[email protected]
Регистрация

США по безопасности для женщин оказались рядом с Сомали и Конго

15.01.2019, 01:28 70 Новости политики
0

Агентство «Рейтер» составило рейтинг стран, наиболее опасных для женщин, за ушедший 2018 год. Характерно, что в первую десятку попало государство, считающее себя самым цивилизованным, демократическим и насаждающее свою «демократию» всем остальным — Соединенные Штаты Америки.

США по безопасности для женщин оказались рядом с Сомали и Конго




Составители рейтинга обращали внимание на такие аспекты, как дискриминация женщин, насилие над ними (и сексуального, и несексуального характера), доступ к услугам здравоохранения, эксплуатация и рабство.

Первое место в данном списке досталось Индии, второе — Афганистану. На третье место поставили Сирию (которая до войны, развязанной при участии США, считалась одной из самых безопасных стран мира).

Затем идут следующие государства: Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, Демократическая Республика Конго, Йемен, Нигерия и, наконец, США. Речь идет о тех странах, где учитывается совокупность всех вышеназванных факторов.

Если же смотреть по отдельным аспектам, то также вырисовывается достаточно мрачная картина. Так, среди стран, где женщины чаще всего становятся жертвами сексуального насилия, на первом месте — Индия, на втором — Конго, а вот третье месторазделили между собой страдающая от многолетней войны Сирия и «благополучные» Штаты.

Если же говорить о насилии другого характера (домашнее, психологическое, жестокость в ходе конфликта и т. д.), то США на шестом месте. Лидируют в этой позиции Афганистан, Сирия и Индия.

От трудовой дискриминации, невозможности заработать себе на жизнь и даже на питание, получить права на собственность и наследство, больше всего страдают женщины Афганистана, Саудовской Аравии и Индии. Нужно отметить, что при этом Саудовская Аравия, где действительно сложно говорить о какой-либо демократии (особенно для женщин), является одним из ближайших союзников США.

Три страны — Индия, Ливия и Мьянма — лидируют по вопросу женского рабства (принудительный труд, работорговля, сексуальное рабство, браки по принуждению). В Ливии такая ситуация сложилась также после вмешательства США и НАТО в 2011 году. На четвертое место составители рейтинга поставили две страны — Нигерию и Россию (хотя в последнем случае можно говорить, скорее, не о рабстве, а о социальных проблемах).

Есть также государства, где насилие над женщинами (побивание камнями, убийство девочек, женское обрезание, расправы с помощью кислоты и т. д.) является частью культурной традиции. Это — Индия, Афганистан и Сомали.

Медицинскую помощь, согласно этому рейтингу, сложнее всего получить гражданкам Афганистана, Сирии и Сомали.
Использованы фотографии: gtn.uz
США по безопасности для женщин оказались рядом с Сомали и Конго
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США готовят удар по Афганистану с применением F-35

    Американский телеканал CNN приводит заявление представителя главного военного ведомства США по поводу дальнейших планов на F-35. В заявлении утверждается, что Пентагон намерен впервые задействовать са…

  • » Кто на самом деле является мировым лидером в спонсорстве терроризма?

    Соединенные Штаты обвинили Иран в том, что Исламская Республика якобы является «лидеров» в спонсорстве терроризма, назвав шесть стран, в которых Иран якобы разжигает насилие. Госдепартамент выдвинул …

  • » Москва поднялась в рейтинге крупных финансовых центров мира

    Москва поднялась в рейтинге самых крупных финансовых центров мира на шесть позиций, заняв 83 место. Лондон по-прежнему занимает первое место, несмотря на решение покинуть Евросоюз. Нью-Йорк сохранил …

  • » СМИ составили рейтинг из дорогих и дешевых городов мира

    Самым дорогим в списке городом из 133 возможных кандидатов, пятый год подряд становится Сингапур. Вторая позиция списка дорогих городов принадлежит Парижу, третье место у Цюриха. На шесть пунктов по…

  • » МИД Украины приравнял Россию к Сомали по уровню безопасности

    Автором очередного выпада в адрес России с украинской стороны стал государственный секретарь МИД Андрей Заяц. Комментируя освобождение украинского врача в Ливии, он призвал сограждан не ездить в эту …

  • » Россия обошла мировые страны по числу женщин-руководителей

    Россия третий год удерживает мировое лидерство по числу женщин-руководителей в деловой сфере. С 2016 года их количество выросло до 47%. В странах Западной Европы этот показатель не превышает 20%. Рос…

  • » NASA обнародовало самые популярные фото 2017 года

    Космическое агентство NASA составило рейтинг популярных фотографий, которые были опубликованы в Instagram агентства в 2017 году. В список вошли десять снимков, наиболее понравившиеся подписчикам в со…

  • » Украина оказалась опаснее Гондураса для туристов

    Эксперты Всемирного экономического форума составили рейтинг самых опасных стран планеты для туристов. В числе двадцати государств, куда не следует ездить, оказалась Украина. Из хороших для Киева но…

  • » Названа "десятка" самых разочаровывающих автомобилей

    Автомобильные эксперты составили ТОП-10 самых разочаровывающих транспортных средств. При формировании рейтинга они учитывали такие показатели, как комфорт, вместительность, стоимость и качество функци…

  • » Первое и второе место на этапе Кубка мира завоевали российские саночники

    Этап Кубка мира состоялся на территории американского города Лейк-Плэсид, в котором первое место досталось действующему обладателю Кубка мира российскому саночнику Роману Репилову. Второе место принад…

  • » "Яндекс" выяснил, что чаще всего искали пользователи в 2017 году

    Аналитики "Яндекса" опубликовали рейтинг поисковых запросов по популярности, сообщает пресс-служба компании. Рейтинг состоит из девяти категорий. В рубрике "События в России и в мире" самым популярн…

  • » Алина Загитова лидировала среди женщин на ЧР по фигурному катанию

    Победительница Гран-при-2017 Алина Загитова не оставила равнодушными судей Чемпионата России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. Несмотря на падение, ей выставили 78,15 балла. Загитова стала лиде…

  • » Топ-10 экологически чистых регионов России

    Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край возглавили рейтинг регионов с самой благополучной экологической обстановкой. Об этом свидетельствуют данные Экологического рейтинга субъектов РФ п…

  • » Саудовская Аравия и ОАЭ разработают новую криптовалюту

    Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия планируют ввести криптовалюту для расчетов между банками. Как сообщило международное агентство Reuters, Саудовская Аравия и ОАЭ ведут работу …

  • » В Саудовской Аравии женщинам разрешили водить мотоциклы и грузовики

    Король Саудовской Аравии разрешил женщинам управлять мотоциклами и грузовиками. Это распоряжение вступит в силу в июне будущего года. Правда, дискриминация от этого никуда не исчезнет, поскольку на…

  • » США приступили к вводу запрета на въезд для граждан шести стран

    Госдепартамент США сообщил, что власти приступили к выполнению указа Дональда Трампа о запрете на въезд в США гражданам шести стран. Речь идет об Иране, Йемене, Ливии, Сомали, Сирии и Чаде, сообщае…

  • » Эксперты назвали самые чистые и самые грязные российские города и регионы

    Эксперты составили рейтинг самых чистых и самых грязных регионов России за 2017 год. При составлении рейтинга учитывалась экологическая обстановка и чистота улиц. Самым чистым регионом признана Та…

  • » Одна из самых красивых женщин мира в сказочных нарядах

    Выбирайте лучший образ и непременно наслаждайтесь каждым снимком! Выходы 43-летней Айшварии Рай ожидают, затаив дыхание. В мае 2017 года весь мир ахнул, когда индийская актриса появилась на кр…

  • » Эстония возглавила рейтинг самых пьющих стран Европы

    Лидерами среди членов Евросоюза по доле расходов на алкоголь стали страны Балтии. Всего в 2016 году европейцы потратили на спиртные напитки около 130 миллиардов евро. Это эквивалентно 0,9% ВВП Евросою…

  • » В России планируют пересмотреть перечень профессий, запрещенных для женщин

    На сегодняшний день в России существует 456 профессий, которые недоступны для женщин. Однако недавно стало известно, что список будут пересматривать. Как отмечает уполномоченная по правам человека в …

  • » 10 стран, где живут самые счастливые люди

    Знаете, ли вы, что каждый год ООН представляет список самых счастливых стран в мире. Рейтинг основывается на подсчетах ВВП на человека, свобода выбора, уровень счастья, достатка, степени эмоциональны…

  • » Названы лучшие автомобили для женщин 2017 года

    На эти машины стоит обратить внимание всем девушкам.Состоялся очередной ежегодный конкурс «Лучший женский автомобиль». В 2017 году в жюри конкурса вошли 25 женщин из разных стран мира, которые работаю…

  • » Опубликован рейтинг 15 лучших смартфонов

    Опубликован рейтинг 15 лучших смартфонов 2017 года, сообщают профильные СМИ со ссылкой на исследование экспертов. Первое место занимает смартфон Samsung Galaxy S8, второе место также досталось южноко…

  • » Эксперты обновили рейтинг самых производительных смартфонов

    В октябре лидером хит-парада по мощности являются iPhone 8 Plus и iPhone 8 от Apple. На третье место по критерию производительности среди всех смартфонов в мире разработчики программы-бенчмарка AnTuT…

  • » Опасные и небезопасные страны

    Германские СМИ опубликовали карту стран, которые не стоит посещать туристам. К опасным странам отнесли Сирию, Ливию, Афган, Ирак, Сомали. К странам, от поездок в которые лучше воздержаться, отнесли Ук…

  • » Эксперты назвали топ-10 самых надежных и комфортабельных машин 2017 года

    Эксперты автомобильного рынка назвали топ-10 самых комфортабельных и надежных машин 2017 года. Первым по уровню безопасности и комфорта признали Toyota Yaris iA. Кроме того, специалисты отметили пр…

  • » Lada 4x4 возглавила рейтинг самых популярных кроссоверов с пробегом в РФ

    Самым популярных кроссовером на автомобильном рынке России является Lada 4x4. С января по сентябрь российские покупатели приобрели 69 580 подержанных SUV марки LADA 4x4 (–2% к прошлому году). Таким…

  • » Назван самый коррумпированный регион России

    Статистика определилась с тем, какой из регионов России следует считать самым коррумпированным. Первое место антирейтинга заняла Москва. На второй строчке расположилась Московская область, а третье…

  • » Одна из самых красивых женщин мира в сказочных нарядах

    Выбирайте лучший образ и непременно наслаждайтесь каждым снимком! Выходы 43-летней Айшварии Рай ожидают, затаив дыхание. В мае 2017 года весь мир ахнул, когда индийская актриса появилась на кр…

  • » Forbes : Самые влиятельные женщины мира

    Журнал Forbes опубликовал рейтинг ста самых влиятельных женщин мира.Не путать со списком самых богатых )). В этом году в него вошли две россиянки: глава Центробанка Эльвира Набиуллина и главный редакт…

  • » Все выше и выше: доверие к президенту РФ растет как на дрожжах

    Всем известно, что завоевать доверие очень сложно. Это занимает немало времени, чтобы люди могли к тебе полностью расположиться. Но как же легко это самое доверие потерять. Буквально слово, поступок,…

  • » Преимущества бальзаковского возраста — цитаты знаменитых женщин

    После тридцати жизнь только начинается! В этом нас уверяют самые обаятельные, привлекательные, успешные и остроумные знаменитости. Источник


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть