[email protected]
Регистрация

Совершенно секретно: российское оружие опередило время

13.01.2019, 21:22 78 Новости политики
0

Уже ушедший 2018 год можно смело назвать годом российского оружия. Россия первая в мире страна, которая создала гиперзвуковые комплексы и боевые лазерные системы.

Весной прошлого года разработки РФ в оружейном секторе представил лично президент страны Владимир Путин.

Совершенно секретно: российское оружие опередило время

Следует отметить, что долгое время разработки нового вооружения находились под грифом «совершенно секретно».

Напомним, что три из обнародованных президентом России новинок уже поступили в войска РФ: Кинжал, Авангард и лазерный комплекс Пересвет. Следующим оружие, которые встанет на вооружение российских войск станет тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат».

Комплекс «Авангард».

Точное военное название комплекса – аэробаллистическое гиперзвуковое боевое оснащение. В конце прошлого года в США признали, что в мире «нет, и не будет в ближайшее время систем защиты, способных справится с российским боевым комплексом «Авангард».

Принцип работы комплекса достаточно прост. Траектория полета чем-то напоминает брошенный камень, который скользит по поверхности воды. Только в этом случае поверхность воды заменит атмосфера. Благодаря этому комплекс способен развивать гиперзвуковую скорость.

Ракета «Сармат».

Главное отличие тяжелой межконтинентальной баллистическойракеты «Сармат» — уникальная траектория полета. Ракета способна поразить цель как через Северный, так и через Южный полюса. В презентации, представленной Владимиром Путиным, было указано, что «Сармат» не имеет ограничения по дальности полета. Это значит, что ракета способна обойти любые позиции противовоздушной обороны предполагаемого противника.

Ракета «Кинжал».

Первые сведения о разработке Россией воздушной оперативно-тактической ракеты появились еще в 2000-х годах. Однако о существовании системы стало известно только в 2018 году, после послания президента России Федеральному собранию.

Аэробаллистическая ракета «Кинжал» летит по баллистической траектории, но не покидает атмосферу Земли.  Дальность полета ракеты более 1 500 километров.

Лазерная система «Пересвет».

Первые боевые лазерные системы «Пересвет» заступили на дежурство осенью прошлого года.

«Пересвет» — это одно из самых загадочных изделий в арсенале армии. Есть только несколько предположений. Лазер выжигает системы оптико-электронной разведки, установленные на самолетах, вертолетах и беспилотниках. Возможно, мощности «Пересвета» хватит на то, чтобы вывести или хотя бы ослепить на некоторое время оптику спутников-разведчиков.

Все это вооружение заставляет сделать вывод, что оборонное ведомство России завершило первый этап формирования единого поля контроля воздушного пространства.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Совершенно секретно: российское оружие опередило время
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » И один в поле воин, если это подводная лодка "Белгород"

    Как сообщило издание Nationalinterest, Россия спустила на воду первую из нескольких подводных лодок, предназначенных для перевозки роботизированных торпед с термоядерным оружием. Лодка получила название российского города, города первого салюта Белгорода...

  • » Ответ на ответ: каковы причины выхода США из ДРСМД

    Ожидаемый и все равно сенсационный выход США из договора по РСМД кажется лишенным логики. Особенно если учесть, что ему предшествовали не попытки решить какие-то проблемы и сохранить договор, а ультим…

  • » «Авангард» у Запада вызвал страх и зависть

    Иностранная пресса противоречиво отреагировала на заявления о завершении в России испытаний ракетного комплекса «Авангард». Маневрирующие гиперзвуковые блоки впервые в мире принимаются на вооружение –…

  • » 2018 – год российского оружия

    2018 год можно без преувеличения назвать годом российского оружия – и в первую очередь ракетного. С начала года мы узнали сразу о нескольких новых видах ракетных комплексов, которые или поступили на в…

  • » Новейшая баллистическая ракета Москвы повергла в шок американцев!

    Новейший крылатый блок поступит на вооружение русской армии в ближайшее время, сообщил Владимир Путин на “Валдае”. Как говорят военные эксперты из России, данный гиперзвуковой крылатый блок способен …

  • » Ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение ВСУ. Когда в войска?

    Новейший украинский ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение украинских вооруженных сил. Серийное производство комплекса планируется организовать в ближайшее время, сообщают "украинские СМИ. Ка…

  • » Вашингтон пытается вернуть себе ядерное превосходство

    Современные разработки российского оборонно-промышленного комплекса заставили Вашингтон суетиться над созданием нового вооружения массового поражения, которое, естественно, направлено на «сдерживание …

  • » Минобороны готовится к поступлению в войска «Пересветов»

    Боевые лазеры «Пересвет» и ядерные энергетические установки (ЯЭУ) при перевозках возьмут под усиленную охрану, пишут Известия. Минобороны подготовило проект приказа, дополняющий перечень воинских гру…

  • » Минобороны получило очередной полковой комплекс С-400

    «Совершенно секретно»: Министерство обороны РФ получило очередной полковой комплекс зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». В пресс-службе концерна «Алмаз-Антей» заявили, что компания передала…

  • » Россия и Индия заключили соглашение на поставку С-400

    «Совершенно секретно»: Власти России и Индии заключили договор на поставку зенитных ракетных комплексов С-400, сообщает ТАСС. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, контрак…

  • » Росгвардия получит от «Калашникова» комплексы «Стена» для защиты от агрессивных граждан

    «Совершенно секретно»: В 2018 году концерн «Калашников» поставит Росгвардии до 10 комплексов «Стена». Они предназначены для защиты от агрессивных граждан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на предст…

  • » СМИ сообщили о поставке комплекса С-300 в Сирию

    «Совершенно секретно»: Журналисты «Первого канала» и «России 24» показали кадры поставки зенитного ракетного комплекса С-300 в Сирию. В сюжетах было сказано, что сейчас военные приступили к монт…

  • » Политолог Яхно: Заявление Путина на "Валдае" считаю признаком слабости, а не силы

    Президент России Владимир Путин угрожает миру возможным применением ядерного оружия, хотя в XXI веке сила государства состоит в сильной экономике, отметила политолог Олеся Яхно. Украинский полито…

  • » Реальные доходы россиян в августе упали впервые с начала года

    «Совершенно секретно»: В августе 2018 года реальные располагаемые доходы жителей РФ упали на 0,9% по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщает Росстат. Под реальными располагаемыми д…

  • » Пентагон назвал российское ядерное оружие главной угрозой для США

    «Совершенно секретно»: Министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе выступления в Военном институте Вирджинии заявил, что ядерный потенциал России является самой главной внешней угрозой для штатов. …

  • » Владимир Путин: "России необходимы новые виды оружия и военные технологии".

    Президент России Владимир Путин указал на необходимость разработки нового оружия и боевых технологий. Теперь важно определить, когда новая многообещающая Государственная программа вооружений будет раз…

  • » Командующий назвал сроки полного перевооружения РВСН

    Перевооружение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на новые комплексы завершится к 2028 году, передает РИА Новости сообщение командующего войсками генерал-полковника Сергея Каракаева.РВСН…

  • » США ответят России своей гиперзвуковой ракетой

    Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты, передает РИА Новости сообщение ресурса Defence News.По данным ресурса, ссылающе…

  • » «Догнать Россию фактически невозможно»: каким потенциалом обладают американские разработки по гиперзвуку

    Пентагон выделяет почти $1 млрд на создание гиперзвукового ракетного комплекса для американских ВВС. Разработками займётся оборонная компания Lockheed Martin. Об этом сообщила пресс-служба Военно-возд…

  • » Щит и меч оборонки

    В этом году на Параде Победы, генеральная репетиция которого пройдет 6 мая, будут продемонстрированы новинки отечественного военно-промышленного комплекса (ВПК). Впервые на брусчатке Красной площ…

  • » Генерал США: Это очень серьезно, у России есть страшное оружие

    Американский генерал заявил, что у России есть гиперзвуковое оружие Американский генерал Джон Хайтен в ходе выступления на Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс заявил, что в распоряжении Р…

  • » Defence Blog: Россия внезапно привела в движение войска по всей стране.

    Российское военное командование внезапно вводит все войска в боевую готовность, движение боевых машин и ракетных систем наблюдается повсеместно, почти по всей стране. Активность российских войск наибо…

  • » Парадный МиГ-31 с ракетой комплекса "Кинжал"

    Эффектная фотография авторства Александра Шухова модифицированного истребителя МиГ-31 (бортовой номер "90 красный") с подвешенной аэробаллистической ракетой авиационного ракетного комплекса "Кинжал", …

  • » Новейшая ракета «Кинжал» вскоре будет показана публично

    К участию в авиационной части Парада Победы готовится истребитель МиГ-31БМ с новейшей гиперзвуковой аэробаллистической ракетой (комплекс «Кинжал»), сообщили британские СМИ. Два истребителя МиГ-31БМ з…

  • » Дальше, четче и мощнее: "Сармат" помножит ПРО США на ноль

    Ракетный комплекс «Сармат» действительно может быть принят на вооружение уже в 2021 году – считает военный эксперт Алексей Леонков. В России полным ходом идут испытания РС-28 «Сармат» Напомним, чт…

  • » "А когда Т-34 модернизируют?": испытания обновленного ЗРК "Печора" на Украине показали России состояние украинской "военки"

    На Украине прошли испытания модернизированной версии зенитно-ракетного комплекса С-125М "Печора". В России отреагировали на пуски напоминанием о "возрасте" оружия. Обновленный комплекс "Печора" соз…

  • » "Путин сломал США все планы, а Европа беспомощна": Кедми рассказал, как новое оружие России приближает распад НАТО

    Россия может приблизить распад НАТО благодаря новому оружию, о котором рассказал Владимир Путин в своем послании. Об этом заявил эксперт из Израиля Яков Кедми. По словам эксперта, Владимир Путин в …

  • » СМИ: Россия отказалась от разработки "ядерного поезда"

    Разработка боевого железнодорожного комплекса "Баргузин" временно приостановлена, как сообщили СМИ. Как следует из статьи, опубликованной в субботу в "Российской газете", в России решили временно п…

  • » Российский "Сармат" "множит на ноль" американские системы ПРО

    Совещание в Минобороны во главе с министром Сергеем Шойгу по созданию ракетного комплекса стратегического назначения подразумевает гиперзвуковую ракету "Сармат", бросковые испытания которой сейчас про…

  • » "Экзотическое" оружие НАТО исчезло из воинской части ВСУ

    В воинских частях ВСУ без вести "пропало" боевое оружие производства СССР и НАТО, сообщает МВД Луганской народной республики (ЛНР). Сведения о пропажах в четырех воинских частях этом поступили на "го…

  • » В Минобороны рассказали о создании гиперзвукового оружия

    Замглавы Минобороны России Юрий Борисов заявил, что на совещаниях у Владимира Путина обсуждался вопрос создания гиперзвукового оружия. По его словам, РФ уже ведет такие разработки, более того, оруж…

  • » Украина отправила в США два танка с российским комплексом активной защиты «Дрозд»

    Американские военные провели испытания танков и не обнаружили слабых мест у российской технологии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства «Вестник Мордовии». Агентство сообщал…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть