[email protected]
Регистрация

Опять двадцать пять: сирийская оппозиция прет против власти

13.01.2019, 19:40 78 Новости политики
0

Лидер сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ГНК) Насер Харири призвал арабских лидеров не восстанавливать связи с Дамаском, после появлении информации о том, что членство Сирии в ЛАГ (Лига арабских государств) может быть восстановлено.

Опять двадцать пять: сирийская оппозиция прет против власти

«Мы находимся на историческом перепутье… мы надеемся, что арабские лидеры не отвернутся от сирийцев и их страны пересмотрят свое решение сотрудничать с нынешнимправительством Сирии», — заявил он.

Выступая на пресс-конференции в Эр-Рияде, Харири предупредил региональные державы, что Иран якобы угрожает им через Сирию, которая была отстранена от Лиги арабских государств в 2011 году.

Группа из 22 государств предпринимает шаги по восстановлению Сирии в качестве своего члена, начиная с визита в прошлом месяце президента Ливана Омара Башира. После визита ливанского лидера было принято открыть посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Дамаске. Саудовская Аравия в свою очередь заявила, что не будет возражать против возвращения Сирии в ряды организации.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Опять двадцать пять: сирийская оппозиция прет против власти
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » The Washington Post: Асад остаётся

    Для президента Сирии Башара Асада 2018 год закончился на мажорной ноте: вскоре после решения Трампа вывести американские войска из Сирии появились намёки на то, что арабские страны, ранее поддерживавш…

  • » Сирийская оппозиция планирует визит в Москву

    С целью участия в разработке сирийского Конституционного комитета визит в российскую столицу планирует комитет по переговорам оппозиции арабской республики. Об этом в четверг, 18 октября, сообщил лид…

  • » Теракт в Иране: Саудовская Аравия отрицает свою причастность

    Саудовская Аравия заявляет, что непричастна к теракту в городе Ахваз, в результате которого погибло более 20 человек. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи ранее заявил, что совершившие теракт в Ахвазе п…

  • » Сирийская оппозиция поддержала меморандум по Идлибу

    Насер аль-Харири, глава оппозиционного Сирийского комитета по переговорам (СКП), поприветствовал подписание меморандума Россией и Турцией о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации. «То, …

  • » США выходят из Сирии по вьетнамскому варианту

    США собираются передать контроль над Сирией арабским силам Как ранее сообщала газета The Wall Street Journal, Дональд Трамп предложил заместить американские войска в Сирии войсками арабских госуда…

  • » Джон Болтон ищет новые способы инициирования конфронтации против России, Сирии и Ирана

    Американский советник по национальной безопасности Джон Болтон одержим войной против России, Сирии и Ирана, говорит американский академик, отметив, что бывший посланник США в ООН активно ищет новые сп…

  • » Трамп собирается создать в Сирии «арабские соединения», подконтрольные США — WSJ

    Администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает сформировать на контролируемой Вашингтоном территории Сирии, при поддержке союзников, «арабские соединения». Так он хочет заменить американск…

  • » РФ готова к сотрудничеству с ЛАГ в целях обеспечения региональной безопасности

    Россия готова развивать взаимодействие с Лигой арабских государств (ЛАГ) для обеспечения региональной безопасности, передает РИА новости сообщение, опубликованное на сайте Кремля.Россия готова всемерн…

  • » Наше величество против: Саудовский король раскритиковал Трампа за перенос посольства в Иерусалим

    Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд подверг критике решение президента США Дональда Трампа о переносе посольства в Израиле в Иерусалим, об этом он …

  • » Российский флот переведен в боевую готовность: корабль США подходит к Сирии

    В арабских СМИ появилась информация о том, что российский Черноморский флот переведен в боевую готовность. Данное решение было принято потому, что американское судно покинуло порт в Кипре, после …

  • » Сатановский: «Европу жаль, нам будет ее не хватать»

    Российский политолог рассказал о последствиях европейской политики в отношении арабских стран.Последствия политики Запада в арабских странах привела к чрезвычайным последствиям, вызвав кардинал…

  • » "Нет оправдания": Генсек Лиги арабских государств подверг осуждению решение США по Иерусалиму

    Об осуждении решения президента США Дональда Трампа по Иерусалиму заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт. Уточняется, генсек от лица арабских стран заявил, что решение…

  • » Страны ЛАГ призывают признать Палестину

    К международному признанию палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме призвал Совет Лиги арабских государств (ЛАГ). Как сообщают СМИ, в итоговом заявлении Совета сказано, что все …

  • » СМИ: Бизнесмены РФ и ОАЭ выделили $50 млн разработчику сверхскоростного поезда Hyperloop One

    Частные предприятия России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) выделили 50 млн долларов американскому разработчику сверхскоростных поездов Hyperloop One, сообщает NBC. По данным СМИ, представите…

  • » ЛАГ: Мирный процесс на Ближнем Востоке "мертв" после заявлений Трампа по Иерусалиму

    Лига арабских государств (ЛАГ) осуждает решение США по признанию Иерусалима в качестве столицы Израиля. Ближневосточный процесс по мирному урегулированию можно считать "мертвым" после того, как пре…

  • » Глава МИД Ливана предложил арабским государствам ввести санкции против США

    Возможность введения санкций против США в связи с решением по Иерусалиму, арабским государствам предложил глава МИД Ливана Джебран Басиль. Таким образом, планируется предотвратить перенос посольства …

  • » МИД Палестины отказал США в роли ближневосточного миротворца

    Соединенные Штаты больше не играют никакой роли в мирном процессе на Ближнем Востоке, заявил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики в рамках экстренного заседания глав МИД Лиги арабских гос…

  • » Бывший президент Йемена назвал условие для начала переговоров

    Бывший президент Йемена Али Абдалла Салех обратился к коалиции арабских государств с призывом снять блокаду и начать диалог, о чем сообщают арабские СМИ. Экс-президент, выступавший ранее на стороне п…

  • » Mubadala Petroleum из ОАЭ ведет оценку месторождений в трех областях РФ

    Компания Mubadala Petroleum из Объединенных Арабских Эмиратов подготовит инвестиционную оценку месторождений в трех областях РФ. В частности, речь идет о Томской, Омской и Оренбургской областях. Соот…

  • » Выяснилось, где пройдет подготовку космонавт из ОАЭ

    Первый космонавт из Объединенных Арабских эмиратов (ОАЭ) пройдет подготовку в Роскосмосе, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он отметил, что соответствующая договоренност…

  • » В Ливан вернулся бывший премьер страны

    Впервые после сообщения об отставке в Бейрут прибыл бывший премьер-министр Ливана Саад Харири. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Уточняется, что в отставку Харири ушел несколько недель на…

  • » Госдеп приветствует возвращение Харири в Ливан

    В Госдепартаменте США отреагировали на возвращение премьера Ливана Саада Харири в страну. Возвращение премьер-министра Ливана Саада Харири на родину с воодушевлением встретили в американском Госдеп…

  • » В ЛАГ заявили, что Иран «толкает Ближний Восток в пропасть»

    В Лиге арабских государств дали жесткую характеристику внешней политике Ирана. По мнению генсека ЛАГ Ахмеда Абу аль-Гейта, Иран «толкает регион в пропасть». В частности, аль-Гейт обвинил Иран во вм…

  • » Бизнесмен в ОАЭ приобрел автомобильный номер за $2,7 млн

    На аукционе, прошедшем в Объединенных Арабских Эмиратах, разыграли автомобильный номерной знак "2". Молодой предприниматель Ахмед аль-Марзуоки из Объединенных Арабских Эмиратов заплатил 10 миллионо…

  • » Лига арабских государств соберется на чрезвычайное заседание из-за Ирана

    Страны Лиги арабских государств проведут в Каире экстренное заседание, посвященное политике Ирана на Ближнем Востоке. Инициатива проведения встречи принадлежит Саудовской Аравии, сообщает «Интерфак…

  • » В празднествах по случаю Дня независимости в Бейруте может принять участие премьер Ливана

    В празднествах по случаю Дня независимости Ливана может принять участие объявивший об отставке премьер-министр Ливана Саад Харири, сообщают местные СМИ по итогам телефонных переговоров с президентом с…

  • » Премьер Ливана доказал, что его не удерживают насильно в Эр-Рияде

    Глава ливанского правительства Саад Харири, который объявил в Эр-Рияде о своей отставке, заявил, что намерен покинуть Саудовскую Аравию. Как сообщают СМИ, политик отметил, что все заявления о том, …

  • » Совещание министров Лиги арабских государств по Ирану началось в Египте

    В штаб-квартире Лиге арабских государств (ЛАГ) началось совещание глав МИД стран по "противодействию Ирану", сообщают региональные СМИ. Как указывается, сегодняшнее совещание было инициировано Саудов…

  • » Выяснилось, почему Эр-Рияд боится Ирана

    Из-за иранских баллистических ракет ни одна арабская страна не находится в безопасности, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в рамках вступительной речи в Лиге арабских …

  • » Во Францию по приглашению Макрона прибудет премьер-министр Ливана

    В ближайшие дни Францию посетит премьер-министр Ливана Саад Харири. Об этом стало известно в среду из сообщения AFP со ссылкой на источник в Елисейском дворце. Стоит отметить, что премьер-министра Л…

  • » Ворота в космос: Россия и Казахстан зовут ОАЭ на Байконур

    Роскосмос совместно с казахстанскими партнерами предлагает Космическому агентству Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) воспользоваться возможностями космодрома Байконур, заявил генеральный директор Го…

  • » Макрон встретится в главой МИД Ливана в Париже

    Французский лидер Эммануэль Макрон проведет переговоры с министром иностранных дел Ливана во вторник 14 ноября. Как сообщают СМИ, ранее глава Франции встретился с президентом Ливана Мишелем Ауном. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть