[email protected]
Регистрация

Командование «ООС» скрывает неукомплектованность частей ВСУ — НМ ЛНР

13.01.2019, 20:03 99 Новости политики
0

Командование «ООС» скрывает неукомплектованность частей ВСУ — НМ ЛНР


Командование «операции объединенных сил» («ООС») скрывает от вышестоящего руководства информацию о некомплекте личного состава в частях ВСУ, задействованных в Донбассе.

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«По полученной нами информации от наших источников, в 59-ю бригаду прибыла группа офицеров штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север», — рассказал он. — В ходе проверки было установлено, что укомплектованность бригады составляет 48%. После, так сказать, поздравлений командиром бригады офицеров вышестоящего штаба, комиссия в итоговом акте отметила укомплектованность в 85%, о чем и было доложено в штаб «ООС».

РанееМарочко сообщал, что укомплектованность некоторых бригад ВСУ в зоне «ООС» составляет не более 60%.

Несмотря на некомплект личного состава украинские силовики продолжают укреплять позиции на линии соприкосновения. Так, южнее Попасной выявлена огневая позиция 120-мм миномета из состава 54-й бригады ВСУ.

«В районе населенного пункта Троицкое выявлены огневые позиции расчетов минометной батареи 72-й бригады. Установлено, что именно с этой позиции украинские силовики периодически ведут провокационные обстрелы территории Республики», — сообщил Марочко.

Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Командование «ООС» скрывает неукомплектованность частей ВСУ — НМ ЛНР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Порошенко перед выборами высылает националистов на Донбасс

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 100 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. О…

  • » ВСУ перебросили на Донбасс три десятка танков

    Украинские оккупационные силы вопреки достигнутым договоренностям продолжают стягивать вооружение к боевого соприкосновения. Об этом в субботу, 2 февраля, рассказал официальный представитель Народной…

  • » ВСУ разместили две минометные батареи «Васильков» в Попаснянском районе

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 100 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он…

  • » ВСУ перебросили к линии соприкосновения три танка и ЗРК

    Вооруженные силы Украины перебросили к линии соприкосновения в районе Попасной три танка Т-64 и зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Стрела-10». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции …

  • » Украинские силовики по ошибке обстреляли свой спецназ под Ясиноватой – Безсонов

    Военнослужащие 93-й мехбригады ВСУ открыли огонь по группе спецназначения своей бригады во время рекогносцировочных мероприятий в Ясиноватском районе. Об этом сообщил сегодня начальник пресс-службы Уп…

  • » Киев перебросил в зону «ООС» артиллерию, боеприпасы и спецназ

    Командир одной из бригад ВСУ совместно с руководством так называемой «Луганской областной военно-гражданской администрацией» («ЛОВГА») организовали незаконную добычу нефти в Станично-Луганском районе.…

  • » Поступление в ВСУ новых БТР «Буцефал» не угрожает безопасности ЛНР

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 30 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Маро…

  • » Каратель прострелили себе ногу из-за боязни передовой

    Украинские каратели делают все возможное, чтобы не идти на передовую. Один из боевиков прострелил себе ногу, чтобы не выполнять преступные приказы командования. Об этом сообщил официальный представите…

  • » ВСУ в Золотом-4 оборудовали огневые позиции напротив жилых домов

    Более 1,3 тыс. абонентов остались без электричества в результате обстрела поселка городского типа Донецкий со стороны киевских силовиков. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель …

  • » Боевики ВСУ подорвались на своих минных полях

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 70 боеприпасов. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за пр…

  • » Дезертир ВСУ решил сделать неприятный сюрприз бывшему сослуживцу

    Сбежавший с боевых позиций украинских оккупантов дезертир наведался домой к своему приятелю с намерением решить с ним личные дела. Об этом на брифинге в субботу, 29 сентября, рассказал официальный пр…

  • » ВСУ корректируют огонь по ЛНР при помощи американского оборудования

    Украинские оккупационные силы перебросили к линии боевого соприкосновения американскую радиолокационную станцию артиллерийской разведки. Об этом в среду, 26 сентября, рассказал официальный представит…

  • » Саперы ВСУ минируют новые территории в районе Новолуганского

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 90 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он …

  • » Командование украинских боевиков не располагает схемами минных полей

    В командовании украинских преступных вооруженных формирований отсутствуют карты минных полей, а некоторые специально составляют ложные схемы, которые после продают. Об этом сообщил официальный предста…

  • » Комиссия штаба «ООС» начала расследование дезертирства в рядах ВСУ

    Очередной «герой АТО», уставший от своей совсем не геройской деятельности на Донбассе, решил самовольно покинуть подразделение, традиционно захватив с собой на память автомат Калашникова, несколько гр…

  • » В рядах карателей процветает воровство и дезертирство — Марочко

    В рядах украинских боевиков растет количество преступлений. Кроме участившихся хищений оружия, боеприпасов, ГСМ и материальных средств, процветает дезертирство. Об этом сообщил официальный представите…

  • » Рост обстрелов со стороны ВСУ связан с выделением США транша Украине

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 130 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он…

  • » Украинские саперы заминировали поселок Новолуганское

    Саперы преступных вооруженных формирований Украины минируют район поселка Новолуганское, который находится у линии соприкосновения. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР А…

  • » Народная милиция ожидает провокации ВСУ из-за назначения главой Золотого участника «АТО»

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 50 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отм…

  • » «Спонсоры войны»: Киев отрабатывает финансовую помощь США обстрелами на Донбассе

    Одобрив финансовую помощь Украине на «оборону», Вашингтон желает видеть, как эта «оборона» применяется в действии. Такое заявление сделал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.…

  • » Ссора в подразделении ВСУ на Донбассе привела к убийству двух карателей

    Украинский боевик после в состоянии алкогольного опьянение застрелил двух своих сослуживцев. Об этом на брифинге в среду, 19 сентября, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Мар…

  • » Каратели направили в Донбасс пропагандистские СМИ — Марочко

    По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, преступное командование украинских карателей в очередной раз направило в зону конфликта на Донбассе пропагандистские СМИ. «Т…

  • » Марочко объяснил, почему в ЛНР не пропустили патруль миссии ОБСЕ

    Андрей Марочко, официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики, пояснил во вторник на брифинге журналистам, что патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) не п…

  • » Боевики ВСУ устроили на Донбассе распродажу дизтоплива, слитого с боевых машин

    Украинские боевики в зоне карательной операции бьют собственные рекорды продаж, сбыв за неделю десять тонн дизельного топлива, слитого с военной техники ВСУ. Об этом в понедельник, 17 сентября, на бр…

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 6 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрела…

  • » ВСУ перед сменой формата «АТО» отправили на Луганщину гаубицы и танки – Народная милиция

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 50 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отме…

  • » ЛНР уничтожит артиллерию ВСУ в случае повторного обстрела «парадной» техники

    Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко прокомментировал ситуацию в ЛНР и последствия ночных обстрелов ВСУ. «Сегодня, 17 апреля, в 1.50, грубо нарушив действующее с …

  • » Киев перебросил в район Катериновки иностранных снайперов – Марочко

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 110 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он…

  • » В ЛНР заявили о гибели трех силовиков ВСУ в Донбассе

    30 ноября в самопровозглашенной ЛНР рассказали о гибели трех украинских силовиков у линии соприкосновения. Андрей Марочко, представитель Народной милиции республики, привел подробности. По его словам…

  • » Комбрига ВСУ наградили после провала операции в Донбассе, сообщили в ЛНР

    Командира бригады ВСУ наградили после провала операции в Донбассе по переброске диверсантов. Об этом сообщают в самопровозглашенной ЛНР. По данным Народной милиции республики, комбриг подполковник Др…

  • » ЛНР заявила об украинских диверсантах, попытавшихся устроить провокации в республике

    Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что планировавшие проникнуть на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики диверсанты намеревались осуществить …

  • » Солдат ВСУ выстрелил себе в руку, чтобы избежать отправки на передовую

    Военнослужащий одного из подразделений Вооруженных сил Украины прострелил себе руку для того, чтобы избежать отправки на передовые позиции. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Л…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть