[email protected]
Регистрация

"Эстонцы - племя дикарей", - считает объединение "Русская школа Эстонии"

13.01.2019, 20:44 60 Новости политики
0

Мне очень понравилось жесткое и бескомпромиссное заявление представителя объединения "Русская Школа Эстонии" Алиса Блинцовой. Алиса живет в Эстонии и является там притесняемым русским меньшинством.

Вообще-то, живешь в Эстонии - умей говорить по-эстонски, я считаю. Язык предков тоже важно сохранить. Но при этом уважай культуры той страны, где ты оказался. А вот когда Эстония вдруг снова примет решение - присоединиться к России - а такое тоже возможно, об эстонском языке и обучении на нем можно и забыть.

"Темным людям никакие законы не читаны. Они живут по законам племени. Когда госпожа Кальюлайд говорит "мы приняли", "мы решили", "мы договорились", то она имеет в виду не эстонское государство, а свое дикое племя, которое живет не в демократическом государстве, а в первобытном. С представителями русской общины представители этого племени ни о чем не договаривались", — сказала Блинцова, отказывая эстонца в праве называться цивилизованными и европейцами.

"Эстонцы - племядикарей", - считает объединение "Русская школа Эстонии"

И в самом деле.

Целый ряд международных норм указывает на обязанность государств организовывать образование на языке национальных меньшинств. Но "вопрос о переводе русских школ на эстонский язык обучения уже давно решен", - заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд в новогоднем обращении, "обрадовав" всех русских Эстонии разом.

Она заявила, что Эстония обязана прийти к единой эстоноязычной системе образования, а сделать это необходимо для того, чтобы у всех детей якобы были равные возможности. "Мы фактически приняли это решение, хотя о нем и не говорили, потому что в Эстонии не готовят учителей для русских школ".

В Эстонии не задумываются о свободе выбора для детей нетитульной национальности и их просто лишат возможности получать образование на родном языке. Такие дела.



"Эстонцы - племя дикарей", - считает объединение "Русская школа Эстонии"

"Эстонцы - племя дикарей", - считает объединение "Русская школа Эстонии"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Санкт-Петербурге состоится встреча министра экономики Эстонии и министра транспорта РФ

  • » «Мифические достижения новых постсоветских демократий»: эксперт о подготовке экспедиции Эстонии в Антарктиду

    Председатель Политисполкома партии «Союз анархистов Украины» Вячеслав Азаров прокомментировал подготовку экспедиции Эстонии в Антарктиду. По мнению Вячеслава Азарова, Эстония заблуждается, утверждая,…

  • » Лишив русского языка, человека уничтожают как русскую единицу. Сергей Середенко

    Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что вопрос о переводе русских школ на эстонский язык уже давно решен. Об этом сообщает РИА «Новости». «Мы фактически приняли это решение, хотя о нем и не г…

  • » «Эстония отмечает День сопротивления»: что скрывается под сомнительным праздником?

    Суббота, 22 сентября, в Эстонии ознаменовалась празднованием крайне спорного праздника с нескромным названием «День сопротивления», именно с него, по версии местных националистов, начинается т.н. сове…

  • » Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике

    В акватории Балтийского моря стартовали совместные учения Военно-морских сил Эстонии и Финляндии под названием "Baltic Shield". Маневры будут проходить в эстонских территориальных водах и продлятся до…

  • » Эстония запланировала рекордные военные расходы на 2019 год

    Эстонское правительство одобрило проект госбюджета на 2019 финансовый год на сумму свыше 11 млрд. евро, при этом запланировано потратить на оборону 2,1% от ВВП страны, что составит рекордные 585 млн. …

  • » Минобороны Эстонии - США: Вооружите нас ЗРК

    Милитаризация НАТО у границ России не сбавляет оборотов. Так, в министерстве обороны Эстонии заявили о том, что ведут переговоры с партнёрами по военному блоку на предмет установки средств ПВО на вост…

  • » Активистка Чирикова разочаровалась в жизни в Эстонии

    Переехавшая из России с семьей в Эстонию активистка Евгения Чирикова написала письмо президенту прибалтийской страны, в котором пожаловалась на невозможность интеграции русскоязычных в жизнь в этом г…

  • » Алиса Блинцова: ситуацию в Эстонии можно сравнить с режимом в ЮАР

    Член совета НКО «Русская школа Эстонии» Алиса Блинцова прокомментировала возобновившуюся в парламенте страны дискуссию о переводе детских садов и школ нацменьшинств на государственный язык обучения. …

  • » "Яростный молот". Эстония начинает военные учения в Латвии

    Крупные международные военные учения Furious Hammer, в ходе которых части вооруженных сил Эстонии, Великобритании, Дании и Италии намерены отрабатывать взаимодействие в составе 1-й пехотной бригады Си…

  • » Эстония и Латвия поддержали удар США и их союзников по Сирии

    Премьер-министр Эстонии Юри Ратас Иллюстрация: etvpluss. err Премьер-министр Эстонии Юри Ратас одобрил атаку США и их союзников на Сирию. «Использование химического оружия со стороны сирийского реж…

  • » Колоритное племя самбуру, где имеют несколько жен, не знают свой возраст и пьют кровь по праздникам

    На окраине деревни Эвасо на севере Кении проживает колоритное племя животноводов - самбуру. В нем нет установленного времени приема пищи, а кукуруза и коровье молоко являются основными продуктами. В о…

  • » Военного атташе Эстонии обязали покинуть Россию

    Военный атташе Эстонии, полковник Тоомас Пед будет выслан из России. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на РИА Новости. В пресс-службе МИД Эстонии подтвердили, что посла в Москве Арти …

  • » Министр обороны Эстонии призвал следить за Россией каждый день

    На предстоящих президентских выборах России Кремль может использовать различные «трюки», чтобы гарантировать себе и без того высокий уровень популярности, заявил глава Минобороны Эстонии Юри …

  • » Власти Эстонии утвердили план развития обороны

    Правительство Эстонии одобрило план по развитию обороноспособности республики до 2026 года. Эстонские власти одобрили так называемый прикладной план развития государственной обороны сроком до 2026 …

  • » Власти Эстонии решили снести советский памятник в Таллине

    Эстонские власти приняли решение снести советский мемориал Маарьямяэ. По словам министра юстиции страны Урмаса Рейнсалу, причиной стала угроза обрушения монумента. Рейнсалу подчеркнул, что для сохр…

  • » Эстония отказалась расселять беженцев по квоте Евросоюза

    Власти Эстонии объявили, что страна свободна от обязательства выполнять квоту ЕС и расселять иммигрантов. Соответствующее заявление сделал глава Минюста страны Урмас Рейнсалу. По его словам, обязанно…

  • » Правительства стран Балтии призывают НАТО и дальше присутствовать в регионе

    Глава правительства Эстонии Юри Ратас заявил, что премьер-министры стран Балтии надеются, что НАТО продолжит уделять внимание безопасности региона. Ратас заявил, что сотрудничество Эстонии, Литвы и…

  • » "А мы принципиально не нападем": планы США выделить Эстонии миллионы на авиабазу НАТО объяснили России русофобию Таллина

    Эстония в 2018 году получит от США 14 млн долларов на модернизацию авиабазы Эмари, где базируются самолеты НАТО. В РФ полагают, что это объясняет антироссийские настроения Таллина. О намерении Соед…

  • » Литва и Эстония столкнулись с новыми проблемами после конфликта с Россией

    СМИ сообщили о новых проблемах, которые возникли у Литвы и Эстонии после ухудшения отношений с Россией. Статистические ведомства Эстонии зафиксировали рост цен на продукты питания. В частности, речь …

  • » Житель Европы обратился к Путину: Когда вы станете президентом Эстонии?

    Традиционная пресс-конференция Владимира Путина состоится в этот четверг, 17 декабря. Множество журналистов стремятся попасть на это событие, чтобы задать российскому лидеру свой вопрос. При этом на …

  • » Эстонские общественники выступили против закрытия русских школ в Латвии.

    Эстонцы устроили демонстрацию и осудили инициативу латвийских властей по закрытию русских школ. В Прибалтике, так же как и на Украине, идет активная борьба с русскоязычным населением, которая зачасту…

  • » Учения НАТО Cyber Coalition начались в Эстонии

    Альянс проводит крупные "киберучения" в Эстонии. В Силах обороны Эстонии сообщили о начале учений НАТО Cyber Coalition. Как указано в заявлении, распространенном пресс-службой Сил обороны, целью у…

  • » Эстония не будет переносить посольство в Иерусалим

    В МИД Эстонии раскритиковали решение президента США Дональда Трампа по переносу посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер заявил, что Таллин по-прежнему прид…

  • » В Эстонии хотят увеличить численность солдат-срочников

    Министр обороны Эстонии Юри Луйк предложил увеличить число призывников в стране. Численность солдат-срочников в Силах обороны Эстонии предложили увеличить с 3 тыс. 200 до 4 тыс. военнослужащих. С т…

  • » Мигрантка рассказала о бегстве из Эстонии: там плохо относятся к русскоговорящим.

    Девушка по имени Снежана в интервью информационному порталу Rubaltic пояснила, почему она покинула Эстонию и переехала в Шотландию.Снежана рассказала корреспондентам Rubaltic, что до 18 лет проживала…

  • » Думаете, кадр из кино? Нет, это обычный африканский супермаркет

    Вообразите себе представителя некого древнего племени, пользующегося современными гаджетами, или же гуляющего по улицам мегаполиса. Согласитесь, это скорее напоминает кадры какого-то голливудского фи…

  • » "Еврофрения - дульче мелодие": украинский телеведущий рассказал, что его "френды" из Эстонии и Литвы думают о своих странах

    "Два прибалтийских френда сделали мне вечер!!!" - признался известный украинский телеведущий и публицист Дмитрий Джангиров. На своей странице в Facebook он описал рассуждения своих друзей из Эстонии и…

  • » Президент Эстонии призвала к готовности усилить НАТО в Прибалтике

    Президент Эстонии призвала к готовности по усилению частей НАТО в Прибалтике. Соответствующее заявление Керсти Кальюлайд сделала на пресс-конференции в Брюсселе. По словам главы государства, работа п…

  • » "Мы что, настолько разбогатели?": планы Таллина по помощи Украине сотнями тысяч евро вызвали вопросы у эстонцев

    Власти Эстонии намерены направить Украине еще 200 тыс. евро на гуманитарные нужды. Однако сами эстонцы сомневаются, что средства будут потрачены по назначению. О намерении Таллина выделить Киеву фи…

  • » В Эстонии заявили о существовании особой «эстонской математики»

    В эстонской школьной математике используется большое число объяснений, толкований и обозначений, которые в остальном мире могут быть несколько иными. Об этом сообщили в эстонском Центре тестиров…

  • » Эстония пригрозила России "ответом" НАТО в случае нападения

    Министерство обороны Эстонии заявило об укреплении безопасности страны в силу размещения войск НАТО в 100 км от границ РФ. Эстония пригрозила своим "оппонентам" в случае нападения на страну ответно…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть