[email protected]
Регистрация

На IT-форуме в «Доме на Брестской» оценят процесс информатизации строительной отрасли столицы

13.01.2019, 19:37 71 В Москве
0

На IT-форуме в «Доме на Брестской» оценят процесс информатизации строительной отрасли столицы


Мероприятие продемонстрирует, как высокие технологии применяются в деятельности архитекторов, проектировщиков, строителей и прочих специалистов отрасли.

Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В этом году в Форуме участвуют более пятидесяти организаций, среди которых – ведущие отечественные разработчики программного обеспечения, представители городской власти и мировых IT-гигантов, архитектурные бюро, проектные институты и учреждения высшей школы», - уточнил руководитель Департамента.

В октябре этого года Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения головного офиса компании InfoWatch, расположенного в бизнес-центре на Верейской улице, отметил, что Москва стала центром развития ИТ-отрасли. «Москва по праву считается лидером в области информационных технологий. Только официально в расположенных в городе ИТ-компаниях работают около 150 тысяч человек», — отметил он.

Сергей Лёвкин рассказал о ключевых событиях деловой программы IT-форума: работа Форума начнётся 20 ноября ровно в полдень. Деловую программу откроет секция «Современные информационно-аналитические инструменты в градостроительстве». Прежде всего, это будет откровенный и основательный разговор о достижениях и сложностях в информатизации государственных структур градсферы.

О решениях в области управления территориальным планированием, градостроительством, а также о построении 3D моделей городов расскажут специалисты компаний Bentley Systems, Неолант и СиСофт-Терра. О высоких технологиях на страже охраны труда и безопасности на объектах строительства – представители IBM. Тему мониторинга и контроля продолжат bnMAP.pro, Redsys, Skyeer и Экспертная инжиниринговая компания. Особый акцент в докладах последних двух организаций будет сделан на опыте применения дронов.

«Нет рутине в градостроительстве!» - таким будет главный посыл выступлений компаний ABBYY и Онланта. Их представители расскажут об интеллектуальной обработке документов в градостроительной сфере и о практиках по выстраиванию эффективного взаимодействия специалистов стройотрасли с IT-специалистами.

Всей палитре решений в области BIM-технологий и российскому программному обеспечению в этой сфере будет посвящена втораяполовина сессии 20 ноября. К уже упомянутым организациям присоединятся наши коллеги из Генплана и Градплана Москвы, НИЦ «Строительство», компаний Renga Software, Айбим, pm.Moscow, АСКОН, а также из МГУ. Старт работы секции BIM – в 15:00.

Деловая программа второго дня IT-форума в «Доме на Брестской» начнётся с Программы реновации. Сессия откроется в 12:00 21 ноября в Зале Интерактивной карты Москвы.  «Реновация с точки зрения информационных технологий. Специалисты расскажут о применении IT-инструментов в проектировании территорий реновации, стартовых площадок и объектов на них. А представители компаний, разрабатывающих программное обеспечение, предложат решения для эффективного и оперативного взаимодействия всех участников процесса», - говорит Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

Модератором дискуссии выступит Виталий Лутц, главный архитектор ГАУ «Институт Генплана Москвы». Не пропустите также доклад компании HABIDATUM о том, как биг-дата помогают исследовать, выявлять потребности территорий и опровергать городские мифы.

Об «умном» будущем будут говорить далее на круглом столе «Москва — 2030». Выступления начнутся с 13:45. На круглом столе представители электросетевых организаций, IT-компаний и высшей школы разберут успешные кейсы внедрения в столице элементов «Умного города» и «Умного дома», а также обсудят перспективы реализации этих концепций в Москве и в России в целом. В частности, к участию в мероприятии приглашены специалисты компаний МОЭСК, Элерон, Майкрософт Рус, Ланит, Лакшери Инжиниринг, а также МАРХИ и ШКИД Академии.

Завершится деловая программа форума 22-го ноября традиционным круглым столом «IT в образовании». Представители высшей школы и средних специальных образовательных учреждений поделятся опытом в воспитании и подготовке IT-специалистов для управления городом, цифровой экономикой, а также в строительной и транспортной сферах. Московский институт стали и сплавов, Высшая школа экономики, МАРХИ, МГСУ, МИТУ-МАСИ, МТУСИ, Российский университет транспорта, Московский политехнический университет, Колледж связи № 54 – участники мероприятия. Начало – в 15:00.

Вход на все мероприятия III Форума «IT в градостроительной сфере» – свободный. Адрес места проведения – ГБУ «Мосстройинформ» («Дом на Брестской»): ул. 2-я Брестская, дом 6.

Официальная страница Форума:  http://dom6.ru/iii-forum-it-v-gradostroitelnoj-sfere

Деловая программа Форума: http://dom6.ru/programma13

Регистрация: http://dom-na-brestskoy6.timepad.ru/event/850221/


stroimos.mirtesen.ru
На IT-форуме в «Доме на Брестской» оценят процесс информатизации строительной отрасли столицы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Москва избавилась почти от 40 долгостроев с начала года

    39 объектов незавершенного строительства исключено из списка долгостроев в столице с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.По его словам, семь объектов были введены, среди них: культурно-деловой центр на ул...

  • » Большинству студентов-практикантов строительных вузов предложили работу

    Более 600 студентов московских вузов прошли в июле-августе производственную практику в строительных компаниях и проектных институтах города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » Порядка 90% московских застройщиков пользуются электронными госуслугами

  • » В Москве стартовал конкурс «Московские мастера - 2019» среди специалистов строительной отрасли

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь стартовало переселение из трех стары…

  • » В Москве заключено трехстороннее соглашение между Правительством Москвы, работодателями и профсоюзом строительной отрасли

    В Москве подписано отраслевое трехстороннее соглашение на 2019-2021 годы между столичным Правительством, работодателями строительного комплекса города и Территориальной организацией профсоюза работник…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом …

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Сергей Лёвкин: С 2 по 16 апреля павильон «Макет Москвы» будет закрыт для модернизации выставочного пространства

    Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с 2 по 16 апреля включительно павильон «Макет Москвы» будет закрыт для модернизации выставочного простра…

  • » Гостям Московского урбанистического форума будут помогать волонтеры

    В форуме примут участие более 270 добровольцев Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в рамках подготовки и работ…

  • » Сергей Лёвкин: В 2017 году было утверждено 12 проектов планировок территорий бывших промзон

    Реорганизация промзон — важное направление в создании комфортной городской среды Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин расска…

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » В центре столицы за год построили и реконструировали 50 объектов

    1,3 млн кв. м недвижимости было введено в центре столицы в прошлом году, в том числе более 300 тыс. «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посещают по 15 тысяч человек в месяц

    Почти 28 тыс. человек посмотрело обновленный макет Москвы на ВДНХ за 1,5 месяца его работы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Мэр присвоил звание «Почетный строитель города Москвы» шести работникам отрасли

    Звание «Почетный строитель города Москвы» 8 декабря 2017 года присвоено шести работникам отрасли, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Шесть человек сегодня стали почет…

  • » Москва опережает Нью-Йорк по уровню распространенности электронных сервисов

    Москва опережает Нью-Йорк по уровню проникновения электронных сервисов в жизнь горожан. Об этом ассказал на конференции в среду руководитель Департамента градостроитель…

  • » Светотехническое шоу «Времена года» открылось на ВДНХ

    В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ запустили новое светотехническое шоу «Времена года», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Москва движется по пути развития городской агломерации – Собянин

    Москва является одним из крупнейших мегаполисов мира и движется по пути развития городской агломерации, заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече со студентами в здании Первого московского государс…

  • » Каждый месяц павильон «Макет Москвы» посещают около 15 тыс. человек

    Наибольший интерес гости проявляют к светотехническое шоу «Мегаполис Москва», где за три минуты перед глазами собравшихся проносится динамичный день из жизни мегаполиса. …

  • » Каждый месяц павильон «Макет Москвы» посещают около 15 тыс. человек

    Наибольший интерес гости проявляют к светотехническое шоу «Мегаполис Москва», где за три минуты перед глазами собравшихся проносится динамичный день из жизни мегаполиса. …

  • » В Доме на Брестской обсудят новые IT-технологии в градостроительстве

    Форум «IT в градостроительной сфере» открылся в выставочном центре «Дом на Брестской». Его участниками стали представители городских властей, ведущих строительных компаний столицы и эксперты в области…

  • » Сергей Лёвкин рассказал школьникам о градостроительной политике Москвы

    В столице стартовал масштабный проект Департамента образования города Москвы «Урок с Министром» в рамках реализации проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). 15 ноя…

  • » В Москве построят более 8 млн кв. м недвижимости в этом году

    Около 4 млн кв. м недвижимости построено в столице с начала 2017 года, в том числе 1,5 млн кв.м жилья, заявил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » У Москвы достаточно кадровых ресурсов для реализации программы реновации

    Столица располагает необходимыми трудовыми ресурсами для реализации программы реновации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Моск…

  • » Создан электронный план подземного пространства «старой» Москвы

    Завершено формирование Сводного плана для территорий «старой» Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. Сводный план п…

  • » Закончился прием заявок на участие во II Фестивале студенческих работ «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

    Мероприятие пройдет в «Доме на Брестской» с 25 октября по 8 ноября 2017 года. II Фестиваль студенческих работ «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей», …

  • » Двести новинок пополнили Московский строительный каталог в 2017 году

    Московский территориальный строительный каталог (МТСК) за три квартала этого года пополнили около 200 высокотехнологичных новинок, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы С…

  • » В конкурсе на создание общественных пространств в ТиНАО участвует восемь стран

    Более пятидесяти архитекторов из восьми стран участвуют в конкурсе по созданию городских общественных пространств в новой Москве, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий…

  • » Интерактивный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек

    Градостроительный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Более пятидесяти архитекторов из 8 стран участвуют в конкурсе по созданию городских общественных пространств в Новой Москве

    «Открытый международный конкурс на лучший концептуальный проект комплекса общественных пространств в Новой Москве заинтересовал отечественных и зарубежных специалистов», - сообщил руководитель столи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть