[email protected]
Регистрация

Британский журнал считает, что рубль недооценивают

13.01.2019, 20:55 263 Новости политики
0

Рубль – самая недооцененная валюта в мире. Такой вердикт вынес журнал The Economist. Он проанализировал стоимость мировых валют с помощью индекса бигмака и пришел к такому выводу.

Британский журнал считает, что рубль недооценивают

Индекс бигмака основывают на покупательной способности граждан. Тоесть, в зависимости от того, сколько стоит бургер в той или иной стране, высчитывается недооцененность местной валюты.

Бургер в США стоит $5,58 (373 рубля), в то время как в России его цена составляет $1,65 (110,17 рубля). То есть, по сравнению с долларом, рубль недооценивают на 70%.

Журнал отметил, что почти все мировые валюты по сравнению с долларом считаются недооцененными, однако российский рубль занимает в этом рейтинге первую строчку.

 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Британский журнал считает, что рубль недооценивают
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Рубль слабеет в начале валютной сессии

  • » Рубль укрепляется в начале валютной сессии

  • » Рубль подорожал к доллару и евро в начале валютных торгов

  • » Доллар и евро разнонаправлены к рублю в начале торгов

    Рубль слабеет к основным зарубежным денежным единицам в начале валютных торгов вторника, свидетельствуют данные Московской биржи.На 10:03 мск доллар подорожал почти на 6 копеек, а евро — на 2 копейки по отношению к уровню закрытия предыдущих торгов...

  • » В Германии признали рубль одной из самых недооцененных мировых валют

    «Совершенно секретно»: Специалисты Deutsche Bank признали рубль одной из самых недооцененных мировых валют. Аналитики уверены, что совсем скоро он укрепится до 60 рублей за доллар, сообщает РБК со…

  • » Пора покончить с долларом: Эрдоган намерен вывести рубль и лиру на лидирующие позиции

    Президент Турции Реджеп Эрдон намерен избавиться от зависимости от американской валюты. По мнению политика, доминирование доллара на международном рынке стало серьезной проблемой. Финансовый ана…

  • » Bloomberg: у России есть возможность защитить рубль

    Россия имеет возможность защитить свою национальную валюту благодаря возросшему золотовалютному резерву и одному из самых низких уровней госдолга в мире, пишет агентство Bloomberg. Несмотря на увелич…

  • » Трамп сказал, что девальвация - это недопустимо! Рубль! Срочно укрепляйся

    Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Китай ведут игры с девальвацией валют, и назвал это неприемлемым. Reuters «Россия и Китай ведут игры с девальвацией валют, в то время как…

  • » Валентин Катасонов. Обвал рубля. Судьбу страны решает пятая колонна

    Валентин Катасонов. Обвал рубля. Судьбу страны решает пятая колонна Курсы основных мировых валют по отношению к рублю продолжают расти на фоне расширения санкций. Так, стоимость евро превысила 78 руб…

  • » Эксперт: Новые санкции США не повлияют на курс рубля

    Многие заметили, как в конце года рубль немного отвязался от цены на нефть, и эта тенденция может продолжиться. Об этом заявил заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Ал…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 18 января

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на четверг, 18 января. Соответствующие данные опубликованы на сайте регулятора. По сравнению с предыдущим днем американская валюта выросла в цене …

  • » Курс доллара на завтра: Центробанк установил курсы валют на 22 декабря

    Центробанк России установил официальные курсы доллара и евро на 22 декабря, сообщается на официальном сайте регулятора. На пятницу 22 декабря рубль показывает разнонаправленное изменение курса в отно…

  • » СМИ сообщили о курсе рубля по отношении к доллару за 2017 год

    Рубль за 2017 год вырос к доллару на 6,3%, об этом свидетельствуют данные Московской биржи. Таким образом, поступило подтверждение информации о том, что рубль вырос по отношению к доллару на 6,3% и с…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 26 декабря

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на вторник, 26 декабря. Курс доллара снизился на 12 копеек (-0,21 % по сравнению с показателем на выходные и понедельник) и теперь равняется 58,19…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 23-25 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на ближайшие выходные и понедельник. Данные американской и европейской валют опубликованы на сайте российского финансового регулятора…

  • » Эксперт оценил перспективы роста рубля на открытии торгов

    Рубль растет на открытии торгов 18 декабря. Экономист Игорь Диденко оценил перспективы роста отечественной валюты. По словам члена Международного союза экономистов, корреляция курса рубля и доллара с…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 28 ноября

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на вторник, 28 ноября. По сравнению с предыдущим значением курс доллара снизился на 25,45 копейки и теперь равняется 58,2773 рубля. В свою очеред…

  • » Датские аналитики рассказали, насколько рубль может укрепиться к доллару в 2018 году

    Аналитики Danske Bank высказали мнение по поводу реальной стоимости российского рубля и перспективах его укрепления в 2018 году. Эксперты считают, что рубль недооценен к доллару. По их прогнозам, к…

  • » МЭР не ожидает обвала рубля в 2018 году

    Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин рассказал об отсутствии опасений по состоянию национальной валюты на будущий год. Обрушения рубля - как в декабре 2017 года, так и в следующем году - не пр…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 6 декабря

    Центробанк установил официальные курсы валют на среду. Доллар и евро значительно подешевели по сравнению со вторником, сообщает пресс-служба регулятора. Американская валюта упала в цене на 29,87 ко…

  • » Предновогодняя "валютная лихорадка" Минфина: что ждет рубль?

    Хотя рубль пока и не отреагировал на планы Минфина закупить рекордный объем валюты в декабре, в перспективе ситуация может оказать давление на котировки, считает финансовый аналитик компании «Открытие…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 5 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 5 декабря. Данные об американской и единой европейской валютах опубликованы на сайте регулятора. Так, по данным Центробан…

  • » Эксперты предсказывают ослабление рубля под Новый год

    Перед новогодними праздниками рубль может обвалиться. Эксперты рекомендуют желающим отдохнуть за границей приобретать валюту в подходящий для этого момент. Рубль традиционно под Новый год может ждать…

  • » СМИ: Рубль укрепит "заморозка" нефти

    Продление сделки ОПЕК+ поможет укреплению рубля, как прогнозируют эксперты. Решение стран-участниц сделки ОПЕК+ о продлении сроков действия соглашения по "заморозке" нефтедобычи на срок до 2019 год…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 22 ноября

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на 22 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. Стоит отметить, что обе валюты продемонс…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 17 ноября

    Центробанк РФ установил официальные курсы валют на пятницу, 17 ноября. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора. Американская и европейская валюты демонстрируют снижение по отношен…

  • » Курс евро поднялся выше 71 рубля

    Рубль теряет на фоне снижения цен на нефть. Курс европейской валюты впервые с августа 2017 года поднялся выше 71 рубля, курс доллара также поднялся до 60 рублей. Об этом свидетельствуют данные с би…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 8 ноября

    Центробанк России установил курсы валют на 8 ноября. Они опубликованы на официальном сайте регулятора. Доллар незначительно подорожал, его цена возросла на 2,61 копейки по сравнению с выходными. Ам…

  • » Впервые с конца августа биржевой курс доллара превысил 59 рублей

    Курс американского доллара подорожал почти на рубль в ходе биржевых торгов, а также, на аналогичную величину повысилась цена европейской валюты. Об этом стало известно из сообщения данных Московской …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 4-7 ноября

    Центробанк России установил официальные курсы доллара и евро на ближайшие выходные, сообщает пресс-служба регулятора. Зарубежные валюты заметно укрепили свои позиции. Доллар подорожал на 34,27 копе…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 21-23 октября

    Банк России установил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник. Доллар и евро в очередной раз подешевели, сообщает официальный сайт регулятора. Курс американской валюты снизился н…

  • » Рубль укрепился по отношению к доллару и евро

    Стоимость рубля на открытии торгов Московской биржи демонстрирует позитивную динамику. По отношению к доллару цена рубля возросла на 5 коп. – теперь американская валюта стоит 57,11 руб. Это самая низ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть