[email protected]
Регистрация

Пара российских товаров перечеркивает всю украинскую «незалежнисть»

13.01.2019, 20:32 68 Новости политики
0

Киевский режим отчаянно пытается сделать Украину независимой от России, но планы снова и снова рушатся, когда у соседа приходится закупать жизненно важные товары.

Пара российских товаров перечеркивает всю украинскую «незалежнисть»

Об этом рассказал экономический эксперт Борис Кушнирук.

По его словам, проблема в том, что ввозимых на Украину российских товаров не так-то много, и большую часть этого списка занимает всего 3-4 позиции. Однако, речь идет о ресурсах стратегического значения: нефти и нефтепродуктах, ядерном топливе для украинских АЭС, а также коксово-битуминозном угле.

«Да, мыпоставили задачу на уменьшение зависимости от России, но есть товары, которые в РФ покупать просто экономичнее», — признал эксперт, отметив, что уголь, к примеру, закупать в других странах куда дороже, а он крайне необходим для металлургии. Таким образом, отказ от российского угля повлечет и подорожание продукции отрасли, снизив ее конкурентоспособность на рынке.

Напомнил эксперт и об удручающей ситуации с ядерным топливом, которое страна будет покупать еще несколько лет. При этом, стоит отметить, что власти давно пытались перевести АЭС на американские аналоги, чего им так и не удалось.

Ранее стало известно, что только за десять месяцев прошлого года на Украину ввезли российских товаров на сумму в 6,6 миллиардов долларов.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Пара российских товаров перечеркивает всю украинскую «незалежнисть»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Торговля Украины с РФ растет прямо пропорционально русофобии

    Пока киевский режим снова и снова закатывал антироссийскую истерию, Украина преспокойно скупала российские товары, увеличив уровень импорта почти на двадцать процентов. Об этом свидетельствуют данные…

  • » Европейские партнеры «сожрут» Киев за российский газ

    Киевский режим все еще во многом полагается на страны Евросоюза, однако они продемонстрируют, насколько ценят «незалежну», когда дело дойдет до транзита российского газа. И ситуация будет далеко не в …

  • » «Кто греет Украину?»: Киев продолжает закупать уголь у «агрессора»

    Громогласные заявление Петра Порошенко о «незалежности» Украины от России разбиваются в дребезги, когда дело доходит до отопительного сезона и соседнее государство из «агрессора» превращается в партне…

  • » Чего стоит Украине газовая «незалежнисть»?

    Киевский режим готов вогнать страну и ее жителей на самое дно кризиса, но не откажется от антироссийской политики, которую выдают за независимость. «Незалежнисть» от Москвы, как это называет Петр Пор…

  • » Трудовая миграция превращает Украину в одну из самых отсталых стран мира – эксперт

    Если темпы депопуляции на Украине будут продолжаться с той же интенсивностью, то уже к 2050 году население «незалежной» сократиться на 18%. Тем не менее киевский режим предпочитает замалчивать эту сит…

  • » Трамп вводит десятипроцентные пошлины на товары из Китая

    Американский президент Дональд Трамп заявил, что с 24 сентября вводит десятипроцентные пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов. В распространенном заявлении Белого дома сообща…

  • » Китай ввел ответные пошлины в 25% на американские товары

    Пошлины в размере 25% начали действовать с 6 июля и коснулись товаров из США на общую сумму $34 млрд В силу вступили ответные ввозные пошлины Китая на товары из США, сообщает Reuters. Речь идет о пошл…

  • » Зрада: импорт российских товаров во Львов вырос на 600%

    Нефтепродукты, химия, локомотивы и недрагоценные металлы – лишь некоторые пункты списка товаров, которые Львовская область активно закупает у российских производителей. По данным главного управления …

  • » Эксперт: Оказавшиеся у российских военных ракеты «Томагавк» будут полезны для выработки противодействия

    Сергей Денисенцев, эксперт «АСТ-Центра», заявил изданию Взгляд.ру о том, что всегда интересно изучить электронику, алгоритмы и технику американских крылатых ракет. Таким образом эксперт прокомментиров…

  • » В Госдуме предложили задуматься о присутствии в России товаров PepsiCo и McDonald’s 

    В Госдуме предложили задуматься о присутствии на российском рынке товаров компаний PepsiCo, McDonald’s, а также тех производителей, к которым было много претензий по качеству продукции. С таким предл…

  • » США введут дополнительные пошлины на товары и услуги из Китая

    Администрация Белого дома рассматривает варианты расширения списка китайских товаров и услуг, на которые будут распространяться дополнительные импортные пошлины, а также ограничить китайские инвестици…

  • » "Бери и переплачивай": эксперт оценил перспективы Киева вернуться к поставкам газа из России

    Коммерческий директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко объяснил, что Киев сможет закупать российский газ по рыночной цене без переплаты за транспортировку, подчеркнув, что прямые поставки газа из РФ стану…

  • » Медведев предложил запретить американские товары

    Ответом России на новые санкции США может стать ограничение американских товаров. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава пр…

  • » Эксперт прокомментировал сообщения о высылке из 20 стран ЕС российских дипломатов

    Директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов прокомментировал сообщения СМИ о намерении 20 стран выслать российских дипломатов из-за дела об отравлении экс-п…

  • » Эксперт рассказал, что ожидает Украину после начала работа «Северного потока-2»

    Украина не готова к последствиям введения в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский. По его словам, сохранится определенный объе…

  • » Выяснилось, когда "Нафтогаз" купит российский газ

    "Нафтогаз" Украины снова начнет покупать российский газ в 2018 году согласно решению Стокгольмского арбитража, заявил глава компании Андрей Кобелев. Он отметил, что необходимо будет выбирать минималь…

  • » Эксперт оценил возможный ущерб США из-за "ответных" пошлин Китая

    Ведущий эксперт Центра актуальной политики, политолог Виктор Олевич рассказал о возможных последствиях для США в связи с введением властями Китая пошлин на 128 товаров, импортируемых из Америки, котор…

  • » Два месяца без российского угля: Украина сняла санкции с крупного поставщика

    Осенью прошлого года Киев ввёл санкции в отношении некоторых российских компаний. В санкционный список попал «Южтранс», входящий в «Южную угольную компанию». Это один из крупнейших поставщиков антраци…

  • » "То, что не доходит из США и ЮАР, замещает российский антрацит": киевский эксперт объяснил, как Украина "подыграла" угольному лидерству России

    Действия Украины привели к укреплению лидерства России на мировом рынке угля. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский в эфире канала ATR. По словам Землянского, Украина …

  • » Угольная зависимость: донбасский "хлебушек" заставил Киев почувствовать реальность

    Снятие Украиной санкций с транспортной структуры «Южтранс» связано с тем, что украинская экономика не может обойтись без поставок угля из России – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетиче…

  • » Эксперт рассказал, почему Китай заинтересован в Северном морском пути

    На большой пресс-конференции 14 декабря президент России Владимир Путин высказался о большой заинтересованности КНР к Северному морскому пути, через который республика может отправлять товары в Европу…

  • » "Сколько там стоит уголь для Украины?": Соловьев объяснил, почему Европа не откажется от газа из России ради "газового шантажа" США

    Телеведущий Владимир Соловьев убежден, что Европа не откажется от импорта газа из России ради дорогого СПГ из США, к тому же поставляемого в меньших объемах. Соловьев выразил убеждение, что отказ Е…

  • » "Напомнить, что показали Грузия, Ирак и Вьетнам?": Соловьев доказал на примерах истории, почему США не смогут сделать из ВСУ сильную армию

    Телеведущий Владимир Соловьев выразил убеждение, что США не смогут эффективно подготовить украинскую армию. Он напомнил, что подобных примеров в истории нет. Соловьев и военный эксперт Михаил Ходар…

  • » Эксперт рассказал, что может "поссорить" Вашингтон и Брюссель

    Поставки летальных вооружений на Украину из США могут посеять еще большие разногласия между Вашингтоном и Брюсселем, заявил старший научный сотрудник исследовательского Института имени Катона политоло…

  • » Сильный рубль готовит российских производителей к атаке импорта

    Укрепление рубля активизирует приход импортных товаров на российский рынок, что требует от отечественных производителей большей гибкости и улучшения качества работы, а от властей - жесткости в контрол…

  • » Монтян о некачественном угле: Неужели США обманули Украину

    Уголь из США оказался некачественным. Содержание серы в нем слишком высокое, поэтому он опасен для окружающей среды и здоровья людей. Об этом заявил бывший член Нацкомиссии регулирования энергетики и …

  • » В России предостерегли бизнесменов: после отмены санкций хлынут товары из Европы

    Заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов выступил с предостережением российских производителей. Эти слова он произнес на форуме «Сделано в России». Шувалов напомнил отечественным бизне…

  • » На Украину прибыла вторая партия американского угля

    На Украину прибыла вторая партия угля из США для местной компании ДТЭК. Судно с грузом пришло в одесский порт «Южный». Всего было доставлено 73 тысячи тонн угля, сообщает ТАСС. По данным украинских…

  • » «Избыточные планы»: эксперт оценил решение Польши закупать СПГ в США

    Политолог Антон Хащенко оценил решение нефтегазовой компании PGNiG по поставкам сжиженного природного газа из Соединенных Штатов. Польская компания подписала контракт на пять лет. Варшава претендует …

  • » "Белая суббота" поможет продвинуть российские товары

    Практика скидок в российском ритейле сегодня избыточна, это сказывается на марже производителя и может отразиться на качестве товара, при этом "белые субботы" - дни, когда отечественные товары продают…

  • » Под маркой «Г»: в Одессу из США прибыла первая партия угля

    В Одессу прибыла первая партия угля из США. Соответствующую информацию приводят в Донецкой топливно-энергетической компании (ДТЭК). Речь идет о 75 тыс. тонн угля марки Г. Первый балкер прибыл в пор…

  • » В куске угля снова обнаружили необъяснимый артефакт

    Эта удивительная находка принадлежит Дмитрию Ерошкину из города Кыштым Челябинской области. Разгружая купленный для бытовых нужд уголь, мужчина удивился тому, что один кусок этого черного топлива сли…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть