[email protected]
Регистрация

Парк «Зарядье» посещает 1 млн человек в месяц

13.01.2019, 20:45 142 В Москве
0

Парк «Зарядье» посещает 1 млн человек в месяц


«Таким образом, число его гостей в среднем составляет почти миллион в месяц, а в отдельные пиковые дни в парке бывают до 100 тысяч гостей», – сказал П.

Трехлеб, передает «Российская газета».

На форуме состоялась презентация монографии, посвященной парку. Она представляет собой хорошо иллюстрированную энциклопедию, рассказывающую обо всех этапах развития территории, которая сегодня стала одним из самых часто упоминаемых парков мира.

В книге с твердым переплетом объемом почти 350 страниц нашлось место множеству фотографий, статистике, мнениям архитекторов, экспертов, посетителей и др.

«Не проходит и дня, чтобы о «Зарядье» не упоминали в СМИ и социальных сетях, что свидетельствует о высокойвостребованности этого пространства. В течение года мы проводили опрос, в котором приняли участие около 70 тыс. человек. Более 95% оказались довольны работой парка», – отметил П. Трехлеб.

Напомним, парк «Зарядье» открылся на месте бывшей гостиницы «Россия» в сентябре 2017 года. Он разделен на четыре ландшафтные зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес.

Посетители парка могут попасть в подземный музей с археологическими находками «Зарядья» и «Ледяную пещеру» в павильоне «Заповедное посольство», увидеть башни Кремля и набережную Москвы-реки с «Парящего моста».

Кроме того, в «Зарядье» открылся концертный зал мирового уровня.

Фильм «Полет над Россией» посмотрело 1,5 тыс. человек

 

Завершен монтаж фасада органа в концертном зале в Зарядье 

 

Журнал Time включил «Зарядье» в список лучших в мире мест

 

У парка «Зарядье» появилось мобильное приложение

 

Парк «Зарядье» построили в рекордные сроки


stroimos.mirtesen.ru
Парк «Зарядье» посещает 1 млн человек в месяц
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В парке «Зарядье» пройдет выставка о современной Москве

    В проекте примут участие три фотографа – Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана. Они подготовят выставку о современной Москве. Творческий процесс станет открытым для …

  • » Скульптура Снегурочки, воздушные ели и снегири: парк "Зарядье" украшают к Новому году

    Новый столичный парк "Зарядье" готовят к Новому году. Праздничные украшения и скульптуры появятся здесь уже после 27 декабря. На данный момент в парке уже установлены некоторые новогодние скульптуры.…

  • » Концертный зал в «Зарядье» начали облицовывать камнем

    В парке «Зарядье» ведется активная работа по отделке помещений концертного зала и монтажу инженерных систем, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Парк "Зарядье" приглашает на празднование Нового года

    В московском парке "Зарядье" стартует новогодняя программа. Посетителей столичного парка "Зарядье" с 17 декабря по 8 января будут развлекать мероприятиями, которые пройдут в Москве по случаю прибли…

  • » Концертный зал в парке «Зарядье» построят к лету – Хуснуллин

    Концертный зал в парке «Зарядье» планируется построить к лету 2018 года, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В парке «Зарядье» открыли формулу Нового года

    Почему у Деда Мороза красный нос, откуда взялась Снегурочка и как приготовить молекулярную икру к праздничному столу – это и многое другое узнают москвичи и гости столицы, посетив парк «Зарядье» до 8 …

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы ЮНЕСКО

    Рекомендации ЮНЕСКО при создании парка «Зарядье» были выполнены в полном объеме, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, заместитель генеральн…

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы от ЮНЕСКО

    Генеральный директор ЮНЕСКО Франческо Бандарин остался доволен реализацией парка «Зарядье», отметив, что российская сторона в полной мере выполнила свои обязательства. Соответствующее письмо было напр…

  • » «Парящий мост» в Зарядье могут внести в Книгу рекордов Гиннесса

    Заявку на занесение «Парящего моста» в парке «Зарядье» в Книгу рекордов Гиннесса могут подать после года его эксплуатации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Научный Новый год отпразднуют в парке «Зарядье»

    Почему у Деда Мороза красный нос, откуда взялась Снегурочка и как приготовить молекулярную икру к праздничному столу – это и многое другое узнают гости парка «Зарядье» с 17 декабря по 8 января. …

  • » Ландшафтные работы в «Зарядье» будут проводиться каждый сезон

    Сезонные ландшафтные работы в парковой зоне «Зарядье» будут проводиться регулярно, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Что-то будет досаживаться, что-то…

  • » Археологические раскопки в парке «Зарядье» больше не планируются

    Масштабных археологических раскопок на территории парка «Зарядье» в ближайшие годы не будет, заявил заместитель руководителя Департамента культурного наследия Москвы, главный археолог столицы Леонид К…

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » «Стеклянную кору» в парке «Зарядье» собрали в рекордные сроки - Хуснуллин

    «Стеклянная кора», которая накрывает летний амфитеатр и сад на крыше филармонии в парке «Зарядье», уникальна тем, что не имеет опор, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » В Петербурге обсудили общественные пространства на примере «Зарядья»

    Российские и зарубежные эксперты приняли участие в обсуждении темы «Общественные функции как драйвер развития городских территорий» на VI Санкт-Петербургском культурном форуме. …

  • » «Бегу к врачу»: в «Зарядье» откроется медицинский лекторий

    Московские врачи разных специальностей примут участие в лектории «Бегу к врачу» в парке «Зарядье». Встречи будут проходить два раза в месяц в павильоне «Заповедное посольство». …

  • » Москва сделает акцент на создании районных парков и скверов - Кузнецов

    Акцент при создании благоустроенных общественных пространств и скверов в столице в ближайшие годы сместится в периферийные районы, сообщил журналистам главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. …

  • » «Ледяную пещеру» в парке «Зарядье» откроют до конца года

    Работы по созданию «Ледяной пещеры» в парке «Зарядье» планируется завершить до конца года, сказал директор парка Павел Трехлеб. «Здание пещеры полностью готово. Сейчас …

  • » Парк «Зарядье» посетили почти 2 млн человек

    Более 1,8 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента его открытия, заявил журналистам директор парка Павел Трехлеб на VI Санкт-Петербургском культурном международном форуме. …

  • » В парке «Зарядье» могут установить новогоднюю елку

    Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство парка «Зарядье», если будет принято решение об ее установке в преддверии новогодних и рождественских праздников, заявил главный архитектор М…

  • » Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне

    Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне, сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Об этом он заявил на пресс-ко…

  • » Концертный зал в «Зарядье» будет одним из лучших в мире - Собянин

    Чтобы создать парк «Зарядье», оттуда вывезли мусора объемом с два стадиона «Лужники» и завезли грунта еще на один стадион, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сама по с…

  • » Строительный забор вокруг парка «Зарядье» разобрали

    Строительное ограждение вокруг парка «Зарядье» разобрали, территория открыта для свободного доступа посетителей в любое время суток, сообщил директор парка Павел Трехлеб. …

  • » Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени»

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени», который состоится 28 октября. «Приглашаю всех в субботу в парк «Зарядье». На п…

  • » Собянин осмотрел ход строительства концертного зала в «Зарядье»

    Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства концертного зала в парке «Зарядье». «Мы планируем, что с декабря по февраль 2018 года получим 100-процентную отделк…

  • » Эксперты ЮНЕСКО дали «Зарядью» высокую оценку

    Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с экспертами Международного совета по культурному наследию в Медиацентре парка «Зарядье». Во встрече приняли участие руководители о…

  • » ЮНЕСКО дало «Зарядью» высокую оценку

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу московских градостроителей, проделанную в парке «Зарядье». «Зарядье» моментально стало…

  • » Франческо Бандарин: «Зарядье» открыло панорамный вид на Кремль

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу, проделанную в парке "Зарядье". Он посетил парк в рамках научно-практического семинара по сохранению, использованию, п…

  • » Франческо Бандарин: «Зарядье» открыло панорамный вид на Кремль

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу, проделанную в парке «Зарядье». Он посетил парк в рамках научно-практического семинара по сохранению, использованию, …

  • » Франческо Бандарин: "Зарядье" открыло панорамный вид на Кремль

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу, проделанную в парке "Зарядье". Он посетил парк в рамках научно-практического семинара по сохранению, использованию, п…

  • » В «Зарядье» открылась детская медиастудия

    В павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» 15 октября открылась медиастудия. Здесь детей будут учить снимать, монтировать, озвучивать видеоролики и мультфильмы. Директор …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть