[email protected]
Регистрация

Суд Анкары начал рассмотрение дела об убийстве посла России

13.01.2019, 21:51 77 Новости политики
0

Слушание по делу об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова состоялось во вторник. Дело рассматривается Вторым судом Анкары по особо тяжким преступлениям.
Суд Анкары начал рассмотрение дела об убийстве посла России
Карлов был застрелен 19 декабря 2016 года на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, он былликвидирован силами безопасности. Карлову посмертно было присвоено звание Героя России.
Ранее турецкая прокуратура передала дело об убийстве Карлова в суд, обвинения предъявлены 28 подозреваемым, в том числе оппозиционному исламскому проповеднику Фетхуллаху Гюлену, который обвинения отвергает. В обвинительном заключении говорится, что покушение на российского дипломата было организовано организацией Гюлена FETО, которую Анкара обвиняет в попытке переворота в июле 2016 года. В документе отмечается, что убийство Карлова является провокацией с целью нанесения ущерба турецко-российским отношениям.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Суд Анкары начал рассмотрение дела об убийстве посла России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине суд перенес рассмотрение дела об убийстве Вороненкова

    Суд Киева перенес рассмотрение дела об убийстве бывшего депутата Госудумы Дениса Вороненкова на 5 февраля 2019 года. Об этом сообщает УНН. «Перенесли на 5 февраля», — заявил адвокат одного из обвиняе…

  • » Бдение в Болгарии в связи с зверском убийстве молодой журналистки

    В Софии проходит бдение в память об убитой в Болгарии 30-летней журналистке и телеведущей Виктории Мариновой из города Русе на севере страны. Тело телеведущей было обнаружено в субботу в труднодоступн…

  • » В результате аварии погиб один из подозреваемых в убийстве Хашукджи

    В аварии в Эр-Рияде погиб один из подозреваемых в убийстве журналиста Джамаля Хашукджи. О гибели лейтенанта ВВС Саудовской Аравии Мешаля Саад аль Бостани сообщает издание Yeni Safak. Бостани был одн…

  • » Украинский суд искусственно затягивает рассмотрение апелляции по делу Вышинского

    Понимая, что реальных оснований для удержания в заключении главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского нет, а СБУ все еще продолжает фабриковать против журналиста обвинения, киевский реж…

  • » Новые «подозреваемые» — новые обвинения: СБУ «шьет» дела на лиц, связанных с Вышинским

    Украинская Служба безопасности принялась строчить новую партию обвинений по делу удерживаемого главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом во вторник, 25 сентября, сообщают в СБ…

  • » Мария Захарова пошутила о «причастности» России к убийству брата Ким Чен Ына

    Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что Россия помогла спецслужбам Северной Кореи в убийстве Ким Чен Нама – сводного брата действующего главы КНДР Ким Чен Ына, пе…

  • » США нашли в убийстве брата Ким Чен Ына российский след

    США располагают доказательствами «систематических и масштабных нарушений» Россией международных санкций в отношении Северной Кореи, заявила постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: Li Muzi, Xinhua, Gl…

  • » Анкара разочарована докладом Госдепа о правах человека

    Турецкое руководство разочаровано ежегодным докладом Госдепа о правах человека в мире и считает его неприемлемым, передает РИА Новости заявление МИД республики.В очередном докладе, опубликованном в пя…

  • » Попытка номер… В Киеве снова рассматривают дело об убийстве Бузины

    В Шевченковском районном суде Киева возобновились предварительные слушания по делу об убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины. На заседании присутствуют двое подозреваемых в убийстве Бузины: Андре…

  • » Турция и Россия договорились о сроках поставки ЗРК С-400

    Представители Анкары и Москвы договорились о сроках поставок российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию. Об этом рассказал замглавы секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир…

  • » Путин и Эрдоган обсудили подготовку к саммиту по Сирии в Анкаре

    Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили подготовку к саммиту России, Турции и Ирана, который пройдет в Анкаре в начале апреля. На этом саммите будут обсуждаться «сирийские» вопросы. Президенты Рос…

  • » Чайка обвинил Великобританию в сокрытии информации по делу об отравлении Литвиненко

    Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что МВД Великобритании прекрасно знало о том, что на жизнь Александра Литвиненко готовится покушение, но ничего не сделало для его защиты. По его словам, завтр…

  • » Турция заинтересовалась российскими ракетными комплексами «Корнет»

    Турция ведет переговоры с Россией по поводу возможного приобретения противотанковых ракетных комплексов «Корнет». Кроме того, Анкара хочет заключить контракт на обслуживание тех «Корнетов», которы…

  • » Словения отзывает посла из России для консультаций из-за отравления Скрипаля

    Власти Словении приняли решение отозвать своего посла из России. Дипломат отправится на родину для проведения консультаций по так называемому «делу Скрипаля». Об этом сообщил премьер-министр страны М…

  • » Расследовать дело о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» будет следователь, работавший по Немцову

    Возглавлять следствие по делу о пожаре в «Зимней вишне» будет следователь, который занимался расследованием по громкому делу об убийстве Бориса Немцова. Сейчас в Кемерово прибывает самолет из Москв…

  • » В МВД Турции вызвали сотрудника ФБР для допроса

    В главное управление безопасности Турции для проведения мероприятий по выяснению информации вызван сотрудник Федерального бюро расследований США в Анкаре. Об этом стало известно из сообщения газеты «…

  • » «Рука Кремля» не вошла в список версий убийства правозащитницы на Украине

    Украинская полиция обнародовала список версий убийства правозащитницы Ирины Ноздровской. Всего в него вошли четыре версии правоохранителей. По данным полиции, Ноздровскую могли убить из-за ее профе…

  • » Арестован предполагаемый организатор убийства посла Андрея Карлова

    В Турции полиция заключила под стражу мужчину, подозреваемого в организации убийства российского посла Андрея Карлова. Об этом сообщают местные СМИ. Как полагают правоохранители, задержанный сыграл к…

  • » СМИ: В Турции арестован причастный к убийству Карлова организатор выставки

    Суд в Турции арестовал организатора выставки, на которой убили посла РФ Андрея Карлова. Как сообщил телеканал NTV, в Турции суд вынес решение о заключении под арест еще одного фигуранта дела об уби…

  • » Климкин высказался об убийстве правозащитницы на Украине

    Убийство юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской является вызовом для государства, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в социальной сети Twitter. Кроме того, укра…

  • » "Очередная провокация правительства": Додон отреагировал на отзыв посла Молдавии из России

    МИД Молдавии отзывает посла Андрея Негуцу из России для проведения консультаций. Это решение прокомментировал президент республики Игорь Додон на своей странице в социальной сети Facebook. По мнению …

  • » В Госдуме прокомментировали отзыв посла Молдавии в РФ

    В думском комитете по делам СНГ прокомментировали решение МИД Молдавии об отзыве посла республики в России Андрея Негуцы. Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соот…

  • » Турчак обвинил МОК в «убийстве» олимпийского движения

    Временно исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак назвал решение МОК об отстранении сборной РФ политическим. Как сообщают СМИ, Турчак заявил, что отстране…

  • » В суде назвали главного свидетеля обвинения по делу Улюкаева

    Главным свидетелем со стороны обвинения по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева оказался экс-генерал Федеральной службы безопасности Олег Феоктистов. На его показаниях базиру…

  • » Турция подозревает бывшего сотрудника ЦРУ в шпионаже

    Ордер на арест экс-сотрудника американского ЦРУ Грэмма Фуллера выдала Генеральная прокуратура Стамбула. Об этом стало известно из сообщения телеканала NTV. Кроме того, бывшего офицера ЦРУ могут обви…

  • » СКР тщательно проверит версию о ритуальном убийстве царской семьи. Хасиды негодуют.

    Старший следователь по особо важным делам Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета России, один из лучших следователей СКР Марина Викторовна Молодцова объявила, что…

  • » Ордер на арест более 340 военных выдали власти Турции

    Турецкие власти выдали ордер на арест 360 человек. Среди них 343 – военнослужащие. Их подозревают в причастности к попытке государственного переворота в июле 2016 года. По данным телеканала Hebrturk,…

  • » СМИ: Спецпрокурор США проверит причастность Флинна к фильму о Гюлене

    В США расследуют предполагаемое участие Майкла Флинна, бывшего советника Трампа по нацбезопасности, в создании в интересах Турции фильма, обличающего проповедника Фетхуллаха Гюлена, сообщает WSJ. П…

  • » Анкара обратится в 22 страны с запросами об экстрадиции

    В минюст Турции обратился уголовный суд Анкары, рассматривающий дела членов организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO). Как сообщают СМИ, суд требуют от минюста под…

  • » В США предъявили обвинения подозреваемому в теракте в Манхэттене

    Обвинения в адрес выходца из Узбекистана Сайфулло Саипова предъявили федеральные власти США, в рамках судебного разбирательства по поводу теракта в Манхэттене. Об этом стало известно во вторник из со…

  • » В качестве ответа на запрет кинофестиваля ЛГБТ посольство ФРГ в Анкаре вывесило радужный флаг

    Власти Анкары запретили проводить в городе Дни кино немецкого ЛГБТ-сообщества. Об этом стало известно в среду из сообщения госминистра по делам Европы в МИД Германии Михаэля Рота, опубликованного в T…

  • » Миллион евро заплатят власти Мальты за информацию об убийстве журналиста

    Мальтийское правительство назначило награду в один миллион евро за информацию, которая поможет найти подозреваемых в убийстве журналиста Дафне Каруаны Галиции. В заявлении правительства говорится, чт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть