[email protected]
Регистрация

Сергей Собянин поддержал планы развития «Мосфильма»

13.01.2019, 18:34 71 В Москве
0

Сергей Собянин поддержал планы развития «Мосфильма»


«На территории «Мосфильма» было много разных проектов, особенно в конце 1990-х – начале 2000 годов.

Здесь хотели построить жилой комплекс, торговый центр, а «Мосфильм» закрыть. Теперь поставлена точка в этих разговорах. «Мосфильм» не только остается, а становится более современным. Я думаю, к своему столетию он приобретет другой вид и другие возможности, современные павильоны и киноконцертный зал. Поздравляю с этим событием, значимым для города», – сказал С. Собянин во время посещения «Мосфильма», передает АГН «Москва».

Кинорежиссер Карен Шахназаров поблагодарил С. Собянина за помощь в реализации проектов по развитию киностудии.

«Без участия Москвы это было бы невозможно, поэтому я тоже поблагодарю вас, Сергей Семенович. Я знаю, вы принимали участие в этом проекте, помогали активно и, конечно, без вашего участия это бы было невозможно», – отметил он.

Мэр добавил, что город продолжит оказывать поддержку киностудии.

«Этот проект реализуется по поручению президента России. Мы будем контролировать и помогать до завершения. Надеюсь, что он завершитсядаже раньше намеченного срока», – заключил С. Собянин.

Напомним, на ул. Мосфильмовская, д. 1 в районе Раменки планируется возвести два современных павильона – съемочный и складской.

В пятиэтажном комплексе площадью 15,5 тыс. кв. м часть помещений отдадут под административно-бытовые нужды. На втором и третьем этажах разместятся зоны для реквизита. В цокольном этаже появится стоянка для ретроавтомобилей и стилизованных под старину конных повозок.

В производственно-культурном центре будут проводиться экскурсии. Одноэтажный павильон предназначен для съемки фильмов. Также здесь разместятся гримерные комнаты, раздевалки, костюмерные.

В павильоне одновременно смогут находиться до 200 человек. Это режиссеры, гримеры, операторы, осветители и актеры.

Рядом появится наземная парковка. На территории высадят деревья и кустарники, установят фонари, а также лавочки для отдыха.

Также появится жилой комплекс в восточной части территории под названием «Вишневый сад». Проект разработало английское бюро John McAslan+Partners совместно с проектным бюро АПЕКС.

ЖК площадью около 162 тыс. кв. м будет состоять из пяти многоэтажных домов, объединенных подземным этажом с автостоянкой на 272 машин и офисами для управляющей компании.

 

Что построят в Западном округе


stroimos.mirtesen.ru
Сергей Собянин поддержал планы развития «Мосфильма»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Съемочный павильон «Мосфильма» получил кадастровый номер

  • » Центральную городскую площадь спроектировали участники «Открытого города»

  • » Центр конного спорта «Битца» будет обновлен – Собянин

    «Мы подбирали инвестора, чтобы восстановить этот достаточно большой комплекс не за бюджетные деньги. Но приходили как раз с такими идеями: торговый центр, жилье, много жилья, мало жилья – смысл один и…

  • » Выставка скульптур «Строителям Москвы» продлится до конца ноября

    «Главным инициатором установки памятника московским строителям был «Фонд ветеранов строителей Москвы». Этим вопросом мы начали заниматься 7 лет назад. Рассмотрели много разных территорий – около знаме…

  • » Собянин рассказал, как оценить благоустройство Москвы

    Мэр российской столицы Сергей Собянин призвал горожан оценить благоустройство Москвы на портале проекта «Активный гражданин». Как сообщают СМИ, Собянин заявил, что приглашает москвичей оценить прое…

  • » В Перово готовится к сдаче жилой комплекс общей площадью почти 46 тысяч квадратных метров

    В районе Перово, на востоке Москвы готовится к вводу в эксплуатацию жилой комплекс PerovSky, общая площадь которого составит почти 46 тыс. квадратных метров. Об этом с…

  • » Общежития для сотрудников Росгвардии в районе Строгино открыты – Собянин

    Мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов открыли новые общежития для военнослужащих и сотрудников Росгвардии в районе Строгин…

  • » Карен Шахназаров считает, что у Путина нет реальных конкурентов на выборах

    Известный российский режиссер Карен Шахназаров заявил, что у действующего главы государства Владимира Путина на предстоящих выборах нет достойных конкурентов. Как полагает деятель культуры, который с…

  • » Собянин открыл Центр оперативного управления ГУВД Москвы

    Мэр столицы Сергей Собянин и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев открыли Центр оперативного управления ГУ МВД России по Москве. Он находится на ул. Петро…

  • » Собянин: концертный зал в «Зарядье» станет одним из главных культурных проектов 2018 года

    ​Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства города назвал главные культурные проекты 2018 года в столице. «В этом году будет открыта уникальная фил…

  • » Собянин: Большая кольцевая линия метро «даст фору» МЦК

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о пользе от Большой кольцевой линии для города. По его словам, метрополитен способен «дать фору» МЦК, и по Большой кольцевой дороге будут перевозить как минимум в …

  • » Собянин рассказал об увеличении пенсий и пособий с 1 января

    Московский мэр Сергей Собянин заявил об увеличении расходов на социальную поддержку без ущерба для развития столицы. На своей странице в социальной сети Twitter градоначальник рассказал, что возмож…

  • » Цискаридзе: с Путиным Россия вернет свой престиж на Западе

    Причины участия в предвыборной кампании Владимира Путина назвал ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе. Сегодня он был зарегистрирован в ЦИК как доверенное лицо кандидата …

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Поздравляю!

    Работники Мосфильма завершили очередной этап строительства Крымского моста - сборку пролетных строений автодорожной части, полностью сформировав мостовое полотно от таманского берега до керченского. …

  • » Собянин назвал реновацию жилья в Москве глобальным проектом

    Проект реновации ветхого жилищного фонда Москвы является глобальным, одним из самых крупных в мире, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «В этом году мы при поддержке пре…

  • » Собянин внес законопроект об изменениях в Генплане столицы в Мосгордуму

    Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы в первоочередном порядке законопроект о внесении изменений в Генеральный план столицы. Документ размещен на сайте Мосгордумы. …

  • » Комплекс сценическо-постановочных средств и съемочный павильон построят на территории «Мосфильма»

    Комплекс сценическо-постановочных средств и съемочный павильон построят к сентябрю 2019 года на территории киноконцерна «Мосфильм» на Мосфильмовской улице на западе Москвы, сообщил председатель Мосгос…

  • » Собянин внес законопроект об изменениях в Генплане столицы в Мосгордуму

    Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы в первоочередном порядке законопроект о внесении изменений в Генеральный план столицы. Документ размещен на сайте Мосгордумы. …

  • » На «Мосфильме» построят новые павильоны для съемок

    Комплекс сценическо-постановочных средств и съемочный павильон появятся на территории киноконцерна «Мосфильм» к сентябрю 2019 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Собянин поздравил московских школьников с отличным результатом в исследовании PIRLS

    Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских школьников с отличным результатом в международном исследовании PIRLS за 2016 год, о чем написал на своей странице в социальной сети Twitter. Как передае…

  • » В центре Берлина пройдет показ кинокартин "Мосфильма"

    Мероприятие прошло в Российском доме науки и культуры, 3 декабря. В ходе мероприятия режиссер Карен Шахназаров течение часа отвечал на вопросы собравшихся. Затем состоялся показ фильма «Анна Карени…

  • » Мэр Москвы пригласил жителей на выставку конкурсных проектов по реновации

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы на выставку конкурсных проектов по программе реновации жилья, которая проходит в «Доме на Брестской». «В «Доме на Бр…

  • » На территории Московского ипподрома не будет застройки - Собянин

    Столичные власти не позволят застроить Московский ипподром. Об этом заявил мэр Сергей Собянин. Глава города выразил надежду на то, что исторический объект будет приведе…

  • » Сергей Собянин рассказал о благоустройстве города в 2018 году

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работах по благоустройству, запланированных на 2018 год. Программа благоустройства сместится из исторического центра города и перейдет в плановый режим. Соответс…

  • » Сергей Лёвкин рассказал школьникам о градостроительной политике Москвы

    В столице стартовал масштабный проект Департамента образования города Москвы «Урок с Министром» в рамках реализации проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). 15 ноя…

  • » На территории промзоны «Варшавское шоссе» построят новый офисно-деловой комплекс

    Участок, на котором будет вестись строительство, расположен между Варшавским шоссе и Новоданиловской набережной. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правит…

  • » В промзоне «Варшавское шоссе» появится деловой центр

    Офисно-деловой комплекс построят в промзоне №2 «Варшавское шоссе», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Мэр Москвы …

  • » Жилой дом и торговый центр появятся на Варшавском шоссе

    Дом на 240 квартир и небольшой торговый центр построят в составе жилого комплекса на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, ЖК «…

  • » На Варшавском шоссе построят новый жилой корпус

    В составе жилого комплекса на Варшавском шоссе, 141 планируют построить новый дом на 240 квартир. Рядом разместится небольшой торговый центр для обслуживания жителей района, рассказал главный архитект…

  • » На месте промзоны в Свиблово рядом с музеем появится жилой комплекс

    Общая площадь жилого комплекса составит почти 148 тыс. квадратных метров. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, утверждающее проект пла…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть