[email protected]
Регистрация

Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

13.01.2019, 22:55 59 Новости политики
0

Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять космические полеты на Луну.

Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

«Сегодня Соединенные Штаты просят нас продолжить полеты «Союза» с американскими космонавтами… и даже просят разработать вариант космического корабля, который мог бы летать на Луну и обратно, чтобы создать резервнуюкосмическую транспортную систему», — рассказал Рогозин в своем интервью телеканалу «Россия-24».

Следует отметить, что это не первая просьба американской стороны. Весной прошло года Вашингтон предложил России изготовить шлюзовой модуль для выходов экипажей в открытый космос. По задумке американской стороны, он должен был соответствовать американским стандартам. Визит главы НАСА на Байконур так и не состоялся, и его перенесли на февраль этого года (Рогозин должен был отправиться в США). Однако 6 января директора НАСА Джим Брайденстайн сообщил, что США аннулировали приглашение, ссылаясь на то, что в кругу «элиты» выступили против визита находящегося под санкциями главы «Роскосмоса».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Эксперты дали оценку предполагаемым последствиям отмены визита Рогозина в США

    Источник в ракетно-космической отрасли сообщает, что «Роскосмос» может выйти из переговоров с НАСА об участии в проекте окололунной станции Gateway. Виной тому отмена визита генерального директора Гос…

  • » Визит Рогозина в США отложен на неопределенный срок

    Визит главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в США, который ожидался в феврале текущего года, будет отложен. Об этом заявило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического простра…

  • » Daily Mail: в «Роскосмосе » предложили проверить, были ли американцы на Луне

    Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пошутил, что российская лунная экспедиция проверит, высаживались ли на поверхность спутника американцы. Отмечается, что, как уверяют в NASA, на поверхность Луны амер…

  • » Метод Сталина предложил использовать Рогозин в «Роскомосе»

    Сталинский метод проверки надежности новой техники в «Роскомосе» предложил использовать глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщают отечественные СМИ. Так, в экипаж нового корабля “Федераци…

  • » Во время старта корабля «Союз» произошла авария

    «Совершенно секретно»: Во время старта с космодрома «Байконур» корабля «Союз МС-10» произошла авария, сообщает «Интерфакс». Космонавту Алексею Овчинину и астронавту НАСА Нику Хейгу удалось призе…

  • » Рогозин: Госкомиссия выяснит причину аварии "Союза". Обойдёмся без батутов?

    Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал ситуации с аварией «Союза». По словам Рогозина, для выяснения причин аварии на ракете-носителе «Союз-ФГ» по его личному решению образована госкомиссия…

  • » Роскосмос подтвердил свою позицию по американскому проекту окололунной станции

    На проходящем в Германии 69 конгрессе астронавтики, начальник департамента международного сотрудничества "Роскосмоса" Дмитрий Лоскутов заявил, что проект окололунной станции Gateway не заинтересует Ро…

  • » Спускаемая капсула корабля "Союз МС-08" приземлилась в Казахстане

    56-я космическая экспедиция благополучно завершилась. Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-08" с одним космонавтом и двумя астронавтами вернулся с МКС на Землю. Приземление аппарата произо…

  • » Рогозин о повреждении обшивки «Союза»: одна из версий исключена

    Комиссия РКК «Энергия» исключила версию повреждения обшивки космического корабля «Союз МС-09» в результате производственного брака, передает РИА Новости заявление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. …

  • » Россия хочет осваивать Луну без США

    Меморандум, касающийся совместной постройки окололунной станции, подписанный Россией и Америкой, находится под угрозой расторжения. Как рассказал Дмитрий Рогозин, глава «Роскосмоса», Россию не устраи…

  • » РФ продолжит участие в международном проекте Gateway

    Корпорация «Роскосмос» продолжит участие в проекте по созданию окололунной станции Gateway совместно с Соединенными Штатами и другими странами, передает РИА Новости сообщение представителя российской …

  • » Все отверстия под контролем... Кто ответит за ЧП с "Союзом"?

    Журналисты поинтересовались у главы пресс-службы Кремля по поводу ситуации на Международной космической станции и опасности для космонавтов и астронавтов от того самого отверстия, просверленного в обш…

  • » Россия взяла Луну на прицел: готовится высадка

    Советский союз первым вывел на орбиту искусственный спутник Земли и первым отправил человека в космос. К сожалению, в «лунной гонке» Соединенные Штаты нас опередили, и первым ступил на поверхность зем…

  • » Даже скафандры: США хотят внедрить свои стандарты в американо-российские космические программы

    США и партнеры настаивают, что Россия при создании шлюзового модуля для окололунной орбитальной станции LOP — Gateway (Lunar Orbital Platform — Gateway) должна использовать американские технические ст…

  • » Пока решения нет. Рогозин рассказал о возможной приостановке поставок РД-180 в США

    Россия прекратит поставки ракетных двигателей США, если руководство страны примет такое решение, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.Но можем ли мы, допустим, взять и прекратить? Можем. Вопрос только …

  • » SpaceX запустила шестую ракету с начала этого года

    Компания Илона Маска SpaceX успешно запустила шестую ракету с начала года. Falcon 9 должен вывести на орбиту 10 спутников Iridium NEXT. Причем этот запуск явно не будет последним в ближайшее время,…

  • » Рогозин: Россия будет сотрудничать с американцами в космосе до 2024 года

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о продолжении сотрудничества в космической отрасли с Соединенными Штатами, несмотря на санкции. По словам Рогозина, как сообщает Infox.ru, Сотрудничество п…

  • » Рогозин: Россия хочет экспортировать пшеницу через порты Сирии

    Россия планирует экспортировать пшеницу через порты сирийские порты в САР и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по итогам визита в арабскую республику. Дмитр…

  • » Двигатель высокой тяги: Рогозин рассказал о важности ПД-35 для российской авиации

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о том, как важна для страны разработка авиадвигателя ПД-35. Об этом он сообщил на своей странице Facebook. Как отмечает Рогозин, создание авиадвигателя т…

  • » Рогозин рассказал об испытаниях Ту-160

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о готовящихся испытаниях нового ракетоносца Ту-160. Самолет построили на Казанском авиазаводе. Испытания состоятся в конце января. Самолет уже получил названи…

  • » Вице-премьер РФ Рогозин обозначил перспективы экспорта российской пшеницы в Сирию

    Сирийские порты могут использоваться для экспорта российской пшеницы в Сирию и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам визита в САР. Фото: vm.ru Рогозин напом…

  • » Рогозин назвал еще одну причину аварии в «Роскосмосе»

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, считавший причиной аварии в «Роскосмосе» системные ошибки, назвал еще одну причину. По словам Рогозина, аварийные космические пуски – не только следствие систем…

  • » К МКС прибыл грузовой корабль Dragon

    Космический грузовик Dragon прибыл к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба НАСА. Как указывается, экипаж успешно осуществил захват корабля манипулятором станции и приступил к…

  • » Рогозин: Россия отказывается от принципа «продал и забыл»

    Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил о готовности России перейти в отношениях с минобороны Индии к заключению контрактов полного жизненного цикла. Как сообщают СМИ, Рого…

  • » США летят на Луну (опять) и на Марс. Трамп подпишет Директиву №1

    Президент Трамп в день юбилея лунной миссии "Аполлона-17" подпишет "Директиву № 1 по космической политике".Таким торжественным образом сегодня, 11 декабря Трамп поручит Национальному управлению по аэ…

  • » Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

  • » Возвращение на Луну стало первоочередной целью NASA

    11 декабря президент США Дональд Трамп подписал Директиву о космической политике №1, которая предписывает американскому космическому агентству осуществить высадку людей на Луну до организации экспед…

  • » Рогозин доложил Путину о выкатке из цеха Ту-160 после модернизации

    Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин доложил президенту Владимиру Путину о первой выкатке из цеха ракетоносца Ту-160М2, который прошел модернизацию. Рогозин отметил, что глава государства принял …

  • » Рогозин: США «выкручивают руки» покупателям военной техники РФ

    Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин описал поведение США на рынке военной техники. Соединенные Штаты занимаются выкручиванием рук потенциальным партнерам РФ. Об этом вице-пр…

  • » Ворота в космос: Россия и Казахстан зовут ОАЭ на Байконур

    Роскосмос совместно с казахстанскими партнерами предлагает Космическому агентству Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) воспользоваться возможностями космодрома Байконур, заявил генеральный директор Го…

  • » Рогозин и Чемезов рассказали о создании нового самолета совместно с ОАЭ

    Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин на авиасалоне Dubai Airshow 2017 сообщил, что Россия и Объединенные Арабские Эмираты ведут переговоры о создании нового самолета МС-21-400. "У них много пож…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть