[email protected]
Регистрация

Глава МИД Чехии назвал Россию опасной не только для Праги, но и для всего ЕС

13.01.2019, 22:12 83 Новости политики
0

Министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек заявил в интервью Чешскому радио, что действия России несут в себе угрозу не только для его страны, но и для других государств Европейского союза.
Объяснил свою позицию он тем, что Россия, по его словам, занимается распространением дезинформации и использует инструменты гибридной войны.

Глава МИД Чехии назвал Россию опасной не только для Праги, но и для всего ЕС

Министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек назвал Россию «опасной». В интервью Чешскому радио он заявил, что Москва ведёт всё более жёсткуюполитику и представляет собой опасность, поскольку занимается распространением дезинформации и использует различные гибридные угрозы.

По словам министра, который занял этот пост лишь месяц назад, Россия опасна не только для Чехии, но и для других государств Европейского союза. И потому, настаивает он, сообщения чешской разведки о том, какую угрозу представляет Москва, нужно воспринимать очень серьёзно.

Петршичек отметил, что Чехия не должна «смирно сидеть и ждать», но ей нужно более эффективно бороться с такими угрозами. По его словам, необходимо наращивать стратегические коммуникации и борьбу против дезинформации в рамках ЕС.

http://informnovosti.ru/glava-mid-chehii-nazval-rossiyu-opa...

Глава МИД Чехии назвал Россию опасной не только для Праги, но и для всего ЕС
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Терпение у российского руководства кончилось!

    Чешский политик Йиржи Вывадил написал в статье, опубликованной в издании Parlamentní listy , что на чешском телевидение идет агрессивная, антироссийская, ненавистническая пропаганда о дезинформации, которую, якобы, ведет Россия против НАТО и Европейского Союза, принижают победу Советского Союза в...

  • » Чехи отказались размещать американские ракеты на своей территории

    На территории Чехии не будет американских ракет. О таком решении заявили власти страны. Они не намерены размещать на своей территории ракеты после приостановки участия в ДРСМД США Об этом сообщают «Из…

  • » Климкин: А вы в паспорт свой загляните!

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин придумал новый остроумный способ увернуться от вопросов, связанных с недопуском российских наблюдателей на выборы на Украине: теперь политик ссылается на …

  • » Эстония ликует приливу украинских гастарбайтеров

    Министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек выразил свой восторг тем, что украинцы вынужденно покидают родную страну и приезжают в Чехию, где помогают чехам отстроить свою экономику. Такое заявлени…

  • » Bild: чешская контрразведка грозит посольству России в Праге «радикальным» сокращением персонала 

    Из-за «многочисленных случаев шпионажа» Прага пригрозила Москве последствиями, сообщает немецкий таблоид Bild. Дело в том, что чешская контрразведка обвиняет Россию в кибератаках на правительственные…

  • » Климкин: Россия использует Украину в качестве полигона

    Россия занимается тестированием на Украине методов дестабилизации государств. Об этом после участия в ознакомительной сессии саммита министров иностранных дел G7 в Торонто рассказал глава МИД Украины …

  • » Чехия осудила удар западной коалиции по Сирии

    Президент Чехии Милош Земан осудил удар западных стран по Сирии и сравнил американского лидера с «техасским» ковбоем. «Я назвал эту атаку проявлением ковбойского менталитета. Как известно, ковбои дей…

  • » Президент Чехии высказался об идее Соединенных Штатов Европы

    Лидер Чехии Милош Земан раскритиковал идею немецкого депутата Мартина Шульца о создании Соединенных Штатов Европы. По словам Земана, никто не нанес такого урона идее европейской федерализации, чем …

  • » В результате столкновения более 40 автомобилей в Чехии пострадали 10 человек

    Столкновение автомобилей на территории Чехии произошло из-за снегопада. Об этом стало известно из сообщения Газета.ru Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что на терр…

  • » Стала известна причина отказа парламента Чехии в доверии правительству Андрея Бабиша

    Ранее в доверии правительству премьер-министра Андрея Бабиша отказал чешский парламент. Об этом стало известно из сообщения Lidovky. Стоит отметить, что, по прогнозам, в ближайшее время кабинет мини…

  • » Глава британского МИД назвал угрозу от КНДР самой серьезной

    От Северной Кореи исходит большая угроза, чем когда-либо с начала атомной эры. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. В интервью газете The Guardian Джонсон отметил, что…

  • » Президент Чехии: страны ЕС тоже должны перенести посольства в Иерусалим

    Решение Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда посольство поприветствовал президент Чехии Милош Земан. Как сообщают СМИ, Земан заявил, что испытывает от этих действий …

  • » Почему Чехии, Польше и Прибалтике не стоит бояться России?

    Западу не стоит излишне "демонизировать" Россию. Такое мнение выразила политолог Каринэ Геворгян в интервью чешскому изданию. Она заявила, что российской стороне не нужна ни Чехия, ни Польша, на При…

  • » ВИКТОР ОРБАН: ЭТО НЕ БЕЖЕНЦЫ, ЭТО - МУСУЛЬМАНСКИЕ ЗАХВАТЧИКИ

    Прозрение оккупированной Европы: параллельные общества захватывают власть. Венгрия больше не будет принимать захватчиков Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что прибывающие на территорию Евр…

  • » В парламенте Чехии заявили об "угрозе исламизации" ЕС

    Вице-спикер парламента Чехии Томио Окамура считает, что перед Европой стоит угроза "мусульманской колонизации". Вице-спикер Палаты депутатов парламента Чехии и председатель движения "Свобода и прям…

  • » Порошенко увидел в «Северном потоке-2» угрозу для «всей Европы»

    Петр Порошенко назвал газопровод «Северный поток-2» угрозой для всей Европы. Он также сказал, что этот проект представляет огромную опасность для Украины. По словам президента Украины, проект являе…

  • » Сейсмологи зафиксировали в Чехии землетрясение магнитудой 3,6

    На территории Чехии зафиксировано землетрясение магнитудой 3,6. Об этом стало известно из сообщения Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Таким образом, поступило официальное подтв…

  • » В Чехии могут пройти досрочные парламентские выборы

    В Чехии не исключается проведение досрочных парламентских выборов, заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. Он подчеркнул, что если правительство вторично не сумеет получить доверие в парламенте, т…

  • » Министр иностранных дел Ирана прокомментировал внешнюю политику США

    Внешняя политика Вашингтона импульсивна и представляет опасность, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в рамках выступления на международной конференции высокого уровня "Средиземноморские диал…

  • » Президент Чехии посетил авиационный завод России, отметив качество самолётов

    На днях президент Чехии Милош Земан прибыл в Россию с официальным визитом, в ходе которого уже успел встретиться в Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Позже глава европейского государства отправ…

  • » Министр торговли Чехии сообщил о развивающихся экономических проектах с Россией

    Санкции не стали помехой для сотрудничества России и Чехии в сфере торговли, заявил министр промышленности и торговли Чехии Иржи Гавличек. Стоит отметить, что такое мнение он высказал в четверг, во в…

  • » Президент Чехии Земан призвал Евросоюз отказаться от санкций в отношении России

    Президент Чехии Милош Земан заявил, что экономическое сотрудничество между Чехией и Россией развивается вопреки санкциям и призвал Россию и страны Запада отказаться от взаимных санкций. "Однако, не…

  • » В Минобороны Японии уверяют, что размещение ПРО не угрожает России

    Японский министр обороны Ицунори Онодэра заявил, что размещение американских ПРО на территории страны не представляет угрозы для РФ и других соседних стран. Как сообщают СМИ, министр отметил, что э…

  • » Сотрудничество России и Чехии в области энергетики обсудят Земан и Медведев

    В среду в Москве состоится встреча с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева и президента Чехии Милоша Земана. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы российского кабинета министр…

  • » Суд разрешил экстрадицию из Чехии россиянина, обвиненного в США в кибератаках

    Суд разрешил экстрадицию из Чехии российского гражданина, которого обвинили в краже информации с компьютеров в Соединенных Штатах. Соответствующее решение вынес Верховный суд Праги в отношении Евгени…

  • » Земан рад, что Чехия отстаивает свою позицию по «Северному потоку-2»

    Чешский лидер Милош Земан заявил, что его страна поддерживает реализацию планов создания газопровода «Северный поток-2». Как сообщают СМИ, Земан отметил, что может выразить поддержку Чешской Респуб…

  • » Чехия планирует поставить в Россию тысячи тракторов

    Президент Чехии Милош Земан сообщил о том, что планируется подписать с Россией контракт на поставку большой партии тракторов. "Высоко оцениваем тот факт, что сегодня будет подписан контракт на пост…

  • » Путин поблагодарил Земана и чешский народ за бережное отношение к воинским мемориалам

    Российский президент Владимир Путин выразил признательность президенту Чехии Милошу Земану и всему чешскому народу за бережное отношение к советским воинским мемориалам. "В Чехии захоронены более 5…

  • » Песков назвал "очень эффектной" позицию Земана в отношении России

    Заинтересованность президента Чехии Милоша Земана в сотрудничестве с Россией смотрится весьма эффектно на европейском континенте. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, …

  • » Президент Чехии в ходе визита в РФ обсудит бессмысленность санкций

    Чешский лидер Милош Земан посетит Россию с официальным визитом 20 ноября. Президент Чехии Милош Земан в ходе визита в РФ намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром…

  • » Все вопросы сотрудничества РФ и Грузии будут рассмотрены в Праге

    В столице Чехии пройдет очередная встреча заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина с представителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе. Как сообщают СМИ, повестка этой встреч…

  • » Отремонтированный на средства посольства РФ памятник открыли в Чехии

    После ремонта в Оломоуце был открыт один из первых в Чехии памятников воинам Красной Армии. Как сообщают СМИ, торжественное открытие отреставрированного мемориала, посвященного красноармейцам-освоб…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть