[email protected]
Регистрация

Проголосует ли Украина за святого Петра?

13.01.2019, 22:02 68 Новости политики
0

На Украине, как известно, проходит Томос-тур Петра Порошенко по городам и весям — новое слово в предвыборных кампаниях. Злые языки стали шутить о будущей канонизации действующего президента.

Но добрые языки шуток не понимают.

Проголосует ли Украина за святого Петра?


Говорят, ради победы на будущих выборах действующий президент даже отложил поездку на Мальдивы, что, безусловно, свидетельствует о серьезности предстоящих в марте событий. И одновременно о его мужестве, целеустремленности и сильной воле. Настоящий трудоголик, одним словом. И не надо всяких дурацких рифм и аллюзий.

Многие, очень многие в Петра Порошенко верят. И речь не о земных радостях вроде отдыха на райских островах (на свои летает, между прочим) или поста президента. Берите выше.

Вот что не так давно написал в своем Фейсбуке один его поклонник:

Порошенко будет иметь не только памятники, улицы, названные его именем, и целые страницы в учебниках истории. Он и владыка Филарет должны в будущем быть канонизированы. Вместе со св. равноапостольной княгиней Ольгой и св. равноапостольным князем Владимиром должен появиться третий киевский правитель — св. равноапостольный Петр. Потому что его подвиг христианский не меньше, а даже больше, чем деяния славных предков.

Я слышал, даже легкое прикосновение к одежде гаранта способно приворожить девушку или, наоборот, парня. А регулярный просмотр телепередач с его участием исцеляет тяжелые недуги. Даже иногда сращивает винтовые переломы без всякого гипса и услуг дорогостоящих врачей. Винтовые, конечно, редко, а обычные — сплошь и рядом, достаточно одного просмотра.

Замечено, что если супруги перед интимной близостью три раза повторят дуэтом «остаточне прощавай радянской империи», глядя в сторону резиденции гаранта, то зачатие обеспечено. И, наоборот, если не произносить, — ни за что незабеременеть. Прекрасное контрацептивное средство, между прочим.

В общем, чудес на Украине совершается теперь много. И будет еще больше, если европейская нация — обладатель автокефального Томоса и безвиза опять проголосует за своего святого. Ну, пока еще не святого, конечно, но вопрос, говорят, с Варфоломеем уже решен. Канонизируют после выборов, летом. Беспрецедентный случай в христианстве, обычно тянут даже после смерти.

Кстати, о смерти, от которой никто не застрахован. Пока непонятно, что будет с нетленными мощами святого. Они кому достанутся — Стамбулу или Киеву? Цинизм здесь ни при чем — думать надо заранее. Важный религиозно-политический вопрос.

Надо уже сейчас уговорить Петра Порошенко завещать свое тело родине, заверить документ у нотариуса. И у турецкого тоже, для надежности. Построить мавзолей, как Ленину или Ататюрку. Пусть будущий обитатель осмотрит покои, оставит замечания в книге отзывов. Можно не спеша устранить недоделки. Почему нужно вечно все делать впопыхах?

А кто будет писать иконы? Тоже вопрос. Самое время набросать эскизы, показать заказчику. Пусть заверит.

Сами видите, как много впереди работы с этой канонизацией. Зато потом все будет хорошо.

Со святым Петром во главе уникальная нация добьется небывалых высот в духовном развитии. Типа нирваны, когда уже не нужна ни еда, ни одежда. Я считаю, прекрасная цель, которая решает практически все внутриполитические проблемы.

Поэтому пора постепенно создавать «Житие».

Если кто не знает, каждый канонизированный человек обязан иметь «Житие» — сказание о его земной жизни с приведением фактов, свидетельствующих о чудесах и безгреховности. Своего рода характеристика, обоснование причисления героя к лику святых.

Вот и надо начинать его писать. Благо президент — персона публичная, о многих его деяниях известно всем.

Я уже начал: Петр Порошенко не поехал на Мальдивы. Хотя мог.

Добавляйте. Есть что вспомнить, правда?

Проголосует ли Украина за святого Петра?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Семченко. Потрошенко неожиданно отблагодарил Филарета за выступление на съезде Тимошенко

    Патриарх Филарет, выступая на съезде партии Тимошенко, поблагодарил Петра Порошенко за Томос. Съезд ВО «Батькивщина» состоялся 22 января в киевском Дворце Спорта. В своем выступлении Филарет поблагод…

  • » Стереть память томосом: Порошенко пытается заманить рейтинги «незалежной» церковью

    Украинский политолог Виктор Небоженко нелестно отозвался о томос-туре Петра Порошенко, в который отправился украинский президент. Путешествие Порошенко по стране эксперт называет ничем иным как политт…

  • » Порошенко вручил Филарету утешительный приз

    Самопровозглашенный «киевский патриарх» Филарет, проявивший себя во время церковного раскола, хоть и не смог дорваться до звания главы так называемой Православной церкви Украины, но получил от Петра П…

  • » «Медведь-шатун» скитается по Украине: томос-тур стал самой большой ошибкой Порошенко

    Решение Петра Порошенко выбраться в свет, надеясь повысить свои рейтинги в рамках «томос-тура» было весьма сомнительной затеей, и теперь гарант, редко появлявшийся среди простых людей, напоминает не в…

  • » Озвучено, кто лидирует в рейтинге кандидатов на пост президента Украины

    На Украине накануне были опубликованы рейтинги кандидатов на президентский пост страны. В соответствии с озвученными данными, у действующего лидера украинского государства Петра Поро…

  • » Медушевская: «Многие ограничились поздравлением Путина»

    В сети не смолкают баталии относительно новогоднего поздравления президента Украины Петра Порошенко, вызванные, в первую очередь, трансляцией обращения Владимира Зеленского на телеканале «1+1». Однак…

  • » “Потерял страх Божий” у Порошенко не останется «ничего святого», без РПЦ – СМИ

    Представители Русской православной церкви в легком шоке от заявления украинского лидера Петра Порошенко, касательно РПЦ. У президента Украины не осталось ничего святого, считают в Моско…

  • » Презентация Порошенко «нового» оружия рассмешила пользователей Сети

    Порошенко высмеяли за презентацию «нового» оружия. В социальных сетях высмеяли президента Украины Петра Порошенко после поста, который он опубликовал на своей странице в Facebook. В своем сообще…

  • » Украинцы больше не хотят видеть Петра Порошенко своим президентом.

    Действующий глава государства возглавил антирейтинг среди возможных претендентов на пост президента Украины. Согласно опросу, проведенному социологической группой «Рейтинг», за Петра Порошенко на бу…

  • » Готов ли Порошенко пойти на мировую с Донбассом, чтобы победить на выборах?

    Чтобы Украина могла еще несколько лет «жити по-новому» под руководством Петра Порошенко, тому предстоит наконец прекратить террор на Донбассе, причем именно прекратить, ведь обещаниям его уже давно ни…

  • » Глава МИД Украины заснул во время выступления Порошенко на ГА ООН

    Речь президента Петра Порошенко на 73-й сессии Генассамблеи ООН была настолько увлекательной, что глава украинского МИД Павел Климкин уснул во время выступления главы государства. Комический момент …

  • » Шансы победы Порошенко на предстоящих выборах сводятся к нулю — эксперт

    Шансы нынешнего лидера Украины Петра Порошенко на победу в будущих выборах крайне малы. Рейтинги президента тают из-за его провальной политики. Такое мнение выразила полномочный представитель республи…

  • » Украина против президента: суд требует расследовать очередное «дело Порошенко»

    Суд обязал правоохранительные органы возбудить уголовное дело против президента Украины Петра Порошенко, сообщил адвокат, экс-заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. В этот раз суд требует расследоват…

  • » Пушков прокомментировал заявление Порошенко об украинском флаге над Ялтой

    Учитывая рейтинги украинского президента Петра Порошенко, единственное, что ему остается – это с невозмутимым лицом травить украинцам небылицы. Так прокомментировал сегодняшнее заявление Петра Пороше…

  • » В Киеве боятся победы Порошенко на выборах из-за угрозы масштабной войны

    Победа Петра Порошенко на следующих выборах фактически добьет Украину, ведь выльется в полномасштабную гражданскую войну, которая охватит все регионы Украины. Остаться у власти честным путем гарант о…

  • » Порошенко Лидераст!: Солдаты ВСУ про Петра Порошенко

    Блогер проекта Open Ukraine Константин Зазвонов, продемонстрировал видео, реального отношения ВСУшников к Порошенко. «Следующее видео о сложных и достаточно непонятных отношениях ВСУ и Порошенко. В эт…

  • » Проклятие Петра Порошенко — Семченко

    268 депутатов ВРУ проголосовали за предложение Порошенко обратится к патриарху Варфоломею, с ходатайством о том, что украинской церкви дали статус канонической церкви. Об этом событии на Украине расск…

  • » Пушков: «Дребезжащая» критика России от Порошенко не пользуется спросом

    Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал сообщение немецких СМИ о «печальном эффекте» выступления президента Украины Петра Порошенко в Мюнхене. Ранее обозр…

  • » Украинские СМИ раскрыли подробности отдыха Порошенко на Мальдивах

    Украинские СМИ рассказали подробности отдыха президента Петра Порошенко на Мальдивских островах во время новогодних каникул. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на «Украинскую пр…

  • » Порошенко получил фальшивые документы

    Как такое может быть возможно? Сижу, удивляюсь. Президент одного из самых крупных в мире государств, с самой сильной в Европе армией, независимого, между пр…

  • » Саакашвили об отдыхе Порошенко на Мальдивах: мне киевский снег роднее

    Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал «новогодний отдых» президента Петра Порошенко на Мальдивах. Как подчеркнул политик, он с большим удовольст…

  • » «Такого позорища я ещё никогда не видел» – в Киеве комментируют новогоднее обращение Порошенко

    Новогоднее обращение президента Украины Петра Порошенко вызвало широкий резонанс среди жителей Незалежной. После новогоднего обращения Президента Украины на Петра Порошенко обрушился настоящий шквал …

  • » В новогоднюю ночь пранкеры разыграли пьяного Порошенко

    Пранкер Алексей «Лексус» Столяров заявил, что ему удалось разыграть «не совсем» трезвого украинского президента Петра Порошенко в новогоднюю ночь, сообщает "ПолитНавигатор". «В целом хороша ночь… Ко…

  • » Политолог Украины сообщил о потерянном политическом статусе Порошенко

    Президента Украины Петра Порошенко не переизберут, а его сегодняшние соратники могут отвернуться от главы государства, считает украинский политолог Виктор Небоженко. Небоженко отметил, что ранее поли…

  • » Украинцы сравнили поздравления Порошенко и Путина

    На Украине жители раскритиковали новогоднее поздравление Петра Порошенко. Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении к гражданам страны перечислил свои главные достижения за мину…

  • » Саакашвили рассказал, когда приходить на марш за импичмент Порошенко

    Марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко состоится 17 декабря, в воскресенье, заявил бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook. Он …

  • » США указали на будущую смену Порошенко с помощью «запуска Саакашвили» - киевский политолог

    Вашингтон заменит действующего президента Украины Петра Порошенко по аналогии с ранней отставкой Виктора Януковича, считает киевский политолог Андрей Ваджра. Об этом стало известно из сообщения канал…

  • » Сторонники Саакашвили продолжат марш за импичмент Порошенко

    Сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили после его задержания не станут отменять марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил внефракционный депутат …

  • » СМИ узнали, что скрывается под плащом у Порошенко

    Загадочный предмет, который пользователи социальных сетей разглядели на фотографии президента Украины Петра Порошенко, оказался инсулиновой помпой. Как сообщают СМИ, Порошенко вынужден носить инсул…

  • » На Украине и в Крыму высмеяли заявление Порошенко о том, что Киев "переиграл" Россию

    Президент Украины Петр Порошенко написал в своем твиттере, что Киев "переиграл Россию". "Мы переиграли Россию, которая пыталась заблокировать Соглашение об ассоциации с ЕС даже после подписания. Со…

  • » СМИ назвали размер октябрьской зарплаты Порошенко

    Стал известен размер октябрьской зарплаты президента Украины Петра Порошенко. Соответствующую информацию представили украинские СМИ со ссылкой на администрацию главы государства. В октябре Порошенко …

  • » Прилепин: глава ДНР Захарченко может сменить Порошенко на посту президента Украины

    Известный российский писатель Захар Прилепин высказал мнение, что лидер ДНР Александр Захарченко способен сменить Петра Порошенко на посту президента Украины. Захар Прилепин в прямом эфире передачи «…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть