[email protected]
Регистрация

Новый застройщик активизирует строительство ЖК «Царицыно»

13.01.2019, 19:38 83 В Москве
0

Новый застройщик активизирует строительство ЖК «Царицыно»


На территории проблемного объекта состоялось совещание, в котором приняли участие представители Москомстройинвеста, нового городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», конкурсного управляющего АО «Московский комбинат хлебопродуктов» и дольщики.

14 ноября Арбитражный суд Московской области передал АО «Мосотделстрой №1» недостроенные корпуса жилого комплекса «Царицыно».

Как отметила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова, решение о передаче жилого комплекса новому застройщику было принято раньше сроков, установленных «Дорожной картой» (картой достройки объекта).

В ходе совещания генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Владимир Егоров подтвердил, что все жилые корпуса первой очереди строительства ЖК «Царицыно» будут введены в соответствии со сроками, указанными в «Дорожной карте» – в мае 2019 года.

«Сейчас параллельно со строительными работами ведется обследование корпусов, выявляются дефекты, так как объект долгое время стоял без консервации. До 15 декабря мы представим детализированный график строительных работ», – заверил В. Егоров.

Было отмечено, что проблем с финансированием стройки нет. В ходе осмотра стройплощадки участникам совещания рассказали о ситуации по каждому корпусу.

По первой очереди (корпуса 1-4, 11-12) ведутся общестроительные работы. Скоро дома подключат к центральному отоплению. Для достройки этих корпусов задействовано более 400 человек.

«При анализе документации появилась необходимость в допроектировании четырех жилых корпусов – 27, 28/29, 30, 31 второй очереди строительства, поскольку документация есть только до четвертого этажа домов. Допроектированием будет заниматься АО «ЦНИИЭП Жилища». Мы заключим договор с компанией до 10 декабря 2018 года без проведения торгов», – пояснил В. Егоров.

Он подчеркнул, что это не повлияет на сроки, указанные в «Дорожной карте». Начало строительства этих домов намечено на конец марта – начало апреля 2019 года.

Обследованиекорпусов 24-25 и определение подрядчика завершится в январе 2019 года. Окончание строительства домов 23-25 намечено на четвертый квартал следующего года.

«Сейчас на стройплощадке жилого комплекса установлено 16 камер видеонаблюдения. В дальнейшем мы охватим камерами все зоны, которые требуют осмотра», – добавил генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1».

Представитель конкурсного управляющего АО «Московский комбинат хлебопродуктов» сообщил, что до конца этого года планируется завершить работы по постановке земельного участка на кадастровый учет.

«Следующим этапом станет регистрация прав собственности на объект незавершенного строительства. Регистрационные действия продлятся около месяца. После этого, в январе 2019 года, осуществится переход права собственности на незавершенный объект от АО «МКХ» новому застройщику», – уточнил он.

Конкурсному управляющему поручено предоставить в Москомстройинвест график продвижения работ по кадастрированию участка и передачи права собственности.

В ходе осмотра корпусов принято решение ежемесячно проводить обход стройплощадки с инициативной группой граждан и представителем Москомстройинвеста.

Кроме того, раз в квартал будут проходить выездные совещания в расширенном составе, а при необходимости – в Москомстройинвесте.

Гендиректор АО «Мосотделстрой №1» отметил, что правительство города принимает все меры, позволяющие максимально ускорить достройку жилого комплекса.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение, что ЖК «Царицыно» будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта в рамках процедуры банкротства АО «Мосотделстрой №1». Минстрой России одобрил эту кандидатуру.

Строительство ЖК «Царицыно» на ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 в Южном округе столицы началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия (ДДУ).

За время реализации проекта застройщик заключил 4017 ДДУ, по 3265 из них обязательства не были исполнены, так как стройка приостановилась.

 

Корпуса ЖК «Царицыно» переданы новому городскому застройщику

 

Как не стать обманутым дольщиком


stroimos.mirtesen.ru
Новый застройщик активизирует строительство ЖК «Царицыно»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техническое состояние конструкций ЖК «Академ Палас» обследуют

    Она пояснила, что «Мосотделстрой №1» и конкурсный управляющий АО «ОСК» подпишут договор на выполнение функций технического заказчика. Генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» Владимир Егоров пояснил, что экспертиза проектной документации прошла в 2006 году...

  • » Техническое обследование позволит определить состояние конструкций проблемного ЖК «Академ Палас»

    Обследование позволит определить реальное состояние конструкций объекта незавершенного строительства. Об этом стало известно в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провела заместитель председателя Комитета Екатерина Храмова...

  • » Дольщики ЖК «Академ Палас» одобрили кандидатуру конкурсного управляющего

    Проблемный ЖК возводится на проспекте Вернадского вл. 78 в районе Тропарево-Никулино. «Инициативная группа дольщиков – участников строительства ЖК «Академ Палас» – предложила в качестве конкурсного у…

  • » Корпуса ЖК «Царицыно» переданы новому городскому застройщику

    «Также городской компании переданы права на земельные участки по ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 и обязательства бывшего застройщика АО «Московский комбинат хлебопродуктов» перед дольщиками, которые включе…

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » Проблемные дома в поселении Марушкинское достроит город

    По его словам, мэр столицы Сергей Собянин принял решение профинансировать достройку четырех домов (1-4) за счет средств АО «Мосотделстрой № 1». «Город планирует возобновить строительство после госуда…

  • » ЖК «Царицыно» поставлен на кадастровый учет

    Проблемный ЖК возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в Южном округе столицы. Дома достроят за счет бюджетных средств путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры банкротства новому городс…

  • » Москомстройинвест поручил новому застройщику ЖК «Царицыно» активизировать строительство объекта

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на территории проблемного объекта по адресу: ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 (ЮАО). В совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, нового з…

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » Девелопер жилого квартала Balance приступил к строительству первой очереди проекта

    Об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «В рамках первого этапа реализации проекта жилого квартала планируется возвести 149 700 кв. метров жилья и инфраструкту…

  • » В одном из домов проблемного ЖК «Царицыно» заработали лифты

    Она отметила, что здание по строительному адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, корп. 5.4 ввели еще в апреле 2016 года, но лифтовое оборудование не было смонтировано в полном объеме. «Городскому застрой…

  • » Началось допроектирование четырех корпусов ЖК «Царицыно»

    Проблемный ЖК возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в районе Бирюлево Восточное. «При анализе рабочей документации появилась необходимость в допроектировании корпусов 27, 28/29, 30 и 31 второй очер…

  • » Жилые корпуса проблемного ЖК «Царицыно» полностью переданы новому городскому застройщику

    Об этом рассказал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «14 ноября определением Арбитражного суда Московской области городскому застройщику переданы объекты незавершенного строительств…

  • » Проблемные дома в Марушкино достроят после оформления документации

    «Это позволит городской компании, на которую возложена достройка объекта, приступить к работам сразу после завершения юридических процедур по получению градостроительной документации», – сказал А. Гон…

  • » Два жилых дома с детским садом построили на западе Москвы

    Первые корпуса жилого комплекса «Лучи» и встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест на западе столицы сданы в эксплуатацию, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Проектировщики смогут перевести в жилье достаточно апартаментов ЖК «Царицыно» для обеспечения дольщиков

    Корректировка проектной документации корпуса №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) позволит перевести в жилье достаточное количество помещений для обеспечения дольщиков. …

  • » Строительство ЖК «Ново-Никольское» будет возобновлено

    Процедура банкротства в отношении застройщика жилого комплекса «Ново-Никольское» в Новой Москве прекращена, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Застройщик ЖК «Медовая долина» подтвердил сроки ввода первой очереди

    Застройщик ЖК «Медовая долина», расположенного по адресу: поселение Марушкинское, ЗАО «Крекшино», подтвердил намерение ввести в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря 2017 года. …

  • » Разрешение на строительство ЖК «Марьино-град» продлено

    Продлено разрешение на достройку проблемного жилого комплекса «Марьино-град» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Первую очередь ЖК «Медовая долина» могут ввести до конца 2017 года

    Застройщик ЖК «Медовая долина» в Новой Москве подтвердил намерение сдать в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря этого года, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александ…

  • » Продлено разрешение на строительство ЖК «Марьино-град»

    Власти Москвы продлили разрешение на строительство, необходимое для достройки проблемного жилого комплекса «Марьино-град» по адресу: поселение Филимонковское, ОАО «Марьинская птицефабрика», участок №…

  • » Кредиторы и застройщик ЖК «Ново-Никольское» заключили мировую

    Кредиторы и застройщик жилого комплекса «Ново-Никольское» ООО «Агрострой» подписали мировое соглашение, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Константин Тимофеев: перевод апартаментов ЖК «Царицыно» в жилье потребует корректировки проектной документации

    План-график мероприятий по переводу нежилых помещений корпуса №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) в жилье предусматривает перепроектирование данного корпуса. …

  • » Застройщик ЖК «Ново-Никольское» получил необходимые для достройки комплекса ГПЗУ

    Застройщик проблемного жилого комплекса «Ново-Никольское», расположенного по адресу: пос. Первомайское, вблизи д. Ивановское (ТАО), получил скорректированные Градостроительные планы земельных участков…

  • » Москомстройинвест поручил обеспечить сохранность недостроенного ЖК «Ravissant-Каменка» в зимний период

    Москомстройинвест обратился к основному кредитору застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), с поручением обеспечить с…

  • » Москомстройинвест поддержит покупателей апартаментов в ЖК «Царицыно» в суде

    Москомстройинвест поддержит граждан, купивших апартаменты в корпусе №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) и намеренных обратиться в арбитражный суд для включения в реестр требований на жилые п…

  • » Город поддержит покупателей апартаментов в ЖК «Царицыно»

    Москомстройинвест поддержит граждан, купивших апартаменты в ЖК «Царицыно» и желающих попасть в реестр требований на жилые помещения, сообщил председатель Комитета Константин Тимофеев. …

  • » Для достройки ЖК «Ravissant-Каменка» выберут нового застройщика

    Основной кредитор жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве инициирует достройку ЖК силами нового застройщика, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в Новой Москве признан банкротом

    Арбитражный суд города Москвы признал застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), банкротом, в отношении компании откры…

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО признан банкротом

    Арбитражный суд Москвы 16 октября признал АО «Керамо» - застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве - банкротом, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гонча…

  • » Введение процедуры наблюдения в отношении ОАО «МКХ» не повлияет на принятые решения по достройке ЖК «Царицыно»

    Арбитражный суд Московской области 12 октября 2017 года ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «МКХ» - застройщика ЖК «Царицыно», расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 …

  • » Банкротство застройщика ЖК «Царицыно» не повлияет на достройку домов

    Начало процедуры банкротства застройщика ЖК «Царицыно» - ОАО «МКХ» - не повлияет на принятые ранее решения по достройке комплекса, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть