[email protected]
Регистрация

Тотальное нарушение прав и законов: с чего началась президентская кампания на Украине?

13.01.2019, 23:14 48 Новости политики
0

На Украине дан старт началу президентской кампании. Новостные ленты в интернет изданиях и социальных сетях забиты пафосными замечаниями о «начале новой эры», о новом «качестве» выборной системы и так далее.

Тотальное нарушение прав и законов: с чего началась президентская кампания на Украине?

Экс-замглавы СНБО и бывший заместитель генпрокурора Украины, украинский юрист и политик Ренат Кузьмин на своей странице в Facebook обратил внимание на то, с чего началась президентская кампания на Украине. А именно с нарушения основного закона Украины – Конституции.

Кузьмин напомнил, что 12 из 15 членов Центральной избирательной комиссии лишились своих полномочий, так как их срок истек еще летом 2014 года. «Это не помешало членам ЦИК с истекшими полномочиями проводить выборы Рады в октябре того же года. Этот инцидент ставит под сомнение легитимность нынешнего парламента и принятых ими дальнейших законов», — отметил политик.

Он также обратил внимание, что состав ЦИК был увеличен до 17 человек, а назначение новыхчленов было проведено «с грубыми нарушениями Закона и Регламента украинского парламента при голосовании».

Третьим и немаловажным нарушением Конституции, по мнению Рената Кузьмина, является проведение выборов председателя ЦИК в закрытом заседании. «Представителя избирали тайно, без участия прессы и общественности. Это прямое нарушение закона «О ЦИК», — отметил политик.

Напомним, что согласно решению ЦИК, избирательные участки будут перенесены из России в Финляндию, Казахстан и Грузию. Такое решение, по мнению Кузьмина, грубо нарушается конституционные права тех украинцев, которые временно проживают на территории Российской Федерации.

Следует отметить, что в Госреестре зарегистрировано 35 миллионов 650 тысяч избирателей. Из них 1,8 миллионов человек – жители Крымского полуострова, который в 2014 году в результате законного референдума вернулся в состав России, 2,5 миллиона человек – жители ЛДНР. И почти 10 миллионов человек – трудовые мигранты, которые покинули Украину в поисках лучшей жизни.

Кузьмин уверен в том, что от лица всех этих людей будут брошены бюллетени за «необходимого кандидата».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Тотальное нарушение прав и законов: с чего началась президентская кампания на Украине?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Религиозная война вместо автокефалии: как Порошенко готовится к выборам

    Решая собственные политические проблемы и задачи, президент Украины Петр Порошенко добился подписания Вселенский патриархов Варфоломеем томоса. Однако созданная общими усилиями Порошенко и Варфоломея …

  • » Можно ли не признать выборы и их результаты на Украине — Олейник

    Народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал актуальные события происходящего на Украине, а также легитимность выборов на Украине. Украинский …

  • » Майдан на Украине планировали на другую дату — Азаров

    В период Майдана наше правительство обвиняли в бездействии. Об этом рассказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook. Украинский политик заявил, что на самом деле,…

  • » Кишиневская пиар-кампания Порошенко провалилась, еще не начавшись

    Украинский президент Петр Порошенко пытается задействовать все ресурсы для своей предвыборной кампании, демонстрируя, что он все же глава государства, которому рады везде. Но оказалось, что это далеко…

  • » Выборы на Украине: борьба миллиардеров с миллионерами за право безнаказанно грабить страну

    Завтра, если верить сообщениям СМИ, наш незабвенный Петр Алексеевич выдвинется на второй срок, возглавив список богатеев, положивших глаз на пока еще неразворованные богатства страны. То, что выборы в…

  • » Порошенко подготовился к выборам, будто к последней войне

    К нынешней избирательной кампании киевский режим подготовился основательно, пустив в ход все, что только было в распоряжении Петра Порошенко. Об этом в субботу, 12 января, рассказал бывший премьер-ми…

  • » Европейские СМИ: Медведчук связывает ликвидацию избирательных участков в РФ с фальсификациями на выборах

    Европейские СМИ опубликовали комментарий представителя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука о закрыти Украиной зарубежных избирательных участков в России. Так, популярный французск…

  • » Молчание ягнят: по чьему требованию Конституционный суд нарушает основополагающий закон Украины?

    Как заявляет украинский политик и общественный деятель Николай Азаров, а данный момент набор случайных людей, находящихся под полным патронатом президента Порошенко, готовы внести в Конституцию Украин…

  • » «Украинские политики награбили и вывезли в оффшоры» — рассказывает бывший кандидат в Президенты

    «В преддверии выборной компании на Украине, они будут пытаться закрыть рот любому», -считает политик Пётр Симоненко. Политики уйдут, останется народ Украины. Они (власть) награбили, наворовали и выве…

  • » Украинский политик: Порошенко является агентом ЦРУ – президент ведет страну к войне и расколу

    Президент Украины Петр Порошенко спланировал силовой сценарий по захвату Донецкой и Луганской народных республик. На своей странице в социальной сети бывший народный депутат Верховной Рады Украины Ал…

  • » ИНОСТРАННЫЕ СМИ ОХЛАДЕЛИ К УКРАИНЕ

    Миновала еще одна неделя, приближающая украинский режим к бесславному концу Предлагаю обратить внимание на некоторые симптоматичные новости за неделю, поступившие из-за рубежа: — Миссия МВФ отказалас…

  • » «Жити по-новому?»: на Украине сравнили газовые тарифы с аналогичными на Западе

    Чтобы оплатить месячный объем потребляемого газа среднестатистическому американцу необходим все час работы, чего не кажешь о жителях многострадальной Украины. Об этом на своей странице в Facebook пиш…

  • » Иностранные СМИ охладели к Украине

    Миновала еще одна неделя, приближающая украинский режим к бесславному концу Предлагаю обратить внимание на некоторые симптоматичные новости за неделю, поступившие из-за рубежа: — Миссия МВФ отказалас…

  • » Истории американского «кастинга»: как проходит предвыборная кампания на Украине?

    Предстоящие на Украине выборы президента страны абсолютно исключают политический процесс, а больше переживают за мнение о себе американских кураторов, нежели потенциальных избирателей. Об этом расска…

  • » Ренат Кузьмин: Крысы уже готовы бежать с тонущего корабля?

    Прошла еще одна неделя, неминуемо приближающая конец режима. Предлагаю обратить внимание на некоторые «успехи» правоохранительных органов за эту неделю: — ГПУ подготовила «підозру» директору НАБУ за …

  • » Украина против президента: суд требует расследовать очередное «дело Порошенко»

    Суд обязал правоохранительные органы возбудить уголовное дело против президента Украины Петра Порошенко, сообщил адвокат, экс-заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. В этот раз суд требует расследоват…

  • » Это уже десятое. Против Порошенко возбудают очередное уголовное дело

    Суд обязал правоохранительные органы Украины возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко по факту создания преступной организации для уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщил…

  • » Эрдоган заявил о начале своей избирательной кампании

    АНКАРА, 20 апр — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган в пятницу объявил о старте своей избирательной кампании в связи с досрочными президентскими и парламентским выборами 24 июня.В среду Эрдог…

  • » Азаров напомнил Украине о финансовой помощи со стороны России, МВФ и ЕС

    Россия перевела Украине денег больше, чем все кредиты и помощь от международных организаций и Евросоюза вместе взятые, заявил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров. Об этом стало известно…

  • » Порошенко рассказал о запланированных изменениях на Украине в 2018 году

    Планами реформ на 2018 год поделился президент Украины Пётр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения украинского лидера в Facebook. Таким образом, поступило официальное подтверждение информаци…

  • » Стало известно, когда жители ДНР выберут нового главу

    Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко анонсировал выборы лидера ДНР. По его словам, они пройдут осенью этого года. Точная дата пока неизвестна. Сам политик уже з…

  • » "У нас демократия. Не перепутайте": депутат Рады Береза сравнил отношение властей к гражданам на Украине и в Саудовской Аравии

    Власти Саудовской Аравии "удивили" депутата Верховной Рады Борислава Березу решением компенсировать населению рост цен в стране. Компенсация за рост цен В частности, король Салман приказал выплач…

  • » Путин представил в ЦИК документы для участия в выборах 2018 года в качестве самовыдвиженца

    Владимир Путин предоставил Центральной избирательной комиссии (ЦИК) документы для выдвижения себя кандидатом в президенты РФ на следующий срок Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 го…

  • » Памфилова ответила на призыв Ходорковского не регистрировать Путина на выборы

    Президент России Владимир Путин и глава ЦИК Элла Памфилова Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова назвала давлением на ЦИК обращение Михаила Ходор…

  • » Путин назначил срок принятия законов о новой демографической политике

    Президент РФ Владимир Путин сообщил срок принятия законов о новой демографической политике. Соответствующие документы требуется принять к 15 февраля 2018 года. Глава государства отдал поручение своей…

  • » Выборы-2018: Центризбирком представил официальный логотип избирательной кампании

    Центральная избирательная комиссия официально представила логотип президентской избирательной кампании. Варианты официальной эмблемы выборов-2018 сначала выбирали россияне, а затем – представители ЦИК…

  • » Песков не стал комментировать подготовку к предвыборной президентской кампании

    Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал комментировать, насколько интернет заинтересует кандидата на пост главы государства от власти, так как такого кандидата пока нет. Об этом …

  • » "Киеву подают сигнал, которого он не ждет": Медведчук объяснил, почему ЕС видит в Украине не "члена семьи", а опасность

    Лидер движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук убежден, что Евросоюз видит в Украине опасность для "европейской семьи". Причиной политик считает зашкаливающую коррупцию. Медведчу…

  • » Медведчук выступил против досрочных выборов президента Украины

    Украинский политик Виктор Медведчук заявил, что досрочные выборы президента страны проводить не стоит. По его словам, какие-то изменения с политической точки зрения произойдут, но в целом последств…

  • » "Оторвать от России и уничтожить": надпись "Смерть Украине" на въезде в Варшаву показала экс-депутату Рады истинную цель Польши

    Экс-нардеп Верховной рады Украины Алексей Журавко обратил внимание на надпись "Смерть Украине", которая появилась на въезде в столицу Польши. Политик считает, что лозунг отражает истинные цели Варшавы…

  • » Запаниковавший Порошенко стягивает в Киев войска

    Украинский политик обратил внимание на страх нынешнего главы Украины перед очередным «Майданом». Украинские политические волнения в Киеве получили затяжной характер, что убедило власти страны в серье…

  • » Билецкий: Европа плюёт нам в лицо, люди чувствуют приближение краха Украины.

    Украинский политик обратил внимание на тревожные политические процессы, которые происходят с его страной.. Согласно заявлению основателя украинского нацбата «Азов» и нардепа Андрея Билецкого, слова к…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть