[email protected]
Регистрация

Помпео: несмотря на шатдаун дипмиссии США продолжают свою работу

13.01.2019, 19:46 67 Новости политики
0

Дипломатические миссии США по всему миру продолжают выполнять свои обязанности несмотря на временное сокращение работы федеральных учреждений из-за отсутствия бюджета, — заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Помпео: несмотря на шатдаун дипмиссии США продолжают свою работу

«Да, мы делаем все, что в наших силах, чтобы убедиться, что это не влияет на нашу дипломатию», — сказал он журналистам.

По его словам, шатдаун не повлияет на планы Вашингтона провести на следующей неделе встречу со всеми американскими послами, поскольку это было запланировано уже давно. «Я с нетерпением этого жду. Мораль в порядке. Они (послы и сотрудники дипмиссий — ред.) понимают, что в Вашингтоне идут споры, но их цель остается прежней, их обязанности сохраняются. И они их выполняют», — подчеркнул госсекретарь.

Ряд министерств и ведомств США, включая госдепартамент, минюст, МВБ, министерства транспорта и сельского хозяйства, работают в сокращенном режиме с 22 декабря. Причиной так называемого шатдауна стали разногласиямежду президентом Дональдом Трампом и демократической партией по поводу финансирования мер безопасности на южной границе Соединенных Штатов. Трамп, для которого строительство стены на границе с Мексикой было одним из предвыборных обещаний, требует выделить на эти цели более 5 миллиардов долларов, отказываясь в противном случае подписать бюджет. Демократы, которые получили большинство в палате представителей по результатам ноябрьских выборов, готовы выделить не более 1,3 миллиарда дополнительных средств.

Девятого января прошла очередная встреча Трампа с лидерами конгресса по этой теме, однако американский лидер покинул ее, назвав безрезультатной, и «шатдаун» был продлен. При этом президент США выразил надежду, что ему не придется вводить режим чрезвычайного положения для строительства стены на границе с Мексикой.
Шатдаун побил в субботу исторический рекорд продолжительности. Наиболее продолжительный шатдаун до настоящего времени произошел в декабре 1995 — январе 1996 года и продлился 21 день. Нынешний шатдаун, который продолжается с 22 декабря 2018 года, длится уже 22-й день.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Помпео: несмотря на шатдаун дипмиссии США продолжают свою работу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лидер Ирана назвал США угрозой для всего Ближнего Востока

  • » Помпео будет искать с кем дружить против Ирана

    Во вторник, 8 января, госсекретарь США Майк Помпео отправляется в турне по Ближнему Востоку. Он посетит Иорданию, Египет, Бахрейн, ОАЭ, Катар, Саудовскую Аравию, Оман и Кувейт. В поездке он планирует…

  • » США приостанавливают участие в ДРСМД, обвинив во всем Россию

    Госсекретарь США Майк Помпео объявил о приостановке участия Соединенных Штатов в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности со 2 февраля (ДРСМД). Всего процедура займет 180 дней, за котор…

  • » Александр Роджерс:Затянувшийся «шотдаун» — голод по-американски

    Вы же понимаете, что в таких сложных условиях Вашингтону срочно нужна пролетарская революция в России. Ну хотя бы какая-нибудь! Хоть за Курилы! Хнык-хнык… Я уже мельком упоминал затянувшийся «шатдау…

  • » Трамп пригрозил демократам долгосрочным шатдауном

    Сенатор от демократической партии Чак Шумерзаявил, что президент США Дональд Трамп пригрозил конгрессменам сохранять правительство в состоянии шатдауна «долгое время, месяцы или даже годы». Как соо…

  • » «Хоть завтра»: Трамп готов закончить шатдаун

    Возможно закончить бюджетный кризис с временным сокращением работы ведомств «хоть завтра». Об этом сообщил журналистам президент США Дональд Трамп. При этом он дал понять, что на уступки демократам не…

  • » Ким Чен Ын отказался показывать Помпео список ядерных объектов

    Президент КНДР Ким Чен Ын не стал подчиняться госсекретарю США Майку Помпео и отказался передавать список ядерных объектов до подписания декларации о формальном прекращении Корейской войны. Об этом со…

  • » Помпео: с Турции могут снять ряд санкций

    Ряд санкций, введённых американской стороной против Турции, могут быть сняты в связи с возвращением пастора Эндрю Брансона домой, — заявил госсекретарь США Майк Помпео. Помпео указал, что окончательн…

  • » «Это вопрос прагматики»: Юлия Свешникова о будущем отношений США и Ирана

    США прекращают действие договора о дружбе с Ираном от 1955 года, заявил госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции в среду. Об ирано американских отношениях поговорим с Юлией Свешниковой. «Нек…

  • » Помпео: от России нет толку ни на Украине, ни в Сирии

    В интервью телеканалу NBC госсекретарь США Майк Помпео заявил, что не видит пользы от действий России на Украине и в Сирии. При этом Помпео подчеркнул, что президент США Дональд Трамп пытался наладить…

  • » Помпео предложил чиновникам, выступающим против Трампа, покинуть пост

    Глава Госдепа США Майк Помпео резко высказался о предложении сместить президента США Дональда Трампа в Минюсте. По его мнению, чиновники, которые не готовы поддерживать политику главы государства, дол…

  • » Госсекретарь США назвал Россию бесполезной страной

    Майк Помпео Фото: Andrew Harnik / AP Photo Госсекретарь США Майк Помпео считает, что Россия является бесполезной страной. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC News. Отвеч…

  • » Стали известны условия диалога США с Ираном

    США готовы вести диалог с Ираном, если тот изменит свою политику, но пока этого не происходит, — заявил Госсекретарь США Майк Помпео. «Мы ясно заявили, что смена режима – это не политика президента Т…

  • » В США рассчитывают на новую встречу Трампа и Ким Чен Ына

    Майк Помпео, государственный секретарь США, выразил надежду, что президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын проведут новую встречу. Об этом он заявил в интервью телеканалу MSNBC. «Надеюсь, ч…

  • » Помпео обвинил Иран в крушении российского самолета Ил-20 в САР

    Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что инцидент с российским самолетом Ил-20, сбитым в Сирии, подчеркивает необходимость предотвратить поставки иранского оружия в САР. «Вчерашний несчастный случай…

  • » Китай – большая угроза, чем Россия: Помпео расставил приоритеты

    Серьезность угрозы Китая состоит в том, что со временем она создаст риски для экономического развития Соединенных Штатов, передает РИА Новости заявление госсекретаря США Майка Помпео. По словам Помпе…

  • » США предложили КНДР передать ядерные боеголовки третьей стороне

    Госсекретарь США Майк Помпео в хорде переговорного процесса с руководством КНДР выдвинул конкретное предложение по денуклеаризации, в соответствии с которым Пхеньян передает до 70% (но не менее 60%) с…

  • » Пушков: к словам Помпео о важности диалога с РФ нельзя относиться серьезно

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление главы Госдепартамента США Майкла Помпео о стремлении Вашингтона к улучшению отношений с Моск…

  • » Washington Post раскрыла тайну встречи Помпео и Ким Чен Ына

    Газета Washington Post со ссылкой на два осведомленных источника сообщила о тайном визите Майк Помпео (кандидат в госсекретари США и экс-директор ЦРУ) в КНДР, где он, по словам издания, встречался с …

  • » США – России: Шутки кончились, теперь только хардкор

    Этот американец не любит, когда его называют «ястребом», но при этом он — отнюдь не «голубь». Бывший директор ЦРУ, предполагаемый госсекретарь США Майк Помпео полагает, что «мягкой» политике Вашингтон…

  • » Посольство РФ прокомментировало слова Помпео о «вмешательстве Москвы»

    Посольство РФ в Вашингтоне прокомментировало слова и.о. госсекретаря Майка Помпео о «вмешательстве Москвы» в американские выборы, передает РИА Новости.Обвинения в адрес Москвы прозвучали в сенатском к…

  • » Пентагон: проблемы с финансированием не ослабят армию США

    Министерство обороны США продолжит выполнять операции по всему миру в стандартном режиме, заявил глава ведомства Джеймс Мэттис. Он подчеркнул, что, несмотря на прекращение финансирования правительств…

  • » Помпео назвал WikiLeaks угрозой для национальной безопасности США

    Действия организации WikiLeaks угрожают национальной безопасности США. Об этом заявил директор ЦРУ Майк Помпео. Во время конференции в Президентской библиотеке Рональда Рейгана в штате Калифорния вед…

  • » Госсекретарь Тиллерсон назвал беседу с Лавровым «хорошим диалогом»

    Итоги переговоров с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым прокомментировал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Как сообщают СМИ, Тиллерсон заявил, что у них с Лавровым получился хороши…

  • » СМИ: Глава ЦРУ уже готовится заменить Тиллерсона

    По данным от источников, директор ЦРУ Майк Помпео уже подбирает себе сотрудников для работы в Госдепартаменте США. Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майк Помпео уже начал готови…

  • » Тиллерсон: РФ говорит о правильных вещах относительно миротворцев на Юго-Востоке Украины

    Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон рассказал о приоритетах США на Юго-Востоке Украины. По его словам, в первую очередь нужно прекратить насилие, а для этого необходимо направить миротво…

  • » В ЦРУ "предупредили" Иран на случай удара по интересам США в Ираке

    Глава ЦРУ Майк Помпео решил, что за любые атаки в отношении американских сил на территории Ирака должны отвечать власти Ирана и генерал Касем Сулеймани. Как рассказал глава ЦРУ Майк Помпео, выступа…

  • » Помпео не ответил на вопрос о переходе на пост госсекретаря

    Директор ЦРУ Майк Помпео не стал отвечать на вопрос о том, проводились ли с ним переговоры о переводе на должность госсекретаря США вместо Рекса Тиллерсона. Выступая на конференции в Президентской би…

  • » Американист считает угрозу отставки Тиллерсона реальной

    Политолог Виктор Олевич считает, что все домыслы на тему отставки госсекретаря США Рекса Тиллерсона могут иметь под собой основания. Публикации в прессе, где сообщалось, что госсекретарь США Рекс Т…

  • » Госдеп отозвал разрешение на работу миссии ООП в Вашингтоне

    Госдепартамент США отозвал разрешение на работу представительства Организации освобождения Палестины. Представитель американского внешнеполитического ведомства подтвердил РИА Новости решение отозва…

  • » Глава ЦРУ о Ким Чен Ыне. Почему американцы себе такое позволяют?

    - Что касается ситуации, если Ким Чен Ын внезапно исчезнет, учитывая историю ЦРУ, я просто не буду говорить об этом.Это слова директора ЦРУ Майка Помпео.Его спросили, что будет, если Ким Чен Ын внеза…

  • » В Вашингтоне забили тревогу: США грозит смертельная опастность

    Директор ЦРУ Майкл Помпео призвал американцев быть готовыми к тому, что в ближайшие несколько месяцев КНДР может нанести по США ракетный удар. Глава разведывательного ведомства подчеркнул, что сей…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть