[email protected]
Регистрация

Западные СМИ: у России огромное преимущество в Арктике, у них есть собственные ледоколы

13.01.2019, 21:11 51 Новости политики
0

Западные СМИ: у России огромное преимущество в Арктике, у них есть собственные ледоколы

Российская армия усиливает арктический регион своим присутствием, но не для атаки на другие государства, как об этом думают американцы, а для того, чтобы обезопасить свою страну.

Напомним, Россия является единственной страной, у которой есть свой корабль-ледокол, именно поэтому она с легкостью может передвигаться в этом регионе.

СМИ Запада выпускают статьи, в которых пишут, что американцам ещё в далеком1980 году предлагали усердно осваивать Арктику. Ведь из-за таяния ледников там можно добыть огромное количество полезных ископаемых.

Но вот армия США никого слушать не стали и продолжили усиленно обучаться во многих условиях, но только не в арктических, именно поэтому Россия сейчас считается многофункциональной.

Армия Соединенных Штатов теперь не скоро может претендовать на Арктику, ведь на строительство своих ледоколов уйдет минимум двадцать лет. К тому времени, Арктика для России будет как родной дом, и она не даст никому даже близко к ней приблизиться.

Именно поэтому, американцам остается только и говорить, что российская армия в Арктике создает многим странам угрозу. Ведь ничего другого они сделать не могут и не смогут, кроме как обвинять.

Западные СМИ: у России огромное преимущество в Арктике, у них есть собственные ледоколы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Немного американцев в холодной воде

    Арктика: Белые медведи еще не видели вмерзший в лед авианосец Будем откровенны, Арктику американцы банально профукали. Не узрели ранее там пресловутых национальных интересов, которыми, как паутино…

  • » Вашингтон посягает на Арктику: перспектива застрять во льдах против демонстрации силы

    Соединенные Штаты уже давно посягают на арктический регион, надеясь тем самым бросить вызов «врагам Америки», но при этом ВМС США попросту не готовы к такому походу. Об этом рассказал эксперт Междуна…

  • » Богатства Арктики толкают Вашингтон на проигрышное противостояние с Москвой

    Арктический регион на сегодняшний день является одним из важнейших направлений российской государственной стратегии, что видно, как по военному компоненту, так и по гражданскому – здесь достаточно всп…

  • » Британские СМИ оказались под большим впечатлением от стрельбы "Бастиона" в Арктике

    Не так давно в Арктике прошли учебные стрельбы береговых комплексов, в том числе и комплекс «Бастион». Западные СМИ сразу осветили это действие как демонстрацию России и подготовку к третьей мировой.…

  • » Китайские эксперты объяснили почему они считают Россию сильнее США

    Эксперты из Китая рассказали, почему Соединенные Штаты Америки не смогут никак завладеть Россией. Они рассказали то, о чем стараются молчать западные эксперты. Запад думает, что Россия отстает от С…

  • » Ожесточенные бои в регионе Аль-Сафа: Сирийская армия вытесняет боевиков ИГИЛ

    Сирийская арабская армия уже несколько недель участвует в ожесточенной битве с так называемым исламским государством (ИГИЛ) в регионе Аль-Сафа. Во вторник, 2 октября, сирийская армия смогла добиться н…

  • » Даже в Киеве признали победу России

    Эксперт по вопросам международной политики Украинского института будущего Илья Куса во время своего выступления в Киеве, по сути, заявил о признании победы России. Не над Украиной, конечно, а в Сир…

  • » Профессор ВШЭ предложил отобрать у РФ Арктику

    Сразу как только перестал дергаться глаз, проверил по СМИ, нет, не фейк: http://ria.ru/science/20130930/966822090.html Либеральное чудо из ВШЭ уже обильно обгадилось и рассказывает, что оно пошутил…

  • » Хорватское издание назвало армию РФ одной из самых современных в мире

    Крупнейшая хорватская газета прокомментировала итоги российских военных учений «Восток-2018». СМИ подчеркнуло, что современная армия Россия не имеет ничего общего с той, которую они унаследовали от СС…

  • » Что будет делать Европа, если Россия окончательно уйдет к Китаю?

    Очень часто, рассматривая современную геополитическую ситуацию в мире, мы привыкли думать, что планета поделилась на два лагеря. Первый из них называют условным Западом, основными представителями ко…

  • » Миллиарды инвестиций в Арктику: Россия строит плавучую обсерваторию

    На проектирование и строительство самоходной платформы «Северный полюс» для арктических исследований будет потрачено почти семь миллиардов рублей (99 миллионов евро). Аналогичный приказ был подпи…

  • » «Может на Запад снизойдет озарение?» — в России поддержали поставку ЗРК С-300 в Сирию 

    Россия намеревается возобновить вопрос о поставках системы противовоздушной обороны С-300 в Сирию в связи с ракетными ударами западной коалиции из-за предполагаемой «химической атаки» в сирийском горо…

  • » Обращение в Генпрокуратуру и ФСБ по заявлению профессора ВШЭ о нарушении терр.целостности РФ

    У России надо отобрать Арктику и передать США и ЕС (с) профессор ВШЭ. А потом, так понимаю, отобрать Сибирь, Крым, Урал и Кавказ? Сразу как только перестал дергаться глаз, проверил по СМИ, нет, не фе…

  • » Береговая охрана США требует у России Севморпуть. Пока по-хорошему

    Все-таки нельзя не отдать должного гегемонистскому апломбу США.Тут на днях с журналистами общался командующий Береговой охраной США адмирал Пол Цукунфт. Американским СМИ, разумеется, интереснее были…

  • » Сильнейшие армии к 2030. США, затем Россия

    Всего сильнейших армий пять, это арммии США, России, Франции, Индии, Китая.Это мнение The National Interest.Армия США останется мировым «золотым стандартом», каким она является с 1991 года.Со значите…

  • » Рождение «Лидера»: в Крыму сообщили о намерении построить крупнейший в мире атомный ледокол

    Российский атомный ледокол нового поколения 10510 «Лидер» может быть построен в Крыму. За эту задачу планирует взяться керченский судостроительный завод «Залив». Сейчас ледокол находится на стадии про…

  • » Провальные испытания ВМС США в Арктике попали на видео

    Российские вертолетчики сумели заснять на видео «отработку» условных ударов подлодок США по России. На записи видно, как одна из субмарин американских ВМС пробила толщу льда во время неудачного манев…

  • » Глава Афганистана: армия страны не сможет без финансирования США

    Афганский лидер Ашраф Гани заявил, что армия его страны и полгода не продержится без финансовой поддержки со стороны Вашингтона. Как сообщают СМИ, Гани признался, что на территории государства в на…

  • » «Вот кто главный террорист»: в России ответили журналисту из США на требование Западу устроить холодную войну с РФ в Арктике

    Американский журналист, экс-замгоссекретаря США Пола Добрянски потребовала от США и Запада более решительно противостоять России в Арктике. По ее словам, Россия добывает в Арктике 95% своего природ…

  • » США призвали к «холодной войне» с Россией в Арктике

    Экс-замглавы Госдепа Пола Добрянски призвала Соединенные Штаты представить новый план для борьбы с Россией в арктическом регионе. Добрянски заявила, что Арктика остается важной для мировой торговли, …

  • » В АРКТИКЕ ХОЗЯИН - РОССИЯ

    Россия запретила иностранным судам перевозить нефть и газ по Севморпути Государственная дума приняла закон, согласно которому суда под российским флагом получат исключительное право на перевозку угле…

  • » Россия намерена урегулировать для всех стран добычу в космосе полезных ископаемых

    В апреле следующего года в Вене состоится заседание юридического комитета Организации Объединенных Наций, посвященное вопросам космоса. На нем планирует выступить российская сторона, которая призовет…

  • » Северный морской путь: Россия представила новинку для освоения Арктики

    Компания «Вертолеты России», входящая в холдинг «Ростех», на форуме «Арктика: Настоящее и будущее» продемонстрировала прототип арктического беспилотника вертолетного типа VRT300 Arctic Supervision. Но…

  • » Северный морской путь "Росатома": Арктика становится национальной транспортной магистралью

    Среди ключевых направлений освоение Арктики эксперты выделяют развитие Северного морского пути. В текущем году этим маршрутом перевезли под 8 млн тонн грузов, а в будущем загрузка Севморпути только пр…

  • » Путин рассказал, как Россия будет осваивать Арктику

    На 13-ой большой пресс-конференции президента России Владимира Путина был задан вопрос об Арктике. Одна из журналисток спросила: "Какие приоритеты должны расставить регионы в части своей проектной …

  • » Ловлю рыбы в Арктике ограничили из-за потепления

    Россия, США, Европейский союз и еще шесть стран подписали соглашение сроком на 16 лет. Этот документ вводит мораторий на коммерческую ловлю рыбы в Арктике. По информации The New York Times, запрет ка…

  • » "Трилистник" – это не только печенье": в США опасаются фиаско в "очень холодной войне" против России и Китая за Арктику

    Россия активно развивает военную инфраструктуру в Арктике и заявляет о своих правах на богатейшие ресурсы региона. Китай также заинтересован в Арктической зоне, тогда как США полностью бездействуют и …

  • » Тиллерсон: Россия сделала Арктику своим приоритетом

    Россия сделала Арктику своим приоритетом, а Китай приступил к строительству ледоколов. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время выступления в Научно-исследовательском центре имени Вудро…

  • » Тиллерсон признал превосходство РФ и КНР над США в Арктике

    Госсекретарь Рекс Тиллерсон признал отставание США от России и Китая в Арктике. Несмотря на то, что арктический регион приобретает все большую важность для Соединенных Штатов по мере освоения там …

  • » Генсек НАТО: альянс не будет нагнетать напряженность в Арктике из-за РФ

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что арктический регион традиционно был и должен оставаться местом «со спокойной ситуацией». Как сообщают СМИ, Столтенберг отметил, что Россия нар…

  • » Арктика.

    Каждый пытается оторвать от нее кусочек, только зря. Подавитесь. российский флаг на дне Арктики В 2007 году две отечественные подводные лодки установили российский флаг выполненный из титана на аркти…

  • » В армию США будут брать рекрутов, имеющих проблемы с психическим здоровьем

    Американские СМИ сообщают о том, что армия США теперь может брать в свои ряды новобранцев, у которых есть проблемы с психическим здоровьем. Кроме того, в армии США теперь можно служить тем, кто стр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть