[email protected]
Регистрация

Первые дома по реновации в бывшей «Черкизоне» появятся в 2019 году

13.01.2019, 19:02 97 В Москве
0

Первые дома по реновации в бывшей «Черкизоне» появятся в 2019 году


«Мы начали строительство жилья по программе реновации на одном из участков бывшей территории Черкизовского рынка.

Общая площадь нового жилья на первом участке составляет около 70 тыс. кв. м. Часть нового жилья может быть готова уже до конца следующего года», – сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что недавно федеральные власти передали в собственность Москве еще один участок площадью около 45 га под строительство жилья по реновации на территории бывшего Черкизовского рынка.

«Здесь возможно возведение еще около 200 тыс. кв. м жилья для переселенцев. На этот участок сейчас разрабатывается градостроительная документация, я думаю, что к середине следующего года она будет готова», – сказал М. Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что перед проектировщиками стоит задача создания нового полноценного жилого квартала с объектами различных функций.

«Это будет не просто район с жилыми домами, но и с офисами, с социальными объектами, с комфортной и благоустроенной средой. Например, часть площадки, которая граничит с историческим прудом, будет застраиваться домами высотой не более пяти этажей», – отметил глава Стройкомплекса.

Он подчеркнул, что этот район также будет иметь высокую транспортную доступность.

«Неподалеку располагаются две станции метро,две станции Московского центрального кольца, проходит реконструированное Щелковское шоссе и Северо-Восточная хорда», – пояснил заммэра.

По его словам, жители района Измайлово, которых планируется переселить по программе реновации из ветхого жилья на эти площадки, поддержали такие градостроительные решения и планы.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включен 5 171 дом.

Уже утвержден адресный список из 295 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,8 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.  

37 домов построено, в проектировании находятся еще более 220. На 50 площадках идут строительные работы. 

 

На сегодня переезды начались в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

Около 10 стартовых площадок реновации утвердят до конца года

 

В Москве идет переселение из 30 домов по реновации

 

Утверждено еще 13 стартовых площадок реновации 

 

Названы победители конкурса на пять площадок реновации

 

60 тыс. квартир получат переселенцы по реновации до 2022 года

 

Первые дома Фонда реновации построят в 2020 году

 

Научный подход к строительству домов по реновации

 

Часто задаваемые вопросы о программе реновации жилья

 

Все о программе реновации жилья


stroimos.mirtesen.ru
Первые дома по реновации в бывшей «Черкизоне» появятся в 2019 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: дома по программе реновации появятся на территории бывшего завода «Серп и Молот»

    «В настоящее время прорабатывается проектная документация, в скором времени начнется снос старых конструкций и зданий завода, и я думаю, что на территории «Серпа и Молота» строительство домов для программы реновации начнется до конца года», - отметил Марат Хуснуллин...

  • » В Москве построят 600 тысяч «квадратов» жилья по реновации за год

    «Программа реновации развернулась, и уже с этого года мы начинаем массовый ввод жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что начиная с 2020 года планируется строить и передавать по…

  • » Строительство жилья на 13 новых площадках реновации позволит переселить 23 дома – Хуснуллин

    «Площадки расположены в четырех округах Москвы: Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Западном. Они охватывают сразу восемь районов города. Строительство жилья на них позволит переселить 23 дома…

  • » Районы реновации в Москве будут расселены в три «волны» – Хуснуллин

    «Мы активно продолжаем подбор новых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации. Перед нами стоит задача переселить каждый район не более чем в три «волны», – сказал М. Хуснуллин на …

  • » На месте Черкизовского рынка построят дома по реновации

    «Сейчас разрабатывается проект планировки этой территории для реализации программы реновации. О точных объемах и сроках говорить преждевременно, так как ведется анализ градостроительных ограничений, г…

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

    Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » Возле станции метро «Мневники» построят жилье для переселения по реновации

    Жилой квартал для переселения по программе реновации появится на северо-западе города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Марат Хуснуллин: в Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

    В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин…

  • » На площадках реновации на первом этапе построят 3,5 млн кв. м жилья – Хуснуллин

    В Москве подобрано 236 стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году – Хуснуллин

    ​Около 41 тысячи квартир планируется расселить до конца 2021 года в рамках программы реновации жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Марат Хуснуллин: на месте Черкизовского рынка и Ховринской больницы начнут строить жилье уже в 2018 году

    Строительство жилья в рамках программы реновации на месте бывшего Черкизовского рынка и сносимой Ховринской больницы планируется начать в течение следующего года. Об этом сообщил журналистам заместите…

  • » Реновация жилья приведет к росту объемов бюджетного строительства

    Объемы бюджетного строительства жилья в столице будут существенно расти, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Еще четыре площадки реновации подберут в ТиНАО в начале 2018 года

    Четыре дополнительные площадки для строительства жилья по программе реновации определят в Новой Москве в начале следующего года, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » В программу реновации жилья включат еще 26 стартовых площадок - Хуснуллин

    Еще 26 стартовых площадок будут включены в программу реновации жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Более 5,5 тыс. квартир подготовят для программы реновации к середине 2018 года

    Более 5,5 тыс. квартир будут подготовлены для переселенцев по программе реновации жилья до середины следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Жилье на месте Черкизовского рынка начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство жилья по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка планируется начать в течение следующего года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной …

  • » Подземные паркинги появятся во всех кварталах реновации - Хуснуллин

    Дома, возведенные по программе реновации, будут обеспечены подземными паркингами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » На месте Черкизовского рынка возведут дома для программы реновации

    На месте Черкизовского рынка в Москве начнут строительство домов, которые предназначаются для выполнения программы реновации. Соответствующую информацию озвучил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Моск…

  • » Подземные паркинги появятся во всех кварталах реновации - Хуснуллин

    Дома, возведенные по программе реновации, будут обеспечены подземными паркингами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Квартиры для переселенцев по программе реновации будут больше старых на треть - Хуснуллин

    Площадь квартир, предоставляемых жителям по программе реновации, будет на 30% больше, чем в сносимых пятиэтажках, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо более 350 «стартовых» площадок

    Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо к уже имеющимся 210 «стартовым» площадкам добавить еще не менее 150, чтобы обеспечить строительство 5,4 млн квадратных метров жилья. …

  • » Районы реновации жилья обеспечат паркингами - Хуснуллин

    Обеспеченность паркингами в районах реновации будет выше, чем сейчас в городе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Не менее 16,4 млн кв. м жилья построят по программе реновации - Хуснуллин

    По итогам реализации программы реновации необходимо построить не менее 16,4 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве подберут еще 158 площадок для программы реновации - Хуснуллин

    Для строительства жилья по программе реновации могут подобрать еще 158 площадок, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Не менее 16,4 млн кв. м жилья построят по программе реновации - Хуснуллин

    По итогам реализации программы реновации необходимо построить не менее 16,4 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть