[email protected]
Регистрация

Из воров в шпионы. Анатолий Вассерман

13.01.2019, 19:54 88 Новости политики
0

На наших глазах закручивается новый шпионский скандал! Причём на сей раз благословенный самим собою Запад не обвинитель. Значит, дело, скорее всего, достоверное.

Из воров в шпионы. Анатолий Вассерман

По обвинению в шпионаже в Москве арестован некто Уилан — бывший морской пехотинец, потом сотрудник компании по поиску специалистов, а ныне директор по безопасности крупной фирмы.

В этой истории несметное изобилие интересных подробностей. Арест нелегала — особый случай: когда это необходимо политически или когда он в своей работе зашёл слишком далеко. О том, что арестованный, скорее всего, именно нелегал — то есть тщательно законспирированный разведчик, — говорят очень многие детали. Начиная с того, что из морской пехоты Уилана уволили якобы за воровство.

Пятно в биографии — мишень для врагов. Но не слишком ли заметная?

Не надо забывать, что в Америке морские пехотинцы — кузница кадровдля спецслужб. Главный заказчик — ЦРУ. Давайте через эту призму рассмотрим биографию задержанного. После вылета из морской пехоты — якобы за воровство, то есть вроде бы с полной утратой доверия со стороны любых серьёзных людей и бизнесов — Уилан сразу попал в компанию, ищущую специалистов высокой квалификации по всему миру, включая нашу страну.

Есть такое слово «вербовка», помните?

Потом Уилан пошёл в компанию, производящую запчасти — в том числе для массовых автомобилей, обслуживающих наш ВПК. Торговля запчастями — неплохой способ собрать сведения о применениях соответствующей техники. К тому же Уилан, как проговорился его брат, специализируется на взломе компьютерных сетей. Бывает в РФ регулярно, начиная с 2007 года. В этот раз приехал якобы на свадьбу. Но судя по всему, залез совсем уж глубоко. Раз уж решили брать…

Открытым текстом полагаю: мы ещё немало узнаем и про Уилана, и про тех, с кем он сотрудничал.

Анатолий Вассерман, РенTV

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Из воров в шпионы. Анатолий Вассерман
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Американский шпион оказался британцем

    У Пола Уилана, которого арестовали в России в конце декабря по подозрению в шпионаже, нашлось еще одно гражданство. Мужчина является не только американцем, но и подданным Великобритании. Об этом сообщ…

  • » Махровый шпионище. Эдуард Лимонов

    Российские СМИ презрительно пишут о нём, что он был уволен из американской армии «за воровство». Между тем американский армейский вердикт Уилана выдержан был в более спокойном тоне: «Уволен за неподоб…

  • » У американского шпиона обнаружили три гражданства

    Арестованный недавно в российской столице гражданин США Пол Уилан, которого обвинили в шпионаже, имеет еще и гражданство Британии. И это — в дополнение к гражданству Канады. О британском подданстве …

  • » В очередь: ирландцы тоже хотят видеть Уилана

    В список желающих повидаться с Полом Уиланом попала Ирландия. У американца, которого в конце декабря задержали по подозрению в шпионаже, оказалось не одно гражданство. Ирландский паспорт у него тоже е…

  • » Задержаннный в Москве американский шпион оказался бывшим военным

    Российские спецслужбы решили ответить американским коллегам их же методами? Под конец 2018 года в Москве при попытке осуществить некую «акцию» был демонстративно задержан американский шпион. Подробно…

  • » Работника КАМАЗа уволили за фотографию своей зарплаты в интернете

    Работника КАМАЗа уволили за фотографию своей зарплаты в интернете Сотрудник завода пожаловался на низкую зарплату в соцсети, однако мужчину вычислили и заставили уволиться. Фотография корешка появи…

  • » Запад провернул очередную «киберпровокацию» против Москвы

    В четверг, 4 сентября, Министерство обороны Нидерландов обвинило Россию в «кибератаке», которая была совершена в отношении Организации по запрещению химического оружия. Так, глава военного ведомства …

  • » Корпус морской пехоты США начал замену снайперских винтовок

    Корпус морской пехоты США начал процесс замены стоящих на вооружении снайперских винтовок. Вместо М40 различных модификаций времен Вьетнамской войны, корпус получил новые снайперские винтовки Mk13 Mod…

  • » «Дело Скрипалей» провалилось: Лондон нашел новый способ вредительства

    Поражения в реализации Brexit и скандальном «деле Скрипалей» Великобритания решила компенсировать, подливая масла в огонь войны на Донбассе. Как сообщает издание The Daily Telegraph, министр обороны …

  • » В США: Корпус морской пехоты убивает модернизацию десантной амфибии

    Американские СМИ выходят с материалами, в которых говорится о том, что Корпус морской пехоты «убивает программу модернизации» гусеничных десантных амфибийных бронемашин Amphibious Assault Vehicle (AAV…

  • » Шпиономаны опаснее шпионов. Анатолий Вассерман

    Вы будете смеяться, но в Солсбери очередное отравление. Конечно, снова с русским следом. В прошлое воскресенье тридцатилетняя израильтянка Шапиро — Instagram-модель родом из Нижнего Новгорода — и её …

  • » Великобритания увеличит военное присутствие на Украине

    Великобритания направит в страну силы Королевской морской пехоты и расширит присутствие в Черном море до конца 2019 года. Заявил британский министр обороны Гэвин Уильямсон, пишет The Daily Telegraph…

  • » Анатолий Вассерман: Трагическое стечение привычных обстоятельств

    В понедельник около 22 часов четыре израильских истребителя F-16 атаковали управляемыми бомбами склады на сирийской территории. Выпущенная сирийцами в ответ зенитная ракета С-200 попала в заходивший н…

  • » «НАТО возмущено»: Россия «указал путь» Американским военным кораблям в Черном море

    В этот раз Пентагон зашел слишком далеко и все бы ничего, если бы не угроза, которую представляет США и страны НАТО своими "якобы" учениями Корабли США демонстративно не собирались самостоятельно пок…

  • » США провели "учения" в Эт-Танфе. И вдруг ИГИЛ начало контрнаступление на САА

    Американские войска провели учения по высадке десанта морской пехоты в Аденском заливе. Американское центральное командование сообщает, что учения по высадке десанта проводятся в качестве отработки во…

  • » Морпехи на Камчатке подняты по тревоге

    Подразделения камчатского соединения морской пехоты Тихоокеанского флота поднят по тревоге в рамках итоговой проверки за зимний период обучения, передает РИА Новости сообщение Восточного округа.По вво…

  • » "Покрасовались". ВМС Украины провели учения вблизи границы с Крымом

    Военно-морские силы ВС Украины провели вблизи границы с Крымом учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника.Учения проходили в течение нескольких дней, отметили в ВМСУ…

  • » Яков Кедми: "Россия очнись, хватит все прощать"

    Бывший начальник израильской разведки Яков Кедми на передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым", о захвате Украиной российского судна «Норд» Я представляю такую картину. Американское рыболовное …

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » Анатолий Вассерман о провокациях Запада: проверка англо-саксонской лжи не дает ожидаемых результатов

    Российско-американская дружба перешла на новый этап своего развития. Теперь мы видим, как американцы пытаются не допустить появления других центров силы на нашей планете. Свое отношение к происходящим…

  • » Суд над Uber: экс-сотрудник готов дать признательные показания

    В США набирает обороты скандал, связанный с обвинением Uber в шпионаже против конкурентов. Первые обвинения против компании прозвучали ещё в сентябре текущего года, когда издание The Wall Stre…

  • » 27 ноября - День морской пехоты России

    Поздравляю всех причастных с профессиональным праздником. Прадеда тоже поздравляю с праздником, он во времена ВОВ в рядах морской пехоты освобождал Новороссийск,Керчь,Одессу и Болгарию.

  • » Мутко назвал главную мишень западных СМИ, освещающих допинговый скандал

    Российский вице-премьер Виталий Мутко считает себя главной мишенью для нападок со стороны западных средств массовой информации, освещающих допинговый скандал. Об этом политик рассказал в беседе с журн…

  • » Глава комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже за организацией

    Глава комиссии МОК Самуэль Шмид обвинил Россию в шпионаже за деятельностью этой комиссии. По его словам, в этом процессе участвовали спецслужбы. Шмид заявил, что делегацию спецслужб России обнаружи…

  • » В России отмечают День морской пехоты

    Главком ВМФ поздравил морпехов с 312-й годовщиной создания морской пехоты. Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев по случаю 312-й годовщины создания морской пехоты направил поздравит…

  • » Вассерман о крахе Украины: «Революция гнидости».

    Российский журналист, публицист и политолог Анатолий Вассерман в своей авторской программе «Открытым текстом» прокомментировал знаменательную дату – 4 года с момента Евромайдана.Анатолий Вассерман ра…

  • » Вассерман о скандале с WADA: российские спортсмены должны подать иск против Макларена.

    Известный политолог, историк и публицист Анатолий Вассерман в авторской статье для издания «Накануне» раскрыл необходимый ответ России на доклад Макларена о допинге в российском спорте.Вассерман отме…

  • » Директор дочерней компании "Газпромнефти" арестован в ЯНАО

    Директор дочернего предприятия АО "Газпромнефть" арестован по решению Салехардского городского суда, сообщает пресс-служба Следственного управления СК по региону. Директор дочки "Газпромнефти" являет…

  • » "Украинский след" в скандале с мальчиком из Уренгоя

    Вчера "уренгойский мальчик" своим выступлением в Бундестаге просто взорвал волну возмущений в России. Я очень зол на эту провокацию врагов государства. Сегодня уже блогеры раскопали интересную информа…

  • » Скандал в США: морская пехота высадилась в штаб-квартире ЦРУ

    По словам людей, проживающих вблизи Лэнгли, большой контингент морской пехоты прибыл в субботу в штаб-квартире ЦРУ на десантном конвертоплане (вертолето-самолете) «Bell V-22 Osprey». Морские п…

  • » Бывший владелец Черкизовского рынка заочно арестован по решению суда

    Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего хозяина Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова по обвинению в организации двух убийств, сообщила адвокат Исмаилова Марина Русакова. Она подчеркнула, что …

  • » Украинские военные побегут в Марафоне морской пехоты США

    Десять украинских военнослужащих, ранее получивших ранения в Донбассе, побегут в Марафоне морской пехоты США. Участникам марафона предстоит на выбор пробежать либо 10, либо 42 километра. Петр Поро…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть