[email protected]
Регистрация

Почему Путин не признает пенсионную реформу главным событием 2018 года?

13.01.2019, 21:39 106 Новости политики
0

Почему Путин не признает пенсионную реформу главным событием 2018 года?

Владимир Путин во время своей пресс-конференции заявил, что главным событием 2018 года в России были выборы президента и Чемпионат мира по футболу.

Остальные события были, возможно, важные, но не главные.

Почему-то в этом плане Путин обошел стороной пенсионную реформу, однако разве нельзя ее считать основным событием года? И можно ли сравнивать пенсионную реформу, которая меняет социальные основы государства с какими-то выборами или Чемпионатом мира?

Сравним

Итак, возьмем сам масштаб. Пенсионная система в старом виде действовала для жителей города с 30-х годов, а для всех вообще граждан СССР — с конца 50-х. То есть это устоявшаяся система, к которой граждане привыкли.

С ней не было все в порядке (в плане размера пенсии), однако в плане пенсионного возраста большинство было согласно с тем, что женщины должны выходить на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60 лет. Путин этот консенсус нарушил, тем самым большинство не приняло его решение, не отнеслось с пониманием. По опросам, до 90% россиян против реформы, и это нужно четкоучитывать.

А что же выборы президента? Там было какое-то открытие, что-то неожиданное? Было нечто ритуальное скорее, чем что-то удивительное. Для Путина-то все хорошо, он вновь победил. Но вряд ли кто-то всерьез и искренне его поздравлял с победой, так как эта победа была просто очевидна.

Ну а Чемпионат мира по футболу. Да, это знаковое событие, но кто о нем вспомнит лет через 10? А вот о пенсионной реформе, очевидно, вспоминать будут еще очень и очень долго. Даже если ее отменят.

Почему Путин не назвал пенсионную реформу?

Ясно, что пенсионная реформа для Путина — репутационный удар, причем самый серьезный из всех возможных. Никакие митинги за «честные выборы» не обрушивали разом рейтинг Путина сразу же на 20%. А пенсионная реформа — обрушила.

Фактически доверие по отношению к президенту явно снизилось, даже многие его бывшие соратники стали относиться к президенту критически из-за реформы. И очевидно, что политическая активность граждан усилилась из-за пенсионной реформы.

Поэтому для страны, для большинства россиян, нет сомнений, пенсионная реформа была главным событием. Но, видимо, Путин себя с этим большинством не ассоциирует, и для него в реальности эта реформа мало чем отличается от других антисоциальных реформ, которые правительство проводит с самого начала 90-х годов прошлого века.

Почему Путин не признает пенсионную реформу главным событием 2018 года?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Главным строительным событием года в Москве можно считать фактический старт Программы реновации

    Старт переселения из старых домов, вошедших в Программу реновации, а также снос первой пятиэтажки можно считать главными строительными событиями года в столице. Об этом сегодня на пресс-конференции со…

  • » Доживёт ли Россия до пенсии?

    Голосование за пенсионную реформу как повод для осторожного пессимизма. Мы стоим на пороге больших перемен

  • » За пенсионную реформу вместо Жореса Алферова «проголосовала» бутылка с водой

    Один из голосов в поддержку пенсионной реформы в Госдуме был подан ошибочно. Причиной ошибки стала бутылка с водой, которую депутат от КПРФ Сергей Казанков случайно поставил на кнопку для голосования …

  • » В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

    «Совершенно секретно»: Партия КПРФ провела митинг в Москве против повышения пенсионного возраста. Акция состоялась на проспекте Сахарова. По словам депутата от КПРФ Владимира Рашкина, на митинг …

  • » Поклонская предложила внести правки в пенсионную систему

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила внести поправки в пенсионную систему; они предусматривают право граждан выбирать, выходить на пенсию или продолжать работу. На своей странице в Facebook …

  • » Пять тезисов о пенсионной реформе в России

    Нужна ли такая пенсионная «реформа»? Виталий Говоров Пенсионная реформа необходима, потому что объективно сложилась ситуация, когда без неё не обойтись. Вопрос не в том, надо ли проводить ре…

  • » Не брат ты мне больше, Путин. И не царь

    Подытожу результаты выступления Путина за пенсионную реформу. Легенда о добром царе, не знающем, что творят бояре, рухнула. Те, кто в эту легенду не верили изначально, получили подтверждение их не…

  • » Путин смягчит пенсионную реформу

    Российские власти рассматривают возможность смягчения пенсионной реформы на фоне падения рейтингов президента Владимира Путина и правительства, сообщили Reuters два федеральных чиновника и источники,…

  • » Правительство РФ сравнило пенсионную реформу с горьким лекарством

    В российском кабинете министров сравнили изменения, которые будут внесены в пенсионное законодательство, с горьким лекарством: его принимать не хочется, но необходимо для того, чтобы выздорове…

  • » Надо, россияне, надо... Медведев раскрыл причины пенсионной реформы

    Дмитрий Медведев Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о причинах повышения пенсионного возраста и изменений в системе начисления выплат. Об это…

  • » Россиян убеждают выпить горькую пенсионную пилюлю

    Правительство настаивает на пенсионной реформе, предрекая тяжёлую болезнь экономической системы страны. «Горьким лекарством» назвал предложенную правительством пенсионную реформ…

  • » Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу

    Президент России Владимир Путин в ближайшее время приступит к "более активному" разъяснению планов по повышению пенсионного возраста. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на д…

  • » Выборы-2018: Песков рассказал, где проголосует Владимир Путин 18 марта

    Президент России Владимир Путин в день выборов 18 марта будет голосовать в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин традиционно голосует …

  • » Выборы-2018: Песков рассчитывает на победу Путина

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что Владимир Путин одержит победу на предстоящих выборах в марте. По словам Пескова, ситуация с Крымом дала возможность консолидировать вокруг гла…

  • » Путин рассказал, когда в России поднимут пенсионный возраст

    Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста о повышении пенсионного возраста. Корреспондент заявил, что в стране «принято решение о повышении возраста выхода на пенсию». Гл…

  • » Путин продлил заморозку накопительной части пенсии

    Владимир Путин подписал закон о заморозке накопительной части пенсии. Таким образом, мораторий на нее продлевается с 2019 до 2020 года. Закон вступит в силу с января будущего года, сообщает Infox.r…

  • » Владимир Путин поручил правительству борьбу с ростом платы за ЖКХ

    Правительству необходимо принять исчерпывающие меры по борьбе с необоснованным повышением тарифов ЖКХ, заявил президент России Владимир Путин по итогам пресс-конференции главы государства. Глава госу…

  • » Путин объяснил, почему у него нет конкурентов среди кандидатов от оппозиции

    Владимир Путин ответил на вопрос, почему у него нет конкурентов среди оппозиционных кандидатов в президенты. По словам президента страны, «политическая среда должна быть конкурентной», но присутств…

  • » Путин рассказал, зачем идет на выборы

    Владимир Путин рассказал зачем, он идет на выборы президента России. По его словам, у него есть четкое понимание, какой должна быть РФ. «Я уже много раз говорил, какой я хочу видеть Россию. Она дол…

  • » Решение Путина идти на выборы самовыдвиженцем прокомментировали в "Единой России"

    Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции, заявил, что будет участвовать в предстоящих выборах главы государства как самовыдвиженец. Это решение прокомментировали в "Единой России…

  • » Собянин назвал главное политическое событие года

    Главным политическим событием года является решение Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы в 2018 году, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на конференции московского городск…

  • » Выборы и ЧМ-2018, новые налоги, победа в Сирии, трагедия Украины: топ-5 вопросов большой пресс-конференции Путина

    Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции 14 декабря ответил на вопросы российских и иностранных журналистов. "Экономика сегодня" публикует самые важные ответы российского лидер…

  • » Владимир Путин указал, что требуется для развития России

    Неотъемлемой частью развития страны является стабильность конституционных принципов и норм, заявил президент России Владимир Путин. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Влад…

  • » Путин рассказал о подготовке к Чемпионату мира по футболу

    На 13-ой большой пресс-конференции президента России Владимира Путина был задан вопрос о предстоящем Чемпионате мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. Журналист спросил у президента…

  • » ФИФА предложили провести ЧМ-2018 в России без хозяев

    ФИФА необходимо в срочном порядке расследовать информацию о допинге в российском футболе. Такое заявление сделал исполнительный директор института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) …

  • » В жеребьевке Чемпионата мира по футболу примет участие Владимир Путин

    В финальной жеребьевке Чемпионата мира по футболу-2018 в России примет участие президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. В заявлении пресс-службы указывается, что жеребьевка сост…

  • » Путин заявил, что Россия проведет ЧМ-2018 на самом высоком уровне

    Владимир Путин обратился с речью к участникам и гостям жеребьевки мирового футбольного чемпионата 2018 года. По словам президента России, страна с нетерпением ждет начала мирового футбольного форум…

  • » Главным достижением года Путин назвал выход экономики из рецессии

    Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, что стало главным событием 2017 года для нашей страны. Общаясь с работниками депо на железнодорожной станции «Москва-Киевская», он отметил, что в це…

  • » Путин отложил повышение пенсионного возраста до "перезагрузки" системы

    Решение российского президента Владимира Путина по пенсионному возрасту откладывается потому, что эта мера одна не решит накопившихся проблем в вопросе поддержки пожилых людей. Об этом ФБА "Экономика …

  • » Путин ввел в эксплуатацию три энергетических подстанции к ЧМ-2018

    Владимир Путин дал команду ввести в эксплуатацию три энергетических подстанции в различных регионах страны. Они будут обеспечивать энергией объекты для чемпионата мира по футболу 2018 года. Подстан…

  • » Эксперты: В этом году Украина может даже не рассчитывать на транш МВФ 

    Эксперты международного рейтингового агентства Standard & Poor’s (S&P), комментируя подтверждение рейтингов Украины на уровне «B-/В» со стабильным прогнозом, сообщили, что получение следующего…

  • » Путин дал поручение об индексации пенсий военным с 2018 года

    Президент России Владимир Путин дал поручение об индексации выплат военным пенсионерам с 2018 года. Соответствующее заявление российский лидер сделал на совещании с членами кабинета министров 25 октя…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть