[email protected]
Регистрация

В России может появиться новый авианосец

13.01.2019, 19:52 58 Новости политики
0

В России может появиться новый авианосец

В Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) сделали заявления, что в ближайшем будущем российские инженеры начнут работу над созданием нового авианосца.

Как заявили разработчики, в настоящее время у России есть возможность сконструировать морское судно с еще большим водоизмещением, чем у уже существующего «Адмирала Кузнецова».

Президент ОСК (Алексей Рахманов) сообщил, что инженеры организации уже начали работы по созданию авианосца нового поколения. На данный момент в стране есть как минимум один завод, который сможет осуществить строительство подобного корабля – «Севмаш». Однако, разработчикизаявили, что кроме этого завода, есть еще один, который сможет осуществить столь сложную задачу, но при этом какой именно это завод не уточнили.

Модно ли верить новым заявлениям представителя ОСК, большой вопрос, так как уже несколько лет говорится о том, что власти страны готовы начать вкладывать деньги в проектирование и строительство авианосца, но каких либо подтверждающих фактов этому нет, и денег в будущий бюджет на эти цели не закладывали, хотя последнее время Россия очень активно например развивает подводный флота.

Стоит отметить, что на данный момент на вооружение ВМФ России стоит только один авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Этот крейсер начал свою службу более 15 лет назад, а сейчас проводится его модернизация. На сколько нужен России еще один крейсер, большой вопрос.

http://informnovosti.ru/v-rossii-mozhet-poyavitsya-novyj-av...

В России может появиться новый авианосец
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Sohu: первый в мире двухкорпусный авианосец РФ станет технологическим чудом

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » Почему «Адмирал Кузнецов» попал в рейтинг худших авианосцев мира

    Российский тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» вошел в рейтинг худших авианосцев и вертолетоносцев мира по версии издания Business Insider. Первую место на этом «пьедестале почета» занял к…

  • » И они нам угрожают? — моряк погиб на борту американского авианосца

    На борту авианосца «George H. W. Bush» погиб младший рядовой авиации Джозеф Мин Наглак. Американский моряк погиб в результате несчастного случая на борту авианосца. Он был смертельно ранен пропеллеро…

  • » Китай нашел «врожденные» дефекты украинского авианосца «Варяг» 

    Китайская Народная Республика приобрела авианосец «Варяг» у Киева в 1990-х годах. На базе украинского корабля китайские специалисты построили первый авианосец КНР «Ляонин». Китайские эксперты утверж…

  • » Новый китайский авианосец выйдет в море в ближайшие дни

    Второй авианосец ВМС НОАК, полностью спроектированный и построенный китайскими судостроителями, впервые выйдет в море и приступит к ходовым испытаниям уже на этой неделе, передает ТАСС сообщение газет…

  • » ОСК разрабатывает глубоководный беспилотник

    В России в течение двух лет будет создан новый подводный беспилотник, способные погружаться на глубину 12 тысяч метров, передает РИА Новости сообщение главы Объединенной судостроительной корпорации (О…

  • » Глава ОСК: Ядерная подлодка-беспилотник, о которой говорил Путин, действительно существует

    Ядерная подлодка-беспилотник, о которой говорил президент России Владимир Путин, действительно существует. Об этом в эфире «Эха Москвы» сказал глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Але…

  • » Превратили в музей. Завод "Янтарь" закончил ремонт эсминца "Беспокойный"

    Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» передал Балтийскому флоту эскадренный миноносец «Беспокойный» после его ремонта и конвертации, сообщили в пресс-службе завода.17 апреля эсминец «Беспокойн…

  • » Китай указал на «врожденные» дефекты авианосца Liaoning

    Газета Asia Times рассказала о недостатках первого китайского авианосца Liaoning (модернизированный «Варяг»), часть из которых имеют «врожденное» происхождение, передает Лента.ру.Газета ссылается на р…

  • » Списали окончательно. Авианосец USS «Enterprise» деактивирован

    Американская компания Huntington Ingalls Industries заявила, что её подразделение по судостроению Newport News завершило деактивацию авианосца USS «Enterprise» (CVN 65), сообщает "korabli.eu" со ссылк…

  • » Новый танк для Индии разработает Украина. А также модернизирует ПВО

    Представители "Укроборонпрома" будут участвовать в создании нового танка для нужд Министерства обороны Индии, говорится в соглашении о сотрудничестве, подписанном представителями госпредприятия «Спецт…

  • » Китай приступает к испытаниям нового авианосца

    Китайские СМИ сообщили, что первый авианосец Type 001A национальной постройки подготовлен к морским испытаниям. Начальный этап тестирования корабля должен пройти 23 апреля в Бахайском заливе, пишет Ро…

  • » Алиханов анонсировал начало строительство завода BMW под Калининградом

    Переговоры с немецким автоконцерном BMW Group находятся в завершающей стадии, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. По его словам, строительство завода полного цикла в регионе мо…

  • » Рождение «Лидера»: в Крыму сообщили о намерении построить крупнейший в мире атомный ледокол

    Российский атомный ледокол нового поколения 10510 «Лидер» может быть построен в Крыму. За эту задачу планирует взяться керченский судостроительный завод «Залив». Сейчас ледокол находится на стадии про…

  • » «Урал» покоряет Европу: иностранцы тратят огромные деньги на российские мотоциклы

    Мотоциклы с коляской «Урал» производства отечественного Ирбитского завода в наши дни уже не слишком популярны в России, зато пользуются большим спросом за рубежом – в Европе и США. Во времена СССР Ир…

  • » СМИ: В России появятся несколько сетей 5G

    Генеральный директор "Вымпелкома" Шелль Йонсен рассказал о подготовке к запуску 5G в России. На российском рынке в ближайшем будущем должны будут появиться как минимум три различных сети 5G, что не…

  • » Выяснилось, когда и где начнется строительство российских вертолетоносцев

    Строительство вертолетоносцев для российского флота будет осуществляться на мощностях "Северной верфи" с 2020 года, сообщают СМИ со ссылкой на источники в Министерстве обороны России и Объединенной су…

  • » ВКС России в ближайшем будущем получат истребители Су-57

    Истребители пятого поколения Су-57 в ближайшем будущем поступят на вооружение ВКС России. Точное время в ОАК назвать не смогли, сообщает «Интерфакс». Однако известно, что в 2018 году ВКС России по…

  • » Bentley создает свой первый электрокар

    Инженеры автомобильного предприятия Bentley начали создавать свой первый электромобиль премиум-класса, который может появиться к 2019 году, заявил глава британской компании Вольфганга Дюргхаймер.…

  • » Затонувшее год назад рыболовецкое судно «Монни», подняли со дна Финского залива

    Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. Ранее подъем судна планировали осуществить в компании «Фи Шипинг». До 1 сентября организации необходимо …

  • » Завод «Крымский титан» начинает строить новый цех, запланированный уже в РФ

    После того как Крым вернулся в состав России, полуостров начал активно развиваться, а многие предприятия заработали с новой силой. Так, например, завод «Крымский титан», который является филиалом ООО …

  • » В России в 2018 году появятся первые беспилотные суда

    В следующем году в России появятся первые суда с системами беспилотного управления. Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов рассказал, что в рамках работ по робототехн…

  • » Аккумуляторный завод Bars Technology открыли в Татарстане

    Первую очередь первого в России завода аккумуляторных батарей с автоматизированной линией сборки Bars Technology запустили в особой экономической зоне «Алабуга». Президент Татарстана Рустам Минниханов…

  • » Audi начали тестировать двигатель нового RS7

    Из сообщения зарубежных изданий следует, что в компании пока не раскрыли сроки официальной премьеры автомобиля, однако некоторые эксперты прогнозируют презентацию автомобиля до конца 2017 года. Стоит…

  • » Киев опять не у дел: «Крымский титан» будут снабжать сырьем в обход Украины

    Недавно в Крыму сообщили, что в будущем году начнется строительство новой ЖД-ветки в обход Украины. Сделано это будет ради поставок аммиака на завод «Крымский титан». Напомним, «Крымский титан» являе…

  • » Воробьев: завод Hino Motors в Химках начнут строить в 2018 году

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассчитывает на то, что весной 2018 года в Подмосковье начнется строительство завода японской корпорации Hino Motors. Как сообщают СМИ, Воробьев заявил…

  • » Dyson планирует наладить собственное производство автомобилей

    Выпуск собственного электрокара планирует компания, производящее бытовую технику, в 2020 году. На данный момент, инженеры работают над созданием аккумуляторных батареи на твердых компонентах для…

  • » Собственное производство автомобилей планирует начать компания Dyson

    Выпуск собственного электрокара планирует компания, производящее бытовую технику, в 2020 году. На данный момент, инженеры работают над созданием аккумуляторных батареи на твердых компонентах для после…

  • » Возле авианосца ВМС США в Тихом океане появился шарообразный НЛО

    Американские военнослужащие обнаружили шарообразный НЛО во время движения авианосца в Тихом океане. Соответствующую информацию приводит портал Section 51. Моряки сообщили об инциденте в NASA. Светящи…

  • » В Крыму спустили на воду первое судно на подводных крыльях

    Пассажирское судно-катер на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» спустили на воду. Он свяжет берега Ялты и Севастополя. Судостроительный завод «Вымпел» в Ярославской области, создавший ка…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть