[email protected]
Регистрация

Противостоять США лучше вдвоем: Китай и КНДР укрепят отношения

13.01.2019, 22:08 74 Новости политики
0

Северокорейский лидер Ким Чен Ын и китайский лидер Си Цзиньпин договорились о продолжении развития двусторонних отношений и содействии региональному процветанию.

Об этом сообщили представители внешнеполитического ведомства КНР.

Противостоять США лучше вдвоем: Китай и КНДР укрепят отношения

Ранее в тот же день северокорейский лидер провел переговоры с китайским коллегой в рамках своего четырехдневного визита в Китай, который стартовал в начале этой недели.

«Стороны выразили готовность приложить совместные усилия для того, чтобы отношения между Китаем и СевернойКореей постоянно развивались, способствовали политическому урегулированию проблемы Корейского полуострова и способствовали поддержанию стабильности, мира, процветания и развития всего региона», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства КНР по итогам переговоров лидеров двух государств. В ходе переговоров северокорейский лидер заявил, как цитирует информационное агентство «Синьхуа», что Северная Корея высоко оценила экономическое развитие Китая, отметив, что Пхеньян продолжит изучение опыта Пекина на пути к процветанию.

Си Цзиньпин, в свою очередь, дал положительную оценку новой экономической стратегии Северной Кореи, сообщает внешнеполитическое ведомство Китая.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Противостоять США лучше вдвоем: Китай и КНДР укрепят отношения
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мун Чжэ Ин анонсировал встречу Трампа и Ким Чен Ына

  • » КНДР стремится развивать отношения с Китаем

    Лидер КНДР Ким Чен Ын намерен приложит все усилия для развития отношений с Китаем. Заявление северокорейского лидера передает ТАСС. Об этом он сообщил в поздравительной телеграмме, направленной предс…

  • » Пхеньян согласился полностью уничтожить два полигона

    Власти Северной Кореи приняли решение об окончательном демонтаже ракетного полигона «Тончханн» и ядерного полигона в Йонбене, сообщает Интерфакс. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам вс…

  • » Глава КНДР планирует визит в Южную Корею

    Уже в конце нынешнего года северокорейский лидер Ким Чен Ын может совершить визит в столицу соседней Республики Кореи. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap News, ссылаясь на председателя ю…

  • » В России прокомментировали договоренности лидеров КНДР и Южной Кореи

    МИД России сообщило, что Москва приветствует договоренности, достигнутые в ходе переговоров лидеров КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина в Пхеньяне. «Приветствуем договоренности, достигнутые …

  • » Ким Чен Ын лично встретил президента Южной Кореи в аэропорту в КНДР

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын лично прибыл в аэропорт Сунан в окрестностях Пхеньяна для встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который прибыл во вторник 18 сентября в КНДР для участия в межкор…

  • » Третий межкорейский саммит: глава КНДР лично встретил президента Южной Кореи

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отбыл в Пхеньян на третий саммит с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном. Об этом сообщили в пресс-центре межкорейского саммита. Президентский «Боинг» вылетел с авиаб…

  • » С удовольствием приеду. Ким Чен Ын подтвердил официальный визит в Россию

    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подтвердил готовность приехать в Россию с официальным визитом, дипломатические ведомства России и КНДР начали согласование времени и места визита, заявила спикер Совфед…

  • » Пхеньян намерен углублять сотрудничество с Пекином

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе встречи с начальником отдела международных связей ЦК Компартии Китая Сун Тао заявил о готовности укреплять сотрудничество с Пекином, назвав свой недавний визит …

  • » Ким Чен Ын пообещал открыть «новую эру» в отношениях с Китаем

    Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что в отношениях Северной Кореи и Китая наступает «новая эра», передает его слова южнокорейское информагентство «Ренхап». Глава КНДР сделал это заявление по итогам встре…

  • » Лавров провел переговоры с главой МИД Нидерландов

    Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провёл встречу со своим нидерландским коллегой Стефом Блоком. Лавров: «Мы провели переговоры в конструктивном ключе. Это первый визит в Мо…

  • » Ким Чен Ын: денуклеаризация возможна, но нужны гарантии от США

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын на состоявшейся в Пекине в конце марта встрече с главой КНР Си Цзиньпином заявил о возможности подготовить дорожную карту процесса денуклеаризации, если США гарантирую…

  • » Южнокорейский министр рассказал о «совершенно другом» Ким Чен Ыне

    Министр культуры, спорта и туризма Южной Кореи То Чон Хван заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын «совершенно другой», чем его описывают СМИ. Как заявил министр в интервью CNN, Ким Чен Ын искренне хочет у…

  • » В МИД России позитивно оценили визит Ким Чен Ына в Китай

    Министерство иностранных дел России прокомментировало визит северокорейского лидера Ким Чен Ына в КНР. В МИД назвали поездку главы КНДР в Китай «позитивным шагом». «Расцениваем прошедшие переговоры …

  • » СМИ: китайский лидер принял приглашение Ким Чен Ына

    Во время своего визита в китайскую столицу лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригласил Си Цзиньпина побывать в Пхеньяне. Как сообщают СМИ, председатель КНР отреагировал на приглашение своего североко…

  • » Ким Чен Ын прилетел на встречу с главой Китая с супругой

    В рамках визита лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и глава КНР Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Также лидер КНДР поздравил Цзиньпина с переизбранием. Уточняется, что политики обс…

  • » Ким Чен Ын оценил южнокорейскую попсу

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын вместе с супругой сходил на концерт поп-музыкантов из Южной Кореи. На фестивале, приуроченном к визиту официальной делегации Сеула, выступили 11 исполнителей и коллек…

  • » Сеул и Вашингтон должны принимать согласованные «шаги к миру» - Ким Чен Ын

    О приверженности к денуклеаризации полуострова заявил в ходе своего визита в Пекин заявил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. По словам политика, необходимы последовательные и согласованные действия со …

  • » На бронированном поезде: Зачем Ким Чен Ын приехал в Китай?

    По сообщениям японских СМИ, 26 марта лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл с визитом в Китай. За последние 7 лет, с тех пор как он занял свой пост, это первый случай, когда он покинул страну. Таинст…

  • » Ким Чен Ын: Северная Корея стала представлять ядерную угрозу для США

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын рассказал, к чему привело стремительное развитие ядерных вооруженных сил республики. Как сообщают СМИ, глава КНДР заявил, что успехи страны в сфере ядерного вооруже…

  • » Трамп и Си Цзиньпин обсудили КНДР и торговые отношения

    Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили по телефону вопрос урегулирования проблемы Корейского полуострова. Кроме того, они выразили готовность усиливать координацию и сотру…

  • » Ким Чен Ын: КНДР готова 100 лет жить под санкциями

    Северокорейский лидер выразил уверенность в том, что благодаря ученым и национальной экономике КНДР переживет любые санкции. Лидер КНДР Ким Чен Ын во время посещения Государственной академии наук в…

  • » Корея вновь "станет единой" на Олимпиаде

    Южная Корея и КНДР впервые за 12 лет выйдут на церемонию открытия Олимпийских игр под одним флагом, сообщают мировые СМИ. Кроме того, в соревнованиях по женскому хоккею от двух стран выступит единая …

  • » СМИ узнали о приказе лидера КНДР начать переговоры с Сеулом

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал распоряжение начать переговоры с Южной Кореей. Как сообщают СМИ, переговорный процесс будет проходить посредством специальной связи в демилитаризованной зоне …

  • » Дональд Трамп заявил и готовности к переговорам к КНДР

    Президент США Дональд Трамп выразил "открытость" к проведению переговоров с Пхеньяном, о чем заявил в телефонном разговоре с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином. Американский лидер отметил, что в "по…

  • » СМИ: Ким Чен Ын начал реже появляться на публике

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын в 2017 году реже стал появлялся на публике. Вождя КНДР Ким Чен Ына в уходящем году гораздо реже можно было наблюдать на публике, передает южнокорейское агентство Yo…

  • » Си Цзиньпин заявил о готовности укреплять доверие с Россией

    Китайский лидер Си Цзиньпин заявил о намерении укреплять взаимное доверие с Россией. Словам Си Цзиньпина передает агентство "Синьхуа". По его словам, Китай намерен в 2018 году укреплять взаимное дове…

  • » Додон оценил отношения между странами СНГ

    Президент Молдавии Игорь Додон высказался на тему развития отношений между странами СНГ. Молдавский лидер Игорь Додон считает, что отношения между странами СНГ развиваются в положительном ключе. Об…

  • » Эксперт ожидает от КНДР инициативы в переговорах с США

    Северная Корея может первой выступить с инициативой о переговорах с Вашингтоном, заявил директор Центра исследования международных проблем при Академии общественных наук Шанхая профессор Лю Мин. При …

  • » В МИД России рассказали о ходе переговоров с США по вопросу КНДР

    Россия и Соединенные Штаты ведут консультации на уровне министерств иностранных дел по вопросу КНДР, заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Игорь Моргулов. Он отметил, что с амери…

  • » Северная Корея отреагировала на азиатское турне Трампа

    Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Азию показал свою истинную натуру разрушителя мира и стабильности, сообщается в заявлении МИД КНДР. Как сообщил представитель ведомства через Центральное …

  • » РФ и Китай на пути к союзу

    В ходе переговоров между лидерами Китая и России председатель КНР Си Цзиньпин заявил о намерении его страны способствовать развитию двусторонних отношений без оглядки на международную ситуацию. Об эт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть