[email protected]
Регистрация

В Новых Ватутинках построят третью школу в 2020 году

13.01.2019, 19:31 119 В Москве
0

В Новых Ватутинках построят третью школу в 2020 году


Она станет третьей по счету в Новых Ватутинках. Ранее девелопер открыл школу на 1100 мест с собственной теплицей и дендрарием, а также школу на 1375 учеников с кабинетами робототехники, станкостроения и собственной метеостанцией во дворе.

Третья школа проектируется. Новое учреждение образования также создадут по индивидуальному проекту. Открыть школу планируется к 1 сентября 2020 года.

Четырехэтажное здание построят в мкр. Центральный рядом с новой поликлиникой и корпусами 8/1 и 8/2. Оно будет необычной планировки: строение разделят на две части с отдельными входами.

Это позволит разделить потоки школьников по классам. В одном блоке будут обучаться дети младшего школьного возраста (400 человек с 1 по 4 класс), в другом – среднего и старшего возраста (975 учащихся с 5 по 11 класс).

Для начальной школы предусмотрен собственный спортзал с возможностью трансформации в актовый зал на 240 мест.

Блоки объединит центральное ядро, где расположатся входные зоны с гардеробными, столовая с пищеблоком, административные и медицинские помещения, спортивные и актовый залы.

Кабинеты длястаршеклассников будут трансформируемыми с возможностью объединения двух классов в единое пространство. Это позволит преподавателям проводить лекции сразу для нескольких классов.

В школе оборудуют специализированные классы научно-естественно, биохимического и инженерно-технического направлений.

Кабинеты общего пользования в центре здания будут доступны учащимся всех классов. К примеру, на третьем этаже появится помещение для музыкально-художественного образования, напоминающее зимний сад.

В библиотеке оборудуют конференц-зал и специальную зону для чтения и обсуждения учебных проектов.

На пришкольной территории создадут учебно-спортивную зону с баскетбольной, волейбольной, комплексной и бадминтонной площадками, беговыми дорожками и зоной для прыжков в длину.

Обустроят площадки для подвижных игр и отдыха учащихся младших классов.

 

Торговый центр построят в деревне Новые Ватутинки

 

Жилая застройка в Новых Ватутинках признана лучшей

 

Надземный переход возведут над Калужским шоссе

 

Открыто движение по Калужскому шоссе от Ватутинок до ЦКАД

 

Трамвайная линия пройдет через Ватутинки

 

Центр художественной гимнастики появится в Ватутинках

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Все о развитии ТиНАО


stroimos.mirtesen.ru
В Новых Ватутинках построят третью школу в 2020 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Школу в ЖК «Бунинские луга» вводят в эксплуатацию

    Школу на 1100 мест построили в жилом комплексе «Бунинские луга» в поселении Сосенское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.Здание площадью более 20 тыс. кв...

  • » Начальную школу в виде треугольника получит Центр образования №825

    Блок начальных классов (БНК) на 350 мест построят для Центра образования №825 на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.По его словам, здание появится на ул. Окская, д. 13, корп...

  • » Более 330 тыс. «квадратов» жилья и школу на 400 мест ввели в СЗАО

    630,6 тыс. кв. метров недвижимости сдано в эксплуатацию в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы за семь месяцев этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин...

  • » Зал-трансформер и ростовые шахматы: в Зеленограде построили совмещенную школу-детский сад

    Первую в Москве совмещенную школу-детский сад построили в Зеленограде. Такие проекты дают возможность подстраивать образовательные учреждения под изменения в демографической ситуации. Поэтому число подобных проектов будет расти...

  • » Школу с издательским центром ввели в городе Московский

  • » Креативную улицу получат новоселы ЖК «Испанские кварталы»

    «Это будет пешеходная улица, вдоль которой расположатся спортивные и образовательные центры, музыкальный клуб, коворкинги, антикафе и другие интересные объекты», – сказал В. Жидкин. По его словам, на двух тысячах квадратных метров создадут около 20 объектов разной площади – от 30 до 170...

  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » Детскую художественную школу им. Ватагина отремонтируют

    Здание расположено на ул. Средняя Переяславская, д. 7/2, стр. 1 в районе Мещанский. Оно построено в 1900 году по индивидуальному проекту. «В столице планомерно создаются и обновляются учреждения допо…

  • » Школу на 550 мест построят в районе Южное Чертаново

    Четырехэтажное здание площадью 7,6 тыс. кв. метров возведут на ул. Газопровод, вл. 5 в районе Южное Чертаново, на месте сноса двух старых нежилых строений. Участок площадью чуть более 3 га расположен …

  • » Детскую музыкальную школу им. Ференца Листа введут до конца года

    «Работы близки к завершению. Эта школа станет новым культурным центром района Вешняки», – сказал А. Бочкарев. Он отметил, что трехэтажное здание музыкальной школы возвели на ул. Косинская, вл. 10 А. …

  • » В районе Вешняки ввели детскую музыкальную школу им. Ференца Листа

    «Школа рассчитана на 300 учащихся. Надеюсь, она станет одной из точек культурного притяжения в районе Вешняки», – сказал О. Антосенко. Трехэтажное здание возвели на ул. Косинская, д. 10Б за счет горо…

  • » Школу «Самбо-70» в Коммунарке построят к сентябрю 2020 года

    «Документы находятся на экспертизе, как только она завершится, начнем строить. Есть желание закончить работы 1 сентября 2020 года. В 2020 году мы заканчиваем здесь строительство жилья и хотим к этому …

  • » Школу и детский сад в Щербинке построят на месте старых зданий

    «Здания построят на месте трех старых построек. Садик появится на месте двух старых строений, расположенных на ул. Спортивная, д. 3А и 5А, школа – на месте сноса учебного здания на ул. 40 лет Октября,…

  • » Школу с IТ-полигоном построят в Нагатинском затоне

    ​Выдано разрешение на строительство средней образовательной школы на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Четырехэтажное здание возведут…

  • » Еще одну крупную школу в Некрасовке введут в этом году

    Завершается строительство школы на 1100 мест в квартале 7 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Школу и четыре детских сада построят в Некрасовке в 2018 году

    Школу на 1100 мест и четыре детских сада для 1275 малышей планируется ввести в районе Некрасовка на юго-востоке столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Школа в Солнцево на 550 мест откроется в День знаний

    Общеобразовательная школа на 550 учеников откроется в районе Солнцево на пересечении улиц Волынская и Авиаторов на западе Москвы 1 сентября 2018 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строите…

  • » Четырехэтажную гимназию построят на месте старой школы в Останкино

    Новое здание гимназии № 1518 возведут на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, существующее зда…

  • » Учеников били ножами в голову - В Перми совершено нападение на школу

    Ужасные новости сегодня приходят из Перми. Нападавшие атаковали учащихся школы № 127 в Перми. Число пострадавших при поножовщине в школе в Перми возросло до 11 человек. Напавшие на школу в Перми целе…

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Начальную школу на 300 мест построят в Южном Бутове

    Блок начальных классов гимназии №1786 на 300 человек построят в районе Южное Бутово в Москве. Также в новом здании будет располагаться отделение для дошкольников, рассказал главный архитектор Москвы С…

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Школу на 825 мест построили на северо-востоке столицы

    Четырехэтажную школу возвели в районе Северный, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание построено на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 13. Его площадь…

  • » На месте снесенных пятиэтажек в районе Обручевский построили школу

    Школу на тысячу учащихся построили в квартале 37 района Обручевский на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Здание треугольной фо…

  • » Школа-трансформер откроется в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) на 300 мест откроется на юго-западе столицы в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Начальную …

  • » Почти 70 объектов образования построят в Москве за счет бюджета

    69 объектов образования более чем на 25 тыс. мест возведут в столице на бюджетные средства до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Начальная школа с детским садом появится у метро «Боровское шоссе»

    Начальную школу с детским садом построят в районе Ново-Переделкино на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание появится на пересечении …

  • » Школу-трансформер построят в районе Куркино

    Cогласован проект строительства блока начальных классов (БНК) к школе № 1985 на северо-западе Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное …

  • » Начальную школу с детским садом построят на западе Москвы

    Москомархитектура одобрила проект начальной школы с детским садом в районе Ново-Переделкино. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитект…

  • » Инвестор реконструировал школу в поселении Воскресенское «новой» Москвы - В. Жидкин

    Школу в поселении Воскресенское, которая входит в образовательный центр № 2070, реконструировали за счет инвестора. Компания вложила в ремонт около 200 млн рублей, рассказал глава департамента развити…

  • » Школу с детским садом в районе Соколиная гора откроют в 2018 году

    Блок начальных классов (БНК), совмещенный с детским садом, откроется на востоке столицы в следующем году, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев. …

  • » Самую большую школу в России построят на ЗИЛе

    Самая большая в России школа на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) будет спроектирована и построена за счет бюджета города, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть