[email protected]
Регистрация

Площадь перед парком «Сокольники» будет благоустроена в 2020 году

13.01.2019, 19:08 110 В Москве
0

Площадь перед парком «Сокольники» будет благоустроена в 2020 году


«Уже в следующем году мы завершим строительство станции метро «Стромынка» Большой кольцевой линии.

После этого планируется благоустроить и привести в порядок площадь, занимаемую сегодня строительным городком», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, в 2020 году на площади перед Сокольническим парком будут высажены деревья, установлены лавочки, выполнено комплексное благоустройство.

«При этом сама станция сможет принять первых пассажиров только в 2021 году вместе с запуском всего северо-восточного участка Большой кольцевой линии», – пояснил глава Стройкомплекса.

Напомним, проект БКЛ станет самым грандиозным в истории московского метростроения. Большое кольцо соединит всерадиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующего кольца. Его длина составит 70 км, на нем расположится 31 станция.

Со станций БКЛ можно будет сделать 19 пересадок на радиальные линии метро, четыре – на Московское центральное кольцо, пять – на первые Московские центральные диаметры и 11 – на радиальные линии железной дороги. Сейчас строительные работы ведутся и на остальных участках БКЛ.

Первый участок Большого кольца на северо-западе столицы открылся в феврале 2018 года. Здесь разместилось пять станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА» и «Петровский парк». В декабре 2018 года к ним добавилась «Савёловская».

В 2018 году установлен абсолютный рекорд московского метро по количеству построенных и введенных станций и длине новых участков – 17 станций и около 33 км новых линий.

Метро пришло в 14 московских районов за 8 лет

 

Строительство Большого кольца метро

 

Карта строительства метро в Москве


stroimos.mirtesen.ru
Площадь перед парком «Сокольники» будет благоустроена в 2020 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: проходческий щит на БКЛ пройдет сквозь две строящиеся станции

    Тоннелепроходческий щит, который строит левый тоннель от станции «Ржевская» до демонтажной камеры вблизи «Савёловской» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, пройдет через две строящиеся станции глубокого заложения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и...

  • » Собянин: последний тоннель начали строить на северо-востоке БКЛ

    Началось строительство последнего тоннеля северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.«Он протянется от «Ржевской» до уже открытой «Савёловской», а между ними еще строится «Шереметьевская»...

  • » С запуском БКЛ станции метро в центре столицы разгрузятся на 20%

    Запуск пассажирского движения по Большой кольцевой линии (БКЛ) метро разгрузит центральные станции столичной подземки на 20%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.«Мы развернули работы на всех участках и станциях будущего второго кольца метро...

  • » Хуснуллин: на БКЛ будет три пересадки на будущие радиальные линии метро

    Пересадки на три перспективные радиальные ветки предусмотрены на Большой кольцевой линии метро (БКЛ), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин...

  • » «Наталия» начала строить тоннель метро «Воронцовская» – «Улица Новаторов» на БКЛ

    «Стартовала проходка тоннеля на южном участке Большой кольцевой линии метро от «Воронцовской» до «Улицы Новаторов». Ожидается, что путь длиною 1264 метра будет пройден к маю 2019 года», – написал С.…

  • » Собянин: в Москве построят 50 станций метро за пять лет

    «2018-й вошел в историю столицы как год метро. Построено и введено 33 км новых линий, 17 станций и три электродепо. Такие объемы не вводились никогда за всю историю московского метростроения. Мы сдела…

  • » Хуснуллин: Бирюлевскую линию метро начнут строить после 2025 года

    «Сейчас мы прорабатываем градостроительную документацию и готовимся к строительству. Длина Бирюлевской линии составит ориентировочно 34 км, на ней разместится 14 станций», – рассказал М. Хуснуллин в э…

  • » Большое кольцо метро разгрузит центр города – Бочкарев

    «БКЛ – это фактически второе большое кольцо, которое будет проходить на расстоянии примерно от полутора до 8 км от существующей Кольцевой линии преимущественно в южной части города. Она будет соединят…

  • » Выбран подрядчик реконструкции участка БКЛ метро «Каширская – Каховская»

    Единственную заявку на конкурс с начальной стоимостью контракта 15,8 млрд руб. подало АО «Мосметрострой». Компания предложила выполнить работы за 15,7 млрд руб., сообщается на сайте госзакупок, переда…

  • » Марат Хуснуллин: следующими на Большой кольцевой линии метро введем станции «Лефортово» и «Авиамоторная»

    «В настоящее время работы развернуты по всем участкам Большой кольцевой линии метро. В 2019 году мы планируем открыть две станции: «Лефортово» и «Авиамоторную». Но пока кольцо не замкнется, они будут …

  • » Станцию БКЛ метро «Улица Новаторов» украсит «огненный» потолок

    «Станция будет иметь ярко выраженный индивидуальный облик. Потолок выполнят из панелей разного формата, изготовленных из триплекса оранжевого цвета трех оттенков. Между ними будет «спрятано» осветител…

  • » Станция метро «Савеловская» на БКЛ готова на 95% – Хуснуллин

    «Вероятность ввода до конца года очень высокая. Сейчас мы занимаемся благоустройством, наладкой оборудования и сбором документов. В конце ноября должны пройти комплексные испытания. По их результатам …

  • » Природный парк и два моста в Мневниковской пойме появятся в 2021 году

    «В частности, в 2021 году мы планируем построить два моста, соединяющих этот полуостров с районом Фили», – сказал М. Хуснуллин. По его словам, один мост будет пешеходным, второй – автомобильным. «Кр…

  • » Доля иностранных инвестиций в недвижимость столицы составляет более 2%

    «Иностранные инвестиции в московскую недвижимость составляют более 2%. На сегодня этого достаточно», – сказал К. Тимофеев. По его словам, наибольшую активность демонстрируют представители китайского …

  • » Участок БКЛ метро «Петровский парк» – «ЦСКА» закроют для подготовки к запуску «Савеловской»

    «Движение поездов по БКЛ будет осуществляться только на участке между станциями «Деловой центр» и «Хорошевская», а по Солнцевской линии – от «Рассказовки» до «Хорошевской» и обратно. Ограничения необх…

  • » Установили рекорд: какие 17 станций открыли в 2018 году

    В канун Нового 2019 года на Большой кольцевой линии (БКЛ) метро открылась шестая по счету станция - «Савёловская». Она расположилась сразу за «Петровским парком». Ее построили под Савеловским вокзал…

  • » Станцию «Рубцовская» на Большом кольце метро могут построить в 2020 году – Хуснуллин

    «Например, станция «Рубцовская» может быть сдана раньше нормативного срока на год, то есть в 2020 году», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что до конца этого года на БКЛ планируется открыть станцию …

  • » Большое кольцо метро замкнется к 2023 году

    «Это большой, тяжелейший объект. Строительство занимает 60% времени и ресурсов. Перед нами поставлена задача – ускорить работы, поэтому будем стараться, чтобы завершить их в 2022 году», – сказал А. Бо…

  • » Андрей Бочкарев: «На Большой кольцевой линии метро заранее закладывается возможность присоединения дополнительных радиусов»

    В столице продолжается строительство Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Напомним, проект БКЛ включает 19 пересадок на другие линии метро, четыре пересадки на МЦК, 11 пересадок на линии железной доро…

  • » Большое кольцо метро будет запускаться участками – Бочкарев

    «Новое подземное кольцо в Москве – это действительно огромный проект, аналоги которого еще стоит поискать. Сегодня самая протяженная кольцевая линия метро в мире находится в Пекине, однако мы рассчиты…

  • » На строительство Большого кольца метро направят дополнительные щиты-гиганты – Хуснуллин

    «Мы планируем привлечь дополнительные большие 10-метровые тоннелепроходческие комплексы для строительства Большого кольца метро. Один щит из Санкт-Петербурга, второй – из Китая», – сказал М. Хуснуллин…

  • » Участок метро «Авиамоторная – Лефортово» на БКЛ запустят в 2019 году

    «К этому участку будет примыкать новая Некрасовская линия метро, которую мы запускаем в два этапа», – рассказал А. Бочкарев в интервью газете «Вечерняя Москва». По его словам, наиболее трудоемкими …

  • » Тоннель метро от «Нижегородской» до «Авиамоторной» построят за семь месяцев – Хуснуллин

    «Длина левого перегонного тоннеля от камеры съездов, расположенной на территории Перовской нефтебазы, в сторону станции «Авиамоторная» БКЛ составит 1347 метров. Этот участок планируется построить за с…

  • » Марат Хуснуллин: станцию «Рубцовская» БКЛ метро могут сдать с опережением на год

    "Работы на северо-восточном участке Большой кольцевой линии метро идут в хорошем темпе, например, станция "Рубцовская" может быть сдана раньше нормативного срока на год, то есть в 2020 году", — сказал…

  • » Еще пять тоннелей метро начнут строить в Москве до конца года – Хуснуллин

    «Четыре из них начнут строить участки Большой кольцевой линии метро и еще один стартует на Кожуховской ветке», – сказал М. Хуснуллин. Заммэра подчеркнул, что работы идут хорошими темпами. В ближайшие…

  • » Москвичи проголосовали за название «Воронцовская» для станции БКЛ метро

    «В голосовании приняло участие 202 тыс. 610 человек, в том числе 92,36% активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе. В голосовании приняли участие 15 тыс. 485 гражд…

  • » Движение у метро «Сокольники» ограничили для строительства БКЛ

    В информационном центре транспортного комплекса Москвы отметили, что это связано со строительством северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Ограничения продлятся до 31 декабря. …

  • » От Большого кольца метро построят еще три радиальные линии – Хуснуллин

    При проектировании Большой кольцевой линии (БКЛ) метро закладывается возможность строительства отходящих от нее радиальных веток, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики…

  • » Запуск Большой кольцевой линии метро разгрузит радиальные ветки на 15-30% – Хуснуллин

    Запуск всей Большой кольцевой линии метро позволит разгрузить радиальные ветки столичной подземки на 15-30%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Северный радиус Большого кольца метро будет готов в 2020 году – Хуснуллин

    Северный радиус (полукруг) Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется запустить в 2020 году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.…

  • » На ул. Удальцова и Раменки ограничат движение для строительства метро

    С 15 января по 12 марта и с 26 марта по 1 июня вводятся круглосуточные ограничения на двух полосах на ул. Удальцова от д. 60 до пересечения с Мичуринским проспектом. В …

  • » На станции метро «ЦСКА» установили скульптуры известных спортсменов - Хуснуллин

    Станция « ЦСКА» Третьего пересадочного контура (ТПК) полностью готова, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть