[email protected]
Регистрация

Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

13.01.2019, 20:39 77 В Москве
0

Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря


Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы.

Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражного суда Московской области и отказать юридическому лицу ООО «Сигма» во включении его требований в реестр требований о передаче жилых помещений АО «Глобинвестстрой» (застройщик ЖК «Терлецкий парк»).

«Мы не согласны с решением суда о признании интересов юридического лица и включении его требований в составе 47 квартир в реестр кредиторов, так как оно нарушает права и законные интересы граждан – участников долевого строительства. Ранее на эти квартиры уже были заявлены требования физических лиц, и они были внесены в реестр. Позиция Москомстройинвеста в этом вопросе остается неизменной и четкой: приоритетное право на получение жилья в ЖК «Терлецкий парк» должно быть закреплено за гражданами», – сказал А. Гончаров.

По его словам, это относится и к другим юридическим лицам.

При подтверждении факта двойных продаж следственными органами будет возбуждено отдельное уголовное дело в отношении юридических лиц, представивших фальсифицированные документы для регистрации сделок.

Для сокращения сроков принятия такого решения Москомстройинвест направил в Главное следственное управление ГУ МВД России заявление с перечнем выявленных двойных продаж, а также обращения граждан для учета в рамках следствия.

Документы исследуются сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП). По завершении доследственной проверки будет инициировано уголовноедело.

Ранее сообщалось, что проблемный ЖК достроит городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». В компании подтвердили взятые на себя обязательства. Там отметили, что строительство будет вестись параллельно с процедурой банкротства, чтобы не терять время.

«Объект находится под охраной. Объявлен тендер на проведение технического обследования конструкций. До 15 декабря планируем заключить договор с подрядчиком, а в течение следующего месяца провести экспертизу», – сказал представитель «Мосотделстрой №1».

Напомним, мэр Москвы принял решение о достройке ЖК «Терлецкий парк» за счет бюджетных средств путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры

банкротства новому застройщику – городской организации АО «Мосотделстрой №1». Эта кандидатура одобрена Минстроем России в июне этого года.

Тогда же ведомство направило положительное заключение по компании в Арбитражный суд Московской области для проведения дальнейших процедур по передаче ей имущества и обязательств первого застройщика (АО «Глобинвестстрой»).

Инициировать передачу объекта городскому застройщику стало возможным после регистрации права собственности на недостроенный жилой комплекс АО «Глобинвестстрой».

Строительство ЖК «Терлецкий парк» началось в 2004 году. В отношении застройщика (АО «Глобинвестстрой») 5 апреля 2017 года была введена процедура наблюдения, а 24 октября 2017 года – конкурсное производство.

Вместе с тем, в отношении компании «Глобинвестстрой» возбужденно уголовное дело в рамках ч. 4, ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

 

ЖК «Терлецкий парк» передадут новому застройщику

 

Минстрой одобрил кандидатуру застройщика «Терлецкий парк»

 

В Москве достроили 37 проблемных жилых объектов за 6 лет

 

Как не стать обманутым дольщиком


stroimos.mirtesen.ru
Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Достроен еще один корпус ЖК «Татьянин парк» в Новой Москве

    Застройщик корпуса 25 жилого комплекса «Татьянин парк» в Новой Москве получил заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проекту, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова...

  • » Проблемные дома ЖК «Ravissant» передали новому застройщику

    По ее словам, завершать строительство будут вне рамок дела о банкротстве прежнего застройщика АО «Керамо». «Теперь «Атлант» должен достроить проблемный объект и исполнить требования граждан о передаче помещений, включенных в реестр участников строительства», – пояснила А...

  • » Формируется реестр требований по долгострою ЖК «Спорт Таун»

    Прием заявлений ведет конкурсный управляющий ООО «МарьиноСтройГрупп». Этот застройщик 26 апреля был признан банкротом Арбитражным судом Москвы. В отношении него открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 закона о банкротстве, которые позволяют ввести процедуру конкурсного...

  • » Дольщики ЖК «Академ Палас» одобрили кандидатуру конкурсного управляющего

    Проблемный ЖК возводится на проспекте Вернадского вл. 78 в районе Тропарево-Никулино. «Инициативная группа дольщиков – участников строительства ЖК «Академ Палас» – предложила в качестве конкурсного у…

  • » Застройщик ЖК «Саларьево парк» получил право открыть продажи квартир в пяти корпусах

    Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО …

  • » Корпуса ЖК «Царицыно» переданы новому городскому застройщику

    «Также городской компании переданы права на земельные участки по ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 и обязательства бывшего застройщика АО «Московский комбинат хлебопродуктов» перед дольщиками, которые включе…

  • » Продажи квартир открываются еще в шести корпусах ЖК «Саларьево парк»

    ЖК возводится вблизи дер. Николо-Хованское в поселении Сосенское. «Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве выдано ООО «Тирон», которо…

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » Для дольщиков ЖК «Шишкин лес» построят новый дом

    По его словам, деньги предусмотрены в Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на 2017-2020 годы. Долгострой находится в поселке Шишкин лес в поселении Михайлово-Ярцевское Троицкого округа. «Г…

  • » Жилые корпуса проблемного ЖК «Царицыно» полностью переданы новому городскому застройщику

    Об этом рассказал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «14 ноября определением Арбитражного суда Московской области городскому застройщику переданы объекты незавершенного строительств…

  • » Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков

    Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам достройки проблемных объектов, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров. Признание застройщиков, не выполнивших…

  • » В реестр проектов повторного применения включено 54 объекта Москвы

    Он пояснил, что одно из требований включения документации в реестр – завершение строительства объекта, это подтверждает экономическую эффективность проекта. Помимо этого, проектная документация должн…

  • » ЖК «Мегаполис» на востоке столицы достроит новый застройщик

    ООО «ПРАКСИДА» стало правообладателем участков под возведение проблемного жилого комплекса «Мегаполис» в рамках реализации имущества бывшего застройщика с торгов, сообщил заместитель председателя Моск…

  • » Инвестор, который готов достроить ЖК «Терлецкий парк», может подать соответствующее заявление уже в начале 2018 года

    Новый инвестор, который готов выйти на достройку ЖК «Терлецкий парк», может подать соответствующее заявление в Минстрой РФ и Арбитражный суд до завершения рассмотрения требований граждан в рамках проц…

  • » Определен новый правообладатель земельного участка под строительство ЖК «Мегаполис»

    Новым правообладателем земельных участков под возведение объекта по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 (ВАО) стало ООО «ПРАКСИДА». Об этом стало известно в ходе совещания …

  • » ЖК «Терлецкий парк» на востоке столицы достроит новый инвестор

    Новый инвестор готов выйти на достройку жилого комплекса «Терлецкий парк» на востоке столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Он отметил, ч…

  • » 17 застройщиков не представили в срок отчетность за III квартал

    249 из 266 московских застройщиков, которые строят жилье с привлечением средств граждан, представили отчетность за третий квартал 2017 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев…

  • » Дом признают проблемным после 6 мес. нарушения обязательств по ДДУ

    Объект долевого строительства предлагается считать проблемным, если неисполнение обязательств по договору долевого участия в строительстве (ДДУ) достигает шести месяцев, а не девяти, сообщил председат…

  • » Москомстройинвест: поправки Минстроя помогут адекватно формировать реестр пострадавших граждан

    Объект долевого строительства предлагается считать проблемным, если срок неисполнения обязательств по договору участия в долевом строительстве (ДДУ) достигает шести месяцев, а не девяти, как было ране…

  • » Дольщикам ЖК в Троицке нужно войти в реестр пострадавших

    Дольщикам жилого комплекса на ул. Текстильщиков в г. Троицке Новой Москвы нужно обратиться в суд с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов ЗАО «Проектно-строительная фирма «Норд», со…

  • » Дольщикам Текстильщиков, Е-39 необходимо включаться в реестр требований кредиторов застройщика

    Дольщикам жилого комплекса по адресу г.о. Троицк, ул. Текстильщиков, Е-39 необходимо обратиться в суд с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов ЗАО «Проектно-строительная фирма «Норд…

  • » Жилой комплекс с детским клубом и спортплощадками построили на Яузе

    Жилой комплекс «Яуза-Парк» на востоке столицы готов к заселению, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. ЖК на ул. Краснобогатырская, д.…

  • » В отношении застройщика ЖК «Терлецкий парк» введено конкурсное производство

    В отношении АО «Глобинвестстрой», который являлся застройщиком ЖК «Терлецкий парк» по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО), введена процедура конкурсного производства, что позволяет установить конт…

  • » Арест с участка под строительство дома на Кастанаевской улице снят

    Арест на земельный участок под строительство проблемного жилого дома на ул. Кастанаевская, вл. 68 на западе Москвы снят, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Над застройщиком ЖК «Терлецкий парк» установлен контроль

    Конкурсное производство (одна из процедур банкротства) введено в отношении застройщика ЖК «Терлецкий парк», сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Хромова. …

  • » В Госдуму внесён законопроект о списании долгов добросовестных граждан

    Законопроект, закрепляющий право суда списывать долги граждан-банкротов, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов, внесён в Госдуму России. Соответствующий документ опубликова…

  • » Москомстройинвест поддержит покупателей апартаментов в ЖК «Царицыно» в суде

    Москомстройинвест поддержит граждан, купивших апартаменты в корпусе №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) и намеренных обратиться в арбитражный суд для включения в реестр требований на жилые п…

  • » Город поддержит покупателей апартаментов в ЖК «Царицыно»

    Москомстройинвест поддержит граждан, купивших апартаменты в ЖК «Царицыно» и желающих попасть в реестр требований на жилые помещения, сообщил председатель Комитета Константин Тимофеев. …

  • » Для достройки ЖК «Ravissant-Каменка» выберут нового застройщика

    Основной кредитор жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве инициирует достройку ЖК силами нового застройщика, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в Новой Москве признан банкротом

    Арбитражный суд города Москвы признал застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), банкротом, в отношении компании откры…

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО признан банкротом

    Арбитражный суд Москвы 16 октября признал АО «Керамо» - застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве - банкротом, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гонча…

  • » Введение процедуры наблюдения в отношении ОАО «МКХ» не повлияет на принятые решения по достройке ЖК «Царицыно»

    Арбитражный суд Московской области 12 октября 2017 года ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «МКХ» - застройщика ЖК «Царицыно», расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть