[email protected]
Регистрация

«Боинг» бы так не сделал…»

13.01.2019, 23:03 52 Новости политики
0

«Боинг» бы так не сделал…»

Новый и.о. министра обороны США Шанахан сразу взял с места в карьер, напав на программу развития F-35

«Боинг» бы так не сделал…»

Программа F-35 это F…… Боинг бы так не сделал…

По словам американских изданий, Шанахан на закрытых совещаниях постоянно критиковал эту программу, обвиняя в ее проблемах руководство корпорации «Локхид-Мартин», которое получив от государства чудовищно большие деньги, не смогло в полной мере обеспечить создание беспроблемного самолета.

Как не трудно догадаться, человек с 80х годов работавший в «Боинге» и лишь в 2016 году ушедший на госслужбу в команду Мэттиса, открыто топит за свою корпорацию и мочит корпорацию «Локхид-Мартин», выступившую основным подрядчиков программы F-35, которая несмотря на огромные затраты, до сих пор полна различных недоработок (на которые матерно обратил внимание Шанахан).

Тем не менее, фарш уже невозможно провернуть назад и F-35 так или иначе будутдоводить до ума. Но с точки зрения борьбы за будущие контракты на перевооружение ВВС США, трудно удержаться от возможности пнуть конкурентов изрядно поживившихся на этой программе, в расчете на то, что следующий крупный госзаказ в сфере авиации (например, перспективные ударные и разведывательные БПЛА) достанется «Боингу». В целом, достаточно дуболомная попытка лоббизма.

Видимо у Трампа тоже есть сомнения насчет Шанахана, так как уже после назначения его и.о, Белый Дом продолжил консультации с другими кандидатами на пост главы Пентагона, но пока так и не смог подобрать устраивающую кандидатуру — демократическая пресса вещает, что солидные люди «со своим мнением» отказываются возглавлять Пентагон, пока Трамп занимает пост в Овальном кабинете, потому что «солидные люди» не хотят повторить судьбу Мэттиса, которого «за свое мнение» пинками выгнали с должности.

В этой логике у Шанахана получается нет своего мнения за пределами вопросов лоббирования интересов «Боинга», что отчасти может устраивать Трампа. Тут как нельзя уместно , где вопрос «личного мнения» Шанахана был подвергнут проверке.

Colonel Cassad

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«Боинг» бы так не сделал…»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Без мата не скажешь: врио главы Пентагона смешал с грязью программу F-35

    Исполняющий обязанности главы оборонного ведомства США Патрик Шанахан раскритиковал программу, реализацией которой занимается компания «Lockheed Martin», создания истребителя пятого поколения F-35. С …

  • » Болтон: Иран не сворачивает ядерную программу

    Иран не сворачивает свою ядерную программу, — заявил советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. «Я не думаю, что Иран сворачивает свою ядерную программ…

  • » Минобороны РФ рассекретило данные о ракете, которой был сбит "Боинг

    Министерство обороны РФ распространило важнейшую информацию, которая касается номера ракеты, сбившей малайзийский авилайнер в небе над Донбассом. Анонс о такого рода публикации был сделан несколько ча…

  • » «Это фейк»: В Раде отмахнулись от данных России по сбившей малайзийский «Боинг» ракете

    Андрей Парубий, спикер Верховной рады, назвал «информационным фейком» заявление российской стороны о том, что сбившая малайзийский «Боинг» ракета принадлежала Украине. «Это очередной информационный ф…

  • » Мэттис больше не устраивает Трампа?

    Дональд Трамп рассматривает возможность сместить Джеймса Мэттиса с поста министра обороны после промежуточных парламентских выборов в ноябре из-за существенных разногласий, пишет газета The New York T…

  • » Сбившая малайзийский «Боинг» в Донбассе ракета принадлежала Украине

    «Совершенно секретно»: В министерстве обороны России заявили, что ракета, которой был сбит малайзийский «Боинг» в Донбассе, принадлежала армии Украины. Она стояла на вооружении в части города Стры…

  • » Рождество и звёзды

    Одри Хепберн Дина Мартин, Дин Мартин, Фрэнк Синатра и Нэнси Синатра Джоан Кроуфорд Лоретта Янг Мэрилин Монро Рита Хейворт Ширли Темпл Ава Гарднер Бетт Дэвис Джеймс Стюарт и Маргарет Салливан…

  • » Мужчина утверждает, что путешествовал в 6000 год и сделал там фотографию

    Представители англоязычного новостного портала «ApexTV» взяли интервью у мужчины, который утверждает, что побывал в далеком будущем, а именно в 6000 году. Более того, этот индивидуум сообщает, что сд…

  • » Как мы с Мартином стулья реставрировали

    1. Совсем маленький пост.Достались мне от бабушки два старых деревянных стула. Вроде страшно выглядят, но крепкие.Крутила их вертела, решила перекрасить и обивку перетянуть.Кот Мартин помогал в меру с…

  • » Шульц больше не отказывается от должности министра

    Глава Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц отрекся от своих первоначальных категорических заявлений по поводу правительства Меркель. Как сообщают СМИ, Шульц теперь не исключае…

  • » Путин поручил правительству разработать программу развития онкоцентров

    Президент России Владимир Путин поручил кабмину разработать программу развития онкоцентров с учетом ее софинансирования из средств федерального бюджета. В распоряжении главы государства предусматри…

  • » Эстония отказалась расселять беженцев по квоте Евросоюза

    Власти Эстонии объявили, что страна свободна от обязательства выполнять квоту ЕС и расселять иммигрантов. Соответствующее заявление сделал глава Минюста страны Урмас Рейнсалу. По его словам, обязанно…

  • » Собчак раскрыла, кто помог составить ее предвыборную программу "123 трудных шага"

    Телеведущая Ксения Собчак, намеренная участвовать в президентских выборах в 2018 году, рассказала журналистам, кто помогал писать ее предвыборную программу "123 трудных шага". Свою предвыборную прогр…

  • » "Что это за штука?!" Американские летчики засняли НЛО в рамках секретной программы Пентагона

    Пентагон признал существование секретной программы по исследованию неопознанных летающих объектов - НЛО. На нее в течение пяти лет до 2012 года выделялись миллионы долларов. Обнародованы некоторые ви…

  • » На Apple подали в суд из-за замедления старых моделей iPhone

    В США на корпорацию Apple подали в суд из-за замедления скорости работы старых моделей iPhone. Соответствующую информацию представляет Life. С исками в суд обратились жители пяти американских штатов …

  • » Глава МИД ФРГ поддержал идею Шульца о создании "Соединенных Штатов Европы"

    Ранее с предложением о создании к 2025 году "Соединенных Штатов Европы" выступил председатель глава СДПГ Мартин Шульц. Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль поддержал идею своего однопартийца, председателя…

  • » «У нас есть Родина»: Кадыров заявил об отказе спортсменов из Чечни выступать под нейтральным флагом

    Под флагом своей страны должны выступать спортсмены из России, считает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Данное заявление от главы республики поступило в его личном канале в Telegram после о…

  • » Песков: предвыборную программу Путина придется подождать

    О том, когда Владимир Путин обнародует свою предвыборную программу, рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что президент лучше всех в стране владеет информацией, на основе котор…

  • » "Без телеметрии ВСУ это было бы как по уткам в дымоход": украинец Яли проговорился на российском ТВ, кто сбил "Боинг" в Донбассе

    Украинский эксперт Максим Яли в программе "60 минут" заявил, что за безопасность в Донбассе ответственна контролирующая его сторона. Ему напомнили, что по этой логике малазийский "Боинг" сбила Украина…

  • » Зону для майнинга криптовалюты могут создать в Крыму

    В Крыму может появиться площадка для майнинга криптовалюты, если это не будет противоречить законодательству. Об этом заявил глава корпорации развития республики Олег Морозов. По его словам, для крип…

  • » В гибели Боинга виновата Украина

    Опять доказательства того, что Боинг сбила Украина. Опять какой-то мутный майор ВСУ с кристально-честной совестью. Куча имен, названий, контрактников. И про…

  • » СМИ: в корпорации "МиГ" могут произойти сокращения

    СМИ сообщают о том, что российская самолетостроительная корпорация "МиГ" в ближайшее время может уволить тысячу человек. По словам источника Rambler News Service, летом 2017 года были уволены 200 с…

  • » Программу реновации планируется завершить за 15 лет - Лёвкин

    Программу реновации жилья в столице планируется завершить в 2032 году, несмотря на то, что в последнее время ее параметры менялись, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы …

  • » Мантуров сообщил, когда в РФ будет работать программа продовольственной помощи

    Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что отсутствие средств на программу продовольственной помощи малообеспеченным россиянам в бюджете РФ на 2018-2020 не означает, что деньги в этот временной про…

  • » На программу газификации Крыма потратят 20 миллиардов рублей

    Проект программы газификации Крыма предполагает финансирование на уровне 20 миллиардов рублей за 2018-2022 годы. Об этом рассказала член комитета Госсовета Крыма по строительству Ольга Виноградова. …

  • » Из министерства в ОАК: экс-замминистра транспорта Окулов переходит на новое место работы

    Бывший замминистра транспорта Валерий Окулов до конца года перейдет в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), заявил глава корпорации Юрий Слюсарь, отвечая на соответствующий вопрос журналисто…

  • » Чемпионом NASCAR впервые в карьере стал гонщик Мартин Труэкс-младший

    Чемпионом Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей сезона 2017 года стал пилот команды Furniture Row Racing Мартин Труэкс-младший. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. В борьбе за тит…

  • » СМИ: Российские хакеры атакуют Великобританию

    Директор Национального центра кибербезопасности Великобритании Киаран Мартин обвинил Россию в кибератаках. Национальный центр кибербезопасности Великобритании располагает некими материалами разведк…

  • » В Роскосмосе рассказали, как новые санкции повлияют на лунную программу

    Новые американские санкции не повлияют на совместные проекты Роскосмоса, NASA и Европейского космического агентства (ЕКА), заявил глава госкорпорации Игорь Комаров. В частности, по словам Комарова, с…

  • » Не менее 16,4 млн кв. м жилья построят по программе реновации - Хуснуллин

    По итогам реализации программы реновации необходимо построить не менее 16,4 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Не менее 16,4 млн кв. м жилья построят по программе реновации - Хуснуллин

    По итогам реализации программы реновации необходимо построить не менее 16,4 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Списание военных объектов грозит Пентагону обратным эффектом

    США, особенно при республиканской администрации, не настроены даже на минимальное снижение своего военного присутствия в мире. В этом контексте высказывание министра обороны США Джеймса Мэттиса о закр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть