[email protected]
Регистрация

Министр обороны Норвегии высказался о возможной войне с Россией

13.01.2019, 21:16 84 Новости политики
0

Министр обороны Норвегии высказался о возможной войне с Россией

Министр обороны Норвегии высказался о возможной войне с Россией

Действия России якобы говорят о том, что военный конфликт в Европе больше не является чем-то немыслимым, утверждает министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен.

 

Глава оборонного ведомства Норвегиизаявил, что после присоединения Крыма Россия ведет конфронтацию с западными странами и институтами, сообщает норвежское издание Barents Observer.

 

«Проблема номер один – Россия. Мы видим, насколько серьезны намерения нашего соседа на Востоке», – сказал министр.

 

Он добавил, что развернувшаяся после «аннексии» Крыма конфронтация напрямую влияет на безопасность Норвегии и союзников страны по НАТО.

 

«Мы должны учитывать, что вооруженный конфликт между государствами в Европе уже нельзя считать немыслимым», – заявил министр.

 

Напомним, крупнейшие за последнее время учения НАТО состоялись осенью 2018 года. Западные военные на учениях, в частности, выяснили неприспособленность своих униформы и техники к холодам.

Министр обороны Норвегии высказался о возможной войне с Россией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Европе знают, как сохранить мир при выходе США из ДРСМД

    Хайко Маас, министр иностранных дел Германии, рассказал в СМИ, что будет делать Европа, если США всё же решит выйти из договора РДСМ. Министр заявляет, что в Европе все осознают важность этого дог…

  • » Норвегия готова к войне с Россией. Или не готова?

    По мнению министра обороны Норвегии, война в Европе вполне возможна. Правда, выразился витиевато: «В целом события в нашем окружении указывают на то, что мы должны принимать во внимание: вооруженный к…

  • » Внезапные морозы, на учениях в Норвегии, стали сюрпризом для солдат НАТО

    Внезапные морозы на учениях стали сюрпризом для солдат НАТО. Снег в ноябре и низкая температура воздуха в скандинавской стране застали врасплох черногорских военнослужащих. В Норвегии про…

  • » Россия строила козни НАТО во время учений, считает премьер Финляндии

    Премьер-министр Финляндии считает, что Россия могла пойти на злонамеренные действия во время учений НАТО в Норвегии. В частности, спецслужбы Финляндии изучают возможное нарушение работы си…

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » О чём умолчал в интервью министр обороны Израиля Либерман?

    Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил о том, что крайний непрофессионализм сирийских военнослужащих привёл к трагедии с самолётом Ил-20 ВКС РФ. Своё заявление глава оборонного ведомства Изра…

  • » ВСУ собрались участвовать в учениях НАТО

    Военнослужащие ВСУ участие в стратегически-военных учениях НАТО «Единый трезубец» (Trident Juncture 2018), сообщила в субботу пресс-служба Минобороны Украины. «В течение недели группа украинских офице…

  • » Скапаротти: НАТО готово ответить на "растущую угрозу России"

    Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что НАТО готово ответить на растущую угрозу со стороны России. Это должен продемонстрировать америка…

  • » В Норвегии появится военная база Британии

    Британия планирует разместить в Норвегии порядка 800 военнослужащих, мероприятия будут осуществляться в рамках «арктической стратегии». Слова Государственного секретаря по вопросам обороны Великобри…

  • » Российские кибератаки отразим! Норвегия готовится к учениям НАТО

    Норвегия готовится отразить "крупнейшую" кибератаку России, которая якобы произойдет во время масштабных учений НАТО в октябре. Об этом заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, пишут СМИ. Сог…

  • » В Минобороны ФРГ призвали ужесточить курс в отношениях с Россией

    Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в своем интервью изданию Bild заявила о необходимости более жесткого курса в отношениях с Россией. «Путин не ценит слабость», — заявила фон дер Ляйен. Ми…

  • » Крупные военные учения будут проводиться в России регулярно — Шойгу

    В России каждые пять лет планируют проводить крупные военные учения. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Дается основная к…

  • » «Приятные заботы и радость для мальчишек»: в Латвии начались учения НАТО

    В Латвии начались учения НАТО Furious Hammer «Молот ярости», в которых участвуют военнослужащие Великобритании, Дании, Италии и Эстонии. Минобороны Латвии приветствует их и называет «приятными заботам…

  • » Глава Минобороны Германии призвала к ужесточению отношений с Россией

    Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен объяснила, как Западу следует вести диалог с Москвой. Глава военного ведомства заявила, что в отношении России необходимо следовать более жесткого курса.…

  • » Шойгу сказал, насколько не вовремя США атаковали Сирию

    Ракетные удары США и их союзников по Сирии были нанесены в самый неподходящий момент – когда нормализация обстановки в этой стране становилась уже безвозвратным явлением, заявил министр обороны Серге…

  • » Министр обороны Великобритании признался в истинной цели удара по Сирии

    Целью удара Великобритании, США и Франции по Сирии не был срыв стратегических планов России, однако определенный расчет на российскую сторону присутствовал. Об этом заявил министр обороны Великобритан…

  • » Норвегия примет крупнейшие военные игры НАТО 

    Ожидается, что крупномасштабные военные учения НАТО «Trident Juncture» пройдут в Норвегии. В течение последних месяцев правительство Норвегии сталкивалось с критикой со стороны общественности. В общ…

  • » В Минобороны Болгарии оценили угрозу войны НАТО и США с Россией

    Министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов считает, что в Москве, Вашингтоне и Брюсселе всегда "смогут договориться". Вице-премьер и глава оборонного ведомства Болгарии Красимир Каракачанов в ин…

  • » Россия и Гвинея подписали первый договор о военном сотрудничестве с конца XX века

    Соглашение о военном сотрудничестве подписали Министр обороны России Сергей Шойгу и министр при президенте Гвинеи по вопросам национальной обороны Мохамед Диан. Договоренности о военном сотрудничес…

  • » Шойгу встретился с главой турецкого Генштаба

    Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с начальником Генштаба Турции Хулуси Акара, сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства. Как говорится в сообщении, …

  • » Министр обороны Эстонии призвал следить за Россией каждый день

    На предстоящих президентских выборах России Кремль может использовать различные «трюки», чтобы гарантировать себе и без того высокий уровень популярности, заявил глава Минобороны Эстонии Юри …

  • » Генерал из Эстонии обвинил РФ в подготовке «военной кампании» против НАТО

    Рихо Террас, командующий Силами обороны Эстонии, обвинил Россию в подготовке полномасштабной военной кампании против стран блока НАТО в Европе. Генерал-лейтенант в интервью Bild объявил, что Москва я…

  • » "Будут биться до последнего норвежца?": в России ответили генералу США, предсказавшему "ядреную драку" с РФ в Норвегии

    Комендант Корпуса морской пехоты США, генерал Роберт Неллер предупредил американских морпехов в Норвегии о возможной "ядреной драке" с Россией. В РФ напомнили, чем подобный сценарий грозит США и Европ…

  • » Минобороны Украины продолжает "плясать под дудку" НАТО

    По рекомендации стратегических советников НАТО министерство обороны Украины готово создать отдельное подразделение по рефомированию, заявил министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице Fa…

  • » "То памятники победят, то могилы": в РФ ответили министру обороны Польши, заявившему об "эпохальной победе" над Россией

    Министр обороны Польши Антоний Мачеревич объявил, что его страна одержала "эпохальную победу" над Россией. В РФ напомнили, что Варшава привыкла побеждать "памятники и выдуманных врагов". Мачеревич …

  • » НАТО захотела расширить сотрудничество с Россией

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс хотел бы расширить «практику проведения взаимных брифингов по военным учениям». Об этом в среду, 6 декабря, сообщает РИА Новости. «…

  • » Посол Норвегии в РФ: мы хотим продолжить поддерживать контакты с РФ

    Посол Норвегии в России Лейдульв Намтведт прокомментировал отношения РФ и Норвегии. Он отметил, что Норвегия намеревается поддерживать сотрудничество с Россией в важных для обоих стран сферах, несм…

  • » Турция хочет, чтобы НАТО объяснилась за инцидент на учениях в Норвегии

    Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Турция не планирует разрывать связи с НАТО после инцидента на учениях в Норвегии. "Турция не планирует разрывать связи с НАТО п…

  • » Эрдоган всерьез обиделся на НАТО

    Инцидент с размещением в рамках учений НАТО в Норвегии фотографии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана не исчерпывается извинениями, заявил сам турецкий лидер в эфире турецкого телевидения. Он п…

  • » Генсек НАТО во второй раз извинился перед Эрдоганом

    Йенс Столтенберг еще раз принес извинения президенту Турции за размещение фотографии Ататюрка на стенде с "врагами" на учениях в Норвегии. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг лично позвонил…

  • » Минобороны Канады: члены НАТО готовы к диалогу с Россией

    Министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Саджан выступил с заявлением относительно перспективы взаимодействия НАТО и России. Как сообщают СМИ, министр заявил, что демонстрация странами НАТ…

  • » «Скоро Запад будет приглашения на войну рассылать»: россияне ответили журналистам из США, предсказавшим «случайную» войну РФ с НАТО из-за Прибалтики

    Западные журналисты снова предположили, каким образом Россия может быть втянута в военный конфликт с НАТО. Камнем преткновения, по их мнению, является Прибалтика. Соответствующий материал размещен …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть