[email protected]
Регистрация

Самолеты НАТО заблудились из-за российских “невидимых лучей”.

13.01.2019, 18:22 65 Новости политики
0

Самолеты НАТО заблудились из-за российских “невидимых лучей”.

Учения НАТО проходящие в непосредственной близости от границ России были отмечены несколькими неординарными событиями.

Во-первых, “Соединение Трезубца”(а именно так, в переводе на русский звучало название недавних маневров) стали самыми крупными учениями НАТО за последние 30 лет.

В них принимают участие до 53 тысяч военных.

Во-вторых, это первый раз,опять таки за тридцать лет,когда авианосец ВМС США вошел в арктические воды.

Это тот самый авианосец “Гарри Трумен”,который в апреле находился у берегов Сирии и именно с его борта взлетали американские боевые самолеты, чтобы наносить удары по территории САР.

На его борту находится около пяти тысяч военнослужащих США и до 90 самолетов и вертолетов.

Легенда учений гласит,что на страну участницу НАТО напал некий противник и другие члены Северо-Атлантического Альянса должны перебросить к месту вторжения 30 батальонов солдат и около 700 самолетов за 30 дней.

Из этих данных легко вычислить,что под страной агрессоромподразумевается РФ.

Хотя представители НАТО всячески подчеркивают,что учения не направлены против какой-либо страны и имеют исключительно оборонительные задачи.

Какое еще неординарное событие уже произошло в ходе учений которые кончаться 23 ноября?

“Соединение Трезубца” стали первыми учениями во время которых авиация НАТО столкнулась с массовыми проблемами в области навигации.

Отмечено,что в Финляндии и соседних районах Норвегии сигнал американской системы GPS( по которой определяют свое местоположение все самолеты НАТО) резко стал неустойчивым и даже пропал в некоторых регионах.

Некоторые самолеты буквально заблудились во время учений, а например, Служба Воздушной Навигации Финляндии разослала предупреждения о том,что на севере страны система GPS практически не работает.

Правительство Финляндии уже высказалось о том,что по их мнению, невидимое излучение,мешающее работе GPS распространяется с территории России.

Около года назад над территорией Норвегии так же наблюдались сбои в работе систем навигации, и тогда руководство Норвегии тоже заявляло,что вероятнее всего “невидимые лучи” глушащие сигнал американских спутников исходят с территории РФ.

http://informnovosti.ru/samolety-nato-zabludilis-iz-za-ross...

Самолеты НАТО заблудились из-за российских “невидимых лучей”.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Западные СМИ: НАТО нужно перестать провоцировать Россию - иначе к берегам подойти не успеете

    Американское издание The National Interest написало статью, в которой говорится о том, что учения, которые проводили НАТО недалеко от российских границ, не остались без ответа российской стороны, которая так же провела учения в Крыму...

  • » После случайного пуска ракеты НАТО, Евросоюз задумался о собственной безопасности

    Европейские страны уже задумались об обеспечении собственной безопасности и восстановлении отношений с Россией. Судя по всему, страны Евросоюза засомневались в собственной безопасности, так стали по…

  • » Внезапные морозы, на учениях в Норвегии, стали сюрпризом для солдат НАТО

    Внезапные морозы на учениях стали сюрпризом для солдат НАТО. Снег в ноябре и низкая температура воздуха в скандинавской стране застали врасплох черногорских военнослужащих. В Норвегии про…

  • » Россия строила козни НАТО во время учений, считает премьер Финляндии

    Премьер-министр Финляндии считает, что Россия могла пойти на злонамеренные действия во время учений НАТО в Норвегии. В частности, спецслужбы Финляндии изучают возможное нарушение работы си…

  • » Россия троллит НАТО

    Пока НАТО проводит учения "Единый Трезубец 2018",два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Длительность полета составила о…

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » Истребители США уже над Арктикой: авианосец "Harry Truman" постарался

    Заявления Сергея Шойгу по поводу того, что Арктика становится регионом наращивания военного потенциала, нашли своё отражение в событиях, которые в макрорегионе проявили себя впервые с момента развала …

  • » Самые масштабные со времён СССР! Украина анонсировала воздушные учения

    Министерство обороны Украины анонсировало международные авиационные учения "Чистое небо-2018", которые пройдут на территории страны в середине октября этого года. Согласно опубликованной информации на…

  • » Австралийские СМИ: Калининград – растущая «головная боль» НАТО

    Австралийский новостной портал News.com.au назвал укрепляющуюся в военном смысле Калининградскую область «ножом у горла НАТО» в Балтийском море. Новые ракеты. Новые бункеры. Модернизированные авиаба…

  • » Авиация НАТО трижды сопровождала самолеты ВКС РФ над Балтийским морем

    Истребители стран-членов Североатлантического альянса в период с 24 по 30 сентября три раза взлетали для сопровождения российской авиации в небе над Балтикой. Об этом сообщает Министерство обороны Ли…

  • » Мы учимся у НАТО: Порошенко пригрозил России украинской авиацией

    Главе Незалежной показалось, что Москва якобы наносила удары по Украине. Когда и где это произошло, он не сказал. Фото: Str, Globallookpress Президент Украины Петр Порошенко выступил с очер…

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » Российские кибератаки отразим! Норвегия готовится к учениям НАТО

    Норвегия готовится отразить "крупнейшую" кибератаку России, которая якобы произойдет во время масштабных учений НАТО в октябре. Об этом заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, пишут СМИ. Сог…

  • » Авианосная группа ВМС США вошла в Средиземное море

    Авианосная ударная группа кораблей ВМС США вошла в Средиземное море для отработки поставленных задач, передает РИА Новости со ссылкой на сайт американского флота. Группу возглавляет авианосец «Гарри …

  • » В Киргизии начались масштабные военные учения стран СНГ

    Для участия в учениях стран СНГ, которые проходят в Киргизии, переброшено порядка 30 самолетов и вертолетов России. Об этом сообщает Eadaily. В Киргизии начались масштабные учения стран СНГ «Иссык-К…

  • » Боевые корабли НАТО подошли вплотную к Сирии

    «Совершенно секретно»: Боевые корабли НАТО, которые входят в постоянную военно-морскую группу альянса, проводят патрулирование в районе Восточного Средиземноморья. Об этом свидетельствуют данные з…

  • » В Средиземное море вошел авианосец США

    Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в Средиземном море. Уточняется, что операции проводятся «для продолжения поддержки союзников по НАТО, европейских и африкан…

  • » В Средиземное море вошел авианосец ВМС США

    Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в районе действий шестого флота США в Средиземном море, сообщает сайт американских ВМС. Операции проводятся «для…

  • » Зачем американский авианосец с полным вооружением вошел в Средиземное море?

    В Средиземное море прибыла группа вооруженных сил ВМС США, возглавляемая мощным атомным авианосцем USS Гарри С. Трумэном, несущий на своем борту девяносто самолетов и вертолетов.Кроме того его со…

  • » «Приятные заботы и радость для мальчишек»: в Латвии начались учения НАТО

    В Латвии начались учения НАТО Furious Hammer «Молот ярости», в которых участвуют военнослужащие Великобритании, Дании, Италии и Эстонии. Минобороны Латвии приветствует их и называет «приятными заботам…

  • » НАТО в Сирии не будет. А вот в Ираке наоборот

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг исключил военное присутствие альянса в Сирии, так как это, по его словам, не поможет сирийскому урегулированию.Сейчас никаких запросов или планов о военном присутствии НАТ…

  • » Норвегия примет крупнейшие военные игры НАТО 

    Ожидается, что крупномасштабные военные учения НАТО «Trident Juncture» пройдут в Норвегии. В течение последних месяцев правительство Норвегии сталкивалось с критикой со стороны общественности. В общ…

  • » Память жертв бомбардировок НАТО почтили в Сербии

    Президент Сербии Александр Вучич и члены правительства приняли участие в памятной церемонии 19-й годовщины бомбардировок НАТО на юге страны. Церемония состоялась в городе Алексинац на юге Сербии. Он …

  • » В МИД назвали последствия размещения сил НАТО у границ России

    В МИД РФ рассказали о последствиях размещения сил и средств НАТО в странах, которые граничат с Россией. Первый замминистра Владимир Титов сообщил, что военные приготовления НАТО ухудшают ситуацию с б…

  • » Немецкие СМИ рассказали о неспособности флота НАТО противостоять подлодкам России

    О преимуществах российских подлодок над флотом НАТО рассказали СМИ Германии. Об этом стало известно из сообщения издания Frankfurter Allgemeine Zeitung. Автор FAZ Томас Гучкер указал на попытки НАТО…

  • » Шойгу: с 2012 года силы НАТО у границ РФ выросли вчетверо

    За последние пять с половиной лет численность сил НАТО у российских границ увеличилась в четыре раза. Соответствующую информацию привел министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, интенсивнос…

  • » НАТО утроило силы быстрого реагирования

    Численность сил быстрого реагирования НАТО за последние три года выросла втрое, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что альянс приступил к своему "серьезному укреплению…

  • » У границ России на Балтике замечены самолеты США

    Американские самолеты совершали полеты у российских границ в рамках разведывательной операции, сообщается из данных западных ресурсов, отслеживающих передвижения военной авиации. Стоит отметить, что …

  • » Учения НАТО Cyber Coalition начались в Эстонии

    Альянс проводит крупные "киберучения" в Эстонии. В Силах обороны Эстонии сообщили о начале учений НАТО Cyber Coalition. Как указано в заявлении, распространенном пресс-службой Сил обороны, целью у…

  • » Лавров: обвинения НАТО по поводу учений «Запад-2017» оказались «липой»

    Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил 20 ноября, что претензии НАТО к российско-белорусским учениям «Запад-2017» оказались «липой». Генералы альянса публично «ахали» и «охали» накануне маневро…

  • » "Может, пора на выход?": в России предложили Турции покинуть НАТО после скандала с фото Эрдогана среди "врагов" на учениях в Норвегии

    Турция отозвала военных с учений НАТО в Норвегии после обнаружения на стенде "врагов" фотографий ее президента Эрдогана, а также основателя Турецкой республики Ататюрка. В Сети расценили это как аргум…

  • » Брюссель намерен заморозить Совет Россия-НАТО из-за «Запада-2017»

    В связи с российско-белорусскими учениями «Запад-2017» Брюссель может заморозить Совет Россия-НАТО до конца года. Как сообщают «Известия» со ссылкой на дипломатические источники, прибалтийские страны…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть