[email protected]
Регистрация

Экс-спикер Рады Мороз возмутился: на Украине происходит полная дебилизация..

13.01.2019, 20:41 69 Новости политики
0

В министерстве образования Украины убеждены, что школьники необязательно должны учить таблицу умножения.

ЭкÑ-ÑÐ¿Ð¸ÐºÐµÑ Ð Ð°Ð´Ñ ÐоÑоз возмÑÑилÑÑ: на УкÑаине пÑоиÑÑÐ¾Ð´Ð¸Ñ Ð¿Ð¾Ð»Ð½Ð°Ñ Ð´ÐµÐ±Ð¸Ð»Ð¸Ð·Ð°ÑиÑ

Бывший спикер Верховной рады, экс-глава Соцпартии Украины Александр Мороз, который сегодня возглавляет «Социалистическую партию Александра Мороза», в интервью киевскому изданию «Вести» рассказал о состоянии украинского образования и о «колоссальной иммиграции». Об этом сообщает портал «Политнавигатор».
По словам Мороза, в министерстве образования Украины убеждены, что учащиеся местных школ необязательно должны знать таблицу умножения. Политик считает, что такой подход Киева может привести к печальным последствиям.
«Иммиграция колоссальная, которой мир не знал никогда. Об этом же никто не говорит. Или, скажем, дебилизация образования», - начал экс-спикер Рады.
Он отметил, что его знакомый Адриан Михальчишин, который является международным гроссмейстером по шахматам, также раскритиковал новую систему образования на Украине. По мнению Мороза, знаменитый шахматист поездил по миру и «имеет основания критически относиться к тому, что было раньше».
«Я с уважениемотношусь к нему, потому что известных мне персонажей он оценивает так же, как и я», - подчеркнул украинский политик.
По словам экс-главы Соцпартии, Михальчишин признал, что перевод достойной системы образования Украины на европейскую 12-летку стал ошибкой, о которой теперь не говорят.

ЭкÑ-ÑÐ¿Ð¸ÐºÐµÑ Ð Ð°Ð´Ñ ÐоÑоз возмÑÑилÑÑ: на УкÑаине пÑоиÑÑÐ¾Ð´Ð¸Ñ Ð¿Ð¾Ð»Ð½Ð°Ñ Ð´ÐµÐ±Ð¸Ð»Ð¸Ð·Ð°ÑиÑ




«Зачем в Минобразовании говорят, что не надо учить таблицу умножения? У меня где-то 8 лет педагогического стажа, и я своим студентам преподавал геометрию, и в моей аудитории висел портрет Ломоносова с цитатой – «математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит». А если человек сегодня не знает таблицы умножения, как он может логически мыслить?», - сказал Мороз.
Он подчеркнул, что Михальчишин имеет такую же точку зрения и утверждает, что, «если человек хорошо знает, пользуется компьютером, но не знает таблицу умножения, то это дебилизация».
«Это деградация образования. И он прав», - признает Мороз.
Ранее, украинские эксперты заявили, что принятый в Киеве закон об образовании приговаривает детей к 12 годам «патриотического воспитания», ставя на конвейер патриотов-идиотов.
Валентина Прокофьева...

http://newinform.com/155816-eks-spiker-rady-moroz-vozmutils...

Экс-спикер Рады Мороз возмутился: на Украине происходит полная дебилизация..
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Ростелеком» и Mail.Ru Group займутся развитием цифрового школьного образования

  • » Порошенко обвинили в коррупции и тайном бизнесе с Россией

    Президента Украины Петра Порошенко обвинили в откровенной и наглой коррупции, покровительстве олигархии и ведении бизнеса с Россией. С такими претензиями выступила вице-спикер Верховной рады Оксана Сы…

  • » В Верховной раде рассказали, на что потратят деньги США

    Спикер украинского парламента Андрей Парубий рассказал, на что государство намерено потратить 250 миллионов долларов, выделенные Вашингтоном на «обороны Украины». Так, по его словам, Киев планирует п…

  • » Украина выглядит смешно перед ЕС и НАТО — депутат Верховной рады Украины

    Попытки киевской власти закрепить курс на вступление в ЕС и НАТО выглядят смешно, заявил депутат Верховной рады Украины Виктор Бондарь. По словам политика, стремление действующего президента страны …

  • » «Разделим участь Югославии»: депутат Верховной Рады назвал последствия ухода Украины от России к Западу 

    Народный депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич заявил, что Украина вполне может разделить судьбу Югославии на фоне решения украинского правительства разорвать все связи с Россией и примкнуть к Западу. …

  • » На Украине готовят новую реформу для удержания заробитчан

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство начинает реформу профессионально-технического образования, чтобы украинцы не уезжали из страны на заработки. «Что нужно, чтобы укра…

  • » В Киеве объяснили природу украинского геноцида

    Депутат Рады Евгений Мураев рассказал, почему на Украине "происходит геноцид". По его словам, на Украине "происходит геноцид", поскольку перед принятием законов и других важных решений Киев предвар…

  • » Депутат Рады озвучил число российских дипломатов на Украине

    На территории Украины находятся около 50 российских дипломатов. Об этом заявил депутат Верховной рады Иван Винник. По его словам, количество российских дипломатов на Украине остается неизменным с тех…

  • » Соловейчик оценил перспективы членства Украины в НАТО

    Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик прокомментировал заявление депутата Верховной рады Украины Виктора Чумака о вступлении страны в НАТО в ближайшие 10 лет. По словам эксперта, …

  • » Политолог пояснил, почему комплексы Javelin "не спасут" Украину

    Киевскому режиму не поможет никакое оружие, в том числе пресловутые противотанковые комплексы Javelin, заявил украинский политолог и бывший спикер МИД Украины Олег Волошин. Он подчеркнул, что в совре…

  • » Геращенко уточнила количество проживающих на территории Польши граждан Украины

    Заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о числе украинских беженцев в стране прокомментировала вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Геращенко, оперируя официальными данны…

  • » Британское правительство покинула министр образования

    Решение об отставке приняла министр образования Великобритании Джастин Грининг. Об этом стало известно из сообщения телеканала Sky News. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации…

  • » Главный Дед Мороз России встретится с Кадыровым

    В президентской новогодней елке для детей, которая пройдет в столице Чечни, примут участие главный Дед Мороз России и Рамзан Кадыров. Как сообщают СМИ, ранее Кадыров в своем Telegram-канале признал…

  • » В школах Якутска из-за сильного мороза отменили занятия

    Температура в Якутске опустилась до минус 45 градусов. Для школьников с 1 по 5 классы в Якутске отменили занятия. Об этом сообщило Управление образования Окружной администрации города Якутска. По …

  • » "Жалобу свою отправь в психиатрическую лечебницу": родительский комитет русскоязычной школы в Днепре ответил на претензию националиста

    Украинская писательница Лариса Ницой сообщила, что в учебном заведении города Днепра родительский комитет ответил националисту рекомендацией обратиться в психиатрическую лечебницу. По словам Ницой, в …

  • » Саакашвили пригласил следователей в палаточный городок у здания Верховной Рады

    Бывший одесский губернатор, лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили, объявленный в розыск Генпрокуратурой Украины, пригласил следователей в палаточный городок у Верховной Рады. Об этом опальный п…

  • » В Совфеде осудили двойные стандарты Венецианской комиссии по языковым вопросам

    Решение Верховной рады Украины не изменять языковую статью закона об образовании прокомментировал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. В интервью RT он увидел в этом св…

  • » Парубий заявил, что никаких изменений в языковую статью закона об образовании не будет

    Никаких изменений в языковую статью украинского закона об образовании вноситься не будет, заявил спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий. Он подчеркнул, что это решение якобы согласовано с предс…

  • » Генпрокурор обвинил Саакашвили в захвате комитета Верховной рады

    Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о захвате комитета Верховной рады, который произвел Михаил Саакашвили со сторонниками. По словам руководителя Генпрокуратуры, по факту захвата открыто уголо…

  • » Саакашвили организовал "Народное вече" у стен Верховной рады Украины

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили организовал у здания Верховной рады в Киеве "Народное вече". На мероприятии собрались около 400 человек. Они ждут выступления Саакашвили, которы…

  • » Вице-спикер Верховной Рады призвала Порошенко отправить в отставку генпрокурора Луценко

    Президенту Украины Петру Порошенко следует немедленно отправить в отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Такое мнение выразила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. По мнению Сыроид, Юрий …

  • » Московские младшие школьники возглавили международный рейтинг PIRLS

    Москва возглавила рейтинг читательской грамотности PIRLS‍, заявил министр правительства Москвы, главы Департамента образования Исаак Калина. Он подчеркнул, что причин для столь высоких результатов мн…

  • » "Отнять Львов мечтают поляки, а не русские хакеры": нардеп-националист Михальчишин назвал Польшу большей "угрозой" Украине, чем Россия

    Экс-депутат Верховной рады Украины Юрий Михальчишин заявил, что Польша сегодня представляет большую угрозу для Киева, чем Россия. "Варшава уже несколько лет переходит границы", - сказал он в эфире укр…

  • » Геращенко: Украина ждет от НАТО сигнала

    Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Киев ожидает от НАТО сигнала относительно возможного членства в альянсе. "В Брюсселе продолжается совместное заседание Межпарл…

  • » Украина заявляет о тесных контактах с ООН по миротворцам в Донбассе

    Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко встретилась с делегацией конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В числе прочего она заявила, что Киев продолжает активно взаимодейст…

  • » Дед Мороз исполнил детскую мечту Рамзана Кадырова

    Дед Мороз пригласил главу Чечни Рамзана Кадырова в гости, о чем сам политик написал в своем канале Telegram. Кадыров отметил, что скоро сбудется его детская мечта, и он побывает в резиденции главного…

  • » Саакашвили рассказал, какую должность во власти Украины готов занять

    Михаил Саакашвили готов стать премьер-министром Украины, о чем заявил на митинге у здания Верховной Рады. Лидер украинской партии "Рух новых сил" и бывший президент Грузии отметил, что Украина нуждае…

  • » "Просвещение" инвестировало 800 млн рублей в учебники для Дагестана

    Издательство "Просвещение" принимает активное участие в развитии сферы образования Дагестана. Президент АО "Управляющая компания "Просвещение" Владимир Узун на совещании по вопросам развития сферы …

  • » Украинский депутат призвал проводить диверсии в Белоруссии

    Депутат Киевского городского совета, бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Мирошниченко в эфире телеканала «112 Украина» призвал к созданию диверсионно-разведывательных групп на территории Белор…

  • » Киев назвал требуемое число пленных для освобождения в Донбассе

    В Киеве назвали число пленных, которых требуют освободить от ополченцев Донбасса. Соответствующие данные привела первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко. По ее словам, речь идет о 8…

  • » Комитет Рады "под шумок" включил Крым в законопроект о реинтеграции Донбасса

    Вопрос о "возвращении" Крыма Украине был включен в законопроект о так называемой "реинтеграции" Донбасса, заявил председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и об…

  • » Украинцы возмутились новым реформам образования: уборщикам унитазов в Польше знания не нужны.

    Не так давно в Министерстве образования и науки Украины выступили с предложением объединить физику, химию, биологию и географию в один школьный предмет. По словам министра образования Лилии Гриневич,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть