[email protected]
Регистрация

В Москве призвали Лукашенко определиться, с кем же он дружит – с РФ или с Украиной

13.01.2019, 23:10 77 Новости политики
0

В Москве призвали Лукашенко определиться, с кем же он дружит – с РФ или с Украиной

Президенту Белоруссии пора бы прекратить «играть на два фронта» и разобраться, наконец, кого же он действительно считает союзником – Россию или Украину.

Дело в том, что в последнее время внешняя политика Минска, мягко говоря, отдаёт лицемерием.

С таким призывом-требованием в адрес белорусского лидера в эфире российской радиостанции выступил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, отметив, что Лукашенко зачастую ведёт себя неподобающим образом по отношению к своему самому верному и выгодному союзнику.

Гость студии напомнил слушателям, что Беларусь в данный момент играет роль эдакого шлюза между Россией и Украиной. В РФ через белорусских посредников попадают украинские товары. А Киев в то же время получает российское топливо от белорусского партнёра. И это лишь малая доля своеобразного внешнего бизнеса Лукашенко.

По словам Безпалько,Москва должна потребовать от Минска окончательной ясности по поводу партнёрства. Если уж Россия с Белоруссией представляют собой части некоего единого интеграционного союза, в том числе и в оборонном секторе, не пора бы Минску хотя бы признать российский статус Крыма? А то ведь даже с этим вопросом «верный союзник» РФ упрямо тянет резину вот уже пятый год подряд.

Ко всему прочему, по словам Безпалько, Минск ещё и тесно сотрудничает с Киевом в оборонно-промышленной сфере, что совсем уж ни в какие ворота не лезет. Украина разрывает с Москвой дружественные соглашения, называет Россию агрессором и чуть ли не войну объявляет. А Лукашенко спокойно и незатейливо продаёт Порошенко излишки техники, которые, кстати, скорее всего, были произведены в РФ. То есть Минск, по факту, выступает в связке с Киевом против Москвы. Россия же в это время прощает Белоруссии очередной миллиардный кредит и выделяет новый. Как это понять?

Безпалько заявил, что Москва должна потребовать от Лукашенко прояснения ситуации – он должен определиться, наконец, с кем же он дружит на самом деле. Такое партнёрство не несёт России никакой выгоды.

Источник :

http://informnovosti.ru/v-moskve-prizvali-lukashenko-oprede...

В Москве призвали Лукашенко определиться, с кем же он дружит – с РФ или с Украиной
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лукашенко пригрозил разогнать или привести в чувство белорусских синоптиков

  • » Лукашенко разрушил надежды украинских радикалов

    Отношения между Белоруссией и Россией были и остаются незыблемыми, несмотря на попытки показать обратное. Такое заявление сделал глава Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе встречи с российс…

  • » Покровители терроризма хотят потеснить Лукашенко

    Беларусь давно оказалась под прицелом Запада, который теперь не упускает возможности обзавестись здесь собственными ставленниками, не брезгуя даже сомнительными кандидатурами. Таковой оказалась и гла…

  • » Месть Лукашенко России: Белоруссия сняла ограничения на число дипломатов США в Минске

    Фото: Drop of Light / Shutterstock.comБелоруссия сняла ограничения на число дипломатов США в Минске...Макей (министр иностранных дел Белоруссии) лично звонил в Госдеп после совещанния у Лукашенко. От…

  • » Позиция Беларуси по Крыму вызвала восторг у западных стран

    Запад в восторге от позиции Минска в отношении конфликта на Украине. Об этом накануне заявил Александр Лукашенко. Президент Белоруссии об этом упомянул, комментируя отношение к ст…

  • » Лукашенко отдал приказ усилить границу с Украиной

    «Совершенно секретно»: Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение увеличить число пограничников на границе с Украиной, сообщает агентство «БелТА». Глава государства выслушал доклады…

  • » Поддерживая киевскую хунту, Лукашенко играет с огнем

    Лукашенко заявляет, что украинцы белорусам братья. Ну ок, они и нам, русским, братья. Но помогать властям Украины и помогать украинцам – это разные вещи. Особенно когда речь идет о помощи в убийстве о…

  • » Белоруссия укрепит свои позиции на границе с Украиной

    Белоруссия увеличит количество пограничников на границе с Украиной. Решение белорусского президента Александра Лукашенко передает ТАСС. Страна увеличит количество пограничников лишь там, где это нуж…

  • » Россия и Белоруссия урегулировали вопросы нефтяных пошлин

    Во время телефонных переговоров президент Белоруссии Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин окончательно урегулировали вопросы о поступлении в белорусский бюджет средств от таможенных …

  • » Лукашенко: «Россияне ведут себя варварски, как будто мы вассалы у них»

    Президент Белоруссии сделал резкие заявления в адрес России Александр Лукашенко обрушился с критикой на Россию, которая якобы виновна в неконкурентоспособности белорусских предприятий, недобр…

  • » Лукашенко рассказал о единстве белорусов и русских

    Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе послания к народу и Национальному собранию заявил, что народы Белоруссии и России едины. «Мы не можем оторвать белоруса и русского, мы едины. Мы всегда бы…

  • » "По-другому не умеем": Лукашенко призвал белорусов не пить водку литрами

    Белорусский лидер призвал соотечественников отучаться от пьянства и переходить на европейский манер культуры винопития Президент Белоруссии Александр Лукашенко прочитал мораль соотечественникам о …

  • » Лукашенко: Оставьте Сирию, что вы как петухи!

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с призывом ко всем зарубежным странам оставить Сирию. В ходе ежегодного послания к белорусскому народу и Национальному Собранию в Минске…

  • » Почему Макрон заявил о необходимости США и союзников остаться в Сирии?

    Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько, комментируя RT заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости для США и их союзников остаться в Сирии …

  • » Россельхознадзор: доля Белоруссии составляет 86% общего объема поставок молочной продукции в Россию

    Поставки из Новой Зеландии, к которой Лукашенко приревновал российский молочный рынок, составляют всего 2% от импорта в РФ Со ссылкой на данные ФТС и свои данные Россельхознадзор конст…

  • » Беларусь или Белоруссия: Лавров рассказал, как произносит название Республики

    Белорусские журналисты попытались застать врасплох министра иностранных дел России Сергея Лаврова. По итогам заседания Совета глав МИД СНГ, которое прошло в Минске, один из представителей прессы поин…

  • » "Рациональная шизофрения": почему Украина оставляет российских дипломатов

    Украина не рвет дипломатические отношения с Россией и не следует европейскому тренду последней недели - высылке российских дипломатов, по соображениям экономического, социального характера. Разрыв…

  • » Запад работает на усложнение ситуации в Донбассе

    Для разрешения ситуации в Донбассе в следующем году пока нет предпосылок, Запад же работает, скорей на усложнение ситуации в регионе, говорит член президентского Совета по межнациональным отношениям Б…

  • » Стало известно, чем ответит Кремль на высылку российских дипломатов из 20 стран ЕС

    Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал, чем Москва может ответить на высылку российских дипломатов двадцатью государствами-членами Евросо…

  • » Лукашенко рассказал об открывшемся у Путина втором дыхании

    У президента России Владимира Путина открылось второе дыхание, он полон решимости преодолеть проблемы в отношении с рядом стран, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в ходе визит…

  • » Лукашенко высказался о выборах президента в России

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко не ожидает "драматичной" политической борьбы в РФ во время выборов-2018. Белорусский лидер Александр Лукашенко полагает, что в ходе президентских выборов 20…

  • » Лукашенко дал характеристику жителям Западной Украины

    Александр Лукашенко охарактеризовал жителей Западной Украины. По его словам, это трудолюбивые и порядочные люди. Президент Белоруссии заявил, что с «западенцами просто нужно уметь разговаривать», с…

  • » Как изменилось отношение Лукашенко к Путину в преддверии 2018 года.

    В 2018 году Москва и Минск должны принять окончательное решение касательно двух российских военных объектов на территории Белоруссии. Срок аренды участков и недвижимого имущества истекает в 2025 году…

  • » Лукашенко назвал "странным" решение Трампа по Иерусалиму

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал решение США по Иерусалиму. Белорусский президент Александр Лукашенко прокомментировал решение президента США Дональда Трампа о признании Ие…

  • » Лишить Россию поддержки: поляки плотно взялись за Европу.

    На «Польском радио» задались вопросами, о которых заставил задуматься прошедший саммит «Восточного партнёрства». Как выглядит в настоящее время политика Евросоюза в отношении Белоруссии? Получится ли…

  • » Додон ждет в гости Лукашенко

    Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что в следующем году ждет с визитом президента Белоруссии Александра Лукашенко. Молдавский лидер Игорь Додон в апреле 2018 года ожидает с визитом в республ…

  • » Лукашенко пообещал, что Белорусская АЭС в любом случае будет построена

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко на этой неделе заявил, что в стране обязательно будет построена Атомная электростанция, и никакие протесты соседних государств этому не помешают. Напомним, чт…

  • » Лукашенко раскрыл детали обсуждения «шпионского дела» с Порошенко

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что обсуждал «шпионское дело» с украинским лидером Петром Порошенко. Главы государств поговорили на эту тему в ноябре на встрече в ОАЭ. Соответствующ…

  • » Белоруссия пытается "связать" Россию и Европу подходом Лукашенко

    С 2011 года Белоруссия участвует в различных совместных проектах с другими странами согласно идеологии «интеграция интеграции», провозглашенной президентом республики Александром Лукашенко. Во многом …

  • » Лукашенко не стал искать «московский след» в деле об украинском шпионе

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в «шпионском деле» с участием украинского гражданина не требуется искать «московский след». «Потому что его там нет», - пояснили в пресс-службе по…

  • » "Месседжем солидарности" Трампа Киев выдает желаемое за действительное

    Заявления Украины о поддержке Дональдом Трампом и всем западным сообществом носят исключительно риторический характер и рассчитаны они на внутреннюю аудиторию, отмечает член президентского Совета по м…

  • » Лукашенко заявил, что возле границ России и Белоруссии происходит активизация НАТО

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия соприкасаются лоб в лоб с активизацией НАТО у своих границ. Он сказал об этом во время официального визита губернатора Калининг…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть