[email protected]
Регистрация

О стенах на границах

13.01.2019, 19:21 58 Новости политики
0

В новогоднюю ночь полторы сотни мигрантов, живущие сейчас в мексиканском городе Тихуана, пошли на штурм границы с США. Но были отброшены — пограничники и помогавшие им таможенники применили слезоточивый газ.

О стенах на границах

Боюсь, то же самое регулярно происходило бы на нашей границе, если бы Россия зеркально ответила Украине и запретила въезд работоспособным мужчинам — гастарбайтерам.

Вчера на заседании правительства Дональд Трамп одобрил действия силовиков, приняв тем самым ответственность за случившееся на себя.

Многие из участников «крестового похода» из стран Латинской Америки на США, явно хорошо организованного, уже нашли работу в Мексике. Но, как пишет Washington Post, тысячи все еще живут в концертном зале Тихуаны и ждут, когда американские миграционные службы сначала примут, а потом рассмотрят их прошения. Очередь не движется.

Пять твитов Трампа, которые он разместил за последние сутки, посвящены стене на границе с Мексикой. Это его идефикс, которая, впрочем, значится одним из пунктов предвыборной программы.

Отчасти благодаря своей неприязни к мигрантам, которая созвучна настроениям миллионов американцев, он и победил на выборах. Поэтому ему бы хотелось выполнить свое обещание. Президент США пишет, что цена вопроса — 5,6 млрд долларов, причем, благодаря укреплению национальной безопасности эти вложения быстро окупятся.

Однако пресса его традиционно гнобит и напирает на жестокость силовиков. Силовики, в свою очередь, объясняют, что применили газ только после того, как в пограничников попало несколько камней, а целились пограничники вгруппу мужчин, которые, по словам, американцев, мешали им помочь мигрантам, пытавшимся перетащить детей через колючую проволоку.

В общем, кутерьма, которую противники Трампа старательно разогревают. Дадут ли президенту выполнить предвыборное обещание и построить стену, пока непонятно.

У нас, как мне кажется, похожая проблема. И я вовсе не имею в виду гастарбайтеров, этих бедолаг, пытающихся выжить. Но среди них вполне могут оказаться свидомые патриоты, помешанные на своей идее «москаляку — на гиляку», получившей импульс на Майдане.

Крым, к счастью, от диверсантов отсекли. Разумеется, их проникновение на полуостров исключено не полностью, но все же не сравнить с тем, что было раньше. А что делать с остальной границей? А с белорусско-украинской, через которую тоже можно попасть в Россию?

Похоже, придется строить стену, причем, в Белоруссии тоже. Слишком опасный анклав образовался у нас по соседству. Решительный и последовательный Дональд Трамп заставляет задуматься над решением собственных проблем.

Кремль пока выжидает, надеясь, что после неадеквата Порошенко придет более вменяемый человек, с которым можно будет разрулить некоторые вопросы. Но не те, о которых я сказал выше, — ни один политик, пришедший на смену Порошенко, не сможет усмирить необандеровцев, действующих сегодня автономно, параллельно с властью. Не согласовывая с нею свои планы. И никакой президент им не указ, даже американский.

А на гастарбайтерах стена никак не отразится — число пропускных пунктов из-за нее не уменьшится. Нам лишь бы правосеков не пропустить.

Павел Шипилин

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

О стенах на границах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мексиканский вояж Дональда Трампа

    Пока двухпартийная комиссия в Конгрессе США судорожно пытается найти компромисс по бюджету текущего года, чтобы угодить президенту, сам Дональд Трамп отправился на границу с Мексикой, чтобы вновь подн…

  • » Американские пограничники применили газ против мигрантов

    На границе с Мексикой пограничники США применили слезоточивый газ против мигрантов, в том числе женщин и детей. Американские пограничники во вторник, 1 января, применили слезоточивый газ с целью не до…

  • » Власти Мексики попросили США расследовать применение газа против мигрантов

    Власти Мексики обратились к Соединённым Штатам с просьбой начать расследование применения слезоточивого газа против мигрантов, которые пытались прорваться через пограничный забор в Тихуане. Об этом…

  • » Символическая преграда: стена Трампа не способна остановить мигрантов

    Федеральное правительство США было закрыто на 11 дней, потому что демократы отказались от требования Трампа включить 5,6 миллиардов долларов в бюджет следующего года, чтобы построить стену на южной гр…

  • » Трамп планирует обратиться к народу по поводу ситуации на южной границе США

    Дональд Трамп собирается обратиться к народу по поводу ситуации на южной границе США. «Рад сообщить, что выступлю с обращением к нации по гуманитарному кризису и проблеме национальной безопасности на…

  • » Белый дом: так кто у них там хозяин?..

    Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором просто-таки уничтожил своих политических противников, выставив их врагами народа. Такие видеозаписи, безусловно, прибавляют ему сторонников — люд…

  • » Супруга Трампа назвала себя самым затравленным человеком в мире

    Меланья Трамп заявила, что общественность относится к ней крайне несправедливо и назвала себя самым затравленным человеком в мире. «Я могу сказать, что я самый затравленный человек мира», — сказала…

  • » Колонна мигрантов из Гондураса направляется в США

    Не менее четырех тысяч мигрантов из Гондураса направляются сейчас в сторону Соединенных Штатов. Корреспонденты телеканала NBC News располагают информацией о том, что в настоящее время «караван» беженц…

  • » Столкновения на границе сектора Газа с Израилем

    Двое палестинцев убиты, ещё около 250 получили ранения в результате столкновения с израильским и военными в районе города Рафах на границе сектора Газа с еврейским государством. Один из погибших — мед…

  • » Трамп в ярости: Европейский союз не выполнил «нормы» США

    Президент США Дональд Трамп пришел в ярость после того, как его европейские союзники Франция и Германия объявили о количестве изгнанных российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». По данным из…

  • » Washington Post раскрыла тайну встречи Помпео и Ким Чен Ына

    Газета Washington Post со ссылкой на два осведомленных источника сообщила о тайном визите Майк Помпео (кандидат в госсекретари США и экс-директор ЦРУ) в КНДР, где он, по словам издания, встречался с …

  • » Трамп распорядился отложить новые санкции против России

    Сам президент США Дональд Трамп распорядился отложить введение новых санкций против России. Как пишет газета The Washington Post, такое решение он принял после переговоров со своими советниками. По д…

  • » Трамп сильно орал. И вот почему)

    Американский президент Дональд Трамп разразился проклятьями, когда узнал о том, что европейские страны выслали гораздо меньше дипломатов, чем США. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой н…

  • » Правозащитники: отправка нацгвардии США к границе с Мексикой обойдется дорого

    Представитель правозащитной организации Coalition for Humane Immigrant Rights Хорхе-Марио Кабрера прокомментировал распоряжение Трампа об отправке нацгвардии к границе с Мексикой. Как сообщают СМИ,…

  • » Военные КНДР приблизились к границе с Южной Кореей в поисках бежавшего солдата

    Пограничники на Южной Корее открыли предупредительный огонь по военнослужащим КНДР, приблизившимся к границе в поисках бежавшего солдата. Агентство Younhap продолжает держать в курсе ситуации с поб…

  • » Биометрический контроль на границе с Украиной прошли почти 2 тысячи россиян

    За первые сутки биометрический контроль при въезде в Украину прошли около двух тысяч россиян. За первые сутки действия биометрического контроля при въезде в Украину границу пересекли 3 тыс. 300 инос…

  • » СМИ подсчитали расходы на "стену Трампа"

    По данным The Washington Post, администрация Трампа намерена потратить на строительство стены на границе с Мексикой $33 млрд. В течение ближайших десяти лет администрация США потратит на строительс…

  • » Первые 500 граждан РФ прошли биометрический контроль на границе с Украиной

    Первые 500 российских граждан прошли процедуру биометрического контроля, которая стала обязательной при пересечении границы с Украиной. Соответствующую информацию приводят в украинской Госпогранслужб…

  • » Мексика не согласилась с заявлением Трампа о финансировании стены на границе

    Министр экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо опроверг заявления президента США Дональда Трампа о том, что за возведение стены между странами заплатит мексиканская сторона. В своем микроблоге Twitter…

  • » "Фейковые новости": Трамп опроверг очередную публикацию The Washington Post

    Американский лидер Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал газету The Washington Post. В своем микроблоге в социальной сети Twitter он упрекнул издание в публикации "фейковых новостей". Стоит отм…

  • » СМИ: Трамп предлагал продать дипломатические дачи РФ

    По данным Washington Post, американский президент высказывал идею о продаже российских дипломатических дач, изъятых в США. Президент США Дональд Трамп после вступления в должность 20 января 2017 го…

  • » Тысячи украинцев штурмуют границу с ЕС

    Ударные выходные выдались у польских и словацких пограничников. Еще пару дней назад они сетовали на наплыв украинских заробитчан, а сейчас не успевают ставить им в паспорта штампы о выезде.От желающи…

  • » Трамп предложил продать российскую дипсобственность

    Президент США Дональд Трамп интересовался у своего окружения продажей российских дипломатических дач. Об этом пишет газета The Washington Post. Газета пишет, что Трампу в ходе спецбрифинга ФБР в Бело…

  • » The Washington Post: Трамп планирует наладить отношения с Путиным

    Американский лидер Дональд Трамп планирует налаживать отношения с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на неназванные источники. По данным СМИ, през…

  • » WP: Трамп получит выгоды от отставки правительства США

    Президент США Дональд Трамп заявил, что получит политические выгоды от временного прекращения деятельности правительства страны. Это может произойти, если Конгресс до 8 декабря не примет проект бюджет…

  • » СМИ: Трамп рассчитывает на завершение "российского дела" в этом году

    Президент США Дональд Трамп уверен, что разбирательство о приписываемых РФ попытках "вмешательства" завершится до конца года, по данным СМИ. Как пишет The Washington Post со ссылкой на источники, б…

  • » Трамп уравнял мексиканских гастарбайтеров и исламских террористов

    Было бы удивительным, если бы профессиональный бизнесмен Трамп не извлек выгоду из вчерашней трагедии в Египте, когда в результате теракта в мечети погибло более 200 человек. В условиях постоянной бо…

  • » Трамп напомнил о необходимости постройки стены на границе с Мексикой после информации о гибели пограничника

    Специалисты зафиксировали гибель пограничника на границе США с Мексикой. Об этом стало известно из сообщения президента США Дональда Трампа в твиттере. Border Patrol Officer killed at Southern Bor…

  • » У берегов Испании за сутки спасли 600 мигрантов

    Около 600 мигрантов из африканских стран спасены у берегов Испании за последние сутки, как свидетельствуют данные национальной Службы спасения на море. Только за пятницу и утро субботы у берегов Ис…

  • » Трамп: демократы подстроили историю о «российском вмешательстве»

    История о якобы вмешательстве России в американские выборы подстроена демократами, сообщил президент США Дональд Трамп. Об этом стало известно из сообщения Washington Post со ссылкой на заявление Тра…

  • » Россиянам сделают безвизовый въезд в регион Латинской Америки

    Для россиян поездки в регион Латинской Америки и Карибского бассейна может стать безвизовым. Об этом заявил директор департамента Латинской Америки МИД России Александр Щетинин. По его словам, формир…

  • » Россия ответила на санкции Канады

    Россия зеркально ответила на санкционный список Канады, приняв решение закрыть въезд в РФ десяткам канадцев, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть