[email protected]
Регистрация

Трамп не позволит Вашингтону покорить Беларусь

13.01.2019, 22:28 44 Новости политики
0

Попытки преподнести улучшение отношений между Минском и Вашингтоном в качестве серьезного политического фактора – лишь отчаянная попытка использовать сложные переговоры между Россией и Беларусью по энергетическим вопросам для прозападного пиара.

Трамп не позволит Вашингтону покорить Беларусь

Об этом в субботу, 12 января, рассказал представитель Российского совета по международным делам Петр Петровский в комментарии информационному агентству ТАСС.

Прежде всего он подчеркнул, что речь идет всего лишь овосстановлении дипмиссий, но никак не об улучшении отношений между странами.

«Я считаю, что это лишь попытка дипломатических игр самих Соединенных Штатов в период серьезных переговоров России и Беларуси по вопросам нефти и газа», — заметил эксперт, добавив отдельно, что сближению Минска с Вашингтоном помешает политика президента США Дональда Трампа, который нацелен сокращать доступ к американскому рынку иностранным производителям.

Белорусские власти также отдают себе в этом отчет, продолжил Петровский, отметив, что такой политический ход – не более, чем игра на публику, и уж точно далек от стратегического партнерства.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Трамп не позволит Вашингтону покорить Беларусь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вашингтону напомнили об очередном антироссийском провале

    Одержимая антироссийской игрой американская администрация даже не заметила, как ударила по национальным интересам, которые должна была защищать. Об том в четверг, 31 января, рассказала официальный пр…

  • » Песков объяснил, почему обострение отношений РФ и США в ближайшее время «легко прогнозируется»

    Представитель главы России видит проблему в надвигающихся президентских выборах за океаном. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверен, что отношения между США и РФ будут принесены в жер…

  • » Новая встреча Патрушева и Болтона: что принесет странам продолжение диалога?

    Новый этап переговоров между секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым и помощником президента Соединенных Штатов по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном состоится уже в …

  • » Путин и Лукашенко завершили переговоры по вопросам поставок газа

    Оставшиеся вопросы касательно поставок в Белоруссию природного газа, а также поступлении средств от таможенных пошлин за сырую нефть в бюджет республики были решены в ходе телефонных переговоров прези…

  • » Определились темы переговоров глав МИД России и Австрии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Австрии Карин Кнайсль в ходе предстоящих переговоров обсудят ситуацию в Сирии, на Украине, борьбу с международным терроризмом, а также вопрос и…

  • » Китай посоветовал Вашингтону «не рыть себе яму»

    Власти Китая не хотят «торговой войны» с США и призывают Вашингтон отказаться от мер, которые могут спровоцировать ухудшение отношений двух держав в этой сфере. Как заявил официальный представитель м…

  • » Постпред Казахстана при ООН выразил готовность принять переговоры по Донбассу

    Переговоры по Донбассу могут пройти в Астане, если стороны конфликта согласятся на это. Об этом заявил постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров. Во время встречи президента США Донал…

  • » Эксперт рассказал об отношениях между Россией и США

    События, связанные с высылкой дипломатов Москвой и Вашингтоном, негативно повлияли на развитие отношений между Россией и США, считает руководитель Центра военно-политических исследований Института США…

  • » Германия и Франция будут флиртовать с Путиным — втайне от США

    Выступление главы немецкого МИД Зигмара Габриэля сводится к тому, что послевоенный миропорядок под верховенством США остался в прошлом, уверен польский эксперт Рафал Бжеский. В эфире телеканала Telewi…

  • » СМИ: Белый дом назвал условия для возобновления дипломатических отношений с Россией

    В Соединенных Штатах Америки рассказали, при каких условиях возобновят диалог с Москвой. Об этом со ссылкой на влиятельное лицо в Белом доме пишет российская пресса. В Белом доме готовы к возобновл…

  • » "Похоже на сговор – один нарушает, другой отвлекает":  в ЛНР связали предложение Трампа по отказу от "Минска" с выходками Киева

    Президент США Дональд Трамп предложением о переносе переговоров по Донбассу из Минска может отвлекать внимание от действий властей Украины. Такое мнение выразил представитель ЛНР Родион Мирошник. Л…

  • » Рада отложила принятие поправки в законопроект о Донбассе

    Верховная рада Украины не стала принимать поправку в законопроект о реинтеграции Донбасса о разрыве дипломатических отношений с Россией. Решение поддержали всего лишь 72 парламентария. По словам наро…

  • » Послы России и США обсудили возможное улучшение отношений

    О подробностях встречи с американским послом в Москве Джоном Хантсманом рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Они провели переговоры 11 января, когда Хантсман прибыл в столицу США для про…

  • » Дональд Трамп заявил и готовности к переговорам к КНДР

    Президент США Дональд Трамп выразил "открытость" к проведению переговоров с Пхеньяном, о чем заявил в телефонном разговоре с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином. Американский лидер отметил, что в "по…

  • » Глава МИД Германии назвал плюсы от улучшения отношений РФ и США

    Европа должна быть заинтересована в улучшении отношений России и США, поскольку это приведет к решению конфликта вокруг КНДР. Об этом завил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. В интерв…

  • » «Дефолт и девальвация»: эксперт рассказал, что ждёт экономику Украины в 2019 году

    Украинская экономика переживает сейчас не лучшие времена. Новое правительство не смогло задать правильный экономический вектор, тем самым поставив граждан перед проблемой дефолта и девальвацией гривны…

  • » Глава МИД Лавров заявил, что в отношениях России и США нет «железного занавеса»

    Министр иностранных дел Лавров заявил, что «железного занавеса» между Россией и США нет, но есть сложные отношения и «немотивированные антироссийские действия». Дипломат сообщил журналистам, что ро…

  • » Кличко уверен в урегулировании отношений между Россией и Украиной

    О скором улучшении отношений стран заявил бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко. Об этом стало известно из сообщения издания «Обозреватель.ua». Таким образом, поступило официальное подтвержде…

  • » Песков ответил на заявление Герберта Макмастера

    Россия не занимается подрывной деятельностью в Соединенных Штатах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявление помощника президента Дональда Трампа по национальной безопас…

  • » Германия и Франция будут флиртовать с Путиным — втайне от США

    Выступление главы немецкого МИД Зигмара Габриэля сводится к тому, что послевоенный миропорядок под верховенством США остался в прошлом, уверен польский эксперт Рафал Бжеский. В эфире телеканала Telewi…

  • » Трамп рассказал, какого наказания заслуживают террористы

    В заявлении американского лидера Дональда Трампа, распространенном Белым домом, говорится о том, как следует наказывать виновных в террористических атаках. Как сообщают СМИ, Трамп считает, что тех,…

  • » В СовФеде осудили решение Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля

    Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что решение президента США Дональда Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля является грубым нарушением междуна…

  • » Хантсман: президент США осознает важность улучшения отношений с Россией

    Американский лидер Дональд Трамп осознает всю важность улучшения отношений с РФ. С таким заявлением выступил посол США в России Джон Хантсман, добавив, что у президента Соединенных Штатов состоялось н…

  • » Посол РФ в США: Москве нужны равные отношения с Вашингтоном

    Глава российского посольства в Соединенных Штатах Анатолий Антонов высказался о будущем отношений между двумя странами. Как сообщают СМИ, Антонов заявил, что сожалеет в связи с тем, что Россия подв…

  • » Пушков: атмосфера отношений с США отравляется Вашингтоном

    Соединенные Штаты отравляют атмосферу взаимоотношений своими недружественными действиями в адрес России, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Он от…

  • » Косачев прокомментировал телефонный разговор Путина и Трампа

    Взаимодействие России и США является важной предпосылкой для продвижения по ключевым мировым проблемам, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей страни…

  • » Палестина пригрозила разрывом дипломатических отношений с США

    Палестинские власти угрожают разорвать дипломатические отношения с США. Поводом стало возможное закрытие представительства Организации освобождения Палестины в Вашингтоне. Речь идет о прекращении о…

  • » Бывший глава ЦРУ рассказал о влиянии Путина на Трампа

    МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан полагает, что глава США Дональд Трамп может бояться российского президента Владимира Путина. В субботу после встречи с российски…

  • » Сатановский прокомментировал разрыв дипломатических отношений между Москвой и Киевом  

    О своем видении развития отношений между странами рассказал российский политолог и известный востоковед Евгений Сатановский. Об этом стало известно из сообщения радиопередачи «Полный контакт» на «Вес…

  • » Макей в интервью Financial Times: Беларусь стремится проводить подлинно независимую политику

    Беларусь стремится проводить подлинно независимую политику. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил в интервью изданию Financial Times, сообщает БЕЛТА. "Мы не хотим зависеть от…

  • » Белый дом: Развитие отношений между Россией и США зависит от Москвы

    На данном этапе развитие отношений между РФ и США зависит в большей степени от Москвы, а не Вашингтона. Об этом стало известно в пятницу из сообщения пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс в ходе в…

  • » С протянутой рукой ходить не будем: посол России об отношениях с США

    Анатолий Антонов, российский посол в США, в развернутом интервью каналу RTVi рассказал о перспективах отношений между Вашингтоном и Москвой. По словам дипломата, американский президент Дональд Трамп …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть