[email protected]
Регистрация

Дома по реновации построят в районах Люблино, Бирюлево Восточное и Бабушкинский

13.01.2019, 18:56 86 В Москве
0

Дома по реновации построят в районах Люблино, Бирюлево Восточное и Бабушкинский


В Бабушкинском районе в мкр.

1, 14, 18 на северо-востоке столицы возведут около 750 тыс. кв. метров недвижимости, площадь квартир составит 422 тыс. «квадратов».

Также здесь построят два детских сада на 650 мест, два учебных корпуса на 700 мест для школы № 281, многофункциональный общественный и досуговый центры и другие соцобъекты.

На первых этажах жилых домов и в пристроенных помещениях расположатся магазины и бытовые помещения. Для автомобилей предусмотрены подземные паркинги, наземные гаражи и плоскостные автостоянки.

Строительство будет вестись на стартовых площадках по ул. Коминтерна, вл. 12, ул. Печорская, вблизи вл. 9, на ул. Радужная, напротив вл. 15, корп. 2 и на месте сносимых домов. Остальная застройка в кварталах реновации будет сохранена.

В этом районе в программу реновации включено 58 жилых домов.

На территории мкр. «Ж» района Люблино в ЮВАО построят около 200 тыс. кв. м, недвижимости, из них 112 тыс. «квадратов» займет жилье. Площадь проектируемой территории составляет 15,3 га. Границами ППТ являются ул. Люблинская, Краснодонская и Верхние Поля.

Здесь также построят детский сад на 200 мест. На месте детской музыкальной школы им. А.К. Глазунова возведут школу искусств. Для автомобилей предусмотрен наземный многоуровневый паркинг на 700 машин и плоскостные автостоянки.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут детские и спортивные площадки, места для отдыха.

В этом районе в программу реновации включено 58 жилых домов.

В мкр. 3«Загорье» в районе Бирюлево Восточное на юге столицы построят более 60 тыс. кв. м недвижимости, на квартиры придется 29 тыс. «квадратов».

Помимо жилья на участке 3,6 га, ограниченном ул. Загорьевская и Ягодная и проектируемым проездом 6800, создадут необходимую социальную инфраструктуру.

Площадь встроенно-пристроенных нежилых помещений для размещения магазинов, предприятий бытового обслуживания составит 11 тыс. кв. метров. Здесь также построят объекты образования площадью 3,5 тыс. «квадратов».

В этом районе в программу реновации включено девять домов.

Проекты планировки территории одобрены Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным. Они будут вынесены на публичные слушания.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включен 5 171 дом.

Уже утвержден адресный список из 295 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,8 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.  

37 домов построено, в проектировании находятся еще более 220. На 50 площадках идут строительные работы. 

 

В Москве идет переселение из 30 домов по реновации

 

Утверждено еще 13 стартовых площадок реновации 

 

Названы победители конкурса на пять площадок реновации

 

60 тыс. квартир получат переселенцы по реновации до 2022 года

 

Первые дома Фонда реновации построят в 2020 году

 

Научный подход к строительству домов по реновации

 

Часто задаваемые вопросы о программе реновации жилья

 

Все о программе реновации жилья


stroimos.mirtesen.ru
Дома по реновации построят в районах Люблино, Бирюлево Восточное и Бабушкинский
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дом по программе реновации у станции метро «Перово» введут в 2020 году

    Строительство жилого дома по программе реновации возле станции метро «Перово» на востоке столицы завершится в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.Новостройка возводится по индивидуальному проекту по адресу: Зеленый проспект, вл...

  • » Дом на стартовой площадке реновации построят в Южном Чертаново

    Стартовая площадка программы реновации на юге столицы поставлена на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.По его словам, участок находится на ул...

  • » Дом по реновации построят на стартовой площадке в Южном Чертаново

    Стартовая площадка программы реновации на юге столицы поставлена на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.По его словам, участок находится на ул...

  • » Хуснуллин: в Москве будут вводить 1 млн кв. м жилья по реновации в год

  • » Рассматриваются еще 50 стартовых площадок под реновацию – Хуснуллин

    «Они будут включены в программу в январе 2019 года», – сказал М. Хуснуллин, передает АГН «Москва». Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, сейчас их насчитывае…

  • » 12 тысяч москвичей переедут по программе реновации в этом году

    «Программа реновации развернулась, мы создали значительный задел. В прошлом году в новое жилье переехало около 10,5 тыс. москвичей», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что ежегодно объемы переселения…

  • » Началось переселение пятиэтажки по реновации в районе Академический

    Дом расположен на ул. Новочеремушкинская, д. 10, корп. 1 в Юго-Западном округе города. Жители переезжают в новостройки на ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27, корп. 1. «Это уже второй дом по программ…

  • » В поселеке Новобратцевский построят дома по программе реновации

    «Проект планировки территории подготовлен в рамках реализации программы реновации жилищного фонда», – сказал К. Тимофеев. По его словам, новое строительство составит чуть более 191 тыс. кв. м недвижи…

  • » Жители пяти домов в Бескудниковском районе готовятся к переезду по реновации

    По его словам, дома находятся по адресам: ул. Селигерская, д. 32, Коровинское шоссе, д. 6 и д. 2/38, Дмитровское шоссе, д. 89, корп. 3 и д. 89, корп. 4. «В Бескудниковском районе идет переселение уже…

  • » Утверждено еще 13 площадок для строительства домов по реновации

    «Таким образом, их общее количество увеличилось до 295-ти», – сказал С. Лёвкин. По его словам, изменения в адресный перечень внесены на заседании президиума правительства Москвы под председательством…

  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » В Москве построят 600 тысяч «квадратов» жилья по реновации за год

    «Программа реновации развернулась, и уже с этого года мы начинаем массовый ввод жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что начиная с 2020 года планируется строить и передавать по…

  • » Строительство жилья на 13 новых площадках реновации позволит переселить 23 дома – Хуснуллин

    «Площадки расположены в четырех округах Москвы: Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Западном. Они охватывают сразу восемь районов города. Строительство жилья на них позволит переселить 23 дома…

  • » Началось переселение третьей пятиэтажки по реновации в Бескудниковском районе

    «В середине ноября стартовало переселение из домов 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, а 4 декабря в новые квартиры поехали жители дома 89, корп. 1 на Дмитровском шоссе. В отселяемых пятиэтажках насч…

  • » В Москве идет переселение из 30 домов по программе реновации

    «Сегодня на западе столицы, в районе Фили-Давыдково, начался переезд жильцов еще двух сносимых пятиэтажек. При этом дом 23 на улице Красных Зорь в районе Можайский и дом 3 на улице Константина Федина …

  • » Москва утвердила 282 стартовые площадки реновации

    14 новых участков под застройку были утверждены 6 ноября на заседании президиума правительства Москвы. Они расположены в Центральном, Северном, Северо-Восточном, Восточном, Южном, Юго-Западном, Западн…

  • » Около 4 тыс. москвичей начнут переселение по реновации до конца года

    По его словам, до конца года это число вырастет еще на 4 тысячи человек. «Сейчас идет переселение в шести административных округах – Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северн…

  • » Дополнительные площадки реновации позволят расселить 27 домов – Хуснуллин

    «Сегодня на заседании президиума правительства Москвы под руководством мэра Сергея Семеновича Собянина мы рассмотрели и утвердили список еще из 13 площадок, на которых планируем начать строительство д…

  • » Жилье по реновации с детсадом, школой и ФОК построят в Бутырском районе

    «Площадь застройки составит 174,5 тыс. кв. метров. Помимо жилья, на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизина, возведут необходимую для комфортного проживания соц…

  • » Программа реновации стартовала в Северном округе столицы

    По его словам, для жильцов 160 квартир на Бескудниковском бульваре, д. 52 и 54 готовы три новостройки по адресам: Бескудниковский бульвар, д. 3, д. 5 и д. 11, корп. 1. «Здания разносекционные перемен…

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    «Таким образом, район Коньково на юго-западе столицы принял эстафету реновации», – сказал С. Лёвкин. Он пояснил, что жильцы домов № 5, корп. 2 и 3 и № 7 оформляют документацию для переезда в новостро…

  • » На месте Черкизовского рынка построят дома по реновации

    «Сейчас разрабатывается проект планировки этой территории для реализации программы реновации. О точных объемах и сроках говорить преждевременно, так как ведется анализ градостроительных ограничений, г…

  • » Проекты жилых домов по реновации включили в реестр Минстроя

    «По представлению Департамента в реестр экономически эффективной проектной документации включено 13 объектов капитального строительства. Семь из них – жилые многоквартирные дома, в том числе для участ…

  • » Мэрия Москвы назвала число домов на 2018 год по программе реновации

    В мэрии Москвы рассказали о планах возведения жилья на 2018 год по программе реновации. Всего в текущем году начнут строительство 34 жилых дома более чем на 7 тысяч квартир. Общая площадь превышает 4…

  • » В кварталах реновации появятся досуговые центры - архитектор

    Общественные центры для проведения досуга планируется строить в рамках реновации жилых кварталов, сообщил архитектор, автор одного из конкурсных проектов реновации Тимур Башкаев. …

  • » Дополнительные парковки появятся в новых кварталах реновации

    Дополнительные парковочные места появятся в построенных по программе реновации кварталах, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. «Там, где это возмо…

  • » Подземные паркинги появятся во всех кварталах реновации - Хуснуллин

    Дома, возведенные по программе реновации, будут обеспечены подземными паркингами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Подземные паркинги появятся во всех кварталах реновации - Хуснуллин

    Дома, возведенные по программе реновации, будут обеспечены подземными паркингами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В кварталах реновации будет достаточно мест для машин

    В новых кварталах по программе реновации жилья предусмотрены проезды для автотранспорта через каждые 150-200 метров, заявил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Ильин. …

  • » Утверждено еще два участка для строительства домов по программе реновации

    Власти Москвы предоставили два участка для строительства стартовых домов по программе реновации. Первый участок площадью 0,3 га расположен в центре города на ул. Бакуни…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть