[email protected]
Регистрация

Школьникам могут запретить приносить еду из дома

13.01.2019, 23:08 98 Новости политики
0

Школьникам могут запретить приносить еду из дома

Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила для организации питания детей. Документ опубликовали на сайте нормативно-правовых актов.

В новых СанПиНах оговаривается запрет для школьников приносить с собой еду, приготовленную дома. За питанием учеников с хроническими заболеваниями, например, пищевыми аллергиями или диабетом, будет следить медицинский работник.

Также устанавливаются новые требования к приготовлению и хранению блюд. Так, варить сосиски и яйца, полоскать очищенный картофель и вымачивать петрушку необходимо строго определенное время. Персоналу придется строгоследить, чтобы в банках со сметаной и пачках творога не оставались ложки и лопатки. Кроме того, поварихам потребуется идеальный глазомер: толщина омлетов и запеканок по правилам не должна превышать четыре сантиметра. В противном случае, как опасаются санитарные врачи, творог и яйца могут не пропечься. Максимальный срок хранения бутербродов, нарезанных сыров, масла и колбасы на витринах не должен превышать часа.

Нераспроданные остатки оставить для учеников следующей смены или тем более на завтра строго запрещается. Запрещаются и алюминиевые столовые приборы.

По новым правилам дежурить в школьных столовых будут только ученики старше 12 лет. Они могут накрывать на стол, но их нельзя привлекать к приготовлению пищи, чистке овощей, раздаче готовых блюд, нарезке хлеба, мытью посуды и уборке помещения.

Школьникам могут запретить приносить еду из дома
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Голодные обмороки в школах — позор властей России

    Голодные обмороки в школах — позор властей России На фоне приближающегося 75-летия окончания блокады Ленинграда и бравых заявлений министров-капиталистов о том, как растет благосостояние народа, СМИ …

  • » Сын страшно возмущен: папа мажет голову яйцами, медом и сметаной

    Сынок трех лет от роду сидит, завтракает кашкой. Папа деловито достает из холодильника горчицу, мажет на голову. Потом желток яйца. Немного меда. И напоследок - сметану. - Ты что же делаешь?! - кричит…

  • » МВД ввело новые правила регистрации автомобилей

    «Совершенно секретно»: В России ввели новые правила государственной регистрации автомобилей и прицепов. Приказ министерства внутренних дел опубликован на сайте правовой информации. Он вступит в си…

  • » Большинство россиян выступили за запрет на использование гаджетов в школах

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что большинство россиян поддерживают идею запрета использования гаджетов во время школьных занятий. За под…

  • » Роспотребнадзор будет тщательнее контролировать качество сырной продукции

    Роспотребнадзор усилит контроль за качеством сыров в крупных торговых сетях. Об этом сообщается на сайте ведомства. Накануне представители Роспотребнадзора провели встречу с членами правления Нацио…

  • » Вкусный вариант для праздничного застолья — яйца в фарше по — шотландски

    А вот еще вкусный вариант для праздничного застолья — яйца в фарше по-шотландски. Все, кто пробовал, просят у меня рецепт. Они восхитительны! Пикантное мясо, еще с оригинальной начинкой, а сверху хру…

  • » Канадские медики выяснили, что употребление макарон помогает похудеть

    Канадские ученые представили возражения на популярное мнение о вреде употребления макарон для похудения. Медики провели порядка 30 исследований с двумя тысячами участников. Большинство углеводов из р…

  • » Медведев утвердил изменения, улучшающие контроль за оборотом наркотических средств

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов правительства РФ в целях улучшения контроля за оборотом наркотичес…

  • » Как правильно покрасить яйца при помощи луковой шелухи

    Красиво красить яйца на Пасху луковой шелухой с узорами – древнейший способ, которым пользовались еще наши прабабушки и их предки. Это натуральный, доступный и простой метод, с помощью которого…

  • » Мифы и легенды диетологии №1

    В настоящее время существует большое количество неправильных суждений, касающихся питания. Эти ни чем не подкрепленные «знания», люди получают в основном из разнообразных статей, написанных несведующи…

  • » Оригинальные пасхальные идеи

    Издревле Пасху праздновали широко и щедро. Накрывались столы с множеством блюд, украшались дома. Одним из атрибутов этого праздника стали крашеные яйца. Поэтому и наши креативные пасхальные идеи б…

  • » Соотношение премии и оклада могут ограничить

    Работодателям могут предъявить новые требования к расчету заработной платы. Депутат Госдумы Сергей Вострецов готовит законопроект, согласно которому зарплата должна тарифицироваться исходя из соотноше…

  • » Роспотребнадзор обратил внимание на скандал с детским питанием Lactalis

    Продукция французского молочного концерна Lactalis, в котором была обнаружена сальмонелла, по данным Роспотребнадзора, на территорию РФ официально не поступала. Как сообщают СМИ, глава вышеназванно…

  • » Минтруд разъяснил правила ежемесячных выплат на первого и второго ребенка

    Опубликован документ, в котором устанавливаются порядок обращения и назначения ежемесячных выплат после рождения или усыновления первого и второго ребенка. По правилам, разработанным в Минтруде, напи…

  • » Москвичи в новостройках могут остаться без солнца

    Новые санитарно-эпидемиологические нормы допускают серьезное сокращение уровня инсоляции в новостройках. Как сообщает "Федеральное агентство новостей" (ФАН) со ссылкой на источники Роспотребнадзоре, …

  • » Ученые: компьютерные игры могут приносить пользу для мозга

    Канадские ученые сделали открытие: оказывается, компьютерные игры могут приносить пользу для мозга. Нейропсихологи из Канады на основе исследований сделали вывод: примитивные компьютерные игры знач…

  • » Роспотребнадзор рекомендует отказаться от шаурмы на Новый год

    Самые опасные блюда с точки зрения пищевых отравлений назвали в Роспотребнадзоре. Об этом стало известно 30 декабря из сообщения российских новостных изданий со ссылкой на ведомство. Таким образом, …

  • » Автобусы, перевозящие детей, в России решено оснастить «мигалками»

    Дополнительные требования к перевозке групп детей автобусами были утверждены правительством РФ. Согласно распоряжению, которое сегодня, 27 декабря 2017 года, было опубликовано на официальном…

  • » 7 причин добавить куриные яйца в свой рацион!

    Несмотря на свою плохую репутацию (надо сказать, незаслуженную), яйца являются полезным для нашего здоровья продуктом. Лучше всего потреблять их от 3 до 5 раз в неделю. Куриные яйца являются одним из…

  • » Новые правила прохождения техосмотра вводятся с 1 января 2018 года

    С 1 января 2018 года начнут действовать новые правила прохождения техосмотра автомобилей. Об этом сообщило Министерство экономического развития. Чиновники подготовили поправки в действующее законодат…

  • » Пример правильного питания для похудения на неделю

    Понедельник (1100 ккал) 7.00-9.00Первый завтрак:200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с 50 г свежих или замороженных ягод; чай или кофе без сахара и молока. 11.00-12.00Второй завтрак:2 о…

  • » СМИ: новые экологические требования могут усложнить добычу нефти в РФ

    Новые экологические требования в 2018 году могут усложнить добычу нефти в России. Соответствующее заявление сделал Российский союз промышленников и предпринимателей. Президент организации Александр Ш…

  • » Укажите свой ИНН: покупка в зарубежных интернет-магазинах пойдет по новым правилам

    Новые требования по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов ввела Федеральная таможенная служба РФ. Как сообщают СМИ, от покупателей теперь будут требовать указывать свой ИНН. …

  • » Как обустроить винный погреб у себя дома — советы экспертов

    Отложив однажды бутылку любимого вина, вы пополняете коллекцию, и уже с интересом и азартом открываете для себя новые горизонты на винном поприще. Привезенные из разных уголков планеты и преподнесённ…

  • » Роскачество проверило разные марки творога

    Роскачество исследовало 44 марки творога, представленных на российском рынке. В некоторых образцах обнаружены антибиотики и плесень. Специалисты проверили творог на наличие антибиотиков, опасных микр…

  • » Минздрав предложил запретить продавать алкоголь пьяным

    Минздрав России предлагает ввести новые правила для торговли алкоголем в части наделения правом магазинов, ресторанов и мест общепита не продавать его сильно выпившим гражданам,говорится в проекте до…

  • » Минздрав предложил запретить продажу алкоголя нетрезвым покупателям

    Новые правила для торговли алкоголем предложил ввести Минздрав, в частности, возможен запрет на продажу алкоголя нетрезвым гражданам. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на федеральн…

  • » На пачках сигарет в РФ с 15 ноября появятся новые устрашающие картинки

    Регламент Таможенного союза на табачную продукцию вступает в силу в РФ с 15 ноября. В среду, 15 ноября, в России вступает в силу регламент Таможенного союза на табачную продукцию, подразумевающий, …

  • » Россельхознадзор отменил запрет на ввоз в Россию птицы и яиц из Испании и Словакии

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила ограничения на поставки в РФ живой птицы и инкубационного яйца из Испании и Словакии. Испанская и словацкая продукция возвраща…

  • » В Министерстве транспорта РФ разработали рекомендации для организации перекрёстков

    Документ призван помочь региональным властям организовать безопасное движение на регулируемых перекрёстках. На сайте Министерства транспорта России появился 91-страничный документ, предс…

  • » Мифы и легенды диетологии №1

    В настоящее время существует большое количество неправильных суждений, касающихся питания. Эти ни чем не подкрепленные «знания», люди получают в основном из разнообразных статей, написанных несведующи…

  • » Гарантии 214-ФЗ могут распространить на апартаменты

    Минстрой РФ разработал законопроект о регулировании рынка апартаментов. Он опубликован на сайте проектов правовых актов. В частности, на апартаменты планируется распрос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть