » На "беспилотник из РФ" списать не получится. Порошенко показали закрытый арсенал

    Череда взрывов на военных складах ВСУ стала поводом для «разбора полётов» на Украине. При этом каждое ответственное лицо старается выгородить себя, найдя стороннего стрелочника. Через несколько суток …

  • » Новые подробности взрывов в Ичне: халатность или «диверсия»?

    Расследование возгорания арсенала в Ичне продолжается. Военная прокуратура возбудила новое уголовное дело по статье о диверсии. Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала «112…

  • » На Мариупольский завод с химреагентами ВСУ завезли 2000 тонн боеприпасов – Басурин

    Подразделения армии Украины разместили на территории завода им. Ильича в Мариуполе 2000 тонн боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии. Об этом сегодня, ссылаясь на сведения разведки, заявил зам…

  • » Прокуратура рассматривает взрывы на складе в Ичне как служебную халатность

    В Ичне на месте происшествия работает группа прокуроров. По факту взрывов на военном складе военная прокуратура Центрального региона возбудила уголовное дело. по ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины.…

  • » Жители Ични «благодарят» Порошенко за снаряды

    В окрестностях Ични, где на складе боеприпасов взрываются снаряды, жители собирают «урожай» и «подарки» от Киева в виде неразорвавшихся снарядов. О своих находках местное население сообщает на странич…

  • » Украина просит помощи у НАТО после возгорания склада в Ичне

    Украинский президент Петр Порошенко обратился за помощью к НАТО после пожара на военном складе в Черниговской области. Министерству обороны Украины необходимо, чтобы альянс поспособствовал реформирова…

  • » Для спасения военных складов от пожаров Украине нужен Сердюков

    Пожар и взрывы на складе украинской армии стали уже 12-м по счету инцидентом за последние годы. По наследству от СССР Украине достались огромные арсеналы, к хранению которых она относилась наплевател…

  • » Черниговская область вновь содрогнулась от взрывов. Около 50 за сутки

    Через несколько суток после первых взрывов и возникшего вслед за ними пожара на арсенале №6 ВСУ в Черниговской области вновь начали взрываться боеприпасы. Если к вечеру пятницы (12 октября) в пресс-сл…

  • » Ичня не первая и не последняя: украинские склады перегружены просроченными снарядами

    На Украине всего за четыре года произошло пять взрывов на складах с боеприпасами. Подобное происходит из-за перегруженности арсеналов и нарушений техники безопасности. Об этом сообщил народный депутат…

  • » Инцидент в Солсбери и контролируемые взрывы на украинских военных складах. Александр Зубченко

    Жителям Ични несказанно повезло: к ним примчался премьер Гройсман, обладающий гигантским опытом ликвидации последствий контролируемых взрывов на военных складах. Жители Калиновки до сих пор с восторго…

  • » Боевики ВСУ подорвались на своих минных полях

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 70 боеприпасов. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за пр…

  • » Киевские боевики на Донбассе наладили сбыт боеприпасов через почту

    Многочисленные проверки учёта и хранения вооружения и боеприпасов на складах РАВ подразделений ВСУ, находящихся в зоне ООС, результата не приносят. Предприимчивые боевики по-прежнему преуспевают в хищ…

  • » «Украинский просчет»: эксперт рассказал, почему Киев не учел фактов, обнародованных Минобороны РФ

    Пытаясь обвинять Россию в авиакатастрофе на Донбассе, Киев явно не учел, что архивы сохранили данные о перемещении вооружения и теперь его участь незавидна. Об этом рассказал военный эксперт Александ…

  • » Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 18.04.2018

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 110 боеприпасов. Ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается «крайне напряженной», за минувшие…

  • » За сутки украинские боевики выпустили почти 400 единиц различных боеприпасов по прифронтовым районам ДНР – СЦКК

    Подразделения украинских войск за минувшие сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР почти 400 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совмес…

  • » ВСУ за неделю выпустили по территории ЛНР 360 боеприпасов – Народная милиция

    Киевские силовики за минувшую неделю выпустили по территории Республики 360 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковни…

  • » На Украине произошел пожар в шахте управления газопроводов

    На Украине произошел пожар в шахте агрегата управления газопроводов «Черкассытрансгаз». Соответствующую информацию приводят в госслужбе страны по ЧС. Пожар произошел в Кировоградской области. Загорел…

  • » В Минобороны Болгарии оценили угрозу войны НАТО и США с Россией

    Министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов считает, что в Москве, Вашингтоне и Брюсселе всегда "смогут договориться". Вице-премьер и глава оборонного ведомства Болгарии Красимир Каракачанов в ин…

  • » После заявления Пентагона у Минобороны РФ возникли "неудобные" вопросы к США

    В заявлении Минобороны РФ о передаче террористам технологий для использования ударных БПЛА намеренно не сообщалось о причастности конкретных стран, сообщает пресс-службы оборонного ведомства России. …

  • » Пять пожарных отрядов вместе с полицией работают над тушением пожара на складе боеприпасов в Болгарии

    Возгорание боеприпасов произошло в здании склада жандармерии в болгарском городе Бургас. Об этом стало известно из сообщения местного МВД. Таким образом, пожар возник в помещении общей площадью 700 …

  • » Атака на российские базы: в Минобороны опровергли данные о 31 беспилотнике

    Террористы использовали только 13 дронов для нападения на российские военные объекты в Сирии. Как сообщил высокопоставленный источник в Минобороны РФ, в Хмеймиме наши военные обезвредили 10 БПЛА, а в…

  • » В Болгарии локализовали пожар на складе боеприпасов жандармерии

    Возгорание возникло в субботу на территории склада жандармерии в городе Бургас на черноморском побережье Болгарии. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что возникший р…

  • » Власти Литвы решили передать Киеву ненужное вооружение и боеприпасы

    Члены литовского правительства приняли решение о передаче Украине вооружения и боеприпасов на сумму почти 2 млн евро. Как сообщают СМИ, литовский министр обороны Раймундас Кароблис заявил, что данн…

  • » В результате пожара в жилом доме в Германии пострадали 20 человек

    Пожар произошел в Германии в городе Саарбрюккен. Об этом стало известно из сообщения Saarbruecker Zeitung со ссылкой на представителя пожарной службы. Таким образом, возгорание жилого дома произошло…

  • » На Украине с майора взыскали 92 доллара по делу о взрывах под Винницей

    На Украине оштрафовали майора, который командовал режимной службой в Винницком зональном отделе военной службы правопорядка. Суд решил, что халатность старшего офицера привела к пожаре на складе возле…

  • » СМИ сообщили об увеличении площади пожара на складе пиломатериалов в Жуковском до 5 тыс. кв. м

    Ранее пожар возник на территории склада пиломатериалов, который расположен в Московской области. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Таким образом, …

  • » На пищевом комбинате в Финляндии произошел крупный пожар

    На севере Финляндии в поселке Рантсила произошел крупный пожар на пищевом комбинате. Как сообщает телерадиокомпания Yle, пожарным в Финляндии удалось потушить пожар, который вспыхнул на пищевом ком…

  • » ВСУ без боя сдали ДНР целый населённый пункт

    Украинская сторона выступила с оригинальным объяснением недавнего обстрела центра Донецка – якобы, причиной встали взрывы военных складов ДНР, откуда боеприпасы летели в сторону города. Об этом говор…

  • » ВСУ без боя сдали ДНР целый населённый пункт

    Украинская сторона выступила с оригинальным объяснением недавнего обстрела центра Донецка – якобы, причиной встали взрывы военных складов ДНР, откуда боеприпасы летели в сторону города. Об этом гово…

  • » В Донбассе заявили о взрывах на военном складе

    В Донбассе около населенного пункта Опытное загорелся склад с боеприпасами. Об этом сообщили украинские военные в Facebook штаба АТО.В сообщении Вооруженный сил Украины (ВСУ) отмечается, что склад, гд…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть