[email protected]
Регистрация

Китай скопирует комплекс С-400

13.01.2019, 21:45 95 Новости политики
0

Китай скопирует комплекс С-400

Данное действие о стороны Китая вполне ожидаемо считают специалисты, но власти уверенны, что китайская копия не сможет составить конкуренцию на рынке для нашего С-400, хотя если взглянуть в прошлое, то не все так однозначно.

Первый комплекс, который еще СССР продали Китаю, был ЗРК С-75 «Десна», после чего отношения между странами разладились, и мы не поставляли им никакие другие комплексы. Количество переданных С-75 для Китая было недостаточно, и тогда они сделали первую копию российского комплекса, назвав его HQ-2. Находясь в изоляции, позже, Китай на основе данного комплекса создал HQ-6 и HQ-61, но не преуспел в качестве и возможности комплекса были весьма ограничены.

После развала СССР отношения с Китаем стали налаживаться и при первой же возможности они купили у нас С-300, а двадцать лет назад представили свой новый комплекс HQ-9, утверждая, что не использовали российский аналог, но почему его тогда создали только после приобретения С-300 умалчивается. Самое интересное,что после (15 лет назад) они купили модернизированный С-300 и тут же, через пару лет, выпустили модернизированный HQ-9 (как говорится «Совпадение? Не думаю»).

И все бы ничего, но после этого Китай решил составить конкуренцию нам на международном рынке. И хоть качество и возможности уступали оригинальному С-300, но цена, в два раза ниже, привлекла покупателей. Так, например С-300 на тендере в Турции, несколько лет назад, проиграл HQ-9. Так же и Пакистан выбрал HQ-9, решив купить его, как ответ Индии на покупку С-400.

Теперь же пришла очередь С-400. Китай оказался самым первым, кто купил у нас данный комплекс, и хоть в России понимают, что китайцы скопируют его, никак почему-то Китай не ограничивают. Но в тоже время сейчас Россия пытается заключить максимально-возможное количество контрактов на поставку С-400, так как потом появится какой-нибудь HQ-101 и нам станет сложнее продавать ЗРК, а это случится обязательно.

Специалисты заявляют, чтобы не продали мы Китаю, оно в любом случае будет скопировано, и тут уже встает вопрос, на сколько мы готовы пожертвовать чем-либо ради финансовой и дипломатической выгоды.

http://informnovosti.ru/kitaj-skopiruet-kompleks-s-400

Китай скопирует комплекс С-400
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Китайские СМИ заявили о зависимости Китая от Российского угля

    СМИ Китая пишут о том, что сотрудничество между Россией и Китаем переросло в зависимость стран друг от друга. Если смотреть со стороны России, то нашей стране очень важна поддержка Китая на междунар…

  • » Руслан Бахтигареев: Китайская элита сравнила США со зверем

    Число зверя - 63,5% Фото: Правда.ру Синофобы из Казахстана могут вздохнуть спокойно: их родина китайцам не интересна. Во всяком случае пока… Такой вывод вытекает из результатов опроса, проведенного G…

  • » Китайские СМИ: США пытаются поссорить Россию и Китай. Болтон заявил, что ракеты Китая направлены на Москву

    Китайские СМИ: Во время приезда американского советника Джона Болтона, он сообщил, что США хочет провести стратегические переговоры с российским руководством по поводу китайских ракет, которые направ…

  • » Ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение ВСУ. Когда в войска?

    Новейший украинский ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение украинских вооруженных сил. Серийное производство комплекса планируется организовать в ближайшее время, сообщают "украинские СМИ. Ка…

  • » СМИ сообщили о поставке комплекса С-300 в Сирию

    «Совершенно секретно»: Журналисты «Первого канала» и «России 24» показали кадры поставки зенитного ракетного комплекса С-300 в Сирию. В сюжетах было сказано, что сейчас военные приступили к монт…

  • » Китай и РФ намерены совместно преодолевать санкционное давление со стороны США

    «Совершенно секретно»: Заместитель министра коммерции КНР Фу Цзыин рассказал, что Китай и РФ имеют возможности совместно справиться с санкциями США. — Китай и Россия создали превосходные рамки дл…

  • » МиГ-31 с макетом противоспутниковой ракеты

    Небезынтересные фотографии опытного истребителя МиГ-31 (бортовой номер "81 синий"), совершающего испытательные полеты в Жуковском с подвешенным массо-габаритным макетом, предположительно, ракеты авиац…

  • » Германия вырывается на первое место: США уже не ведущие экспортеры автомобилей в Китай

    Германия стала ведущим экспортером автомобилей на китайский рынок, обогнав Соединенные Штаты. Об этом заявил вице-министр коммерции Китая Ван Шувэнь. «Раньше Соединенные Штаты были главным экспортеро…

  • » США разрушают отношения с Китаем своей агрессивной политикой

    В опубликованной «Белой книге» Китая указано, что администрация Трампа пытается навязать КНР собственные интересы путем давления и запугивания. Они под лозунгом «США прежде всего» отступились от осн…

  • » Не надо было санкции вводить. Китай закрыл порт Гонконга для корабля ВМС США

    Китайские власти отказали в праве на плановый заход в порт Гонконга американскому универсальному авианесущему десантному кораблю "Уосп" (Wasp). Как сообщает газета South China Morning Post, данное реш…

  • » МИД Китая возмутился введенными США санкциями

    Китайские власти сделали резкое представление Соединенным Штатам из-за введенных накануне Вашингтоном ограничительных мер в отношении Департамента подготовки войск и снабжения КНР за военное сотруднич…

  • » США разозлили Китай — КНР сделала заявление об очередных санкциях

    Правительство Китая резко отреагировало на санкции США из-за закупки российского вооружения страной. Глава МИД Гэн Шуан выражает подобным американским действиям «крайнее возмущение». «Китайская стор…

  • » От слов к делу: Китай обозначил свой главный интерес к России

    Заявление министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу о качестве отношений с КНР не носят одностороннего характера – считает директор Центра стратегических исследований Китая РУДН Алексей Маслов. …

  • » Минобороны: ЗРПК "Панцирь-С1" научили сбивать реактивные снаряды

    Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1" прошел доработку, и теперь способен сбивать реактивные снаряды. О модернизации комплекса "Панцирь-С1" сообщил командующий войсками …

  • » На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» введен в эксплуатацию гостинично-деловой комплекс

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди гостинично-делового комплекса на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) на юге Москвы, сообщил председатель Комитета Олег…

  • » Гостинично-деловой комплекс в «Парке легенд» на ЗИЛе введен

    Выдано разрешение на ввод первой очереди гостинично-делового комплекса на территории спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» в бывшей промзоне «ЗИЛ», сообщил председатель Мосгосстройнадзора …

  • » Китай подтвердил желание дружить с США. Преобладающее желание

    На военную часть послания Путина Федеральному собрания ответ Китая был сдержанным.Но очевидно, что МИД Китая Россию не поддержал.- Владимир Путин заявил о том, что Россия занимается разработкой новей…

  • » Жилой комплекс с садами на крыше появится на западе столицы

    Жилой комплекс в форме трилистника возведут на ул. Лобачевского, вл. 120 в Западном округе города. Три корпуса высотой 31, 35 и 39 этажей будут включать почти 1,5 тыс. …

  • » В России начали создавать комплекс по уничтожению беспилотников

    В России приступили к разработке нового ракетного комплекса, который сможет сбивать беспилотники. Соответствующую информацию в интервью «Известиям» привел Александр Леонов, командующий войсковой ПВО …

  • » Глава МИД КНР подчеркнул важность сотрудничества с Россией

    Китай заинтересован строить долгосрочные отношения сотрудничества с Россией, заявил министр иностранных дел Китая Ван И. Он подчеркнул, что Россия является важной державой для Китая наравне с Евросою…

  • » Ракетный комплекс "Воевода" останется в строю РВСН до 2024 года

    Командующий Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев рассказал о планах по эксплуатации ракетного комплекса "Воевода". Как сообщил в интервью газете "Красная звезда" команду…

  • » Олег Антосенко: в Хамовниках сдан в эксплуатацию гостиничный комплекс апартаментов

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию гостиничного комплекса апартаментов в Курсовом переулке, д. 10/1, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …

  • » В Новой Москве ввели общественно-деловой комплекс-долгострой

    Выдано разрешение на ввод многофункционального общественно-делового комплекса в районе дер. Румянцево Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Китай предложил Индии устранить "частичные разногласия" ради партнерства

    Китай напоминает Индии о необходимости преодоления оставшихся разногласий ради стратегического партнерства, заявил министр иностранных дел Китая Ван И на форуме "Международная обстановка и китайская д…

  • » Возобновлено строительство торгово-гостиничного комплекса на юго-востоке Москвы

    На Рязанском проспекте, вл. 2 на юго-востоке Москвы достроят торгово-гостиничный комплекс, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, Мосгос…

  • » На востоке Москвы введен в эксплуатацию высотный жилой комплекс

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию высотного жилого комплекса на Краснобогатырской ул., д. 24 на востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Китай будет финансировать проекты Центральной и Восточной Европы

    Власти Китая создали новую межбанковскую ассоциацию совместно с 16 странами Центральной и Восточной Европы, сообщают китайские СМИ. Как указывается, Межбанковская ассоциация Китая и государств Центра…

  • » Проект Трампа по вытеснению российского газа из Китая оказался провальным

    Об этом сообщил автор блога Crimson Alter Иван Данилов, который проанализировал результаты поездки Трампа в Китай. Речь идет о заключенном Трампом контракте, который дает права китайским инвесторам в…

  • » Боевая мощь обновленного ЗРПК «Панцирь-СМ» увеличится вдвое

    Конструкторы намереваются увеличить вдвое боевую мощь зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-СМ» после модернизации. Соответствующую информацию представили в холдинге «Высокоточные ком…

  • » Куда движется Китай? Си Цзиньпин - китайский Брежнев?

    Политических реформ на XIX съезде КПК предложено не было.Все выглядит простыми перестановками в партийном руководстве и обычной борьбой за власть.Си Цзиньпин укрепил свои позиции.Возможно – создал ус…

  • » Куда движется Китай? Си Цзиньпин - китайский Брежнев?

    Политических реформ на XIX съезде КПК предложено не было.Все выглядит простыми перестановками в партийном руководстве и обычной борьбой за власть.Си Цзиньпин укрепил свои позиции.Возможно – создал ус…

  • » На юге Москвы введен в эксплуатацию жилой комплекс с подземной автостоянкой

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с подземной автостоянкой в 1-м Рощинском проезде, вл. 2, стр. 2 на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег А…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть