[email protected]
Регистрация

Израилю не довелось подзаработать на американских истребителях

13.01.2019, 19:01 76 Новости политики
0

Вашингтон уже давно приноровился жить за счет военных нужд других государств, поэтому неудивительно, что там столь сильно засуетились, когда Израиль попытался перехватить у США потенциальных клиентов.

Израилю не довелось подзаработать на американских истребителях

Еще прошлой весной Тель-Авив заключил с Хорватией контракт на поставку двенадцати подержанных самолетов F-16C/D Barak на сумму в полмиллиарда долларов. Израиль планировал избавиться от самолетов, на замену которымуже приобрел у Соединенных Штатов F-35, однако этим планам не суждено было сбыться, сообщает Девятый канал израильского телевидения.

«На этой неделе Хорватию посетят гендиректор Министерства обороны Уди Адам и глава отдела военного экспорта ведомства Мишель Бен. Их задача – официально донести до хорватского правительства, что сделка отменяется», — говорится в сообщении.

По информации телеканала, против контракта выступил именно Вашингтон, который, в рамках договора о военном сотрудничестве, запретил Тель-Авиву торговать американской техникой с третьими странами без согласования того с США.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Израилю не довелось подзаработать на американских истребителях
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вот такие союзники: США «кинули» Израиль на полмиллиарда долларов

    Власти Хорватии и Израиля отменили сделку по передаче последним десятков истребителей F-16 из-за вопросов о том, кто будет оплачивать удаление интеллектуальной собственности американской компании «Loc…

  • » Западные СМИ: Израилю пора понять роль России в Сирии

    Военное аналитическое издание Strategic Culture сообщило, что Израиль, который привел к уничтожению российского Ил-20 в Сирии, пока не понимает истинную роль России на Ближнем Востоке. Инцидент с пор…

  • » Шойгу возложил всю ответственность за гибель Ил-20 в Сирии на Израиль

    «Совершенно секретно»: Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что вся ответственность за крушение российского самолета Ил-20 в Сирии лежит на израильских ВВС. — Сергей Шойгу констатировал, ч…

  • » Эдуард Лимонов: Израиль совершает большую ошибку, что воюет в Сирии для США

    Фото: shafman / pixabayИзраиль воюет для Соединённых Штатов. В интересах Израиля, на самом деле, сидеть тихо и никого не обижать в регионе. Но привыкшие, что Соединённые Штаты - самый больший бандит …

  • » Определился победитель конкурса на поставку ВВС США учебных самолетов

    Корпорация Boeing в среду объявила о победе в конкурсе ВВС США на поставку учебно-тренировочного самолета, сообщает bmpd. Представленные корпорацией самолет типа Т-Х был разработан совместно со шведс…

  • » Израиль продолжит бомбить территорию Сирии, но теперь осторожнее

    После крушения по вине израильских ВВС российского Ил-20, что привело к усилению в Сирии сил ПВО, Тель-Авив провел совещание, однако отказываться от террора в соседнем государстве не стал. Так, военн…

  • » Последствия крушения Ил-20: Тель-Авив уверен, что все останется, как и прежде

    Израиль продолжает удивлять. Даже после публикации видео в формате 3D о действиях израильской авиации в момент крушения Ил-20, Тель-Авив продолжает настаивать на своей непричастности. Более того, евр…

  • » Либерман: Израиль не вмешивается во внутренние дела Сирии

    Министр обороны Израиля Авигдор Либерман в интервью информационной службе YnetNews прокомментировал возможное вооружение Сирии современными российскими комплексами противовоздушной обороны. По словам …

  • » Израиль боится ответных мер России

    После крушения Ил-20 в результате действий израильской стороны, политическая обстановка на Ближнем Востоке накалилась ещё сильнее. Если до этого Тель-Авив пытался строить из себя гордую птицу, скидыв…

  • » Лимонов о сбитом Ил-20: Израиль воюет для США и за американские интересы

    Российский писатель и публицист Эдуард Лимонов прокомментировал визит представителей Израиля в Россию из-за инцидента с Ил-20 в небе Сирии. Подробности сообщило информационное агентство RT. В Москву …

  • » Когда Израиль заплатит? Sana, Сирия

    Таким вопросом задаются сирийцы и вместе с ними каждый, кто любит Сирию, — когда Израиль заплатит цену за свои безумства и нарушения сирийского суверенитета за все годы террористической войны, с котор…

  • » В США испугались за Аляску: Вашингтон рассказывает о российской авиации, замеченной в регионе

    По заверениям американских военных, четыре разведывательных самолета военно-космических сил России были замечены в районе Аляски. При этом Канада пытается вторить своему южному соседу, якобы подтвержд…

  • » Шойгу: Россия оставляет за собой право на ответные меры в отношении Израиля

    Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в телефонном разговоре с израильским министром обороны Авигдором Либерманом прямо назвал Израиль виновным в гибели российских военнослужащих, находивш…

  • » «Вызов брошен»: что стоит за крушением Ил-20 в Сирии?

    Учитывая ситуацию на международной политической арене, Тель-Авив гораздо больше нуждается в соглашении с Москвой, нежели наоборот, а значит Израиль сильно рискует, бросая вызов России. Так политолог …

  • » В случае удара по нам, мы ответим, независимо от присутствия в Сирии С-300 или С-700 - МО Израиля

    Израиль пообещал ответить на применение против него в Сирии ПВО С-300‍, которые страна может получить от России, и, как отметил глава израильского оборонного ведомства Авигдор Либерман, его страна не…

  • » Российские С-300 в Сирии разрушат военные планы Израиля против Ирана – Марк Хеллер 

    Львиная доля израильских СМИ ранее высказывала озабоченность по поводу планов министерства обороны России пересмотреть вопрос поставки систем С-300 в Сирию после ракетных ударов западной коалиции по С…

  • » Израиль обещает ответить. Если Сирия использует С-300 против его самолетов

    Израиль нанесет ответный удар, если Сирия применит против его самолетов зенитно-ракетные системы, которые она может получить от России, заявил министр обороны еврейского государства Авигдор Либ…

  • » Борзость высшего уровня

    Израиль будет атаковать любые сирийские зенитно-ракетные комплексы, которые будут применяться против ВВС еврейского государства. Об этом заявил министр обороны Израиля Авигдор Либерман, комментируя в…

  • » Проклятые русские и Израилю всё испортили

    О роли Тель-Авива в гражданской войне в Сирии до сих пор говорится либо в крайне и глубоко конспирологическом контексте, либо очень размытыми и туманными фразами.Попробуем в этот информационный шум д…

  • » Азербайджан продолжает получать чешское оружие через Израиль

    Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Азербайджан продолжает получать чешское оружие через Израиль Самоходные гаубицы «Дана» и реактивные системы залпового огня RM-70, производства Чехии, продол…

  • » Азербайджан продолжает получать чешские САУ через Словакию и Израиль

    Самоходные гаубицы «Дана» и реактивные системы залпового огня RM-70, производства Чехии, продолжают попадать в Азербайджан через Словакию и Израиль, приводит bmpd сообщение чешской общественной телеко…

  • » Проклятые русские и Израилю все испортили

    О роли Тель-Авива в гражданской войне в Сирии до сих пор говорится либо в крайне и глубоко конспирологическом контексте, либо очень размытыми и туманными фразами.Попробуем в этот информационный шум до…

  • » Какие интересы Израиль и США преследуют в Сирии? – эксперт рассказал о «кровавом сюрпризе» для Ирана 

    Информацию о сговоре Тель-Авива и Вашингтона касательно авиаударов по сирийской авиабазе «Тифор» прокомментировал политолог фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. Ранее появилась информация о…

  • » СМИ узнали о намерении Мексики купить у США вооружение почти на 100 млн долларов

    Мексиканские власти собираются приобрести у Соединенных Штатов ракеты и торпеды на сумму в 98,4 млн долларов. Как сообщают СМИ, это вооружение мексиканцы планируют разместить на военном корабле про…

  • » Израиль с США официально покинули ЮНЕСКО

    Соответствующее уведомление от властей Израиля получила гендиректор ЮНЕСКО Одре Азуле. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что с 31 декабря 2018 года Израиль не будет…

  • » Болгария предложила компании в РФ РСК «МиГ» отремонтировать 15 истребителей за $49 млн

    Речь идет о российской авиастроительной компании РСК «МиГ». В рамках контракта подразумевается ремонт 15 военных самолетов за 49 миллионов долларов, в качестве вознаграждения. Общая стоимость контрак…

  • » «Израильгейт угрожает Вашингтону»: в США обнаружили, что во внутренние дела страны вмешивалась не Россия, а Израиль

    Американские журналисты пришли к выводу, что во внутренние дела страны вмешивалась не Россия, которую в этом старательно обвиняют, а Израиль. Так, журналист Деннис Бернштейн из Consortiumnews сообщ…

  • » В Тель-Авиве ждут признания Иерусалима столицей Израиля со стороны США

    Заявление США о возможном признании Иерусалима столицей Израиля станет справедливым и исторически правильным шагом, заявил министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац. Он подчеркнул, что презид…

  • » СМИ: Пентагон заключил с Lockheed Martin контракт для установки лазерного оружия на истребителях F-15

    Министерство обороны США заключило с американской корпорацией Lockheed Martin контракт для установки лазерного оружия на истребители F-15, пишет WSJ. По данным от источников The Wall Street Journal…

  • » Emirates закупит самолеты Boeing 787 Dreamliner на $15 млрд

    Сумма контракта на поставку 40 лайнеров Boeing 787-10 Dreamliner для авиакомпании Emirates составила $15 млрд. Одна из крупнейших мировых авиакомпаний Emirates и американская корпорация Boeing закл…

  • » Чемезов озвучил сумму контракта с Турцией на поставку С-400 «Триумф»

    Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил сумму контракта между Россией и Турцией на поставку ЗРК С-400 «Триумф». По словам главы госкорпорации, речь идет о сумме более 2 млрд долларов. Соответств…

  • » Израиль просит Россию о защитите от Ирана

    Израиль начал понимать с кем действительно следует вести переговоры, если хочешь устаканить буру в стакане, которую сам и начал. Центры силы сместились, визит саудовского принца в Москву - это было …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть