[email protected]
Регистрация

Для дольщиков ЖК «Шишкин лес» построят новый дом

13.01.2019, 21:15 127 В Москве
0

Для дольщиков ЖК «Шишкин лес» построят новый дом


По его словам, деньги предусмотрены в Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на 2017-2020 годы.

Долгострой находится в поселке Шишкин лес в поселении Михайлово-Ярцевское Троицкого округа.

«Город подобрал участок для возведения компенсационного жилья в поселке Фабрики им. 1 Мая поселения Рязановское», – сказал А. Гончаров.

Квартиры в новостройке предоставят также пострадавшим дольщикам других объектов – в городе Щербинке на ул. Мостотреста, вл. 7 и ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3.

Сейчас власти города ведут работу по формированию границ нового участка под застройку.

«Включить объект в АИП планируется до конца этого года, оформить участок на городского заказчика – в первом квартале 2019 года. Следующим этапом станет проектирование объекта. Проект будет формироваться с учетом площадей, проинвестированных гражданами», – отметил А. Гончаров.

Согласно «Дорожной карте» по достройке дома, его ввод намечен на четвертый квартал 2021 года.

А. Гончаров добавил, что участникам строительства важно предоставить в Москомстройинвест документы для включения в реестр пострадавшихграждан.

Кроме того, гражданам необходимо включиться в реестр требований кредиторов бывшего застройщика ООО «Ройс-Руд» в рамках дела о банкротстве. Дело о банкротстве компании рассматривается в Арбитражном суде Республики Дагестан.

«Строительство компенсационного дома не подменяет прав граждан, предусмотренных в рамках процедуры банкротства застройщика. Поэтому всем дольщикам нужно заявить требования к ООО «Ройс-Руд», – пояснил А. Гончаров. Напомним, застройщик обязывался передать жилые помещения дольщикам ЖК «Шишкин лес» еще в 2011 году.

Работы на площадке не ведутся более шести лет. Заявление на продление разрешения на строительство застройщик не подавал.

Был подтвержден факт незаконной реализации квартир бывшим генеральным директором компании ООО «Ройс-Руд». Вырученные от продажи средства в строительство жилого комплекса не вкладывались. В феврале 2015 года следственное управление УВД по ТиНАО Главного управления МВД России по Москве возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) в отношении бывшего генерального директора ООО «Ройс-Руд» и неустановленных лиц.

 

Для дольщиков Щербинки построят новый дом

 

Как не стать обманутым дольщиком


stroimos.mirtesen.ru
Для дольщиков ЖК «Шишкин лес» построят новый дом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » Строительство компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов включено в АИП

    Соответствующее постановление (№ 1633-ПП) выпущено 18 декабря 2018 года. Об этом рассказала исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Напомним, по решению Мэра Москвы …

  • » Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года

    Проблемный жилой дом возводится в районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам представителя компании ООО «РК Строй», занимающейся достройкой объекта. В декабре 2019 года планируется получить зак…

  • » Проблемные дома в поселении Марушкинское достроит город

    По его словам, мэр столицы Сергей Собянин принял решение профинансировать достройку четырех домов (1-4) за счет средств АО «Мосотделстрой № 1». «Город планирует возобновить строительство после госуда…

  • » Поликлинику в Замоскворечье введут в 2019 году

    Здание строится по адресу: Большой Строченовский пер., вл. 23А в районе Замоскворечье. «Это социально значимый объект, который находится на еженедельном контроле штаба по обустройству и развитию Цент…

  • » Два многоквартирных дома ввели в проблемном ЖК «Ново-Никольское»

    «В ближайшее время более 140 семей получат ключи от своих квартир», – сказал К. Тимофеев. ЖК расположен в дер. Ивановское поселения Первомайское. Корпусам 4 и 5 присвоены адреса: ул. Семёна Гордого,…

  • » Проблемные дома в Марушкино достроят после оформления документации

    «Это позволит городской компании, на которую возложена достройка объекта, приступить к работам сразу после завершения юридических процедур по получению градостроительной документации», – сказал А. Гон…

  • » Город построит дом для дольщиков трех проблемных ЖК в Новой Москве

    Она пояснила, что об этом говорится в постановлении № 1633-ПП от 18 декабря 2018 года. «По решению мэра столицы Сергея Собянина компенсационный дом построят для граждан, которые приобрели квартиры в …

  • » Для дольщиков проблемного ЖК в Щербинке построят компенсационное жилье

    Проблемный ЖК находится на ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3 в городском округе Щербинка. Город подобрал участок в поселке Фабрики им. 1 Мая в поселении Рязановское для строительства нового дома. «Прави…

  • » Проблемный дом СУ-155 на юге столицы введут в конце 2019 года

    Дом находится по адресу: дублер Варшавского шоссе, Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам А. Гончарова, проблем с финансированием стройки нет. Сейчас на площадке ведутся работы в рамках проекта ко…

  • » В Новой Москве построят более 90 социальных объектов к 2021 году

    По его словам, в ближайшие три года доля вводимых в ТиНАО соцобъектов за счет Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы на 2019-2021 годы значительно вырастет по сравнению с предыдущими годами. …

  • » Почти 300 социальных объектов построят в столице за три года

    ​274 объекта социального назначения планируется построить в столице до конца 2020 года как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостр…

  • » В Москве построят 55 станций метро к 2021 году – Хуснуллин

    ​55 станций метро планируется построить до конца 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Еже…

  • » Марат Хуснуллин: в Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

    В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин…

  • » 4 подстанции скорой медицинской помощи построят в этом году в Москве

    «В 2018 году мы планируем ввести в эксплуатацию 4 подстанции скорой медицинской помощи. Средства на их строительство предусмотрены Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2018-2020 гг. В п…

  • » Почти 300 социальных объектов построят в столице за три года

    ​274 объекта социального назначения планируется построить в столице до конца 2020 года как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостр…

  • » Общественный центр для жителей построят на западе Москвы

    Четыре участка в столице выставят на торги, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Три из них находятся в Западном округе. Первый участок площадью…

  • » Две школы и три детских сада построят в Щербинке за счет бюджета

    Три детских сада и две школы планируется построить в городе Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Арест с участка под строительство дома на Кастанаевской улице снят

    Арест на земельный участок под строительство проблемного жилого дома на ул. Кастанаевская, вл. 68 на западе Москвы снят, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Дольщикам Кастанаевской: арест с земельного участка под строительство дома снят

    Арест на земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО) снят. Это позволит новому инвестору ООО «Велесстрой», заинтересованному в достройке проблемного объе…

  • » Две поликлиники построят на юге Москвы за счет бюджета

    Две новые поликлиники появятся на юге столицы в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Это детская поликлиника на 320 посещ…

  • » Определен технический заказчик трех проблемных ЖК в Новой Москве

    Подписаны договоры о выполнении функций технического заказчика для достройки жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщил замес…

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » Инвесторы построили в Москве более 2,5 млн кв. м жилья в этом году

    Более 2,5 млн кв. м жилья, построенного за счет инвесторов, ввели в столице с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Причем ок…

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » Утверждено еще два участка для строительства домов по программе реновации

    Власти Москвы предоставили два участка для строительства стартовых домов по программе реновации. Первый участок площадью 0,3 га расположен в центре города на ул. Бакуни…

  • » В. Жидкин: строительство и реконструкция 25 школ и детских садов в ТиНАО предусмотрена в АИП до 2021 г.

    За счет городского бюджета в ТиНАО до конца 2020 г. построят и реконструируют 25 школ и детских садов, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы. …

  • » В отношении застройщика в Щербинке проведут доследственную проверку

    Правоохранительные органы по просьбе Москомстройинвеста проведут доследственную проверку застройщика и управляющей компании жилого комплекса в Новой Москве. Недостроенн…

  • » Правоохранительные органы проведут доследственную проверку в отношении застройщика жилого комплекса в Щербинке

    Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку в отношении застройщика и управляющей компании недостроенного объекта по адресу: г.о. Щербинка, ул. …

  • » 12 жилых домов построено в Москве за счет бюджета в этом году

    Около 2,7 млн кв. метров жилья планируется построить за счет городского бюджета до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «С…

  • » Для достройки ЖК «Ravissant-Каменка» выберут нового застройщика

    Основной кредитор жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве инициирует достройку ЖК силами нового застройщика, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » В Москве построят 2,7 млн кв. м жилья за три года - Хуснуллин

    Не менее 2,7 млн кв. м жилья возведут в столице до 2021 года за счет бюджета, включая дома по программе реновации, и более 140 социальных объектов, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть