[email protected]
Регистрация

Приднестровье не пострадает от санкций на Украине: Россия активно участвует в предотвращении проблем

13.01.2019, 21:16 69 Новости политики
0

Приднестровье активно работает над тем, чтобы их экспорт не пострадали от санкций, наложенных на Украину. Правительство разрабатывает механизм, который позволит избежать сокращения объемов.

Приднестровье не пострадает от санкций на Украине: Россия активно участвует в предотвращении проблем

«Целый ряд предприятий Приднестровья работают активно на российских рынках. Есть значительные объемы продукции, законтрактованы поставки в течение года, поэтому приднестровские предприятия могут пострадать от этой меры», — заявил глава внешнеполитическоговедомства Приднестровья Виталий Игнатьев.

Россия наложила запрет на ввоз ряда украинских товаров, в связи с чем, Молдова и Приднестровье переживают, что это может отразится и на них. Правительство последних уже разрабатывает механизмы, исключающие негативные последствия для экспортеров. К работе над ними подключились российские профильные ведомства и представители. Ситуация, по словам Игнатьева, под контролем и проблем удастся избежать.

Россия отменила пошлины на импорт некоторых товаров из Молдавии и Приднестровья. То, что сейчас проблема, которая может возникнуть из-за санкций, решается вместе – лишнее подтверждение того, что сотрудничество между странами крепнет и настроено на развитие.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Приднестровье не пострадает от санкций на Украине: Россия активно участвует в предотвращении проблем
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Приднестровье свой выбор сделало давно и навсегда — Игорь Шорников

    «Приднестровская угроза» — оружие в руках киевского режима: как «элита» запугивает народ перед выборами. О ситуации в Приднестровье рассказал Игорь Шорников. «У нас ситуация стабильно спокойная, благо…

  • » Как ситуация в Приднестровье изменилась после Украинского кризиса

    19 сентября в пресс-центре «Парламентской газеты» прошёл круглый стол «Кто развяжет молдавский узел?» На круглом столе обсудили тенденции политической ситуации в Молдове и вокруг неё. «Ситуация в При…

  • » На Украине ввели санкции против 35 российских издательств

    В пресс-службе украинского правительства сообщили, что кабинет министров Украины поддержал введение санкций в отношении 35 российских издательств, которые якобы распространяют продукцию антиукраинског…

  • » Судьба Приднестровья решится на референдуме

    По завершении в Молдове парламентских выборов жителей республики ждет референдум, который решит, как будет проходить реинтеграция Приднестровья. Такое заявление сделал глава Республики Молдова Игорь …

  • » Кишинев и Тирасполь сыграли номер. Где и как будут регистрировать приднестровские авто и кто об этом договаривался

    Кишинев и Тирасполь утвердили механизм регистрации приднестровских автомобилей, который позволит им выезжать за рубеж. Пункты выдачи нейтральных номерных знаков откроют в Тирасполе и Рыбнице. Там буду…

  • » На границе фуры ходят хмуро: Как пытаются удушить Приднестровье

    Вот уже несколько дней обстановка на приднестровско-украинской границе меняется. На главном КПП из 13-ти постов такого рода – в Кучургане, выводящем прямо на Одессу – молдовские таможенники, служащие…

  • » Порошенко — «агент ФСБ» и блок ада: Украина в приднестровском конфликте

    Жовто-блакитный слон в посудной лавке Начался очередной этап давления на Приднестровье: власти Молдавии и Украины приступили к осуществлению совместного таможенного контроля в пункте пропуска Кучурга…

  • » Украина: Предоставим ВС РФ коридор из Приднестровья через нашу территорию

    Спецпредставитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крижановский сделал заявление по поводу российского миротворческого контингента, находящегося на берегах Днестра. По словам г-на Кри…

  • » Молдавия "выведет" российских миротворцев из ПМР. Украина предоставит коридор

    Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что Молдавия хочет договориться с Украиной о выводе российских войск из Приднестровья через коридор по территории Украины.Мы требуем и просим о выводе росс…

  • » СМИ: Россия нарастила экспорт продовольствия на 21% за 2017 год

    Экспорт продуктов питания и сельскохозяйственного сырья из России по итогам 2017 года составил $20,7 млрд, что на 21,1% превышает показатели, которые наблюдались годом ранее. Об этом свидетельствуют д…

  • » Молдавия потребует от России миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья

    Спикер молдавского парламента Адриан Канду в интервью изданию Latvijas Avize рассказал о намерении Кишинева взыскать с Москвы миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья. По его слова…

  • » Глава Приднестровья рассказал, почему оно связало будущее с Россией

    Вадим Красносельский, президент Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), рассказал, почему ее жители на протяжении многих лет связывают свое будущее с Россией. По словам Красносельского, еще в 20…

  • » ПРИДНЕСТРОВЬЕ ХОЧЕТ ВОЙТИ В СОСТАВ РФ КАК АВТОНОМИЯ

    Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский заявил о том, что граждане государства "видят свое будущее только с Россией". Об этом президент Приднестровья заявил в интервью из…

  • » Молдавия тоже заговорила об оккупации. И о деньгах, пообещала выставить счет

    - Мы считаем, что около 2 тыс. российских солдат являются оккупационными силами. Они организуют совместные учения с так называемой армией Приднестровья, - сказал спикер парламента Андриан Канду.http…

  • » Сенатор прокомментировал планы Молдавии «выставить счет» России за Приднестровье

    Сенатор Владимир Джабаров прокомментировал планы властей Молдавии взыскать с России компенсацию за «оккупацию» Приднестровья миротворцами. По его словам, российские миротворцы спасли регион от «рез…

  • » Крах отменяется: названы пять признаков возвращения финансовой стабильности в России

    Падение цен на энергоносители в 2014 году стало для российской экономики настоящим ударом. Но благодаря грамотным действиям ЦБ РФ и Эльвиры Набиуллиной, стране удалось избежать финансового краха. С те…

  • » «С США взыщите»: в России ответили Евросоюзу, который захотел отсудить у РФ компенсацию за ущерб от санкций

    Евросоюз намерен взыскать с России компенсацию за ущерб от «продовольственных санкций» против себя. Свои убытки от запрета на ввоз свинины ЕС оценил в 1,4 миллиарда евро в год. В настоящее время ВТ…

  • » Герман Греф обрисовал последствия от новых масштабных санкций против России

    В случае принятия новых широкомасштабных санкций против России со стороны США "холодная война" покажется "детской забавой", заявил глава Сбербанка Герман Греф. Он подчеркнул, что возможное отключение…

  • » В Австралии разрешили экспорт медицинской марихуаны

    Австралийское правительство разрешило компаниям страны поставлять медицинскую марихуану (каннабис). Об этом заявил министр здравоохранения Австралии Грег Хант. Глава ведомства объяснил это решение же…

  • » «Торговая война» продолжается: Киев продлил запрет на поставки товаров из РФ

    На этой неделе стало известно, что правительство Украины приняло решение продлить эмбарго в отношении товаров из России до конца 2018 года. При этом уже имеющийся список запрещенных наименований с 1 м…

  • » "Есть такая традиция – дарить теплые вещи": FT рассказала об активной закупке Британией российского газа к Рождеству в обход санкций США

    Великобритания начала активно закупать газ у России в обход санкций США, опасаясь замерзнуть до Нового года. Об этом сообщает Financial Times. Журналисты узнали, что Британия закупает значительные …

  • » Австрия посодействует отмене антироссийских санкций

    Новое правительство Австрии примет активные меры для отмены антироссийских санкций. Об этом говорится в программе будущего Кабинета министров республики на 2017 — 2022 годы. В документе говорится, чт…

  • » «Торговая война» продолжается: Киев продлил запрет на поставки товаров из РФ

    На этой неделе стало известно, что правительство Украины приняло решение продлить эмбарго в отношении товаров из России до конца 2018 года. При этом уже имеющийся список запрещенных наименований с 1 м…

  • » Песков заявил, что Россия защитится от новых санкций

    Дмитрий Песков заявил, что новые санкции не станут сюрпризом для России. По его словам, РФ примет все необходимые меры для защиты своих интересов. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия …

  • » Премьер Словакии напомнил о негативном влиянии антироссийских санкций на мировую экономику

    Экономика стран-членов Европейского союза находится под давлением из-за действий антироссийских санкций, сообщил глава правительства Словакии Роберт Фицо. Он также отметил, что поддержал санкции для …

  • » Самые богатые люди России отменяют встречи с Путиным, чтобы избежать санкций

    Элиты отдаляется от президента Путина, чтобы избежать давления со стороны Запада в виде санкций. Представители российского бизнеса стараются уменьшить контакты с президентом из-за страха перед …

  • » Россия сняла эмбарго с Евросоюза на ввоз свиней

    Россельхознадзор сообщает, что Россия сняла запрет на ввоз свиней и продукции свиноводства из ЕС по требованию ВТО. Ранее РФ запрещала ввоз живых свиней и их субпродуктов из США, Евросоюза и Украин…

  • » В Совете Европы задумались об отмене санкций против России

    В Совете Европы всерьез задумались о необходимости отмены антироссийских санкций. Соответствующее мнение озвучил генсек организации Турбьерн Ягланд. По его словам, в СЕ опасаются, что Россия попрос…

  • » Япония просит снять запрет на поставки рыбы в РФ

    В МИД Японии призывают Россию отменить запрет на поставки рыбы, введенный после аварии на АЭС "Фукусима-1". Как считают власти Японии, Россия должна отменить действующий с момента аварии на АЭС "Фу…

  • » Молдавия и Приднестровье открыли движение по мосту, взорванному 25 лет назад

    Власти Молдавии и Приднестровья открыли движение по мосту, который был взорван 25 лет назад во время горячей фазы конфликта. Дорога проложена через Днестр и соединяет Молдавию и Приднестровье. Сам …

  • » Россельхознадзор отменил запрет на ввоз в Россию птицы и яиц из Испании и Словакии

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила ограничения на поставки в РФ живой птицы и инкубационного яйца из Испании и Словакии. Испанская и словацкая продукция возвраща…

  • » Роскомнадзор готовит жесткие санкции против СМИ США

    Глава РКН Александр Жаров рассказал, как подготовка санкций против американских СМИ отразится на их работе в РФ. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть