[email protected]
Регистрация

Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

13.01.2019, 19:53 78 Новости политики
0

Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море


Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

Военно-морские силы Ирана готовятся к проведению совместных с российскими коллегами учений.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой наглаву ВМС Ирана, контр-адмирала Хоссейна Ханзади, учения пройдут в Каспийском море. В ходе тренировок будут отработаны тактические, спасательные и антипиратские операции – все они станут совместными, российско-иранскими.

Хоссейн Ханзади подчеркнул, что сотрудничество между военно-морскими силами Ирана и России за последние годы существенно укрепилось. Совместные учения наши страны тоже уже проводили. Например, в 2015 году также в бассейне Каспийского моря.

Грядущие совместные тренировки, по мнению иранской стороны, только укрепят сотрудничество между странами и позволят достигнуть более высокого уровня морского сотрудничества на стратегическом, тактическом и оперативном уровнях.

Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина провела тактические учения на побережье Азовского моря

    Украина провела совместные тактические учения на побережье Азовского моря. В отражении нападения со стороны моря участвовали подразделения украинских вооруженных сил и пограничников, сообщает в среду …

  • » Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике

    В акватории Балтийского моря стартовали совместные учения Военно-морских сил Эстонии и Финляндии под названием "Baltic Shield". Маневры будут проходить в эстонских территориальных водах и продлятся до…

  • » Совместный штурм объекта в рамках учения «Защитники дружбы-2018»

    Российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы — 2018» выполнили первый совместный штурм объекта, где по условиям учений засела группа террористов. По легенде в жилом доме укреп…

  • » На азовском побережье прошли учения украинских боевиков

    Украинские вооруженные силы провели учения на побережье Азовского моря. Они отрабатывали тактические маневры по отражению и сдерживанию агрессии с моря. Информацию украинской Госпогранслужбы передает…

  • » Российские военные принимают участие в совместных учениях с Арменией

    В Армении начались совместные учения с Россией. В маневрах принимают участие две российские батальонные тактические группы, размещенные в стране. Заявление начальника пресс-службы Вадима Астафьева п…

  • » Авиация Японии и США совместно отработали маневры

    Над Восточно-китайским и Японским морями прошли совместные учения американской и японской авиации. Сообщение командования японских ВВС передает ТАСС. В мневрах принял участие стратегический бомбардир…

  • » Таллин объявил о старте масштабных военных учений в стране

    Пытаясь подражать России, Эстония решила провести собственные учения максимально возможной масштабности. Так, по заявлениям властей республики, маневры Mere-siil 2018 станут крупнейшими за последние д…

  • » Казахстан: Американским военным не видать Каспий как своих ушей

    Казахстанским властям в очередной раз пришлось комментировать слухи о том, что на Каспии будут размещены американские военные базы. Даурен Абаев, возглавляющий Министерство информации и коммуникаций, …

  • » Россия опять "закрывает" Восточное Средиземноморье

    Россия в очередной раз закрывает часть Восточного Средиземноморья в связи с проведением учений, следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения д…

  • » "Покрасовались". ВМС Украины провели учения вблизи границы с Крымом

    Военно-морские силы ВС Украины провели вблизи границы с Крымом учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника.Учения проходили в течение нескольких дней, отметили в ВМСУ…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » Тайные военные учения США с Россией

    Немногие знают, но истории известны случаи совместных военных учений США и России. Не всегда отношения между странами были такими натянутыми, как сейчас. …

  • » Китай проводит военные учения в Восточно-Китайском море 

    Группировка китайских военных кораблей, возглавляемая авианосцем «Ляонин» приняла участие в военных учениях в Восточно-Китайском море, где Китай участвует в территориальном споре с Японией. Флотилия…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » ТОФ начинает тактические учения в Японском море

    Двусторонние тактические учения, в которых принимают участие 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота, начались в Японском море. Об этом сообщил в пятницу официальный представит…

  • » Проведем в августе. Россия и Сербия договорились о совместных учениях

    Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Запад…

  • » МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

    Россия и Египет согласовали формат совместных учений ВДВ, которые запланированы на ноябрь этого года, сообщили в Минобороны РФ. В Минобороны РФ сообщили, что российско-египетские учения «Защитники др…

  • » Канада поменяла фрегат в Средиземном море

    Военно-морские силы Канады произвели ротацию боевых кораблей в Средиземном море. Как сообщают СМИ, в последние полгода в вышеназванном море находился на боевом дежурстве фрегат Charlottetown. Тепер…

  • » Выяснилось, что переломило пополам самый крупный боевой корабль Ирана

    Один из крупнейших военных кораблей Ирана, фрегат Damavand, переломился надвое, сообщают китайские СМИ. Фрегат Damavand иранского военно-морского флота налетел на волнорез в портовом городе Бендер-Эн…

  • » Американский эсминец «Карни» покинул Черное море

    Американский ракетный эсминец «Карни» уплыл из Черного моря. Он проводил совместные тренировки с украинской морской авиацией. «Карни» некоторое время располагался в Одессе, где, собственно, и прохо…

  • » Росгвардия впервые проведет совместные учения за рубежом

    В субботу 2 декабря в китайском Иньчуане начались учения сводной группы сил специального назначения Росгвардии и Народной вооруженной полиции (НВП) Китая. Как сообщают СМИ, бойцы Росгвардии впервые…

  • » Шойгу рассказал, где и когда состоятся учения "Восток-2018"

    Военные учения "Восток-2018" пройдут в Сибири и на Дальнем Востоке в августе-сентябре 2018 года, заявил глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что для этого будут привлечены…

  • » ВКС России прикроют Пекин. У нас серьезный военно-политический альянс с Китаем

    В Пекине начались российско-китайские компьютерные командно-штабные учения по противоракетной обороне.Называются "Воздушно-космическая безопасность-2017".Срок учений – 11-16 декабря.Отрабатываются вз…

  • » ВКС России прикроют Пекин. У нас серьезный военно-политический альянс с Китаем

    В Пекине начались российско-китайские компьютерные командно-штабные учения по противоракетной обороне.Называются "Воздушно-космическая безопасность-2017".Срок учений – 11-16 декабря.Отрабатываются вз…

  • » ВСУ провели учения с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" в Черном море

    Совместные тренировки в Черном море по стандартам НАТО провели ВМС Украины и США. Военно-морские силы (ВМС) Украины провели в субботу совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уи…

  • » Учения ВВС над Корейским полуостровом пройдут с участием Сеула и Вашингтона

    В понедельник утром в Южной Корее начнутся совместные учения ВВС Республики Корея и США Vigilant Ace 18. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, маневры в рамках учений продлятся до…

  • » НАТО отказался от идеи влиять на совместные военные учения Сербии и России

    НАТО не будет пытаться оказывать давление на Сербию из-за ее совместных военных учений с Россией. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. По его словам, Сербия сама должна принимать реш…

  • » Сеул назвал оборонительной мерой совместные с США учения ВВС

    Совместные учения ВВС с США, Южная Корея объяснила оборонительной мерой, кроме того, республика не намерена комментировать критику Пхеньяна в отношении данных маневров. Об этом стало известно в пон…

  • » Новый глава ВМС Ирана хочет направить корабли к берегам США

    Новый командующий ВМС Ирана Хосейн Ханзади заявил, что в ближайшем будущем боевые иранские корабли окажутся у американских берегов. Как сообщают СМИ, Ханзади на пресс-конференции пообещал, что флаг…

  • » Авионосцы у берегов Кореи

    Видео появления трех авианосных ударных группировок у берегов Кореи (видео) Три американских авианосца вошли в операционную зону Южной Кореи для участия в совместных учениях. Видео, на котором …

  • » Моряки России и Японии проведут совместные спасательные учения

    В совместных учениях по поиску и спасению на море SAREX примут участие моряки российского Тихоокеанского флота и Морских сил самообороны Японии. Как сообщают СМИ, учения пройдут в конце ноября в це…

  • » Масштабная провокация: США и Южная Корея начали учения с тремя атомными авианосцами

    Военно-морские силы США и Южной Кореи начали совместные маневры близ Корейского полуострова с использованием трех атомных авианосцев, сообщает южнокорейский Комитет начальников штабов (КНШ). Как указ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть