[email protected]
Регистрация

"Встречный огонь": убийца авианосцев США выходит на курс

13.01.2019, 19:41 84 Новости политики
0

"Встречный огонь": убийца авианосцев США выходит на курс

Боевые возможности Ту-22М3М превосходят все существующие зарубежные аналог.

Объединенная авиастроительная корпорация 28 декабря показала видео первого полета глубоко модернизированного ракетоносца-бомбардировщика Ту-33М3М.

Полет прошел не при идеальной погоде, а в условиях низкой облачности.

Длительность полета составляла тридцать семь минут, высота полета – 1500 метров. Испытания прошли успешно, все оборудование и системы работали штатно.

Ту-22М3М – это наследник Ту-22М, советского дальнего сверхзвукового бомбардировщика 70-х годов, по кодификации НАТО Backfire – «Встречный огонь».

Глубокая модернизация Ту-22М3до версии Ту-22М3М предполагает установку нового комплекса современного цифрового бортового радиоэлектронного оборудования, и что важно, именно на отечественной элементной базе. Замена БРЭО проведена на 80%.

Данные шаги повысили точность навигации, уровень автоматизации управления самолетом, упростили его техническое обслуживание и предполетную подготовку. БРЭО прошло унификацию с подобными системами Ту-160М.

Эксперты отмечают, что на данную версию самолета возвращена возможность дозаправки в воздухе, которую ранее убрали под давлением США во время подписания договора СНВ-2. Кроме того, Ту-22М3М теперь может нести две гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Боевой потенциал ракетоносца Ту-22М3М значительно увеличен: данный самолет может долететь и до региона Ближнего Востока для поражения кораблей противника, а также уничтожать цели на любом театре боевых действий.

http://www.iarex.ru/news/63086...

"Встречный огонь": убийца авианосцев США выходит на курс
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лондон глазами руфера

    Руфер — это, можно сказать, разновидность сталкера, он пытается проникнуть и исследовать труднодоступные крыши различных зданий и сооружений. Jacob Riglin из Лондона — один из таких. Прогуляемся с ним по крышам Лондона, посмотрим на город с высоты и посидим на краю небоскребов...

  • » Лондон глазами руфера

    Руфер — это, можно сказать, разновидность сталкера, он пытается проникнуть и исследовать труднодоступные крыши различных зданий и сооружений. Jacob Riglin из Лондона — один из таких. Прогуляемся с ним по крышам Лондона, посмотрим на город с высоты и посидим на краю небоскребов...

  • » Будущее - за городскими пассажирскими квадракоптерами (видео)

    Как же классно выглядит летающий квадракоптер для людей. Уже нет никаких сомнений в том, что городская среда в ближайшие десятилетия изменится. Судя по видео (под катом), городской самолет движется пл…

  • » Россия троллит НАТО

    Пока НАТО проводит учения "Единый Трезубец 2018",два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Длительность полета составила о…

  • » Модернизированный МИ-26Т2В завешает предварительные испытания

    Холдинг «Вертолеты России» рассчитывает завершить предварительные испытания модернизированного Ми-26Т2В в текущем году, передает РИА Новости. По словам представителя объединения, до конца года также …

  • » Для прямой поддержки на поле боя. Французы представили новый БПЛА

    Французская компания MBDA представила проект электрического дрона-ракетоносца под названием Spectre, передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com. полноразмерный макет дрона Spectre Согласно за…

  • » Почему Украина не сможет производить ракеты РС-80 «Оскол»?

    Не так давно украинский президент Петр Порошенко на своей страничке в Facebook расхваливал ракеты РС-80 «Оскол». По его словам, они прошли необходимые испытания, охватили все режимы полета и перенесли…

  • » Очередная модификация Ту-22М3 поднимется в небо в августе

    Казанские авиастроители планируют в августе этого года поднять в небо сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М, являющийся новой модификацией самолета Ту-22М3, передает РИА Новости.Мы намерен…

  • » Виктор Баранец: Новый российский сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М усилит «стратегический кулак» России

    Новый российский сверхзвуковой бомбардировщик поднимется в небо уже летом. О его особенностях в эфире радио Sputnik рассказал военный эксперт Виктор Баранец Казанский авиационный завод планирует в ав…

  • » Глава компании "Туполев": Новейший Ту-160М2 уже строится

    Компания «Туполев» уже приступила к строительству новой версии модернизированного стратегического ракетоносца - Ту-160М2. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на гендиректо…

  • » Проверили вибрацией. Ил-78М-90А успешно прошел наземные частотные испытания

    Наземные частотные испытания новейшего российского топливозаправщика Ил-78М-90А завершились успешно, сообщили в среду в пресс-службе предприятия.Испытания проводились специалистами Центрального аэроги…

  • » Как Ил-76 превратили в бомбардировщик

    Новый выпуск еженедельной передачи о русском оружии "Военная приемка" посвящен легендарному транспортному самолету Ил-76. С момента своего первого полета и по наши дни этот самолет установил 25 общеми…

  • » Комиссия приняла. Опытно-конструкторские работы по АЛ-41Ф-1 завершены

    Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) завершила стендовые испытания опытного турбореактивного двигателя АЛ-41Ф-1 для новейших истребителей Су-57, сообщили в корпорации.Итоговое заседание…

  • » «Худший кошмар НАТО»: американские СМИ оценили российский бомбардировщик Ту-160

    Американские СМИ оценили возможности модернизированного российского бомбардировщика Ту-160М2. Как написал американский журнал National Interest, боевая машина станет «худшим кошмаром НАТО». Это связа…

  • » Испытания МБР «Сармат» прошли на космодроме Плесецк

    Очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» прошли на территории космодрома Плесецк. Уточняется, что в ходе проверок подтвердилась информация о характеристиках ракеты на нач…

  • » "А когда Т-34 модернизируют?": испытания обновленного ЗРК "Печора" на Украине показали России состояние украинской "военки"

    На Украине прошли испытания модернизированной версии зенитно-ракетного комплекса С-125М "Печора". В России отреагировали на пуски напоминанием о "возрасте" оружия. Обновленный комплекс "Печора" соз…

  • » В России создатут скафандры для полета в стратосферу на самолете

    Российское НПП «Звезда» разработает скафандры для первого полета в стратосферу на самолете, работающем на солнечной энергии. Об этом заявил генеральный директор предприятия Сергей Поздняков во время п…

  • » Модернизированные истребители МиГ-31БМ встали в строй в Центральном округе

    На вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) поступило звено модернизированных истребителей МиГ-31БМ, сообщает пресс-служба ЦВО. Как указывается, боевые самолеты проходили мо…

  • » Боевые микророботы в России получат уникальную систему передачи видео

    Новинка уже успешно испытана в Сирии в составе комплекса разминирования «Уран-6» и саперной системы «Скарабей». Речь идет об отечественной системе цифровой связи и передачи видео «Ресет», предназначе…

  • » Испытания пройдены успешно: Ил-114 полетит на новых российских двигателях

    «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина» занимается модернизацией региональногого самолёта Ил-114-300 и перспективного легкого военно-транспортного Ил-112В. Модернизация затрагивает двигатели и нек…

  • » Журналисты США высоко оценили полет российского Су-35

    Американские журналисты остались под впечатлением после увиденного полета российского истребителя в Сирии. В США назвали полет «безумием», добавив при этом, что это было «потрясающе». Издание The Dri…

  • » В Северной Америке считают часы до полета упряжки Санта-Клауса

    Обратный отсчет времени до начала полета упряжки Санта-Клауса в рождественскую ночь запустило командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD). Как сообщают СМИ, часы с обратным отсчет…

  • » Обновленный «сто семьдесят первый»: в РФ начались испытания модернизированного вертолета Ми-171Е

    В России приступили к испытаниям модернизированного вертолета Ми-17Е. www.russianplanes.net Холдинг «Вертолеты России», который входит в Госкорпорацию Ростех, начал испытания вертолета Ми-17Е с мо…

  • » СМИ представили видео полета истребителя Су-57 с новейшим двигателем

    В СМИ появилось видео полета истребителя Су-57, который оснастили новейшим двигателем второго этапа. Полет продолжался примерно 17 минут. Все системы и двигатель, известный под условным названием «Ти…

  • » СССР и ВВС США поставили крест на первой миссии гордости Пентагона

    11 ноября 1956 года первый в мире сверхзвуковой дальний бомбардировщик B-58 «Hustler» отправился в полет. Однако ему не суждено было стать серийным самолетом. Он даже не принял участия ни в одном возд…

  • » Первый полет "летающего радара" А-100 попал на видео

    Первый полет уникального самолета-радара А-100 на базе Ил-76МД-90А представлен на видео в Интернете. Во время первого испытательного полета многофункционального авиационного комплекса проводилась про…

  • » "Россия получает абсолютное оружие": в США опасаются "дуэта" модернизированного бомбардировщика Ту-160М2 и крылатых ракет "Калибр"

    Военные журналисты США убеждены, что стратегическая авиация России может стать "абсолютным оружием" после модернизации бомбардировщика Ту-160М2. О перспективах обновленного Ту-160, который также из…

  • » Маневренный и высокоточный: модернизация бомбардировщика Ту-22М3 станет "прыжком в 21 век"

    Все туполевские бомбардировщики – и Ту-95 «Медведь», и Ту-160 «Белый лебедь», и Ту-22 являются настолько превосходными машинами, что не напрягаясь перепрыгивают из 20 в 21 век, отмечает заместитель г…

  • » Рогозин доложил Путину о выкатке из цеха Ту-160 после модернизации

    Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин доложил президенту Владимиру Путину о первой выкатке из цеха ракетоносца Ту-160М2, который прошел модернизацию. Рогозин отметил, что глава государства принял …

  • » "Белый лебедь" станет кошмаром США: Россия готовит к полетам "невидимый" для ПВО бомбардировщик Ту-160М2

    В феврале следующего года должны осуществить свой первый полет новые российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160М2, которые "не видят" американские системы ПВО. Об этом пишет nation…

  • » Космический корабль Dream Chaser на базе советского БОР-4 успешно прошел испытания в США

    Американский Dream Chaser, прототипом которого является советский беспилотный орбитальный ракетоплан БОР-4, впервые успешно прошел летные испытания. Американская частная корпорация Sierra Nevada со…

  • » У НАТО настоящий шок! НЛО уничтожило три японских истребителя

    Неделю назад, с воздушной базы "Мисаво", поднялись три истребителя Mitsubishi F-1. В их задачу входило отработать маневры на малой высоте, в условиях плохой видимости. На пятой минуте полета, экипажи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть