[email protected]
Регистрация

Центр конного спорта «Битца» будет обновлен – Собянин

13.01.2019, 20:48 63 В Москве
0

Центр конного спорта «Битца» будет обновлен – Собянин


«Мы подбирали инвестора, чтобы восстановить этот достаточно большой комплекс не за бюджетные деньги.

Но приходили как раз с такими идеями: торговый центр, жилье, много жилья, мало жилья – смысл один и тот же. Все эти инвестиционные контракты закончились ничем. Я категорически против, чтобы какое-то жилье строилось здесь, на территории спорткомплекса. В 2017 году мы закончили все переговоры с инвесторами и решили сами восстанавливать комплекс. Так что никакого жилья или торгового центра здесь не будет», – рассказал С. Собянин в ходе посещения комплекса, отвечая на вопрос сотрудников о возможности строительства на его месте торгового центра, передает АГН «Москва».

Мэр заявил, что этот конно-спортивный комплекс имеет возможности для принятия соревнований любого уровня, которые ранеездесь проводились, необходим только комплексный ремонт.

«В прошлом году мы выделили довольно приличные деньги – около 1 млрд руб. – на текущий ремонт. Но чем дальше мы им занимаемся, тем больше видим, что этого недостаточно. Нужен комплексный подход: восстановить все здания, которые есть. Часть из них, скорее всего, придется даже снести, построить новые», – отметил глава города.

Напомним, конно-спортивный комплекс «Битца» находится по адресу: Балаклавский проспект, д. 33 в районе Северное Чертаново. Это один из самых крупных конных клубов столицы: он занимает площадь около 50 га.

Школа верховой езды в «Битце» насчитывает около 50 голов. Здесь можно заниматься выездкой, конкуром, вольтижировкой, выступать на соревнованиях, совершать конные прогулки в лесопарке, проходить иппотерапию.

Также на его территории работают детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (конная школа) и пони-клуб.

 

Плавающие фонтаны с подсветкой украсят парк в пойме Битцы

 

Что построят в районе Северное Чертаново


stroimos.mirtesen.ru
Центр конного спорта «Битца» будет обновлен – Собянин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жилье, спорткомплекс и бизнес-центры появятся в промзоне «Воронцово»

    Жилые дома и социальные объекты построят на территории бывшей промзоны №35 «Воронцово» на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.Промзона «Воронцово» расположена в трех районах: Обручевский, Черемушки и Коньково...

  • » В ТиНАО введут почти 1,5 млн кв. метров жилья в этом году

    «Самый большой объем ввода недвижимости, и в первую очередь жилья, мы ожидаем в декабре. В четвертом квартале застройщики намерены сдать треть от запланированного объема по итогам всего 2018 года. Поч…

  • » Торговый центр и деловой комплекс ввели на западе столицы

    Деловой центр с комплексом бытовых услуг построили на ул. Нежинская, д. 13А в районе Очаково-Матвеевское. Его площадь составляет почти 1,5 тыс. кв. метров. «Разрешение на ввод также получил застройщи…

  • » В районе метро «Домодедово» будут построены и реконструированы объекты общественного назначения, возведено комфортное жилье

    Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории, расположенной в районе Орехово-Борисово Южное в Южном административном округе Москвы в пешеходной доступности от станции метро «Домодед…

  • » Марат Хуснуллин: после реконструкции «Олимпийский» сохранит спортивные функции

    «Будет обновлен еще один спортивный комплекс в Москве. На сегодняшний день идет подготовка концепции. Спортивный комплекс «Олимпийский» не потеряет своих спортивных функций, это точно», - сказал Марат…

  • » В Зеленограде ввели крупнейший в России дата-центр

    Дата-центр построен за счет инвестора по адресу: проезд 683, д. 8 в районе Панфиловский на территории технико-внедренческой особой экономической зоны (технополис «Москва»). В состав комплекса площадь…

  • » Сергей Собянин поддержал планы развития «Мосфильма»

    «На территории «Мосфильма» было много разных проектов, особенно в конце 1990-х – начале 2000 годов. Здесь хотели построить жилой комплекс, торговый центр, а «Мосфильм» закрыть. Теперь поставлена точка…

  • » Торговый центр с катком на крыше откроется на Каширском шоссе

    Торговый комплекс возвели на Каширском шоссе, д. 61, корп. 2, на месте торгового центра «Капитолий» Каширский, построенного в 1999 году. Как сообщили в компании-инвесторе проекта, в двух километрах о…

  • » Спортивный комплекс «Самбо-70» построят на юго-западе Москвы

    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) для Центра спорта и образования «Самбо-70» появится на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Плавательный центр в Лужниках планируется открыть в 2020 году – Хуснуллин

    На территории олимпийского комплекса «Лужники» идет активное строительство плавательного бассейна, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строит…

  • » Общежития для сотрудников Росгвардии в районе Строгино открыты – Собянин

    Мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов открыли новые общежития для военнослужащих и сотрудников Росгвардии в районе Строгин…

  • » Торговый комплекс «Пассаж «Октябрьское поле» реконструирован

    ​Завершена реконструкция торгового комплекса «Пассаж «Октябрьское поле» на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Здание находит…

  • » Новый спортивный комплекс на северо-западе Москвы откроется в следующем году

    «Новый спортивный комплекс откроется в следующем году по адресу улица Барышиха, 35 в Северо-западном округе столицы. Он будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из ма…

  • » В Новой Москве построят торговый центр «Свежий рынок Московский»

    В городе Московский новой Москвы построят торговый центр «Свежий рынок Московский», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «В Мосгосстройнадзор поступи…

  • » Торговый комплекс в Северном Чертаново достроят в 2018 году

    Строительство торгового комплекса по продаже сельхозпродукции и детских товаров на юге столицы продлено до середины декабря 2018 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Путин призвал строить жилье на основе передовых проектов и технологий

    Необходимо строить не просто много жилья, а строить его по-современному, на основе передовых проектных решений и с использованием качественных современных материалов, заявил президент РФ Владимир Пути…

  • » В «Сколково» построят 400 тысяч «квадратов» арендного жилья

    Около 400 тыс. кв. м жилья для аренды планируется построить в «Сколково», сообщил представитель инновационного центра. «Это разные источники финансирования. Есть федера…

  • » Магазины, кафе и ресторан построят на территории торгового центра в ТиНАО

    Торговый центр «Грин Парк» в селе Ознобишино Новой Москвы будет расширен, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, сейчас площадь тор…

  • » Рядом с ТПУ «Лесопарковая» построят жилье с детским садом и медцентром

    Жилой комплекс c детским садом, медицинским центром и подземной парковкой построят на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Участок под зас…

  • » Комплекс «Царев сад» на Софийской набережной достроят в 2018 году

    Многофункциональный комплекс «Царев сад» на Софийской набережной в центре Москвы планируется ввести в конце 2018 года. Комплекс строится за счет инвестора. Он включает …

  • » Собянин пообещал жилье всем обманутым дольщикам

    Все обманутые дольщики Москвы получат жилье, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Как передает канал RT, на своем официальном сайте градоначальник написал, что хотя для этого и потребуется немало време…

  • » Крупный жилой комплекс построят в бывшей промзоне «Свиблово»

    Выдано разрешение на строительство пятой очереди жилого комплекса в районе Свиблово на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Ж…

  • » Спорткомплекс на базе ТПУ «Некрасовка» откроют в 2020 году

    Спортивный комплекс с бассейном и крытым катком в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Жилой комплекс с фитнес-центром, бассейном и скверами ввели в Москве

    Инвестор жилого комплекса с детским садом и подземной автостоянкой в Пресненском районе столицы получил разрешение на ввод, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » На месте промзоны в Свиблово рядом с музеем появится жилой комплекс

    Общая площадь жилого комплекса составит почти 148 тыс. квадратных метров. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, утверждающее проект пла…

  • » На территории торгового центра в Зеленограде откроют ресторан

    Новый ресторан с паркингом на 30 машин появится на территории торгового центра «Иридиум» в Зеленограде, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Ресторанный к…

  • » По программе реновации в Москве будет строиться около 1 - 1,5 млн квадратных метров жилья в год

    Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города …

  • » Жилой комплекс с подземной автостоянкой ввели на юге столицы

    Выдано разрешение на ввод жилого комплекса с подземной автостоянкой на юге города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, ЖК в 1-м Рощин…

  • » Новый спортивный комплекс с катком построят в районе Чертаново

    «Спортивный комплекс с катком для Физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» откроется в 2019 году на юге Москвы в районе Чертаново Центральное по адресу улица Красного Маяка, напротив владе…

  • » Торговый центр в Щербинке достроят до конца 2020 года

    Срок строительства торгового центра в Новой Москве продлен до 31 декабря 2020 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, здание в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть