[email protected]
Регистрация

В поездах МЦД «Иволга» установят информационные дисплеи

13.01.2019, 20:51 108 В Москве
0

В поездах МЦД «Иволга» установят информационные дисплеи


На них будут транслировать сообщения об изменениях в работе общественного транспорта, справочную информацию о МЦД и других видах транспорта, прогноз погоды, анонсы городских мероприятий и новости.

Весь контент адаптируют для просмотра без звука – текст сообщения можно будет прочитать на экране. В каждом вагоне установят по четыре таких устройства.

Такие экраны в вагонах метро появились в мае этого года. Они транслируют полезную для пассажиров информацию – например, как пользоваться городским транспортом, какие существуют типы проездных билетов. Эти сведения помогают горожанам ориентироваться в системе общественного транспорта Москвы. Всего в поездах подземки установлено более 8,7 тыс. экранов. Анализ реакции пассажиров на экраны в поездах метро показал, что такой же сервис будет пользоваться огромным спросом на Московских центральных диаметрах, передает портал mos.ru.  

Шести- и семивагонные поезда «Иволга» спроектированы в России, их собирают на Тверском вагоностроительном заводе. Доля отечественных комплектующих превышает 90%.

В новых составах используется технология пневмоподвешивания – она обеспечивает плавный ход, низкий уровень шума и вибрации. Поручни в «Иволге» имеют теплое покрытие. Кресла расположены «лицом к лицу», над ними предусмотрены полки для багажа.

В поездах будет поддерживаться комфортный микроклимат и работать система обеззараживания воздуха. В «Иволгах» есть крепления для велосипедов, точки доступа к Wi-Fi. В каждом вагоне предусмотрено по 16 USB-розеток для зарядки гаджетов. Узнать маршрут, название ближайшей станции или платформы можно будет на бегущих строках в салоне.

Для слабовидящих пассажиров таблички дублируются шрифтом Брайля. А для колясок маломобильных граждан предусмотрены надежные крепления. Кроме того,дверные проемы увеличены до 140 сантиметров и смещены в центр вагона. Это облегчает посадку и высадку. В «Иволге» впервые применят автоматическую систему подсчета пассажиров.

Стоимость эксплуатации поезда на протяжении жизненного цикла по сравнению с поездами массовых серий ниже на 20%. Специальное оборудование позволяет сократить затраты на электроэнергию на 30%.

Напомним, первые поезда Московских центральных диаметров начнут тестировать в декабре этого года. Их будут обкатывать по выделенным ночным маршрутам без пассажиров.

«МЦД-1» и «МЦД-2» запустят в конце 2019 – начале 2020 года. По ним будут ходить новые поезда городского типа «Иволга». График работы МЦД будет как в метро – с 05:30 до 01:00.

Для интеграции диаметров с остальным городским транспортом разработана билетная система. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка».

На МЦД-1 будет 12 остановок, с которых можно будет пересесть на 12 станций метро, две станции МЦК и шесть направлений железной дороги.Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/mtsd-1-i-mtsd-2-sozdadut-bolieie-40-pieriesadok-na-mietro-mtsk-i-zh-d?from=cl

На маршруте МЦД-2 от Нахабина до Подольска будет 15 пересадок на метро, шесть на радиальные направления и две на МЦК.

Центральные диаметры свяжут направления Московской железной дороги, ветки метро и Московское центральное кольцо. Пассажиры, в том числе из подмосковных городов, смогут пересечь столицу за 40 минут.

Что будет с ценами на жилье с запуском Московских центральных диаметров? Сместится ли спрос покупателей в Подмосковье? С мнениями экспертов можно ознакомиться в статье портала Стройкомплекса.

 

Куда сместится спрос на жилье с запуском МЦД  

 

Что такое Московские центральные диаметры

 

Когда откроют ТПУ «Савеловская»

 

Станция метро «Савеловская» готова на 95%

 

Московское центральное кольцо: спецпроект

 

Все о развитии железных дорог


stroimos.mirtesen.ru
В поездах МЦД «Иволга» установят информационные дисплеи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Для москвичей организуют встречи по тарифам МЦД

    Сотрудники метрополитена проведут ряд открытых встреч с пассажирами о тарифах на Московских центральных диаметрах (МЦД). Первая состоится в субботу, 31 августа.«Будущим пассажирам расскажут о тарифной системе МЦД, билетах, которые будут действовать на новом наземном метро, ответят на вопросы», –...

  • » К запуску МЦД на платформах установят терминалы бесконтактной оплаты проезда

    Более 200 валидаторов – терминалов для бесконтактной оплаты проезда – разместят на платформах Белорусского, Савеловского, Курского и Рижского направлений железной дороги к открытию Московских центральных диаметров (МЦД)...

  • » Бесплатные пересадки: утверждены тарифы на проезд по МЦД-1 и МЦД-2

    Три тарифные зоны будут действовать на первых двух Московских центральных диаметрах (МЦД) «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск». Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы...

  • » К запуску первых МЦД заменят навигацию в метро

    Началась замена систем навигации в столичной подземке к запуску Московских центральных диаметров (МЦД).«На указатели добавляют новые станции и пересадки с обозначением МЦД. Обновленные лайтбоксы уже появились на станциях метро «Беговая», «Академическая», «Фрунзенская», «Библиотека имени Ленина» и...

  • » Хуснуллин: при строительстве МЦД уложат бесшумные рельсы

  • » Для строительства БКЛ метро временно закроют пять станций красной ветки

    Поезда по красной ветке будут курсировать только между «Саларьево» и «Комсомольской», линия возобновит работу в обычном режиме 25 февраля в 5:30 утра, пояснили в Департаменте транспорта и развития дор…

  • » Турникеты МЦД оборудуют терминалами для бесконтактных платежей

    Пассажиры смогут расплатиться картами, поддерживающими технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Для этого москвичам и гостям столицы …

  • » Протяженность столичной подземки выросла на 35% – Хуснуллин

    По его словам, протяженность московской подземки выросла на 35%. «Станции скоростного общественного транспорта в пешеходной доступности получили жители более 40 районов Москвы. Я не говорю уже о том,…

  • » Три станции метро закроют для присоединения Некрасовской линии

    В эти дни поезда фиолетовой ветки будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Выхино». От «Выхино» до закрытых станций пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ. …

  • » Проект планировки ТПУ «Домодедовская» утвердят к середине 2019 года

    Она отметила, что документ планируется утвердить в апреле-июне 2019 года. «Строительство ТПУ «Домодедовская» сделает удобной пересадку пассажиров с одного вида общественного транспорта на другой и по…

  • » ТПУ «Ховрино» будут пользоваться более 430 тыс. человек в сутки – Хуснуллин

    «Новый транспортный хаб в Ховрино также будет выполнять функции перехватывающего паркинга для автомобилей, следующих в столицу по трассе Москва – Санкт-Петербург. Он станет конечной станцией для между…

  • » Для строительства ТПУ «Рассказовка» выбрали участок

    Он отметил, что ТПУ строится на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии метро. «Площадь участка составляет 1,1 га. Он будет предоставлен инвестору для проектирования и строительст…

  • » Изменена схема движения транспорта из-за закрытия трех станций метро

    Станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро закрыты с 24 марта по 30 марта в связи со строительством участка новой Кожуховской ветки метро. …

  • » К открытию новых станций метро выпустили тематические проездные

    Проездные билеты «Единый» с дизайном, посвященным открытию трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии, появились в кассах Московского метрополитена. Билеты выпустили тиражом 150 тысяч экземпляров.…

  • » Минтранс изменил правила досмотра пассажиров в метро Петербурга

    Министерство транспорта России изменило правила досмотра пассажиров в метрополитене Петербурга. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Максим Соколов. Согласно документу, работники метро смо…

  • » Для МЦД разработают стандарт обслуживания пассажиров

    В Москве начали разрабатывать стандарт обслуживания пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД). Особые требования будут предъявлять к эксплуатации поездов, качеству и контролю перевозок, работе…

  • » СМИ сообщили об эвакуации станции метро "Геологическая" в Екатеринбурге

    По сведениям от очевидцев, станция метро "Геологическая" в Екатеринбурге закрыта; на станции "Динамо" пассажиров высадили из поезда без объяснений. В Екатеринбургском метро сотрудники экстренных сл…

  • » Турникеты с бесконтактной оплатой проезда установят на всех станциях московского метро

    Турникеты с возможностью бесконтактной оплаты проезда до конца года установят на всех станциях столичной подземки. Новые устройства поддерживают бесконтактные системы PayPass и PayWave, сообщает «В…

  • » В России могут составить реестр хулиганов в автобусах и поездах

    С инициативой ввести черные списки дебоширов на железной дороге и в автобусах дальнего следования по аналогии с самолетами выступило Общероссийское объединение пассажиров. Общественники направили пис…

  • » Правительство запретит высаживать малолетних безбилетников из транспорта

    Правительство РФ запретит высаживать из общественного транспорта малолетних пассажиров, которые не купили билет. Соответствующую информацию приводит движение «За безопасность». Речь идет о пассажирах…

  • » Cхема Московских центральных диаметров появится в I квартале 2018 года

    Точная схема проекта новых линий наземного метро – Московских центральных диаметров (МЦД) – может быть представлена в I квартале 2018 года. «У нас есть принципиальная г…

  • » В метро Стамбула появились первые беспилотные поезда

    В церемонии запуска новой линии стамбульского метрополитена принял участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Сейчас беспилотные поезда будут курсировать на участке метрополитена Ускюдар – Урмани…

  • » Поезда московского метро лишились вертикальных поручней

    У поездов московского метро демонтировали вертикальные поручни около дверей. Это было сделано по просьбам пассажиров. Поручни убрали во всех поездах «Москва» в рамках пилотного проекта, сообщает «В…

  • » В воскресенье можно будет купить «мартовский билет» на поезд

    С воскресенья 10 декабря в России можно покупать билеты на поезд за 90 суток до отправления. Как сообщают СМИ, речь идет о всех поездах дальнего следования. А также - о прицепных вагонах, которые к…

  • » На Калужском шоссе появится более 7,5 км шумозащитных экранов

    Почти 7,6 км шумозащитных экранов установят при реконструкции Калужского шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Мэр столицы Сер…

  • » Новинка в поездах «Сапсан»: РЖД поддержат российские сериалы

    Корпорация «Российские железные дороги» совместно с «Газпром-медиа» заключили соглашение о трансляциях в вагонах поездов «Сапсан» российских сериалов. Теперь жители России и гости страны, путешествующ…

  • » В пригородных поездах Москвы падает активность вандалов

    Вандалы в Москве стали втрое реже портить пригородные электрички в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как передает информационный портал "Вечерняя Москва", это происходит благодаря совме…

  • » Собянин пообещал убрать турникеты из автобусов с "гармошкой"

    Мэр Москвы Сергей Собянин высказался о повышении культуры оплаты проезда в общественном транспорте. В Москве грядут перемены в работе общественного транспорта - в городских автобусах большой вмести…

  • » В связи с реконструкцией станции метро «Кунцевская» ограничат движение транспорта

    Участки улиц будут перекрыты в связи с проведением работ по реконструкции станции «Кунцевская» Филевской линии метро. Как сообщает сайт Центра организации дорожного дви…

  • » Утвержден проект планировки ТПУ «Озерная»

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Озерная» появится на базе станции «Очаково» Калининско-Солнцевской линии метро. Проект планировки утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. …

  • » Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» закрыли до 4 ноября

    С 28 октября по 3 ноября поезда по Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только до станции метро «Выхино». Для пассажиров закрыли «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». …

  • » МЦК перевезло более 2,5 млн пассажиров за неделю

    Московское центральное кольцо (МЦК) перевезло более 2,5 млн пассажиров за прошлую неделю. «Такой показатель мы достигли впервые с момента запуска движения», - сообщаетс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть