[email protected]
Регистрация

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС ПРОТИВ ВОИНСТВУЮЩЕГО НЕВЕЖЕСТВА

13.01.2019, 19:11 68 Новости политики
0

Есть несколько вещей, которые раздражают и одновременно огорчают меня. Одна из самых страшных – это воинствующее невежество

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС ПРОТИВ ВОИНСТВУЮЩЕГО НЕВЕЖЕСТВА

Люди, которые почти ничего не читали и ещё меньше знают, услышат краем уха какое-нибудь изречение или определение, не разберутся в его значении и берут его на знамя, носятся с ним как с писаной торбой и всех обличают на его основании.

Российские вместолевые – это как раз тот случай.

Вместо того чтобы глубоко и тщательно изучать теорию (к чему их регулярно призываю не только я, но и многие другие социалисты и коммунисты), они предпочитают откровенно скакать.

Они искренне думают, что для того, чтобы называться марксистом, достаточно знать словосочетания «классовая борьба» и «капитализм убивает» (я, кстати, всё меньше верю, что они вообще способны к обучению).

И в последнее время вместолевые взяли на вооружение обвинение всех своих оппонентов (и Российской Федерации в целом) в фашизме.

Потому что фашизм – это безусловное зло, и память наших людей делает его для подавляющего большинства жителей России неприемлемым. Нельзя же, на самом деле, поддерживать фашистов (хотя некоторые вполне себе поддерживают). Но приём «кто первый обвинил оппонента в нацизме, тот и победил» не прокатит.

Первый их откровенно дебильный тезис – это «капитализм=фашизм».

Вообще-то нет. Потому что фашизм/нацизм – это так называемый «третий путь». Отрицающий одновременно и «рыночную демократию» и коммунизм. И хотя фашизм является «прямой диктатурой финансового капитала в его наиболее реакционной форме, сопровождающейся зоологической ненавистью», но так убого передёргивать про тождественность капитализма и фашизма мне не позволяет марксистская совесть.

И второй их идиотский тезис, применяемый ко всем, кто верит в эволюционный путь развития общества имирную трансформацию капитализма в социализм и/или коммунизм (по Марксу, по мере развития производительных сил) – это

а) обвинение всех в солидаризме и

б) заявление «солидаризм=фашизм».

Так вот, именно в этом и заключается вопиющее невежество вместолевых. Потому что видов солидаризма есть как минимум ТРИ. «Белый» (религиозный), «красный» (коммунистический) и «чёрный» (фашистский). И некоторые исследователи выделяют ещё и четвёртый – анархо-синдикалистский. Упс.

«Як не чытав? Чытав!» ©

Хотя на самом деле нет, скачущие вместолевые ни Маркса, ни ПСС, ни учебников политологии не читали.

Иначе бы знали, что первым идеологом солидаризма был французский социалист Пьер Леру.

Да, существует и правый солидаризм. К нему можно отнести польского Пилсудского, аргентинского Перона, китайскую (теперь тайваньскую) партию «Гоминьдан» и так далее. Ах, да, чуть не забыл – ещё «Народно-Трудовой Союз», который поддерживает украинских нацистов и активно борется против Путина.

Но есть и левый солидаризм – современные Китай, Венесуэла, Белоруссия, Чили во времена Альенде и даже ранний СССР (НЭП, детишечки, вполне можно отнести к солидаристской политике).

А в позднем СССР была идея «конвергенции систем», социал-либерального синтеза – тоже вполне себе солидаризм.

Да и в современной Германии ХСС и ХДС открыто солидаристские партии. Социалисты и социал-демократы.

Поэтому, когда, например, меня, социалиста, буквально каждый день пытаются обвинять в том, что (внимание!) я чётко придерживаюсь принципов своей идеологии – это откровенно смешно.

Эдак вместолевые в очередной раз договорятся до «Гитлер=Сталин». Впрочем, если их цитирует радио «Свобода» и «Эхо Москвы», то я совершенно этому не удивлюсь.

P.S.

Я это пишу не для того, чтобы пытаться переубеждать скачущих. Зомби переубедить невозможно. А пишу я это для вменяемых и мыслящих людей, чтобы они не велись на подобные убогие уловки.

Александр Роджерс, специально для News Front

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС ПРОТИВ ВОИНСТВУЮЩЕГО НЕВЕЖЕСТВА
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чаще всего ипотеку берут на Ямале, Москва — на 75-м месте

    Активно россияне берут кредиты на жилье также в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Наименее востребована ипотека у жителей северокавказских регионов, Крыма и Горного Алтая. Почему места распределились именно так?Жители Ямало-Ненецкого автономного округа чаще всего берут

  • » Александр Роджерс: О чём говорит факт крушения СССР?

    Исторически есть три вида диспутов: теократический, схоластический и естественнонаучный Теократический – это когда в споре можно ссылаться только на то или иное «священное писание». В христианстве на…

  • » Александр Роджерс: Опасные игры с нормами международного права

    Белый дом сообщил, что Дональд Трамп по телефону поздравил Хуана Гуайдо с «вступлением в должность президента» Серьёзно? А были выборы? Когда? И какой результат? Или теперь выборы проводить не обязат…

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ОБРАЗ БУДУЩЕГО В ТУПИКЕ ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

    В кои-то веки на праздники выдался у меня свободный вечер. И решил я порадовать себя какой-нибудь фантастикой. Но не смог. Вот реально, жанр научной фантастики умирает. «Экспансия» это про наше время…

  • » Александр Роджерс: Образ будущего в тупике западной цивилизации

    В кои-то веки на праздники выдался у меня свободный вечер. И решил я порадовать себя какой-нибудь фантастикой. Но не смог. Вот реально, жанр научной фантастики умирает. «Экспансия» это про наше время…

  • » Роман Носиков и Александр Роджерс о технологиях Запада в отношении стран бывшего Советского Союза

    Гостями прямого эфира программы «ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ» были журналисты, блогеры, постоянные обозреватели Роман Носиков и Александр Роджерс. Александр Роджерс отметил, что майданные события не представляют …

  • » Александр Роджерс: Объединяться ради сопротивления хищникам

    Тут, оказывается, ещё пару месяцев назад известный историк Клим Жуков написал полемическое письмо к Игорю Стрелкову. Но увидел я его только сейчас. И обомлел До сих пор в шоке, как можно было написат…

  • » Александр Роджерс: Липовая голодовка Сенцова

    Среди моих учителей был один, который занимался голоданием. Не знаю, зачем ему это было нужно, но он подходил к этому делу серьёзно, входил в голодовку и выходил из неё системно, под присмотром какого…

  • » Александр Роджерс: Не ве-ди-тесь

    Посмотрел я тут комментарии в ряде мест. Начиная с обсуждений массовой драки в Кабардино-Балкарии и заканчивая выборами в Приморье. И везде бросается в глаза очевидное нагнетание истерии и неадекватн…

  • » Александр Роджерс: Бравурные заявления Трампа не подтверждаются циферками

    Не знаю, о каких таких феноменальных успехах своей администрации вещал Трамп с трибуны Генассамблеи ООН. Потому что эти его бравурные заявления не подтверждаются циферками. Не верите? Давайте посмотри…

  • » Александр Роджерс: Я больше не революционер…

    Знаете, я почти десять лет, живя на Украине, был «профессиональным революционером». Изучал теорию и методику госпереворотов, начиная с Курцио Малапарте и заканчивая Эдвардом Люттваком. Писал программы…

  • » Александр Роджерс: Не ве-ди-тесь

    Посмотрел я тут комментарии в ряде мест. Начиная с обсуждений массовой драки в Кабардино-Балкарии и заканчивая выборами в Приморье. И везде бросается в глаза очевидное нагнетание истерии и неадекватн…

  • » Крылышки то подрежут: израильскую эйфорию потушат российские С-300

    В последнее время между Российской Федерацией и Израилем наблюдается ухудшения отношений. Это связано с тем, что израильские истребители F-16, во время очередной воздушной атаке на Сирию, прикрылись р…

  • » Александр Роджерс: О переполохе на выборах в Приморье

    Глава ЦИК Элла Памфилова уже заявила, что в регион поедет разбираться специальная комиссия. И пока всё не изучит, никаких решений принимать не будет. Господа «коммунисты», а зачем ваш кандидат похо…

  • » Александр Роджерс: О курсе доллара

    За последние пару дней вокруг курса рубля (или курса доллара, смотря как смотреть) произошло много событий. Например, глава ВТБ Костин предложил запретить хождение наличного доллара на территории …

  • » Завтра была война. Александр Роджерс

    Просто всё, что делает Россия, она делает на железобетонных законных основаниях. И все процедуры со сбором доказательств и трибуналами будут соблюдены. Ну а действительность может оказаться ещё интере…

  • » Поскреби русофоба – найдешь извращенца. Александр Роджерс

    Я не знаю, с чем это связано, но каждый раз, когда удаётся копнуть очередного русофоба, то оказывается, что (кроме того, что он мерзавец и лжец – это понятно по умолчанию) он какой-то извращенец. Совп…

  • » Несовершеннолетний ребенок члена Совета Федерации заработал 1,5 миллиона рублей за прошлый год

    Политики обнародовали свои доходы за 2017 год, в которых отметили всех членов своих семей.На днях были обнародованы декларации о доходах политиков и чиновников за 2017 год. В числе чиновников, конеч…

  • » Скакать, как обычно! – в интернете Гройсману дали ценный совет

    В ответ на жалобы премьер-министра Украины Владимира Гройсман на «неподъемный» внешний долг, российские интернет-пользователи посоветовали ему воспользоваться проверенной тактикой майдана — начать с…

  • » КОММУНИЗМ - ЭТО НЕНАВИСТЬ, ЛОЖЬ И ГЛУПОСТЬ?

    Насчет ненависти, думаю, все понятно. Классовая борьба, революция, гражданская война и война за победу в мировом масштабе как кульминация всего процесса. Как они там пели: «Разрушим до основанья». Н…

  • » Что прикрывает маска демократии

    Что прикрывает маска демократии От админа сайта «КС»: Мало кто не слышал слово «фашизм», но далеко не все знают его определение. Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных,…

  • » Что прикрывает маска демократии

    Что прикрывает маска демократии От админа сайта «КС»: Мало кто не слышал слово «фашизм», но далеко не все знают его определение. Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных,…

  • » Почему не следует хранить фотографии умерших

    Почти у всех нас есть фотографии родственников и близких людей, которые сейчас мертвы. И, кажется, ничего особенного в этом нет. Но самое главное - соблюдать необходимые правила, чтобы не навлечь на …

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ТУПИК МАЙДАННОЙ МЫСЛИ.

    Послушал я нынче свежие откровения «украинского философа» Сергея Дацюка. Он у майданутых считается одним из самых умных (Верховный Блоп самый умный, он две книжки съел). Не, такое не лечится. Пятьдеся…

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ПОРОШЕНКО ВСЁ ЕЩЁ ВЕРИТ, ЧТО СМОЖЕТ УДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ.

    Конфронтация Порошенко и его западных кураторов становится всё более очевидной. И дело даже не в Саакашвили, который является лишь самой зримой частью этого противостояния. Основная борьба сейчас раз…

  • » Что будет российской элите в феврале, какое наказание?

    У нас ведь ничего не воспринимается, как единичное или случайное событие, правда?Если во Франции занялись олигархом-сенатором Керимовым, то это потому, что теперь можно, даже нужно.Если россиянами с …

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС:ПОЧЕМУ АНТИРОССИЙСКАЯ ИСТЕРИЯ — ЭТО ХОРОШО.

    Тут некоторые нафталинные персонажи утверждают, что нет никакой антироссийской истерии в США. Мол, это «бой нанайских мальчиков», игра на публику. Интересно, на какую? На российскую? Если весь америк…

  • » Петя, смени своих пропагандистов! Александр Роджерс

    Вчера я впервые за долгое время, чисто в ознакомительных целях, посмотрел в интернете украинское телевидение – чем живёт, о чём вещает, каков накал страстей. И вот что я скажу: «Поця, тебе срочно нужн…

  • » ПЕТЯ, СМЕНИ СВОИХ ПРОПАГАНДИСТОВ! АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

    Вчера я впервые за долгое время, чисто в ознакомительных целях, посмотрел в интернете украинское телевидение – чем живёт, о чём вещает, каков накал страстей. И вот что я скажу: «Поця, тебе срочно нужн…

  • » Александр Роджерс: О памяти и памятниках

    Хватит нам сидеть в информационной обороне. Государственная Дума Российской Федерации должна официально признать и осудить факт геноцида североамериканских индейцев. В основании американской госуда…

  • » Почему россиянки предпочитают китайцев?

    Ролик на Ютюбе висит. Блондинка. Русская. Но что она могла найти в этом маленьком китайце? Неужели у нас, в России, таких нет? Слушайте, я ничего не имею против Китая, но всё-таки я патриот, и мне за …

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС:О том, как англосаксы в своих интересах используют скакуасов

    История с Иракским Курдистаном показательна и в очередной раз доказывает постоянно повторяемую мной максиму: «Договариваться с англосаксами бесполезно, потому что их слово не стоит бумаги, на которой …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть